ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
7
27%
PlayStation 4
15
58%
Xbox One
2
8%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
8%

Всего голосов : 26

Сообщение igator » 21 янв 2020, 14:42

Без учета стоимости видеокарты вышло: 1 тыс. руб. за процессор (по виду он был как новый), 1 тыс. руб. за 4 новых вентилятора, еще 1 тыс. руб. за все необходимые провода (HDMI, USB, Sata и пр.), ну и 3 тыс. руб. за 8 ГБ новой оперативной памяти (но это одна из самых скоростных моделей - для x3470 ее скорости хватает с большим запасом).
Итого: 6 тыс. руб.
За такую цену даже более-менее приличный новый процессор не купить. Например, уже практически потерявший свою актуальность Ryzen 5 1600 стоит целых 7,5 тыс. руб.

Владельцы более современных сокетов (1055 или 2011, к примеру) могут, при желании, совершить куда более значительный и актуальный апгрейд, приобретя i7 или же аналогичный Xeon. Например, тот же i7 2600K (2011 г. в.) будет раза в полтора быстрее, чем x3470, и до сих пор тянет любые современные игры в 60+ fps.
igator

1563

Сообщение Игорь К » 21 янв 2020, 15:24

C Xeon свои заморочки, это не для ленивых. Есть нюансы при подборе серверных матерей, надо понимать что берешь и с чем оно будет работать (память, видяха). Надо понимать что берешь б/у железо, скорее всего на китайских сайтах. Да достаточно много людей сейчас живет на старых серверных платформах и довольны, тема уже очень стара. Все тесты которые обычно показывают превосходство старых платформ очень условны, и это тоже надо понимать. Информации то на эту тему предостаточно, сам я долго жевал мысль собрать комп на ксеоне и сейчас даже уже не вспомню, всех +-, почему таки решил собрать на Ryzen 5 2400G, но и собирал я его не для игр... собрал, поставил и забыл.
Игорь К

123

Сообщение igator » 21 янв 2020, 18:31

Игорь К писал(а):C Xeon свои заморочки, это не для ленивых. Есть нюансы при подборе серверных матерей, надо понимать что берешь и с чем оно будет работать (память, видяха). Надо понимать что берешь б/у железо, скорее всего на китайских сайтах. Да достаточно много людей сейчас живет на старых серверных платформах и довольны, тема уже очень стара.

Начиная с 1156 сокета никаких заморочек с Xeon'ами нет. По крайней мере, мне не удалось найти об этом информации. У меня все завелось с первого раза. Просто установил проц в плату (обычную, потребительскую), он сам автоматически определился, затем система запустилась и все работает точно так же как и с i5. Даже обновления BIOS не потребовалось - так и стоит версия 2010 года (с которой плата и была куплена).
С памятью тоже никаких проблем - три модели потребительской DDR3 работают с x3470 без проблем. Так что для обычного юзера он вообще ничем от своего аналога i7 870 не отличается.
У него только есть кое-какие доп. фичи, вроде поддержки серверной памяти. Так же его контроллер памяти поддерживает до 32 ГБ оперативки (в то время как i7 берет лишь до 16 ГБ).
Так что все эти Xeon'ы, как минимум, ни в чем не уступают аналогичным Core i7, только стоят сейчас на вторичке гораздо дешевле.

Вот в случае с более старыми сокетами - 775 и далее в прошлое - да, проблемы c Xeon'ами есть. Не каждая плата с ними совместима, плюс, требуется установка специальной кастомной версии BIOS. Но рассматривать столь древние процы нет никакого смысла. Стоят они так же как и более современные, а производительность у них гораздо хуже.

Игорь К писал(а):Все тесты которые обычно показывают превосходство старых платформ очень условны, и это тоже надо понимать. Информации то на эту тему предостаточно, сам я долго жевал мысль собрать комп на ксеоне и сейчас даже уже не вспомню, всех +-, почему таки решил собрать на Ryzen 5 2400G, но и собирал я его не для игр... собрал, поставил и забыл.

