Ваша оценка игре

Пользовательские обзоры PlayStation 4, PlayStation 3 и PS Vita игр

Сообщение xgorodx » 24 май 2020, 15:10

Resident evil 4 ( ну или обитель зла )
Ноутбук , ps2 ,ps4
Честно так люблю эту игру да и всю серию
Игра уникальна , первый раз проходил на ноутбуке с геймпадом в 2007 на работе , ко мне приходили посмотреть что и как , интересные боссы, красивые локации даже сейчас .
Графика очень хорошая и сейчас ( ну для меня )
Управление - шикарно
Сюжет отличный и вам хватит на 15 часиков ( если любите везде полазить как я )
Переиграть за Аду и все такое вам не надоест
Оценка - я их не ставлю но если 10 максимум , то я поставлю 20
Поиграйте
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 24 май 2020, 20:46

Cannon fodder
Sega , ps1 , psp
Играл в неё очень давно ( наверное как начали продавать ), очень веселая и порой сложная но осилить можно , сейчас может уже и на телефонах есть ( что на них только не делают )
Графика она прекрасна по своему и не кажется столь старой
Управление не возникает проблем
Игра довольно затягивает и не надоедает если её пройти по много раз
Играйте в свое удовольствие
Всем удачи :wink:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 28 май 2020, 13:43

Broken sword ep2
ps vita
Очень интересная игра с загадками , напомнила мне syberia 2 , как будто их делал один человек так как графически они как близнецы и на маленьком экране очень прекрасно выглядит .
Проходить её где то часов три , управление сенсорное и оно прекрасно .
Так что если любите такие игры с загадками то поиграть стоит .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 14 июн 2020, 02:44

Игра по раздаче ps + star wars battlefront 2
Ps4
Ну я в сетевую не играл , честно могу на другом языке написать
Она ужасная, поиграйте лучше в - star wars republic commando хоть она и старая но не чем не уступит этой и превзойдет , как такое можно выпускать :blink:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 15 июн 2020, 08:52

Grim fandango remastered
Ps4 , ps vita
Игра очень интересная , прекрасная история не даст вам скучать , выглядит так что не понятно как им так удалось ( мне очень понравилась ) , может еще разок пройдут и найду все трофеи ( хотя я их не собираю , практически как совсем :winked: )
Поиграйте не пожалеете если нравятся хорошие истории и не сложные загадки , всем удачи .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 26 июн 2020, 13:53

Battlefield one
Ps4 ( EA)
Сразу напишу что было пройдена одиночная компания , мне понравилась , она не долгая но показывает много , есть музыка из второй части , выглядит и управляется очень хорошо , так что поиграть стоит , в сети не играл пока , хотя игра как под такой режим , берите по скидке или не новую она хорошая , всем удачи .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 26 июн 2020, 18:07

Doom 3
Компьютер
Честно я сначала купил не лицензию на одном диске и как потом оказалась это наверное была странная версия или demo ( я не уточнал ) ,потом купил на трех дисках лицензию ( она стоила не много дороже ) . Так как я обладатель самой хорошей звуковой карты ( она не дорогая , мне так отдали ) и системы 5.2 ( да два ) с обновлением стало прекрасней . В ней очень интересный сюжет , по сети она дает вам интересное ну то есть взять гранатомет ( не знаю как правильно написать ) , ну и мой любимый робот , по игре его еще можно будет позвать , он как моя собака - если остановитесь то он к вам сам придет , игра очень хорошая , поиграйте :winked:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 27 июн 2020, 09:44

Battlefield 5
Ps4 ( ea)
Игра очень плохая, в одиночной компании ваши враги очень глупые , очень много не дароботок по отображению анимации движения ( давно такое не видел ) , звук ужасен, выглядит так что на 2005 год похожа ( хоть я не требователен к этому и порой играю на старом тв в старые игры ) , вообщем не берите её , если есть подписка от EA то можете попробовать если вам не жалко 108gb на hdd , это я не могу описать :why:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 27 июн 2020, 09:54

Battlefield 2
Компьютер
Игра у меня с 2005 года , конечно лицензия ведь игра сетевая ( кстати до сих пор есть сервера , но их делают сами ) к игре так же есть два дополнения ( на самом деле сейчас можно скачать все одним файлом и играть не платя :winked: ) , звук в игре очень хороший , управление хорошо , честно когда в неё играю то порой графику занижаю ( так виднее ) , очень хорошая игра , скачайте и поиграйте , занимает она не как пятая часть :faceoff: ( вспоминать не стоит ) , ну и платить сейчас не надо :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 29 июн 2020, 03:54

