ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Stich » 04 авг 2019, 21:09

Кто же зе бест? Давайте наконец решим этот вечный вопрос :winked:

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 04 авг 2019, 22:52

Вот уж действительно загадка! Какая консоль наберет большее количество голосов на тематическом форуме?)))) Спойлер: :ps:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 04 авг 2019, 22:56

Badass_Nt писал(а):Вот уж действительно загадка!

Ну а вдруг придут фанаты других консолей или ПК и повернут голосование в свою сторону :winked: Все может быть :wink:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 05 авг 2019, 04:47

Честно говоря - ПК тащит.
Консоли круче только в файтингах.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Antimeridian » 05 авг 2019, 07:52

Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 05 авг 2019, 12:20

Т.к. форум про пс, то говорю за пс4:
Плюсы:
-Нет читеров;
-Эксклюзивы;
-Не надо париться о железе - у всех средние компы;
-У всех одинаковый контроллер, а качественные аналоги мышей стоят дорого и есть далеко не у всех, как и контролёры с лепестками;
-Нормальное качество изображения а-ля средний ПК до сих пор;
-Доступный VR;
-Есть раздачи бесплатн игр PS Plus;
-Есть Just Dance.

Минусы:
-Дорогие игры;
-Скидки частые, но не часто хорошие. Вот названия к ним выдумывать - это да;
-Нет модов;
-Для игры в онлайне нужна подписка PS Plus;
-Отвратительные сетевые настройки. В тусовку никогда не зайдешь с первого раза, чтоб звук работал. С первого раза соединиться в пати в игре тоже проблематично. Shareplay работает всего 1 час (давно не проверял, правда);
-Железо устаревает;
-Уебанский магазин PS Store. Совершенно не информативный, куча бесполезной юридической информации, нет комментариев, обзоров, внятной системы оценок, не всегда понятно есть ли русский язык или нет. Стор на пс3 превратился в помойку;
-Раньше консоли хвалили за оптимизацию, а сейчас, положа руку на сердце, уже нельзя сказать, что она хороша, т.к. игры периодически выходят сверх забагованные, например Метро исход на старте;
-Функции к которым мы привыкли типа установки обоев или работа с флешками долгое время не были доступны или доступны с ограничениями;
-Забит хуй на такие штуки как 3д, игры чисто под мувы без VR;
-VR со слабой начинкой и разрешением;
-Нет обратной совместимости с PS 1-3;
-Очень долго ставятся игры и обновления (например для БФ 5 устанавливал 550 мб за 35 мин);
-Уебанский браузер, в котором нет флеша. Максимальное разрешение видео на Ютубе 720р.

Итог для меня:
В целом я за комп, т.к. там все сингловые игры бесплатны, куча модов, меняющих игру визуально и реже гемплейно. Комп вдобавок является многофункциональным устройством: винда, офис, кинотеатр и плеер. Просто я нищеброд, у которого нет 100т на подходящий моему эго комп.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 05 авг 2019, 12:36

А есть ли таковая? Тащит та где игры интересней лично тебе. Нафиг железка без игр?
Мне вот платформеры приключения и рпг нравятся. То что меня интересовало за 10 лет я прошел на плойке (вита и пс4) и разумеется остальное на пк ибо ради Ори или Грис покупать бокс или свитч смысла нет когда есть ПК :upset:
Что касается мультиплатформы то большая часть проходит мимо меня

Киберпанк и ТЭС6 скорей всего буду на пк проходить уже комплектующие присматриваю НО новые консоли могут переубедить по этому не спешу :winked:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Antimeridian » 05 авг 2019, 12:45

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Честно говоря - ПК тащит.
Консоли круче только в файтингах.