Есть такое дело. Старые ЦП имеют свои недостатки, например, у них, бывает, случаются статтеры и даже фризы в играх, текстуры могут подгружаться не всегда вовремя.
Поэтому собирать систему на базе старых Xeon'ов (5-10 летней давности) с нуля я бы не рекомендовал. Лучше конечно вложиться в новую средне-бюджетную платформу, потратив на 30-40% больше денег, но получив при этом современный, шустрый ПК, да еще и с каким-никаким запасом на будущее.
А вот если уже имеется в хозяйстве ПК с хорошей мат. платой на старом сокете, тогда замена старенького i3/i5 на Xeon имеет смысл, т. к. за весьма скромную сумму можно произвести очень даже приличный апгрейд, продлив жизнь своего ПК еще на пару-тройку лет.

P. S. Фишка старых Xeon'ов как раз в том, что они имеют преимущество в играх. И даже самые новые бюджетные процы им уступают в производительности, причем порой весьма значительно.
igator

1563

Сообщение mank » 21 янв 2020, 21:40

Мы вообще друг друга не понимаем и навряд ли поймём когда либо. Говоришь, что появились пиктограммы в современных играх (рад, что разработчики начали делать полную поддержку дуалшока) , опять же указывая преимуществом возможность играть в старые игры (там этого ничего нет). Начать игру одной кнопкой... как включить компьютер кнопкой на дуалшоке? Пишешь, что разницы нет... игра дарк соулс, самое начало, ввести имя персонажа... как? с дуалшока? К тому же многие игры выбирают странные рекомендованные настройки (минималка, скорее всего) и не настроив играть не очень хорошо. Как я говорил - это клуб по интересам и никакие аппетитно расписаные возможности пк не дают удобства эксплуатации консоли.
Изображение
mank

1884

Сообщение Badass_Nt » 22 янв 2020, 11:39

mank писал(а):Начать игру одной кнопкой...

Кнопку нажимать?!?! Не, достаточно вставить диск =)) Само включится, установится и запустится :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2244

Сообщение Uberion » 22 янв 2020, 12:26

А кроме вышеперечисленных неудобств часто нужен комп одновременно с консолью. К примеру: Жду письма, качаю фильм, в конце концов скайп открыт... и если играть на компе с "неигроыми" программами то все это в сумме делает комп неудобным. Тупо отвлекает, заставляет свернуться и пр. Можно, конечно, ставить только игры на комп, но тогда для остального нужен еще один? Спору нет - у компа много плюсов и они перечислены не раз(да хотябы наличие нормальных стратегий). Но для "ленивых задниц", таких как я, весь "смак " в удобстве. Допустим, есть у меня свободный часок - я подошел к консоли нажал кнопку и продолжил играть с того места где бросил(да здравствует спящий режим). Нужно срочно уйти - снова "нажал кнопку" и консоль спит. Ну а про ненадобность настройки графики и отсутствие читеров и вообще молчу. Но все это сугубо субъективно. И нельзя отрицать - периодически проскакивает мысль начать пользоваться компом.... но... как-то лень... :wink:
Изображение
Uberion

656

Сообщение igator » 22 янв 2020, 14:29

mank писал(а):Мы вообще друг друга не понимаем и навряд ли поймём когда либо.

Я думаю, что не нужно искать проблемы там, где их нет, тогда и взаимопонимание придет само собой. :fellow:

mank писал(а):Говоришь, что появились пиктограммы в современных играх (рад, что разработчики начали делать полную поддержку дуалшока) , опять же указывая преимуществом возможность играть в старые игры (там этого ничего нет).