Resident evil 5
ps3 , ps4
Честно после четвертой части ( до сих порой в неё играю ) думал что в ней , и оказалась очень хорошо , ну и если вам есть с кем поиграть то будет веселее ( да я шутил с мостом и прочее ) ,игра очень хорошо выглядит , управление отличное , веселые боссы и траектория уровней , вообщем не проходите мимо :winked:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 29 июн 2020, 07:00

Gran turismo 4
Ps2
Честно про такую игру писать и не стоит , но у меня карта памяти отказалась загружать, и в итоге я со своим сыном потратил много времени . А так игра очень хорошая , но лучше играть на старом телевизоре :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 08 июл 2020, 13:15

Erica
Ps4
Игра странная и может многим не понравится, хотя она напомнила мне другие игры ( писать не буду так как многие в эту не играли).
Управление очень интересное, но почему-то мой роутер не смог и написал 2.4 или Lan ( 5 ему не нравится).
Графика :) отличная, и те кто ноет про свои 1080 на 60 не поймут.
Короткая но перепройти стоит.
Скорее всего понравится только взрослым. Поиграть стоит.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 15 июл 2020, 00:37

Street fighter x tekken
PS vita
Игра хорошая но была бы если не столь сильный дисбаланс игроков, ей место в игровых автоматах, ну и проходится очень быстро, а так если только любите эти серии и героев, сходите лучше в клуб поиграть :laughing:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 июл 2020, 04:09

NEED FOR SPEED
Я 2-3 пытался привыкнуть к этой ужасной физике управления авто.
Не верьте идиотам которые говорят что физика там удобная - она просто поганая и кривая.
Подарите это злейшему врагу - он оценит подлянку по полной.
И зачем я это купил?....
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Testament13 » 20 июл 2020, 10:39

CODE VEIN
Жену с ребёнком отправил к бабушке, в этот период решил начать что-нибудь новенькое и наткнулся на сей проект.
Давно хотелось новенького в жанре соулс-лайк, но что-бы не так сильно пердак разрывало - и "код вены" зашел на ура. Да, анимэшная стилистика (я не любитель), везде сисек понатыкано (опять же анимешникам зайдет), скучные локации (очень однобразные), но именно механика солуса с напарником мне зашла на ура. Посмотрим на сколько меня хватит. Сам долгий текст отзыва писать не хочу, поэтому скопипастю, если вдруг кому поподробнее интересно узнать об игре:


Code Vein - клон известной и нашумевшей Dark Souls, да не просто очень клон, а клон от японцев, да не просто от Японцев, а от тех японцев, которые не постеснялись сделать так, чтобы их игра выглядела максимально по японски во всех возможных смыслах. Другими словами эта игра показывает нам как можно сделать японскую игру ещё более японской.

В плане сеттинга игра пытается подражать своему прародителю, но делает это по своему. То, в каком мире происходит действие понять сложно, но из той информации, что предоставляет игра ясно, что есть люди и бессмертные - тоже люди, но воскрешённые после смерти, при этом имеющие возможность умирать и возрождаться сколько угодно раз, но при этом теряющие часть воспоминаний после очередной такой смерти. Так игра пытается навязать нам идею о том, что воспоминания о прошлой жизни важны, именно навязать ибо никаких других способов раскрыть персонажей сценаристы не придумали. Эта идея подана настолько навязчиво, что вскоре начинаешь сомневаться в том, что личность человека состоит только из его воспоминаний и в том, что это так важно - уж больно пафосно и на серьёзных щах здесь всё это подано.

Итак, запертые за красным туманом бессмертные вынуждены не только сами выживать, но и платить дань местному временному правительству, дань в виде кровавых слёз, в которых нуждаются бессмертные для утоления их жажды, без них бессмертные сходят с ума. Ясень пень дела в таком мире обстоят очень плохо, по этому трагедии, конфликты, сопли и бессмысленная жестокость здесь на каждом шагу.

Наш герой(или героиня) - особенный и конечно же ему предстоит спасти мир, но не в одиночку.
В плане подачи сюжета - это JRPG чистой воды с кучей пафоса и соплей, моё подавление неверия местами отказывало и давало сбои, но возможно это только моя проблема. Японцы умеют надавливать на нужные струны человеческих чувств сопровождая всё это прекрасным музыкальным сопровождением, но меня подобным не проймёшь. Слишком уж чётко всё разделено на чёрное и белое, на хороших и плохих. Будто бы для детей безымянные NPC подписаны по типа "Высокомерны бессмертный, трудолюбивый учёный, бессмертный чужак" и т. д. Чтобы уж точно не перепутать кто есть кто.

А вот геймплено здесь всё куда более интереснее. По сюжету персонажи путешествуют вместе и в кат-сценах появляются все вместе, но в самой игре мы можем брать в напарники лишь одного из NPC или вовсе проходить игру в одиночку, чего я бы делать не рекомендовал, напарники здесь - неотъемлемая часть игры и игра рассчитана именно на прохождение вдвоём, вместо NPС можно заручиться поддержкой живого напарника в режиме онлайн, но это не значит, что NPC-братья в чём-то уступают живым напарникам, напротив, наши спутники ведут себя очень живо комментируя всё, что только можно, а в бою они настолько полезные, что по началу может возникнуть вопрос "а зачем собственно нужен я?". Правда боссов они за вас не убьют.

В этом мире у каждого из бессмертных есть свой код крови, но наш гг может использовать любой вид крови и менять их чуть ли не налету. Код крови - это билд, то есть набор определённых характеристик(в ручную их здесь распределять нельзя) и навыков, которые здесь называются дары - делятся они на пассивные и активные. Дары - это не только магия, которая атакует или усилят персонажа и его союзников, но и определённые оружейные навыки - в общем вся эта механика с дарами - пересмотр идей Дарк Соулс мне очень нравится. Что примечательно, в игре отсутствует магия(то есть дар) лечения по прямому назначению, а сами дары творятся за счёт ихора - местного аналога маны, количество которого зависит от кода крови и пополняется за удары по врагам и их убийства. Таким образом механика игры располагает нас беречь здоровье ибо количество хилок ограничено, но местную "ману" лучше не жалеть.

Постепенно мы находим новые коды крови, открываем новые дары в них за счёт воспоминаний носителей этих видов крови, кроме того наши NPC союзники тоже учатся новым дарам и делятся с нами своим кодом крови. Мало того, дары можно наследовать чтобы использовать их с любым кодом крови, правда не все. Лично мне было очень интересно изучать и исследовать всё это. Тем, кто любит экспериментировать найдут чем здесь заняться, но и просто пролететь игру с одним билдом тоже никто не мешает.

Механика иссушения - очень один любопытный элемент механики. Иссушение - это то, за счёт чего мы получаем ихор(местную ману) с наших врагов, эффект усилиться, если наносить врагам удары в спину или парировать их - только делаем мы это не оружием, а нашей "бронёй", которая называется здесь вауалью, каждая вуаль имеет свои эффекты, характеристики и разные анимации ударов в спину, парирования. Возможность подбрасывать врагов, чтобы иссушить их за счёт вуали - ещё один любопытный элемент механики.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Badass_Nt » 20 июл 2020, 11:01

ОЦенка! ОЦенка-то где?? :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Testament13 » 20 июл 2020, 11:05

Badass_Nt писал(а):ОЦенка! ОЦенка-то где??

Дак я её еще не прошел, как пройду дам оценку ) А пока на ура играется )) Хотя честно скажу, анимэшный стиль пугал сильно, долго думал брать или нет. По итогу не пожалел )
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение xgorodx » 26 июл 2020, 09:53

Metal gear solid 4
Ps3
Честно игру купил просто так ( диск красивый), она не сложная, очень красивые боссы :), да и фильмов там долгих много (но мне это понравилось), главное к статуе в начале не ходите :winked:
Поиграйте если вам такие игры нравятся, удачи.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 13 авг 2020, 13:09

Uncharted golden abyss
ps vita
Игра мне очень понравилась , для такой маленькой приставки создать такое что все игровые смартфоны должны плакать от стыда , в игре полностью используются все элементы управления включая гороскоп и камеру , играть лучше сразу на выше середины сложности , хорошая игра , жаль что таких мы больше на этой системе не увидим . :recourse:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Testament13 » 13 авг 2020, 15:14

CODE VEIN
Короче, в итоге не осилил.
Повествование игры, по мере развития сюжета, убивает все больше и больше ... Все таки в соулзлайк играх, помимо боёвки, имеет значение недосказанность, мрачность какая-то... А тут, чем дальше - тем больше соплей и слюней ... Ну Вы понимаете, гипер наигранность персонажей, гипер эмоции ... Ох уж эти Японцы... Из-за этого портится вся атмосфера. И уровни, со временем начинают сводить с ума своей однообразностью . А ведь так хорошо начиналось - интрига, большие мечи/топоры/штыки, неплохая механика боя (с большим выбором опций ведения боя), выбор напарника... Диск выставил на Авито за 1400, ни одного звонка ... :faceoff:

Оценка игре 5,5 "титек" напиханных в игру из 10 :wink:
Последний раз редактировалось Testament13 14 авг 2020, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Пред.След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.