Первая приставка

Общее обсуждение игровой индустрии.

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 00:37

У меня самой первой была atari 2600 , купили с мамой на рынке ( распродажа не нужного ) по цене меньше бутылки воды .картриджей не было , но в ней и так было много игр и Особенно лягушка :wink: , джойстики ( не путать с геймпадами ) ломались каждую неделю ( пластик плохой или я такой :recourse: , всем удачи .
xgorodx

585

Сообщение Stich » 14 июн 2020, 00:44

Sega mega drive 2 :winked: Столько ностальгии связанно с этой консолью.
Stich
Синий Стич

4922

Сообщение mank » 14 июн 2020, 00:55

Денди. Купил на свои «пирожковые» деньги, потом играл когда родителей не было дома (иногда прогуливая школу) чтобы не получить по шее, потому что все были уверены, что приставка сажает кинескоп телевизора :wink:
P.S. Правда первый раз играл у друга в какую то лабуду у которой был даже не джойстик, а просто стик с крутилкой. Теннис и Арканоид там точно помню.
Последний раз редактировалось mank 14 июн 2020, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mank

1553

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 01:01

Stich писал(а):Sega mega drive 2 :winked: Столько ностальгии связанно с этой консолью.

Помню купил первую игру на эту приставку - sonic , и через месяца три её саму , сколько с ней историй :fellow:
xgorodx

585

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 01:02

mank писал(а):Денди. Купил на свои «пирожковые» деньги, потом играл когда родителей не было дома (иногда прогуливая школу) чтобы не получить по шее, потому что все были уверены, что приставка сажает кинескоп телевизора :wink:

Хорошие времена вы не один такой , нас двое :wink:
xgorodx

585

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 01:18

История про первый stream , хотя я их и не смотрю больше как совсем , жил я тогда в России ( ну как и сейчас , просто езжу много туда и обратно ) , вот у меня стоял телевизор ( не помню названия ) с ручной настройкой . Приехав я начал опять искать канал , но к своиму удивлению нашел игру - power rangers , потом смотрел и другие , в итоге человек ниже меня этажом в неё играл :wink: , так что не верьте кто что скажет :winked:
xgorodx

585

Сообщение Ciborg » 14 июн 2020, 01:29

БУ Playstation 2. С тех пор я сонибой :brake:
Ciborg

31

Сообщение pine7 » 14 июн 2020, 01:36

Сначала брали у дяди попользоваться сегой, но через пару месяцев она сломалась. Rock'n'roll Racing, Urban Strike и Robocop vs The Terminator - играли в это. Ну мы потом часто к нему ездили, я играл у него во всё подряд, помню Марио (да, был и на сеге), Аладдина, Comix Zone и International Superstar Soccer Deluxe.
Потом купили мне Panasonic 3DO с рук с пачкой дисков. Капитана Квазара там к сожалению не было, но был первый Gex. Я так до сих пор и не прошёл его. Даже на пк последнего босса всё никак не могу, пытался разок. Босса-змею помню наверное год проходил, жутко очковал. Классный платформер был. Столько страха и ужаса в детские годы :winked: Ну и отмечу крайне забагованный и заскриптованный файтинг Way of the Warrior, по визуалу на уровне МК, но абсолютно неиграбельно, только PvP. Были классные шахматы Battle Chess, я так ни разу и не побеждал. И никогда не давали за синих поиграть :angry: :wink: Потом к нам в квартиру залезли и приставку спёрли, но геймпады (беспроводные причём) и диски оставили, до сих пор в ящике лежат.
Изображение
pine7

784

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 01:50

pine7 писал(а):Сначала брали у дяди попользоваться сегой, но через пару месяцев сломалась. Rock'n'roll Racing, Urban Strike и Robocop vs The Terminator - играли в это. Ну мы потом часто к нему ездили, я играл у него во всё подряд, помню Марио (да, был и на сеге), Аладдина, Comix Zone и International Superstar Soccer Deluxe.
Потом купили мне Panasonic 3DO с рук с пачкой дисков. Капитана Квазара там к сожалению не было, но был первый Gex. Я так до сих пор и не прошёл его. Даже на пк последнего босса всё никак не могу, пытался разок. Босса-змею помню наверное год проходил, жутко очковал. Классный платформер был. Столько страха и ужаса в детские годы :winked: Ну и отмечу крайне забагованный и заскриптованный файтинг Way of the Warrior, хотя по визуалу на уровне МК. Потом к нам в квартиру залезли и приставку спёрли, но геймпады (беспроводные причём) и диски оставили, до сих пор в ящике лежат.

