pc против игровых приставок

Общее обсуждение игровой индустрии.

Сообщение xgorodx » 25 июн 2020, 19:46

Просто интересно , много читал что пишут и так и не понял , то пишут что выглядит не так и так прочее , но вот честно я играю практически всегда на телевизоре в 720 p ( hd ready ), хотя есть и 4 к , компьютеры практически все продал , да есть игровой ноутбук , но к чему все это , есть деньги покупай , нет на многие так качай на ноутбук , что с людьми я не понимаю , просто мое мнение не чего личного , просто надоело заходя на прочтение и такое видеть .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Testament13 » 26 июн 2020, 06:49

xgorodx Оооооо друг, сейчас придёт Igator и накажет тебя )) :wink: :wink: :wink:

P.S. Расходимся, будет кровЯка :rofl:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 26 июн 2020, 09:13

xgorodx писал(а):Просто интересно , много читал что пишут и так и не понял

Вот тут почитай: https://pstationblog.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=971
Там полноценные дебаты. Отедльную тему не развивай, а то потом доказательная база не будет сходиться :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение xgorodx » 26 июн 2020, 11:48

Testament13 писал(а):xgorodx Оооооо друг, сейчас придёт Igator и накажет тебя )) :wink: :wink: :wink:

P.S. Расходимся, будет кровЯка :rofl:

Учитовая где я сейчас то лучше не идти а ехать . Устанет :wink:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 27 дек 2020, 17:01

Процитирую одного приятеля -
Миллионы мух "не могут ошибаться", и они уверены, что в полигонах кроется "секрет рыалызма". Превзойти такие "ожидания" просто невозможно (как и "удивить" тех, кто воспринимает всё как должное), ибо это и ожиданиями нельзя назвать. Это инертность мышления как у YOBA-аудитории, так и у разработчиков: Крузис в далёких 2007ых задал моду на мыло (с расчётом на преодоление оного через повышение конфига железа до бесконечности), этот тренд идёт до сих пор. Это смерть игровой индустрии. А смерть не имеет лимитов во времени: вчера 2007, сегодня 2020, завтра 2035, а всё однохepcтвенно.
Сравнивая два своих ноута 2011 и 2020 года,я невооруженным глазом вижу, что железо стало мощнее в 10 раз. Профессиональный софт для обработки графики работает в 10 раз быстрее. Но "актуальным играм" на это пох: они как долбились в сотку по процу и карте, так и долбятся. Тем временем, железо уже достигло своего предела, в том числе физически-обусловленного. Процы на 8-16 ядер ютятся в 7нм, а это уже совсем на грани: за ней транзисторы просто перестанут быть транзисторами и превратятся в обычные проводники. Это последнее десятилетие, когда играм ещё "хватает" запаса. Ну а дальше будет натуральный коллапс.
Отдельно стоит отметить от факт, что удачной становится не та игра, которая "соответствует/превосходит ожидания", а которая вносит революцию в индустрию.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2022, 13:44

Грустно товарищи. Как уже отмечали в комментариях ПК гейминг становится непозволительной роскошью.
Словно вернулись 90 когда позволить себе ПК могли только очень обеспеченные люди.
Даже если криптовалютное безумие финансовых пирамид закончится (вследствие того что мир наконец-то опомнится и на фоне энергетического кризиса запретит майнить), то ПК-рынок будет выздоравливать в самом лучшем варианте 3-5 лет.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 14 янв 2022, 14:36

Изображение
- "Видишь ПК-гейминг?"
- "Нет."
- "И я не вижу, а он есть!".
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 17 июн 2022, 21:50

Ну вот, ПК-гейминг снова виднеется на горизонте! :winked:
Интересная в последнее время ситуация разворачивается для этой плаформы. Начали с дилогии Uncharted, затем неожиданно заанонсили дилогию Паука, а чуть погодя - и ремейк TLoU. Еще и несколько годных мультиплатформенных игр запланированы к релизу во второй половине 2022. Короче, поиграть точно будет во что.
Плюс, видяхи стремительно дешевеют на протяжении последних двух месяцев. ПК рынок постепенно возвращается на круги своя. Процессоры тоже просели в цене. Самое время собирать/апгрейдить свою игровую машину.

Я решил не ждать больше, поднажал и таки дотянул до RTX 3060. Изначально смотрел в сторону 2060, но у нее маловато памяти, всего 6 ГБ. Новая версия 2060 на чипе 2060 Super с 12 ГБ выглядит куда привлекательнее, но и стоит заметно дороже. Впрочем тоже касается и самой 2060 Super. Они обе фактически занимают ценовую территорию 3060, которая все же быстрее них, особенно в играх с DXR.
А 3060 Ti уже существенно дороже выходит, а самое главное, у нее массовые траблы с VRAM. Поэтому ее даже не рассматривал, как и 2070/2070 Super, ибо 3060 в играх с растеризацией выступает на уровне с 2070, а при активации RTX уже наступает на пятки 2070 Super. Плюс, у нее памяти больше. Так что выбор был очевиден.
Самое интересное, что по уровню производительности 3060 как раз примерно соответствует PS5. Интересно будет посмотреть, как эти железки в будущем себя поведут относительно друг друга. А пока ПК на базе RTX 3060 + Ryzen 5 2600 является достойным конкурентом PS5. Правда, как по мне, DLSS несколько смещает вектор в сторону ПК, уж очень хороша 2-я версия этого скейлинга. В разрешении 1440p в режиме "качество" производительность примерно сравнима с нативными 1080p, а качество картинки значительно лучше. :up: При этом уже немало игр включают поддержку DLSS и их количество стремительно растет.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.