Можно играть в файтинги на компе с контроллерами от плойки или бокса, подключив ТВ в качестве монитора, тогда разницы вообще никакой нет, разве что не приходится тратить туеву хучу бабла на костюмы и персов в DoA 6, которые там не входят в сизон пасы, а появляются как грибы.
UFC, правда, нет на компе.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Ciborg » 05 авг 2019, 13:01

Мой выбор ПК и ПС4 из консолей. ПС4 для эксклюзивов и некоторых мультиплеерных игр, для всего остального ПК. На ПК самая большая проблема читеры. Они отбивают все желание играть на этой платформе.
Аватара пользователя
Ciborg

 
Сообщения: 14
31

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 05 авг 2019, 13:23

а мне не хватает единой базы ачивок майков с сони
кстати майки красавчики бокс и винду(считай пк) объединили да и в майков с каждым годом верю но они с каждым годом лажают
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 05 авг 2019, 15:17

#KyBiK-RyBiK# писал(а):майки красавчики бокс и винду(считай пк) объединили

WINDOWS 10 да.....которая сама от 7.000 стоит.....на WIN 7 эти твари положили болт и усиленно её хоронят.
Форза Горизонт 3-4 по цене 5-7.000,налетай и жри.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 06 авг 2019, 16:40

Как я вижу, у некоторых участников форума сложилось неверное впечатление о моем мнении относительно сравнения ПК и консолей. Сразу оговорюсь, за ПК я не топлю, как, впрочем, и за консоли. Я исключительно за хорошие игры. Больше всего хороших игр (для меня) на PS4 вышло, поэтому ее и выбрал для себя в качестве основного игрового устройства.
При этом принижать достоинства ПК, вознося консоль, не вижу смысла. Считаю, что нужно трезво относиться к обеим платформам. Каждая их них имеет свои достоинства и недостатки. И никого ни в чем убеждать я уж точно не намерен. Я выступаю исключительно за конструктивную полемику.
Однако не вижу причин, почему бы консольном форуме не поругать консоль. Ведь есть за что. Разве это запрещено?
Действительно есть игры, которые поначалу лучше идут на консолях, а для ПК их как следует дорабатывают позже. Бывает и наоборот, когда именно для консолей игры дорабатываются со временем. Во многом это зависит от того, какова была приоритетная платформа для разработчика конкретной игры.
А бывает, что на консолях игры так и остаются недоработанными, даже эксклюзивы. Последнее конечно сильно печалит.
Поэтому однозначного преимущества над ПК в оптимизации мультиплатформенных игр у консолей нет.
В случае с ПК, действительно пользователям данной платформы иногда приходится ждать выхода каких-то игр дольше, чем коносльщикам. Но, как правило, это не такие уж и большие промежутки времени - обычно в районе года (или чуть меньше).
Впрочем в случае с консолями, их владельцам тоже порой приходится годик ждать какой-либо мультиплатформенной игры. Хороший пример - Rise of the Tomb Raider. Меня это конечно немного напрягло, но никакого криминала тут нет. Игра в итоге все же вышла на PS4, я ее с удовольстивем прошел и не считаю, что что-то потерял от того, что пришлось подождать.

P. S. К сожалению, на вопрос "Кто best of the best?" лично у меня ответа нет. Все платформы по своему компромиссы. Увы.
Эх. Как бы хотелось, чтобы существовала гибкая платформа с возможностью необязательного апгрейда и доступом к любым играм... :recourse: Возможно когда-нибудь и появится что-то подобное, но это уже скорее всего будет облако-подобная система.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение pleyadis » 07 авг 2019, 00:50

Тут смотря что надо.
1)Если есть куча денег и времени. То пк, играем во всё. Берём приставку и то же играем во всё.
2)Мало времени и играем только в сюжетки/драки/гонки. Приставка
3)Мало денег и много времени(тут подойдёт и нищенский ПК, для всяких ММО. И также может сойти и приставка, но в меньшем количестве(Black Desert на пс4 за деньгу :lol: )). Мало денег и мало времени(опять же, что нравится. Некоторые довольны симулятором фермера в условный Black Desert, а не которым подавай хорошие эксклюзив игоры). Но конечно же, когда мало денег, только ПК+торрент=Onelove.
Извините, что так много про деньги. Но для большинства, это определяющее.
Лично сам использовал связку ПК+приставка, когда был моложе. На пк шутеры, лол. На приставке всё остальное. Сейчас уже желания играть особого нет, да и времени много не остаётся. Поэтому пересел только на приставку. А пк, руки чешутся взять "топ" железо... И всё стоит :sad: А у кого есть дети, да если ещё и строгий график работы... То я вообще не знаю, на кой чёрт нужен ПК(если только вечерком не пострелять/играть в бф/колду/оверд*оч/дота/лол)
P.S. а xbox.. Наверное только 1 условие для покупки его. Нет пк(есть ноут-рабочая машинка) или настолько древний и унылый, что реально выгоднее купить ящик. Но, тьфу блин, если есть деньги(особенно сейчас, дешёвые вк после майнинга и какой нибудь Рузен 2600 с 1070(в сумме за 22к)) проще ПК... И где-то экономить торрент эдишн. Всё это, чистое имхо.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение mank » 07 авг 2019, 02:27