И что? Разве это проблема? Привыкнуть к раскладке Xbox очень легко. Вот невозможность поиграть в старые игры на PS4 - это действительно проблема. В случае с ПК хотя бы есть выбор, пусть и в чем-то ограниченный, а в случае с PS4 выбора вообще нет.
И, кстати, кто мешает играть на ПК только с раскладкой от Xbox? Тогда и вовсе нечего будет путать. Есть же люди, владеющие двумя консолями - PS4 и Xbox One. Не припомню, чтобы кто-то из владельцев Коробки жаловался на то, что она не поддерживает раскладку PS.
А, точно, я забыл, ведь владелец Xbox с полуслова понимает владельца PS. Это ведь не шайтан-коробка (ПК). :laughing:

mank писал(а):Пишешь, что разницы нет... игра дарк соулс, самое начало, ввести имя персонажа... как? с дуалшока?

А в чем проблема-то? Такая фича уже давно есть в Steam:

Там даже есть выбор из двух типов экранной клавиатуры. Причем геймпад от Xbox тоже поддерживается. Думаю, что и с Dualshock проблем быть не должно, т. к. он уже давно полноценно поддерживается Steam'ом.

mank писал(а):К тому же многие игры выбирают странные рекомендованные настройки (минималка, скорее всего) и не настроив играть не очень хорошо.

Может быть речь про самые младшие модели ГП? Для GTX 1660 в основном по умолчанию выставляются высокие настройки качества, иногда средние, если игра очень тяжелая. Там алгоритм такой, чтобы оставался небольшой запас. Этот запас можно легко свести на нет вручную, например, глянув как твоя карточка справляется с конкретной игрой в Сети. Благо, в отличие от ситуации 10-летней давности, когда проверить, как карта справляется с конкретной игрой, можно было лишь на собственном опыте (покрутив настройки и воочию увидев их влияние), теперь же можно зайти на один из множества сайтов или каналов на YouTube (которые тестируют производительность ГП в играх) и увидеть на что кокретная карта способна в конкретной игре.
Это один из примеров, почему соверменный ПК стал лучше. Несмотря на появление бОльшего количества настроек графики, подобрать правильные стало гораздо проще.
К тому же, можно произвести авто-настройку графики для каждой игры с помощью специальных программ (например, GeForce Experience).

mank писал(а):Как я говорил - это клуб по интересам и никакие аппетитно расписаные возможности пк не дают удобства эксплуатации консоли.

Как по мне, так это, во-первых, дело привычки, а, во-вторых, нежелание узнать что-то новое. Как оказалось, из кучи перечисленных "неудобств" ни одно не является актуальным - все надуманы. Ну, разве что включать ПК немного сложнее - это ведь такая проблема! :wink:
igator

1563

Сообщение igator » 22 янв 2020, 14:40

Uberion писал(а):Можно, конечно, ставить только игры на комп, но тогда для остального нужен еще один?

Почему нет? Консоль, по факту, такой же комп, созданный конкретно для игр. Только ее невозможно настроить под свой вкус, а ПК - легко (от самостоятельной подборки корпуса и охлаждения до полной кастомизации ПО), если конечно есть желание. А если даже и нет, можно заказать сборку в магазине, а что касается ПО - в Сети куча сборок той же Win 10, из которых удалены все ненужные программы - жрут они всего 1 ГБ оперативной памяти и работают очень шустро.

Не устаю повторять. ПК - это возможность выбора практически во всем. Причем со временем возможности этой платформы только расширяются. Консоль же - это жесткие рамки, порой неоправданно жесткие.
А удобство эксплуатации - это весьма относительный параметр. Например, PS4 Pro предлагает 3 режима графики в игре RotTR. И все они неидеальны. Один страдает от низкого качества сглаживания (везде сплошные лесенки), другой - от нестабильной частоты кадров и, как следствие, постоянных легких статтеров, что делает игровой процесс дерганным, третий - от постоянных просадок ниже целевой отметки в 30 fps, что сильно снижает информативность управления.
Dark Souls III на PS4 - тоже не сахар. У нее та же проблема, что и у Spyro. Из-за нестабильного лока фреймрейта изображение постоянно дергается - в итоге страдает отзывчивость управления.
Таких примеров можно привести массу. Ну и где же тут удобство? Компромисс на компромиссе. На каждую дельную консольную фичу у ПК приходится, как минимум, две.

Разве что включение одной кнопкой - пока недостижимый результат для ПК. Ему нужно целых две! :laughing:

P. S. С каждым годом аргументов в пользу ПК становится все больше и больше. Создатели ПО для этой платформы явно не стоят на месте. А консоли как были обрубками, так ими и остались. Хотя вот у Xbox ПО хоть как-то развивается. У PS же развития вообще не видно, причем не только у самой консоли, даже PS Store и тот уже давно устарел.
Что касается качества эксклюзивов (как с технической т. з., так и с визуально-игровой), тут претензий к консолям практически нет, в основном только восторг. Но не играть же в одни только экзы... А во всех остальных сферах современные консоли, откровенно говоря, так себе. Некоторые разработчики игр конечно стараются выжать из них максимум, за что им огромная благодарность, но это лишь частично компенсирует проблемы данной платформы.
igator

1563

Сообщение Uberion » 22 янв 2020, 15:21

Обобщу все выше мной сказанное: у меня нет времени и желания заниматься "заморочками" ПК. Это из разряда - можно купить новый мотоцикл, а можно собрать его. В первом случае сел и наслаждаешься ездой, а во втором получишь удовольствие больше от процесса и осознания сделанного чем от самой езды.
Изображение
Uberion

656

Сообщение Testament13 » 22 янв 2020, 15:23

Igator

Я без претензий и упрёков! Если Вам ПК удобнее, прекрасно. Просто само понимание удобства у людей разное. Например про ввод текста, это из разряда - какая разница плойка или ПК, и то и то спокойно подключается к большому телевизору. Но блин, потом его надо таскать туда сюда, а плойка встала намертво и все. Вот удобство :) Другой пример, о котором говорил Mank, я вообще никогда не напрягаюсь по поводу настроек в игре на плойке (разве что управления), включил игру и мне нафиг ничего не надо. На компе наоборот, все время надо что-то менять, тут тормозит, там подвисает, здесь долго грузит... Сплошной геморрой. Когда тебе за 30 и ты уставший приходишь домой с работы, это, мягко говоря, напрягает... Мне не нужны чаты в игре, не нужны списки друзей, мне не нужен стим с тысячями игр... Куда? Зачем? Любому, среднестатистическому (как я) семьянину, плойка экономит кучу времени. :winked: Вот удобство! И я обозначил только то, что первое в голову пришло.
Последний раз редактировалось Testament13 22 янв 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Testament13

505

Сообщение Testament13 » 22 янв 2020, 15:28

Uberion писал(а):Обобщу все выше мной сказанное: у меня нет времени и желания заниматься "заморочками" ПК. Это из разряда - можно купить новый мотоцикл, а можно собрать его. В первом случае сел и наслаждаешься ездой, а во втором получишь удовольствие больше от процесса и осознания сделанного чем от самой езды.

Очень верно подмечено. Человеку в современном обществе, если позволяют средства, проще купить и забыть! И на этом примере можно объяснить многие вещи - проклятый капитализм, ничего с этим не поделаешь ))
Изображение
Testament13

505

Сообщение mank » 22 янв 2020, 17:04

Можно и лошадь привязать к машине и перевозить свою задницу из пункта а в пункт б за горсть сена, а не за дорогой бензин. Ведь это же то же самое, функции то выполняются и ко всему можно привыкнуть?
Изображение
mank

1884

Сообщение mank » 22 янв 2020, 19:00

igator писал(а):Привыкнуть к раскладке Xbox очень легко

Зачем? Костыли ради чего?
igator писал(а):Есть же люди, владеющие двумя консолями - PS4 и Xbox One. Не припомню, чтобы кто-то из владельцев Коробки жаловался на то, что она не поддерживает раскладку PS.

Писал сто раз - боксовый контроллер неудобен - через полчаса игры сводит пальцы. Для меня он - говно.
igator писал(а):Там даже есть выбор из двух типов экранной клавиатуры. Причем геймпад от Xbox тоже поддерживается. Думаю, что и с Dualshock проблем быть не должно, т. к. он уже давно полноценно поддерживается Steam'ом.

Года два назад запустил игру, дальше окна с созданием персонажа не прошёл, потому что имя не вводится. Никаких клавиатур не всплыло, не предложило.
igator писал(а):Может быть речь про самые младшие модели ГП? Для GTX 1660 в основном по умолчанию выставляются высокие настройки качества, иногда средние, если игра очень тяжелая.

Радеон 280х - в своё время предтоповая. И по умолчанию чаще всего минималки или ульту с разрешением 1024*768. Прежде чем вообще запустить игру тебе надо посмотреть настройки, поменять там хренову тучу параметров, запустить бенчмарк игровой и решить 18фпс на ульте или 54 на минималке. Да мне уже после всего этого играть пропадает желание, а мы тут говорим про удобство, комфорт. А в итоге что? Возьми корявый джойстик, выучи другую раскладку, настрой херову тучу программ и наслаждайся, что ты сэкономил 500-1000-2000 рублей.
Изображение
mank

1884

Сообщение mank » 22 янв 2020, 19:43

https://www.youtube.com/watch?v=sFHYxWGoJuc
Токсично, но во многом соответствует моим взглядам
Изображение
mank

1884

Сообщение pine7 » 22 янв 2020, 20:32

В современных играх во всех чтоль масштабирование есть? И обычно для нормального качества надо выкручивать его на 200. В Фар Край 5 без этого играть просто невозможно. В Дестини 2 сейчас тоже на 100% 60+ кадров, но трава вся в лесенках, при 200% всё идеально, но слайд-шоу. На Full HD причём.

Кек, там уже сюжет продвинули. Начало с какой-то базы сразу. Эх, даже жаль.
По поводу стрельбы - автоаима не наблюдаю.

Не особо люблю игры такого плана, поэтому мог и ошибиться с наличием автоприцела. Если нет в настройках, значит на пк вырезан. В голову то нормально попадает? Или как в колде - через раз.

Автоаим возможно раньше был. Я видел видос у мэда. В голову как обычно. Проблем не вижу.
Изображение
pine7

817

Сообщение igator » 23 янв 2020, 13:58

Uberion писал(а):Обобщу все выше мной сказанное: у меня нет времени и желания заниматься "заморочками" ПК. Это из разряда - можно купить новый мотоцикл, а можно собрать его. В первом случае сел и наслаждаешься ездой, а во втором получишь удовольствие больше от процесса и осознания сделанного чем от самой езды.

Не согласен. Во втором случае сначала получишь удовольствие от процесса сборки (и возможно даже настройки), а потом точно так же как и в первом случае остается только наслаждаться ездой. Т. е. с момента завершения сборки разницы уже никакой между двумя вариантами не будет.
Но, повторюсь, никто не мешает купить уже готовый ПК или же заказать сборку - сейчас для этого есть куча возможностей: он-лайн конфигураторы и пр.

Testament13 писал(а):Например про ввод текста, это из разряда - какая разница плойка или ПК, и то и то спокойно подключается к большому телевизору. Но блин, потом его надо таскать туда сюда, а плойка встала намертво и все. Вот удобство :)

Зачем что-то таскать? У меня один ПК для работы и игр и ничего никуда не приходится таскать. :why:
А если нет возможности подключить к одному ПК одновременно рабочий монитор и ТВ, то всегда можно собрать отдельный ПК для игр - компактный, красивый, такой, который не стыдно будет поместить в полку, под ТВ.

Testament13 писал(а):Другой пример, о котором говорил Mank, я вообще никогда не напрягаюсь по поводу настроек в игре на плойке (разве что управления), включил игру и мне нафиг ничего не надо. На компе наоборот, все время надо что-то менять, тут тормозит, там подвисает, здесь долго грузит... Сплошной геморрой. Когда тебе за 30 и ты уставший приходишь домой с работы, это, мягко говоря, напрягает... Мне не нужны чаты в игре, не нужны списки друзей, мне не нужен стим с тысячями игр... Куда? Зачем? Любому, среднестатистическому (как я) семьянину, плойка экономит кучу времени. :winked: Вот удобство! И я обозначил только то, что первое в голову пришло.

Ну я почти ничего не менял. Что касается настроек, то если есть желание добиться максимально высокого соотношения производительность/визуал, тогда, да, есть смысл заморачиваться с настройкой графики. А так, достаточно активировать авто-профили в GeForce Experience. Дело 5 секунд. И ничего не тормозит, не лагает, не вылетает.
Чатами и пр. ерундой я тоже не пользуюсь. Да и вообще мультиплеер не использую. А в библиотеке Steam у меня меньше сотни игр - покупал только те, в которые "точно буду играть". Просто включаю ПК, захожу в игру и поехали. Никаких отличий от консоли. :gamepad:
Ну разве что совсем уж со старыми играми (времен PS2) могут быть проблемы. Некоторые из них вообще не поддерживают геймпады. Приходится попотеть, чтобы все заработало. Зато получаешь очень достойную картинку (с максимальным качеством и высоким разрешением), недостижимую для старых консолей.
igator

1563

Сообщение Ratchet и Clank » 23 янв 2020, 14:17

Полностью согласен что никакой заморочки с настройкой игр и остального по для пк проблем нет)) :brake: не так давно стал обладателем пк, проблем ноль когда прямые руки и инет в помощь как что установить и подкрутить так сказать)) :winked: лично для меня гигантский плюс пк платформы то что всё можно скачать бесплатно)) :brake: за два месяца скачал с торрента уже около 40 игр а на PS4 за пять лет около 30 игр в наличии)) :wink:
Ratchet и Clank

526

Сообщение igator » 23 янв 2020, 14:27

mank писал(а):Зачем? Костыли ради чего?

Ради богатейшего функционала, который предлагает ПК и который даже не снился консолям! Костыли были раньше, когда Dualshock вообще не поддерживался ПК и приходилось искать стороннее ПО, которое сможет эмулировать из него геймпад Microsoft. А сейчас у ПК есть почти все, чтобы играть с полным комфортом, так, как душе угодно.
Автоприцел - вот это действительно костыль, якобы заменяющий удобство клаво-мыши в шутерах от первого лица.

mank писал(а):Писал сто раз - боксовый контроллер неудобен - через полчаса игры сводит пальцы. Для меня он - говно.

В этом и фишка ПК - с ним можно использовать любой контроллер (да и вообще любой манипулятор). Можно найти и такой, что по форме будет как Dualshock, а по раскладке как Xbox'овский. Или наоборот. В общем, на любой вкус и цвет.

mank писал(а):Года два назад запустил игру, дальше окна с созданием персонажа не прошёл, потому что имя не вводится. Никаких клавиатур не всплыло, не предложило.

В видео же все подробно разложено. А если лень смотреть, то Google... 10 сек. потраченного времени и вуаля: https://otvet.mail.ru/question/200349120
На самый крайняк - можно приобрести Bluetooth-клавиатуру и подключить ее к тому же передатчику, к которому подключается и сам геймпад. Тоже самое касается и мыши (если сенсорная панель Dualshock, выполняющая роль мыши, не устраивает). "У" - универсальность. :winked:

mank писал(а):Радеон 280х - в своё время предтоповая. И по умолчанию чаще всего минималки или ульту с разрешением 1024*768. Прежде чем вообще запустить игру тебе надо посмотреть настройки, поменять там хренову тучу параметров, запустить бенчмарк игровой и решить 18фпс на ульте или 54 на минималке. Да мне уже после всего этого играть пропадает желание, а мы тут говорим про удобство, комфорт. А в итоге что? Возьми корявый джойстик, выучи другую раскладку, настрой херову тучу программ и наслаждайся, что ты сэкономил 500-1000-2000 рублей.

В свое время и на PS4 почти все игры шли на ультрах и в 1080p, а теперь на средних и в 900p. Старение железа никто не отменял. Не нужно заставлять лошадь тянуть за собой БелАЗ. :laughing: Это карта примерно уровня ГП в базовой PS4. Так что логичнее всего будет установить лок в 30 fps (например, путем снижения частоты обновления ТВ с 60 до 30 Hz через Nvidia Control Panel - у AMD есть аналог) и выставить средние настройки, собственно как и на плойке.
А экономия тут не главное. Широта возможностей - вот что выделяет ПК. В случае с консолью, если игра плохо работает, то не остается ничего другого, как ждать, когда разработчики выкатят патч, исправляющий проблемы. В итоге, либо играешь как придется, либо ждешь патча (который вообще может не выйти). Раньше такие проблемы у консолей возникали гораздо реже. ПК же в то время, наоборот, не отличался той универсальностью и разносторонностью, которой обладает сейчас.

Плюс, у владельца ПК всегда есть возможность спросить у знающих людей, если что-то не работает. Steam форум - просто кладезь знаний. Там можно найти 99,9% информации о любой возникшей проблеме.
А в случае с консолями, чаще всего ответ такой - "ждите патча" или "ждите обновления ПО" или "отправьте отчет разработчику". :am:

pine7 писал(а):В современных играх во всех чтоль масштабирование есть? И обычно для нормального качества надо выкручивать его на 200. В Фар Край 5 без этого играть просто невозможно. В Дестини 2 сейчас тоже на 100% 60+ кадров, но трава вся в лесенках, при 200% всё идеально, но слайд-шоу. На Full HD причём.

Кек, там уже сюжет продвинули. Начало с какой-то базы сразу. Эх, даже жаль.
По поводу стрельбы - автоаима не наблюдаю.

Масшабирование потихоньку становится нормой. И это хорошо. От повышения разрешения картинка только выигрывает (в независимости от разрешения самого экрана). Кстати, даже если в игре нет масштабирования, его можно активировать при помощи дров NVidia (функция DSR).

Лесенки можно убрать путем изменения качества сглаживания (в игре или в панели управления NVidia). Так же можно установить Reshade и активировать один из двух (или оба) доступных там видов сглаживания.
Например, у ReCore со сглаживанием тоже все плохо. Одна опция сильно мылит картинку, а другая - оставляет большое количество лесенок. В итоге, я отключил внутриигровое сглаживание вообще, установил Reshade и активировал там оба типа сглаживания (SMAA и FXAA) - получил чистую, четкую картинку без лесенок. Можно было конечно воспользоваться и DXR, но повышение разрешения с 1080p даже до 1440p жрет немало ресурсов, а в визуальном плане выигрыш совсем небольшой.

P. S. Автоприцел в шутере - это как посещать музея ночью в темноте. Какой тогда смысл проходить игру? Ради сюжета? Можно, например, просто выставить минимальную сложность. Тогда и в голову целиться не придется.
igator

1563

Сообщение Testament13 » 23 янв 2020, 16:23

igator писал(а): Просто включаю ПК, захожу в игру и поехали. Никаких отличий от консоли.

Я понял, переубеждать бесполезно, да и незачем. Если все в кайф, я искренне рад за Вас :)
Остается лишь единственный вопрос, зачем Вам этот форум? :wink: Мне, лично, казалось он про плойку? :feel: :ps:
Изображение
Testament13

505

Сообщение Testament13 » 23 янв 2020, 16:30

Ratchet и Clank писал(а): лично для меня гигантский плюс пк платформы то что всё можно скачать бесплатно)) :brake: за два месяца скачал с торрента уже около 40 игр а на PS4 за пять лет около 30 игр в наличии)) :wink:

Ая-я-я-я-яй :faceoff: :faceoff: :faceoff: ! Никогда этого не понимал. Труд должен оплачиваться... Музыку покупаю на пластинках, за кино плачУ подписку в Окко, игры покупаю на плойке. Одно дело фритуплэй, но в торренте только взломанные игры... Я не осуждаю, но таково мое мнение.
Изображение
Testament13

505

Пред.След.

Вернуться в Болталка