Да 3do очень хорошая , я на ней создал свой первый видео ролик с помощью видеомагнетафона ( у него было шесть головок и он позволял оставлять свой звук , игра nfs high stakes 3do приставка от goldstar , собрал все ролики и поверх наложил музыку от metallica - fuel , идеально по времени выходит , помню мы играли в неё с другом ( на удалении , а потом говорили свои результаты ) , так было весело , да все описовать читать не станут . :agree:
xgorodx

585

Сообщение Antimeridian » 14 июн 2020, 02:18

Так как я был малолетним дебилом, когда я стал просить мать SEGA Mega Drive 2, поскольку они были у всех, она предложила купить PS1, а я отказался, т.к. PS1 не было ни у кого. А через год PS1 была уже у всех и мне пришлось клянчить у родителей опять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На PS1 были самые охрененные переводы игр:
В звездных войнах был эпический перевод типа: Толкнул королеву Амидалу на Набу, а она как выдаст: "Все джедаи такие пидоры?"
В первом Гарри Поттере Хагрид, которому очень надо.
Гнусавый орущий чел, озвучивающий Атлантиду (по мульту).

PS1 сперли во время ремонта дачи с большинством дисков, т.к. мне как малолетнему дебилу было лень тащить ее домой из незакрытой бытовки. К Сеге нет блока питания и джойстики не рабочие. Да и вообще, наверное все нерабочее, т.к. лежало в сарае лет 10.
Antimeridian

487

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 02:28

Antimeridian писал(а):Так как я был малолетним дебилом, когда я стал просить мать SEGA Mega Drive 2, поскольку они были у всех, она предложила купить PS1, а я отказался, т.к. PS1 не было ни у кого. А через год PS1 была уже у всех и мне пришлось клянчить у родителей опять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На PS1 были самые охрененные переводы игр:
В звездных войнах был эпический перевод типа: Толкнул королеву Амидалу на Набу, а она как выдаст: "Все джедаи такие пидоры?"
В первом Гарри Поттере Хагрид, которому очень надо.
Гнусавый орущий чел, озвучивающий Атлантиду (по мульту).

PS1 сперли во время ремонта дачи с большинством дисков, т.к. мне как малолетнему дебилу было лень тащить ее домой из незакрытой бытовки. К Сеге нет блока питания и джойстики не рабочие. Да и вообще, наверное все нерабочее, т.к. лежало в сарае лет 10.

Не стоит переживать , главное что есть о чем вспомнить :recourse:
xgorodx

585

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 02:29

Кстати у кого самая сложная игра была , у меня ninja gaiden , так и не прошел .
xgorodx

585

Сообщение mank » 14 июн 2020, 03:39

Ну пока завис на ratchet & clank 2 (ps vita) - многие пользуются в этом моменте глитчем с выдавливанием через стену. Не хочу использовать глитч.
Изображение
mank

1553

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 03:47

mank писал(а):Ну пока завис на ratchet & clank 2 (ps vita) - многие пользуются в этом моменте глитчем с выдавливанием через стену. Не хочу использовать глитч.

Так и не играл в эту серию игр , хотя есть , вы приставку ps vita прошивали - это я к тому что сегодня зашел в ps store и хотель закачать опять свою игру unit 13 , но они меня послали , через планшет давно не может все на неё , но другие игры качает ( память 32 gb ) , вот и задумался , приставку забросили с 2015 ( как мне сказали от сони ) , на мой скромный взгляд она и nintendo бы и сейчас на равных была ( а если марио добавить то первой :) :agree:
xgorodx

585

Сообщение mank » 14 июн 2020, 04:15

Нет не прошивал. У меня все игры можно посмотреть на аккаунте и сколько я прошёл. Можно использовать например этот сайт https://psnprofiles.com/Simakov_R
Изображение
mank

1553

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 10:44

mank писал(а):Нет не прошивал. У меня все игры можно посмотреть на аккаунте и сколько я прошёл. Можно использовать например этот сайт https://psnprofiles.com/Simakov_R

Я там тоже есть , id как и здесь .
xgorodx

585

Сообщение Zombie » 18 июн 2020, 21:02

Первая личная приставка, купленная на свои кровные, была PSP на 2 курсе)
Изображение
Zombie

2256

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 июн 2020, 14:26

Я уже рассказывал что первой консолью у меня была Sega Dreamcast.
Помню довольно много игр...из гонок например хорошо помню V-RALLY 2 и особенно Super Runabout San Francisco Edition.
Там был полуоткрытый мир и крутая на 2000 год графика -
ZNGRUS ZCRUT

1715

Сообщение xgorodx » 20 июн 2020, 14:55

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Я уже рассказывал что первой консолью у меня была Sega Dreamcast.
Помню довольно много игр...из гонок например хорошо помню V-RALLY 2 и особенно Super Runabout San Francisco Edition.
Там был полуоткрытый мир и крутая на 2000 год графика -

У меня на ней была первая про соника , веселая .
xgorodx

585

Вернуться в Общее