А я просто рад, что создали эту тему и больше не будет мусорных сообщений в других.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 21 сен 2019, 22:51

Antimeridian писал(а):Это отличная новость, я просто ни фига в этих параметрах не шарю, но хотел поменьше комп, но думал, что не влезет ни фига.

Существует три самых распространенных форм-факторов корпусов и материнок - стандартный ATX, компактный mATX и самый маленький mITX.
Если честно, то в случае сборки ПК под игры я бы взял mini-ITX. Он почти такой же компактный, как консоли. При этом охлаждается ничуть не хуже (а иногда даже и лучше), чем более крупные корпуса. Но там есть кое-какие ограничения. Во-первых, мат. платы mITX стоят в два раза дороже, чем mATX и их выбор сильно ограничен. Во-вторых, там немало размерных ограничений, хотя особых проблем установить туда двухслотовый ГП, хороший кулер для процессора и пару 3,5" HDD - нет. Но придется немного повозиться.

Antimeridian писал(а):У меня вот такой сейчас, и он занимает много места:
https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-ascot-6xr8-pe-600-black/1600890/spec?nid=55319&track=char

Это ATX.

Antimeridian писал(а):Пока сижу сравниваю, но мне ни один не нравится, разве что квадратный. Не знаю отобразится у вас сравнение или нет:
https://www.citilink.ru/compare/?category_id=41&compare_id=5a54d9ef9a50c7fe762664fb6c11230599048d2a
Квадратный интересный, как несколько плоек:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/316425/

Сравнение отображается. С виду и вправду все они неказистые. :laughing:
Квадратный так квадратный - разницы по большому счету никакой.
Главное, не забывать про показатель "Максимальная длина видеокарты". Для данного корпуса он составляет 350 мм. А это значит что 99% ГП в него влезут без проблем.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 21 сен 2019, 23:33

С mini-ITX стоит заморачиваться только если стоит такая цель, потому что красивый корпус найти предельно сложно. На вскидку приходят на ум только Fractal Design Node 202, Fractal Design Node 304, NZXT H200 (хотя последний совсем не мал). Материнка более менее путная будет в пределах десятки. Да и с блоками питания возможны проблемы - форм фактор SFX. Также можно забыть про башенный кулер - только плоские варианты, либо водянка. В общем заморачиваться стоит только при такой цели и очень большом желании.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 22 сен 2019, 01:10

Antimeridian писал(а):Ну раз пс5 не скоро думаю может комп купить? Кто подскажет что почём сегодня? Хотелось бы, чтоб будущий киберпанк и текущие фар край и Вульф 2 шли на высоких, и главное ssd на 1 Тб - буду туда проги и игры устанавливать, чтоб летало и оператора 16гб. Последние 10 лет у меня Core2quad q9500, 6гб ддр3, Geforce 560Ti 2gb (до этого были аналоги, да все 3 сгорели). Я вообще ноут хотел, да они сверх дорогие, да и стрёмно выглядит на большом комп столе маленький ноут и играть на нем неудобно.


Stich писал(а):
Antimeridian писал(а):Кто подскажет что почём сегодня?

Примерно в 70 т.р. системный блок среднего уровня с SSD на 1ТБ обойдется. Хотя..., может среди нас есть эксперты, которые на комплектующих с алиекспресс подскажут. Народ собирает довольно мощные машины за недорого, но я хз что там к чему


ZNGRUS ZCRUT писал(а):Я вот щас пс4 продаю,собираю инфу от друзей по сборкам ПК в районе 70-75 тысяч.

Посоветуйте актуальные на 3-4 месяца сборки на INTEL и AMD но чтобы видеокарта только NVIDIA.
Цены ориентируйте на DNS с поправкой на разброс +\- 5 тысяч в магазинах Комсомольска-на-Амура.

