ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
8
30%
PlayStation 4
15
56%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%

Всего голосов : 27

Сообщение mank » 30 ноя 2020, 09:33

Они же не дебилы, чтоб покупать лицензию винды, офиса, игр. :wink: И вот она экономия пошла :gigigi:
Изображение
mank

2064

Сообщение Zombie » 30 ноя 2020, 10:38

Ну у меня и ПК есть, не топ канеш, 1050ти и на ксеоне, но даж там игры по лицензии. Обновы все актуальные, эвенты порою. Сейчас игры без социализации не идут, смысл тогда в экономии, если не целый пласт игры видишь?) Ну пк-боярин, так бери игры, а то собрал друг комп за 70к почти, а покупать игры не хотит... Да Кубик?)))
Изображение
Zombie

2532

Сообщение Badass_Nt » 30 ноя 2020, 10:42

По лицензиям- сейчас можно посмотреть наклейку на любом ноуте с семеркой, восьмеркой и совершенно спокойно под этим ключом активировать 10ку несколько раз на новой машине. Собственно так и планируем сделать :am:
Спасибо всем отозвавшимся! Комплектацию заказали, буду собирать после 03 декабря
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2332

Сообщение mank » 30 ноя 2020, 12:24

На авито за 4-5 тысяч флешка с «вечной» лицензией, где официально можно винду переносить с устройства на устройство без привязки к железу. Но, кто я такой, чтобы советовать? :wink: Тоже было время, когда я раз в год-два пираточку переустанавливал, а сейчас - 4 года и даже мысли не возникает. Работает как часы. Иной раз думаю, а винда оказывается вполне нормальная вещь.
Изображение
mank

2064

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 30 ноя 2020, 13:02

Смотрю очень многие собрали либо в процессе сборки компа.
Интересный феномен.
А насчёт лицензий я живу временем когда Стим только появился и не вошёл в повседневность и если ты хотел поиграть качай торрент. Пират с рождения и чтобы адаптироваться должно пройти время)))
У меня нет аккаунтов в этих всех эпиках и стимах с гогами я блин не знаю как они выглядят и тем более как работают.
Сейчас собрав ПК (несколько дней назад) и попробовав установить несколько игр понял что это такой гемморой что капец! Раньше скачал запустил и играешь сейчас же инструкция из десятка пунктов и постоянные ошибки и вылеты.
И по итогу моя изначальная позиция "ПК для работы, Консоль для игр" на 100% подтвердилась. И по деньгам и по комфорту консоли для рядового геймера лучшее решение. Ну сами подумайте 80к против 40к а цены что там что там одинаковые и игры то на первом ещё не все есть. Хотел пасс купит а там джедаев нет. Хотел форзу поиграть а она на винде 20н2 версии не работает. Ну не жопа ли?
#KyBiK-RyBiK#

557

Сообщение Zombie » 30 ноя 2020, 13:51

#KyBiK-RyBiK#

А почему не работает то? Я наоборот читал, что она ток на этой версии и пашет, что за нафиг то?
Изображение
Zombie

2532

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 30 ноя 2020, 14:25

Я хрен знает. Ломаная только на 19 версии работает.
Как я понял оригинал форзы есть в пассе и там должна запускаться. Из того что успел почитать не особо вникая понял что буду брать пасс ультимейт в декабре когда добавят игры от ЕА там и ори пройду и джедаев с форзов смогу поиграть. И ачивки может будут доступны. Этот вопрос я ещё не смотрел есть ли ачивки но хотелось бы.
Киберпанк надо ещё понять где брать)))
Говорю же гемморой какой то куча магазинов с какими то нюансами и компромиссами. Не удобно это всё по крайней мере по началу когда пытаешься разобраться.
#KyBiK-RyBiK#

557

Сообщение igator » 30 ноя 2020, 17:40

#KyBiK-RyBiK# писал(а):А насчёт лицензий я живу временем когда Стим только появился и не вошёл в повседневность и если ты хотел поиграть качай торрент. Пират с рождения и чтобы адаптироваться должно пройти время)))

