ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение mank » 03 мар 2020, 21:00

Тот ещё гемор подобрать аналогичную конфигурацию с анонсированной GDDR6 и NMVe SSD. Протоколы обмена данными и используемые шины заметно отличаются от существующих в свободной продаже для масс сегмента. Тут или выбираешь консоль или берёшь топ комп (на момент покупки), а сравнивать и пытаться собрать аналог - бессмысленно. А в целом - да : у жирафов только 2080Ti на данный момент может худо-бедно работать с рейтрейсингом. Может быть амперы прогрессируют и обеспечат достаточную производительность. (правда неизвестно, что там амуде наклепали для консолей)
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 04 мар 2020, 04:51

mank писал(а):Тот ещё гемор подобрать аналогичную конфигурацию с анонсированной GDDR6 и NMVe SSD. Берёшь топовый комп (на момент покупки), а сравнивать и пытаться собрать аналог - бессмысленно. А в целом - да : у жирафов только 2080Ti на данный момент может худо-бедно работать с рейтрейсингом. Может быть амперы прогрессируют и обеспечат достаточную производительность.

Cобака тут и зарыта - в начале смены поколений даже предтоповый и топовый комп легко станут унылой тыквой без запаса мощностей.
На весну 2020 плюс-минус что-то дают только RTX2060Super и выше но,зуб даю,что те 8 гигов что там стоят скоро станут средним стандартом 9 поколения, а прожиточным минимумом станут картв на 3-4 гига. Прикол в том что "лучи хуанга" сейчас жрут от всей мощи видеокарт половину и больше,прям как " Physx" в 2009-2012 годах. Проецируя ситуацию развития видеокарт на будущее можно обоснованно думать что только RTX2080Ti имеет запасы мощи на 2-3 года и к 2023-25 году все Жирафы станут как 2080Ti сегодня в 2020 году.
Но что брать летом 2020 при покупке новенького компа - вот в чем вопрос...
Лично я считаю что нужно прежде всего вложится в процессор,чтобы был как минимум уровня R7 3800X а видеокарту пока можно и подешевле взять - c 6 гигами уровня GTX1660Ti или первой RTX2060.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение xgorodx » 05 мар 2020, 05:04

Так как обладаю все приставками от сони , игровым ноутбуком и старым компьютером то конечно приставка ведь её всегда можно взять с собой , для меня это очень важно , хотя спор вечный и везде :)
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 05 мар 2020, 09:13

xgorodx писал(а):Так как обладаю все приставками от сони , игровым ноутбуком то конечно приставка ведь её всегда можно взять с собой

Вы именно про PSP или VITA говорите?...Но зачем вам консоль если игровой ноубук есть?...
Противоречие в логике вижу я.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение xgorodx » 05 мар 2020, 11:31

Vita у меня тоже есть , я много катаюсь и эвм с собой не катаю , ноутбук стоит дома , приставку возить удобнее .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 12 мар 2020, 15:08

mank писал(а):igator. Есть случайные факторы, которые могут не позволить снизить стоимость. Covid19, нехватка модулей памяти ввиду сложного тех процесса и малого процента выхода годных экземпляров(что наблюдается сейчас), очередная активность любителей получить бабла не работая (майнинг), поэтому может статься так, что железо подорожает.

Все эти факторы касаются не только рынка ПК, но и рынка консолей. Дорожают одни - дорожают другие. Комплектующие там одинаковые по сути.

mank писал(а):Но всегда можно собрать комп из овна и палок за полцены на авито и радоваться. Хрен с ним с удобством, хрен с ним с простотой, зато игры дешёвые, а ещё можно подождать пока игра выйдет в (именно) стиме и её оптимизируют, потому что это кривой консольный порт.

Можно конечно. Тут каждый решает сам для себя - в этом весь сок ПК. Я лично не вижу смысла связываться со вторичкой. Старая видеокарта (без гарантии) - большой риск, может "уйти" в любой момент. А старые процы (Xeon'ы всякие) стоят не намного дешевле, чем Ryzen'ы, если учесть стоимость хороших б/у материнок. В итоге, экономия такая себе получается.

Badass_Nt писал(а):Я понимаю, весна наступила, но блиин, опять читать простыню текста.. ЗА ЧТООО? Нормально ж все было

Ужасно скучно тут было. :sad: А теперь хоть движуха какая-никакая началась. :am:

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Ну вот смотри -
Предположим,что на примерном уровне PS5 будет что-то типа Ryzen 7 3800X с 16 гигами оперы,как минимум.
Но вот насчет видеокарт есть у меня стойкое подозрение что кроме наверное RTX 2080 TI вся 2000 серия является обкаткой рейтрейсинга и сама по себе недостаточно мощная для будущего перехода на 9 поколение игр в разрешении 2560х1440р и выше на средне-высоких настройках графики.

Не верю, что у PS5 будет аналог 3800X. Этот проц уже довольно горячий. Ему нужен солидный охлад. Поэтому частоты так и так придется занижать, чтобы все это поместилось в компактный корпус. Ведь у PS5 не просто ЦПУ, там АПУ, да еще весьма мощный. А значит тепловыделение будет будь здоров!
Сейчас имеет смысл взять что-то попроще. Например, Ryzen 1600 AF с топовой мат. платой на B450. Она позволит в будущем без проблем заменить 1600 на 3700X, да еще и разогнать его. Так же пока хватит 16 ГБ оперативы. В дальнейшем можно будет еще 16 добавить. Пока 1600 за глаза хватает для достижения 60 fps в любой игре. Думаю, годик-полтора он еще поживет. А там уже и 3700X подешевеет раза в два. Скорее всего и новые Ryzen 4000 можно будет установить на B450. Поговаривают, что количество потоков у них удвоится - т. е. 4600 будет обладать 6 ядрами и 24 потоками, что с запасом перекроет возможности PS5.
С видеокартами сложнее. Брать сейчас RTX смысла не вижу. "В лучи" нормально умеют только старшие модели. А без лучей можно и GTX 1660 Super обойтись, если речь про 1080p. Для 1440p будет достаточно 2060 Super.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение pine7 » 12 мар 2020, 16:26

igator писал(а):А без лучей можно и GTX 1660 Super обойтись, если речь про 1080p. Для 1440p будет достаточно 2060 Super.

Я взял 1660 супер, почти всё тянет на 60 кадров, но если в играх есть возможность выкручивать масштабирование на максимум во избежание лесенок, то уже надо ртх. Ну это чисто для услады глаз. Я не захотел платить лишние 12-14 тысяч ради этого (ну или 10 за какаху).
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение pine7 » 15 мар 2020, 13:55

Доллар вырос менее чем на 10 рублей, а видеокарты подорожали на 5к и выше. Вовремя я взял. RTX там вообще безумие творится. А вы говорите подписку не повысят. Не представляю, если так и останется, сколько консоль будет стоить.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 мар 2020, 07:27

pine7 писал(а):Доллар вырос менее чем на 10 рублей, а видеокарты подорожали на 5к и выше. Не представляю, если так и останется, сколько консоль будет стоить.

Ну уже логично предполагать что цена будет "от 50.000 и выше". :am:
Но тогда уж лучше ПК купить за такие бабки. :faceoff:
Выше 40.000 в рф неохотно раскупают.....вон как мама сердилась когда покупала в 2017 пс4про за 35.000. :sad:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 16 мар 2020, 08:25

И вновь бред... сейчас чтобы комп собрать, придётся еще больше выложить. Сами же пишите, что приблуды на 5к подорожали! А это сколько их? Так что,консоль всегда выгоднее, оптимизация, цена. Да на компе графоний иной, но и функционал разный все же. Я не могу уже за компом играть, за приставкой привычнее)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 мар 2020, 10:29

Zombie писал(а):Я не могу уже за компом играть, за приставкой привычнее)

Я не могу уже за приставкой играть, за компом привычнее)
Потому и продал пс4про - деньги на комп нужнее. :feel:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 16 мар 2020, 10:31

Хз, мне привычнее на диване развалиться и играть, чем сидеть напряженным за компом. Я даж если за компом играю, то геймпад цепляю! Не привычно без него.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Antimeridian » 16 мар 2020, 12:11

Я ноут, который родителям подарил Asus Tuf gaming FX705, к телику подключаю, геймпад от Xbox 360 и SW Fallen orden на минималках ничем не отличается от PS4.

А на своем убогом компе в Terminator Resistance и State of Decay 2 пробовал - тоже сразу вспомнил раскладку клавиатуры, которая во многих ПК играх одинаковая.

Короче проблем с управлением не испытываю ни где.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 16 мар 2020, 12:34

Так наслаждайся, если всё устраивает. Я не топлю ни за какую платформу, я просто ненавижу людей, которые насаждают свою религию - говоря, что пк, иксбокс, плейстейшн самая лучшая платформа, а всё остальное дерьмо. Особенно когда я прямым текстом говорю, что мне они не удобны (а это главный аргумент), но мне всё равно пытаются их навязать, ставя в пример производительность, графон, фпс, дешевизну, корявость моих рук. К тому же пытаются выехать за счёт сравнения характеристик и бросанием умных словечек не разбираясь в этом вопросе. У меня с этого начинает бомбить.
Последний раз редактировалось mank 16 мар 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 16 мар 2020, 13:06

mank

Для меня на первом месте, так это комфорт! Столкнулся с такой ерундой. Играл на компе в Dead by Daylight, игра постоянно вылетала, дисконект посреди матча. Психовал аж, плюнул и запустил на плойке, так ни одного вылета! Как я понял, разные сервера мол. Потом хотел на компе в орех сыграть ( Apex), пишет что мой проц не поддерживается, так и не сыграл. На плойке... Ну вы поняли)

Так что, графон это приятно, да. Но куда приятнее, чтоб был комфортный геймплей, да и самому комфортно сидеть. Мне вот на отличном комп кресле, в тягость уже долго сидеть.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 16 мар 2020, 15:02

mank писал(а):Я не топлю ни за какую платформу...

Оно и видно. Особенно в ветке про ПК vs. консоли. :fellow:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 16 мар 2020, 15:40

Это всего лишь контраргументы. Не надо кричать, что пк лучше во всём- я и слова не скажу.
P.S. Начнёшь писать, что плойка самое лучшее, что придумало человечество для игр - я и тут осажу. Все критерии выбора сугубо индивидуальны. Все готовы поступиться определёнными удобствами, неважно :графика, быстродействие, комфорт, настройки. Но каждый конкретно для себя находит несколько факторов, которыми он не готов поступиться и исходя из этого выбирает платформу.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 16 мар 2020, 16:24

Я лишь привел аргументы в пользу ПК и отметил, что мне на ПК играть намного удобнее. В ответ же получил скрежетание зубов и обвинение в том, что так выражаться на форуме про консоли нельзя. :winked: Плюс, была выдвинута куча неактуальных, надуманных аргументов, которые должны каким-то образом видимо возвысить консоль над ПК. Конструктивно раскритиковал эти аргументы, приняв, те, которые действительно являются актуальными, и получил новую порцию злостных комментариев о том, что пекари вообще сволочи, за игры не платят, возомнили о себя элитой и т. д. :blink: Те же аргументы, что были рпиведены мной в пользу ПК по большей части (намеренно?) остались незамеченными. :why:
Давайте жить дружно. Я только за. :agree: Себя не считаю не пекарем, не консольщиком. Играю на том, на чем мне удобнее. В данный момент это ПК. Пару лет назад это была консоль.
Последний раз редактировалось igator 16 мар 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 16 мар 2020, 16:26

:up:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 16 мар 2020, 19:40

Разбавлю споры свежими видосами Xbox Series X

Скорость загрузки игр



Переключение между играми



Внутренности




Характеристики показать
Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.