из топового я заметил
https://www.dns-shop.ru/product/83fd58273b6a3332/pk-dexp-jupiter-p219/


pleyadis писал(а):9600KF(F значит без встройки, она же не нужна..) а вот разгон+ частота, очень сильно нужны(по сравнению с ущербными 8400 и 9400, у которых и множитель блокирован и частота мусор). 17999. Если без заморочек обычный 9600 ОЕМ за 16799
Материнку можно любую до 4500. Или вот, даже с радиатором(и 8 пин питание для проца) Материнская плата ASUS PRIME B365M-A 5599
Озу, для интел-плевать какую. Оперативная память Hynix [H5AN8G8NMFR-TFC] 8 ГБ 2399 . 2 штуки =16 гб, хватит с головой. 4798
Жд 2 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST2000DM008] (кэш и отличная скорость 7200) 4199
ССД 240 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston A400 [SA400M8/240G] 2499
Любой корпус, который приглянётся до 4000 вполне. Аэрокулы Залманы и тд. На свой вкус/интерьер
Блок питания Aerocool VX PLUS 650W[VX-650 PLUS] 2550 (великолепная штука, майнеры все был и ввосторге. Тянет 4 видика. Т.е. хватит на всё).
Видеокарта 2060 супер или 2070(разница минимальна)
Видеокарта MSI GeForce RTX 2060 Super VENTUS OC [RTX 2060 SUPER VENTUS OC] 31299
Видеокарта ASUS GeForce RTX 2070 DUAL Advanced edition [DUAL-RTX2070-A8G] 37999
Итого с 2060 супер 72943+1500 (хороший кулер)
Итого с 2070 79643+1500 (хороший кулер)
Про 2600х забудьте, как страшный сон. Связка вместо Интела, на Амуде
Процессор AMD Ryzen 5 3600 BOX 15 499 (Х версия на*уй не нужна, один фиг не гонятся)
Материнку, также плевать какую, до 4500. Учтите, могут быть проблемы с поддержкой новых процов, нужно обновить биос(а чтобы обновить биос, нужен программатор или старый проц :lol: Или же читать и искать отзывы людей, на каких матерях завелось всё и сразу)
Имхо, мелоч
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300] Дёшево и сердито+сменить кулер можно, т.к. у Дипкул свои стрёмное г*вно
Корпус Cougar MX330-F 3899 (стильно, модно, молодежно. Удобен. Как все, только вид достаточно хорош и вентили качественные)
или AeroCool V3X Advance(V2X хуже, меньше дырок и ветилей в комплекте(вроде)) дешёвый, сердитый(из минусов, хрупкий(тонкий металл) гов*окулеры в комплекте. На рынке лет 10 наверное(чутка менялись порты, добавляли юсб 3.0, но сути это не меняет)можно сказать, не стареющая классика :lol: )
P.S. Нужно ещё учитывать 1 важный нюанс, с 2060 супер или с 2070, всякие там 2600х/8400/9400 ставить=рак мозга. Загрузка карты будет ниже=ниже ФПС. Конечно же, не везде(куча тестов в инете, лживых/правдивых. Но истина где то рядом :wink: ). Ну берём же не на год, верно?
P.S.S. В цене, конечно же, можно сэкономить. не брать ссд и взять 1 тб.. Взять дешевле корпус.. Взять за 28000 1080ти на авито и тд. Но если с магазина, это самые оптимал сборки.
P.S.S.S. Красавец, пишущий про платы только от Asus. Горит всё и кривые все. А Рэмпаги от Асуса, самая горящая пара*а(самая дорогая горящая пара*а). Тут у каждого свой опыт, один хвалит жижабайт, другой МСИ, а 3й фанат Асуса с пелёнок. Скажу по секрету, дешёвые матери, собираются из одинаковых транзистров/кондюков и имеют одинаковую толщину текстолита.. Разница выбора-только шильдик(10 лет назад, гигабайт был хуже. А 20 лет назад, МСИ был мусором :lol: )
Все цены, с ДНС.


pleyadis писал(а):
mank писал(а):
pleyadis писал(а):Человек сам спросил, назвал лимит бюджета