Тогда во всяких "Союзах" продавались диски с играми формата DVD, внутри были бумажки с кодами. Нужно было вставить диск в привод, ввести код, установить игру и играть. У меня таких целый ящик. Проблема в том, что все эти версии, в основном располагали только один языком, чаще именно русским. Поэтому иногда приходилось качать пиратку, когда возникало желание ощутить дух оригинала. :wink:
#KyBiK-RyBiK# писал(а):У меня нет аккаунтов в этих всех эпиках и стимах с гогами я блин не знаю как они выглядят и тем более как работают.

Это исключительно дело привычки. Я когда из Steam в PS Store пришел, было ужасно неудобно. Но спустя время адаптировался. Но по-началу на консоли мне было сидеть не так удобно, как на ПК, к которому я уже привык как к родному. :feel:
Несколько поставщиков услуг всегда лучше чем один - это ж конкуренция. Sony, как монополист, совсем обнаглела - цены ломит, интерфейс годами не меняет, урезает функционал на ровном месте и т. п. А тут: хочешь - Steam, хочешь - Epic, хочешь - GOG. У всех свои фишки и плюшки.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Сейчас собрав ПК (несколько дней назад) и попробовав установить несколько игр понял что это такой гемморой что капец! Раньше скачал запустил и играешь сейчас же инструкция из десятка пунктов и постоянные ошибки и вылеты.

Странно. С пиратками бывало дело имел. Всегда все работало как часы - качнул репак, установил, обновил (если надо) и играешь, делов-то. :why: В принципе, особых отличий от лицензии нет. Только патчи нужно накатывать самостоятельно. Вся инфа есть на оф. сайтах самих репакеров и еще в сообществах (типа cs.rin и т. п.).
Тоже самое касается Винды и различных программ - глючность пираток чистой воды миф. 8 лет сидел на лицензионной 7-ке и теперь 2 года на "левой" 10-ке (лень было искать коробку с ключом от 7-ки) - разницы никакой.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Я хрен знает. Ломаная только на 19 версии работает.

Ну тут как, хочешь играть бесплатно, нужно немножко разобраться в сути дела (спасибо Денуве). :laughing: Ну или дождаться когда взломают версию поновее. В конце-концов, как вариант, если очень жалко денег, можно покупать избранные игры (с которыми много проблем), а остальные качать с торров. Хотя сейчас, во времена дешевых подписок и различных скидочных площадок, особой нужды в этом нет.
igator

1642

Сообщение mank » 30 ноя 2020, 18:23

Где тут смайлик с пистолетом, чтоб прям бах и мозги по стенке?
Изображение
mank

2064

Сообщение Zombie » 30 ноя 2020, 18:33

Зачем я это прочёл, к чему это написали? Это были чисто риторические вопросы, можно сказать... Оооох, сложно то как...
Изображение
Zombie

2532

Сообщение Badass_Nt » 30 ноя 2020, 22:01

Стич, Там в шапке зе бест оф зе бест теперь ПСС5 ;)))
Badass_Nt

2332

Сообщение igator » 01 дек 2020, 14:36

В Steam и PS Store сейчас идут распродажи. Я ради интереса сравнил цены на 20 игр, которые, допустим, хотел бы купить - разных жанров, старые, поновее, инди, классика, ААА и т. д. В общем, разношерстный усредненный набор.

Игра - цена в PS Store - цена в Steam
Alien: Isolation - 499 vs 342
Assassin's Creed Origins - 879 vs 499
Assassin's Creed Odyssey - 1119 vs 749
Deus Ex: Mankind Divided - 599 vs 97
Dishonored: Death of the Outsider - 449 vs 171
Far Cry 4 — Gold Edition - 1073 vs 624
Far Cry New Dawn Deluxe Edition - 1035 vs 572
Grand Theft Auto: Vice City - 641 vs 139
Little Nightmares - 349 vs 119
L. A. Noire - 999 vs 209
Metro Exodus - Gold Edition - 1312 vs 883
Prey: Digital Deluxe Edition - 689 vs 349
Thief - 199 vs 74
The Evil Within 2 - 637 vs 259
Tomb Raider: Definitive Edition - 211 vs 59
Rise of the TR: 20 Year Celebration - 927 vs 190
Rage 2 - 1199 vs 599
RESIDENT EVIL 7 biohazard Gold Edition - 1449 vs 662
Unravel Two - 489 vs 249
Wolfenstein II: The New Colossus - 1015 vs 259
Итого - 15769 vs 7104

Разница составила 8665 руб. В 2,2 раза дешевле. За эти деньги можно взять приличный игровой процессор или отличную материнку. Или же добавить и вместо GTX 1650 Super взять GTX 1660 Super. И это плюс-минус траты за год. А за 5 лет экономия составит около 40 тыс. руб., которые можно будет пустить на обновление комплектующих. Ну и где тут ПК гейминг выходит дороже? Неудивительно, что сейчас многие собирают себе компы, даже на этом форуме некоторые участники заразились этой идеей. :laughing:
igator

1642

Сообщение Badass_Nt » 01 дек 2020, 14:54

Вы игры разом все всегда покупаете?
Ну и поговорим немного про разницу цен: Wolfenstein II: The New Colossus минимальная цена в ПСН 761 рубль. Пруф Для стима же цена минимальна.
И вот разница уже и не такая существенная ;) Что касается меня - покупал себе сборник из двух игр (с Думом в комплекте) рублей за 700.
Взял эту игру для примера, так как был уверен, что так и будет. Остальные смотреть лень, но уверен примерно такая же фигня. На вскидку ДЕуса тоже за копье какое-то брал в пределах 100-300 рублей ( и по-моему даже на диске)))
Badass_Nt

2332

Сообщение Zombie » 01 дек 2020, 15:14

Deus Ex минимиум стоил 289р. Но над учитывать, что консоль окупается за счет игр, вот и разница такая.
Изображение
Zombie

2532

Сообщение mank » 01 дек 2020, 15:28

igator писал(а):А за 5 лет экономия составит около 40 тыс. руб., которые можно будет пустить на обновление комплектующих

При таких покупках за 5 лет только в ноль выйдешь (разница в стоимости консоли и адекватного ей по производительности компа). Какие тут апгрейды?
Изначально бессмысленная тема. ПК - графоний, разрешение, фпс (при соответствующих вложениях), но никак не выгода. Нравится - играй на ПК, тебя же по рукам никто не бьёт. Просто не надо об этом кричать на ЭТОМ форуме. Тут вроде большая часть контингента вполне сформировавшиеся личности и сами могут увидеть есть выгода или нет.
Изображение
mank

2064

Сообщение mank » 01 дек 2020, 16:30

Смотрите выше: только что собрали компьютер по цене пятой плойки и даже дороже диджитал версии ведь привода в нем нет :wink: (за вычетом стоимости монитора), а производительностью плюс/минус хуже или равного четверке? Какая нахрен экономия?
Изображение
mank

2064

Сообщение mank » 03 дек 2020, 17:02

Информация к размышлению:
Самая популярная видеокарта у пользователей Steam: NVIDIA GeForce GTX 1060 (10,2%), второе место за NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (6,94%), «бронза» за NVIDIA GeForce GTX 1050 (4,44%). Единственная видеокарта нового поколения — NVIDIA RTX 3080 — расположилась ближе к концу рейтинга с показателем 0,22%. AMD Radeon RX 580 занимает 10 место с долей 2,06%, это — наивысшая позиция от конкурента NVIDIA.
https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/
Вот такой он тру 4к 120 фпс.
Изображение
mank

2064

Сообщение igator » 03 дек 2020, 19:07

Badass_Nt писал(а):Ну и поговорим немного про разницу цен: Wolfenstein II: The New Colossus минимальная цена в ПСН 761 рубль. Пруф Для стима же цена минимальна.
И вот разница уже и не такая существенная ;)

Давайте жить былым. Даже если оно никогда больше не станет реальностью. :winked:
Так-то есть много игр, которые раньше в PS Store дешевле продавались на распродажах, а потом % скидки уменьшили, да так и держат теперь. В этом вся натура жадной Sony. В Steam не припомню, чтобы % скидки уменьшали хоть раз, а вот увеличивают исправно и планомерно. Наборы/бандлы в Steam тоже дешевле стоят.
Во время следующей распродажи ситуация не изменится. Возможно в PS Store что-то подешевеет, но и Steam не останется в долгу. Разница в 2 раза как была, так и остается действительной.
Zombie писал(а):Но над учитывать, что консоль окупается за счет игр, вот и разница такая.

Вот поэтому и не выходит консоль дешевле, как ни старайся. Поначалу ценник, да, привлекательный, а в перспективе выходит тоже самое что и ПК. :why: Спасает только вторичка с дисками, но ПК все равно выигрывает за счет купонов и дискаунтеров. Брать консоль ради экономии - такое себе (ну разве что жестко ограничиться покупкой 10-ю игр в год с учетом хороших скидок). Вот ради эксклюзивов - другое дело.
mank писал(а):Смотрите выше: только что собрали компьютер по цене пятой плойки и даже дороже диджитал версии ведь привода в нем нет :wink: (за вычетом стоимости монитора), а производительностью плюс/минус хуже или равного четверке? Какая нахрен экономия?

В данном случае речи об экономии не было. Но стоит отметить, что у этого ПК цена почти как у PS4 Pro. При этом процессор у него явно бодрее, да и по объему памяти есть запас на будущее. Карту поменять - вот тебе и PS5 уже. :am:
Необходимость привода - проблема исключительно плойки, а вернее конских ценников в PS Store. :tongue:
igator

1642

Сообщение Zombie » 03 дек 2020, 19:20

igator

Думаю mank сейчас оч подробно описал данный % тру ФПСров блин) И да, какого хера уже??? Это форум консольщиков! Хары уже полотно текстов разводить про крутость ПК, у всех он у нас есть, но мы сделали выбор уже в пользу консоли! Да консоль, не заменит комп, но именно для игр я использую свою ПС4! Всё, хватит уже разводить политесы, нравится кичится компом и его крутостью, идите на форум пекарей и травите им душу, какие консольщики плохие. А наш форум консольщиков уже хватить разбавлять этим. За пару месяцев все уже сделали выводы, а сейчас херня уже пошла полная. Все уже привели свои доводы, но вновь начинается хер пойми что.

По существу можно? Сейчас выгоднее купить хбокс сериес С, чем видяху 1660 супер, её цена с сего дня 24к,а той консоли ток 27к, вот и вся разница. А нормальная карточка сейчас это 3070, либо не вышедшая 3060. Ни той, ни другой в продаже нет, а консоль есть от майков да, ибо наша страна предпочитает сони. Как то так.
Изображение
Zombie

2532

Сообщение Badass_Nt » 03 дек 2020, 21:40

igator писал(а):Давайте жить былым

нет, давайте жить честно) Стор это такой магазин где ценообразование через одно место сделано. И на разных распродажах игры стоят по разному) Покопайте сайт из моей ссылки - там наглядно видно и такая хня почти со всеми играми. Разница почти всегда в два раза - По моим наблюдениям за играми, которые мне интересны - не почти всегда ;)
И простите, но консоль не выходит дешевле пока что только у Вас :am: При чем нам по джентельменски приходится верить Вам на слово :am: :am: И да до сих пор не понятно как при наличии про у Вас игровой системник себя окупил))
Badass_Nt

2332

Пред.След.

Вернуться в Болталка