Я так понял он сборку/готовый комп просил. Его вариант за этот бюджет норм, единственное, что в DNS брать это большая лотерея, потому что они не пишут производителей железа. Нонейм и китайщину конечно не ставят, но можно получить комплектующие от фирм второго эшелона. Лучше и сам предложить ни одну сборку не могу - только собирать самому, да и то часть комплектующих придется искать на барахолке, чтоб в бюджет уложиться. :wink:

Всё что я перечислил, в бюджет вписывается(72943+1500, это 9600KF+ссд+2 тб+корпус 4000+мать 5500. Можно конечно же, в цене ужаться(где и как, не много описал)). Сборку в том же ДНС можно заказать. Или отдельно чувака нанять, выйдет где-то 1000-1500.
В готовом ПК(именно в этом от ДНС), помойный Блок и корпус, как минимум. Материнка полюбому нищенская и оперативка какая-нибудь АМД(опастная)...
P.S. Лично я бы(хотя это никто не спрашивал)взял бы б/у Вк(как писал 1070ти или 1080, чисто из-за того, что хорошая экономия), озу с авито(16 гб тыщи 3500-4000), новый проц с авито(9600к(прозапас, мало ли 15000)) . Корпус, мать, бп и диски в магазине. Если проблема с пересылом, полно людей предоставляют услуги, могут забрать в городе(например Москва) и выслать всё пачкой, удобным способом.


igator писал(а):Разгон вообще штука специфическая. Если с определенными видео картами еще можно добиться довольно таки приличного результата, то с процессорами все куда менее радужно. Действительно приличного разгона обычно можно добиться только от топовых моделей, да и то не всегда (многие зависит от конкретного камня), плюс, минимальный fps (различные лаги, которые обычно сильнее всего портят игроку жизнь) от разгона как правило практически не меняется.

Вот, к примеру, тот же i5 9600K стоит на ~8 тыс. руб. дороже, чем i5 9400(f), да еще мат. плату разгонную ему нужно - еще +3-4 тыс. руб.
А выигрыш при этом минимальный. В той же Assassin's Creed Odyssey среднее значение fps для 9400 составляет 82,3, а для разогнанного до 5,0 ГГц 9600K - 91,4. Т. е. всего +12%.

И это при том, что по данным 3dnews 9600K сильно греется и требует мощной системы охлаждения. Плюс, не все (даже дорогие) мат. платы подойдут для того, чтобы обеспечить этому камню приличный разгон.

Если хочется гнать ЦП и получить уже действительно мощную систему, которой хватит лет на 10, тогда лучше смотреть в сторону i7 9700K. Вот это уже совсем другое дело. Два дополнительных ядра и увеличенный объем кеша. Вот камень так камень. Да, придется добавить еще 10 тыс. руб. сверху. Но тут хотя бы понятно за что.

В Odyssey разогнанный до 5,0 ГГц 9700K выдает целых 120,8 fps - +32% в сравнении с 9600K! (и то, есть подозрение, что карта не дала ему раскрыться как следует).

Так что я бы брал либо 9400/8400 и недорогую мать с расчетом на 5-6 лет использования, либо 9700K + премиальная мать с расчетом на 10 лет использования.


Stich писал(а):Есть же Intel Core i5-9600 без K с нормальными частотами 3100 МГц и 4600 МГц в бусте. Зачем замарачиваться с разгонами никогда не понимал. :why:



Antimeridian писал(а):Вопрос про ПК. В чем разница между новыми ссд, которые прям в мать вставляются М2 и обычными (коробочки которые)? Можно ли, который для матери использовать как основное хранилище?

Ну и из того, что pleyadis надиктовал, я и собрал:
https://www.citilink.ru/configurator/q28018570/
Цена такая, т.к. материнки нет на складе, а так она 5300 стоит и если ЖД с мамки можно использовать как основной, то мне нет смысла брать обычный ЖД, т.к. у меня все хранится на внешнем уже 7 лет WD Elements Desktop WDBAAU0015HBK-EESN, 1.5Тб

Если все ок, буду думать, денег жалко, но я и особо не трачу их ни на что.

Какую винду сейчас модно скачивать?


mank писал(а):
Antimeridian писал(а):https://www.citilink.ru/configurator/q28018570/

В целом всё норм. Я бы подумал нужна ли мне система охлаждения - взял боксовый куллер и его достаточно (если не гнать), блок питания я бы выбрал по сертификации не ниже 80 PLUS BRONZE, потому что не сертифицированные при нагрузке имеют большие просадки по напряжениям. Ну и посмотри рекомендованную память, которая гарантированно будет работать как надо https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B365M-A/HelpDesk_QVL/
Ты берёшь кит, поэтому сложно искать есть она в списке или нет.


igator писал(а):

У ASUS PRIME B365M-A формат mATX. А у корпуса AEROCOOL V3X - ATX. Нет смысла брать такой большой корпус для этой платы. Логичнее выбрать тот же формат, что у платы.

Antimeridian писал(а):А я не понял идет с процессором свой куллер или нет, поэтому добавил. Идет? Гнать точно не буду.

Если версия OEM - то не идет. Если версия BOX - то идет.

Нет смысла брать вариант BOX. Во-первых, разница в цене там будет мизерная (BOX обычно на 700-800 руб. дороже), во-вторых, хороший брендовый кулер будет работать тише и обеспечит более эффективное охлаждение, а, в-третьих, версию 9600 BOX в данный момент днем с огнем не сыщешь.

P. S. Если в корпусе отсутствует вентилятор рядом с отсеками для ж/д, то необходимо его установить самому (если конечно планируется установка HDD в корпус).
Последний раз редактировалось Antimeridian 23 сен 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 22 сен 2019, 14:28

mank писал(а):С mini-ITX стоит заморачиваться только если стоит такая цель, потому что красивый корпус найти предельно сложно. На вскидку приходят на ум только Fractal Design Node 202, Fractal Design Node 304, NZXT H200 (хотя последний совсем не мал). Материнка более менее путная будет в пределах десятки. Да и с блоками питания возможны проблемы - форм фактор SFX. Также можно забыть про башенный кулер - только плоские варианты, либо водянка. В общем заморачиваться стоит только при такой цели и очень большом желании.

У Thermaltake есть пара довольно симпатичных и очень удобных квадратных корпусов - Core V1 и Suppressor F1. Но, главное, у них очень удачные размеры. Они могут вместить 4 накопителя (включая 2 3,5"), двухслотовую видеокарту длиной до 260мм, высокоэффективный кулер на CPU высотой до 140мм, мощный БП длиной до 200мм. Причем по факту эти размеры даны с запасом, поэтому на деле их можно даже немного превысить. Например, в обзорах геймеры ставили в эти корпуса видеокарты длиной до 285 мм и кулеры высотой 145 мм.

Следовательно все вышеозначенные компоненты, включая видеокарту MSI nVidia GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC, кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 FURY и блок питания AEROCOOL VX PLUS 650W влезут в данный корпус без каких бы то ни было проблем, даже с запасом. Еще и места останется прилично, чтобы как следует уложить кабели.

В итоге, единственное с чем может возникнуть проблема, так это с выбором материнки. Но, я считаю, это не такая уж и большая плата за компактность и удобство, которые обеспечивают эти корпуса.
Но и здесь все не так уж и плохо, особенно если ПК берется без цели разгона. Выбор вполне широк на том же Yandex Market.

P. S. Впрочем, нет ничего невозможного. Особо горячие геймерские головы ничего не останавливает. На базе двух данных корпусов собирали даже очень мощные ПК с трехслотовыми ГП и ЦП с разгонным потенциалом. :am:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Antimeridian » 22 сен 2019, 22:35

Короче, в течение недели буду думать над жесткими дисками и корпусом. Про ссд М2 появилась инфа, что он люто греется, а куллер, как я понял, на него не ставят и нет смысла использовать его для установки чего-либо кроме винды. В корпусах склоняюсь к квадрату с покупкой доп куллеров.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Stich » 22 сен 2019, 23:04

Antimeridian писал(а):Про ссд М2 появилась инфа, что он люто греется, а куллер, как я понял, на него не ставят и нет смысла использовать его для установки чего-либо кроме винды.

У меня 2 М.2 накопителя. Греются конечно, но не до такой степени, чтобы их отдельно остужать кулерами. Ставить туда можно все что угодно. Ну если боязно, то можно взять M.2 с радиаторами (или мать с радиаторами для них). Самсунг на свои накопители дает 5 лет гарантии, так что переживать вообще не стоит

Бюджетный корпус с 5 установленными кулерами от Cougar и не надо ничего придумывать с охладом
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron