ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Badass_Nt » 09 ноя 2020, 19:01

igator писал(а):Какой именно системник?

там под спойлером, тот самый, про который вы говорили, что он норм) Не видите?
igator писал(а):GeForce RTX 2070 SUPER - 45000, ASRock B450M PRO4-F - 5500, AMD Ryzen 3 3100 - 8000, Память 2х8 ГБ - 6000, HDD 1 TB - 3000, Корпус - 2000, Блок питания - 4000 = 73500 руб.
...
Думаете разница в 10-15 тыс. между ПК и консолью не окупится при ценах на игры для PS5 в 5500-6000 тыс. руб.?

73500 - 38000 = 35500; 58500-38000 = 20500, у Вас математика сломанная :am: Только про подождать опять виляете - а чего сейчас подождать, давайте лет 5 подождем?)) Возьмем стоимость Пс5 на старте и Сборку ПК за 400$ в 2025 году вот уж точно же Системник выигрышнее будет смотреться))
А еще, думаете, цены на консольные игры поднимут, а на ПК оставят прежними?)))

igator писал(а):GeForce RTX 2070 SUPER - 45000, ASRock B450M PRO4-F - 5500, AMD Ryzen 3 3100 - 8000, Память 2х8 ГБ - 6000, HDD 1 TB - 3000, Корпус - 2000, Блок питания - 4000 = 73500 руб.

Со сборкой определились. Теперь осталось подождать завершения жизненного цикла пс5 и посчитать окупят ли это системник 20 игр, или все немного сложнее)))
igator писал(а):Почему именно 2013, а не 2015 или 2018?

Если Вы не понимаете сути финансовых расчетов и не в состоянии банально просчитать траты за определенный промежуток времени, то простите - это Ваше ПК уже доступнее становится - просто треп)
igator писал(а):почему Вы привязываете год сборки ПК к году выхода новых консолей?

просто намекаю Вам, что Ваши собственные слова про, что на системнике сопоставимом по стоимости с консолью, получится спокойно играть во все новинки (на протяжении заданного промежутка времени) С PS4. А все остальное верно, я именно это утверждал., совершенно не верны, что применительно к ПС5, что к ПС4, и то как Вы в очередной раз уходите от темы (Почему именно 2013, а не 2015 или 2018? Отчего такие ограничения? ) это подтверждает. А действительно, чего б и не сравнить системник 2020 года за 500$ c конссолью 2013 года за теже 500$ )))) Вот только системник, как сами теперь соглашаетесь, придется грейдить за эти 5 лет, а возможно и полностью менять.. И если сопоставить две циферки (трата на консоль и трата на системник), то что-то (консоль) окажется дешевле в эксплуатации)))
Если Вы не заметили я беру жизенный цикл консоли (а по факту чуть меньше) и меряю финансовую целесобразность именно тут, на длиннолй дистанции. От поколения к поколению. Сколько потрачено на консоль и игры. И если сложить траты за это время в кучку получится вполне конкретная сумма. С учетом сделанных расчетов это сумма выходит дешевле, чем собирать ПК, грейдить его и покупать на него такие же игры.
Можно уже наконец то увидеть от Вас полноценный расчет: сколько на какие железки тратили с момента покупки системника, сколько тратили на грейды и какие игры покупали?
igator писал(а):Я так понимаю, это пока единственный аргумент в пользу PS5?
скорее аргумент против рентабельности покупки Прошки :am:
igator писал(а):Про "не целесообразно" речи не было, да и итоги никто не подводил.
Да и чем Бокс лучше Pro'шки?
...
Мне думается, Pro была не такой уж и плохой покупкой, а вот к One X имеются вопросы, как к самой дорогой консоли с самым коротким жизненным циклом.

Покажите, где я написал, что Х лучше Про? лишь обратил внимание, что боксы собираются еще несколько лет поддерживать свою платформу, а по самураям ничего не ясно.
Как вы померяли жизненный цикл Х, если все объявленные игры на него выходят? Почему самая дорогая консоль, если в Росии продавалась по ценам ниже чем Про?
igator писал(а):О как, оказывается этот форум внезапно стал эталонной выборкой.

Не, все не так - просто там расчеты есть, сколько на пристаку потрачено, сколько на игры. А Вам пока приходится верить на слово.

igator писал(а): Уверены, что PS5 проживет полноценные 5-6 лет и не будет отодвинута на второй план с выходом PS5 Pro?
...
Думаете разница в 10-15 тыс. между ПК и консолью не окупится при ценах на игры для PS5 в 5500-6000 тыс. руб.?

не уверен, поэтому и предлагаю Вам очень простой эксперимент, посчитать траты за конкретный промежуток времени. Я если ошибусь, то, обещаю, прям тут публично признаю, что был не прав :am: Так что посчитаем? :am: Или еще портянку текста напишите?
Последний раз редактировалось Badass_Nt 09 ноя 2020, 21:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 09 ноя 2020, 20:08

igator писал(а): при чем здесь ревизии 4-ки? О них ни слова не было.

Да, действительно) Тут признаю - не правлильно прочитал) Вот только с ПС4 на ПС5 это не обновление. Это считайте покупка новой железки спустя чистых 6 лет без грейдов) Апгрейд был бы - если бы я четверку продал) И это кстати интересная мысль))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 11 ноя 2020, 14:51

На старте брать всегда рискованно.



Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 11 ноя 2020, 16:50

Я в шоке... Я помню, что конкурент пс4 тож страдал болячкой, в кирпич превращался.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Uberion » 11 ноя 2020, 17:54

Ну, надеюсь единичный брак, и такая участь мой бокс минует. У меня и у брата пока 2 день и все ок. Под нагрузкой тепла пока выделяет не много - "прошка" у меня больше нагревается.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Badass_Nt » 11 ноя 2020, 18:17

Stich писал(а):На старте брать всегда рискованно.

на увлажнитель воздухапохоже))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 11 ноя 2020, 18:50

Badass_Nt писал(а):на увлажнитель воздухапохоже))

Одымитель воздуха :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 11 ноя 2020, 20:01

mank писал(а):Спасибо, поржал. Человек купил, распаковал и вставил планку памяти. Как он её сдаст в этом случае? Никак, только через диагностику, а она будет работать на заявленном/совместимом оборудовании.

На здоровье! Сдают. Это нормальная практика. Главное, не повредить товар. Могут придраться к любой царапинке.
mank писал(а):По поводу несовместимости - зайди на оф.форум любой материнской платы и почитай, что большинство проблем совместимости именно с круциал и особенным пунктом идёт балистикс.

Может быть потому, что это самые популярные планки? Вот и упоминают их чаще других. :laughing:
mank писал(а):Я тоже компы собирал более 10 лет в промышленных масштабах и заявляю, что лучше Хьюникс в плане совместимости, стабильности и разгона ничего не существует.

Я ничего не собираю и ничего не заявляю. Hynix слабые чипы в плане разгона. Достаточно любой рейтинг чипов найти. Их ставят в основном на недорогие планки с базовой частотой 3200 и меньше МГц. Micron спокойно берут 4000+ МГц, при базовой частоте в 3000+ МГц.
mank писал(а):P.S. Информация к размышлению. Знаешь почему на всех этих «крутых» круциалах, патриотах и прочих «крутых»планках стоят радиаторы? Потому что они офигенно геймерские и имеют задел на разгон? Нет. На 90% планок радиаторы стоят потому что уже бешено погнаны и в стоке без них перегреваются. То есть куплены дешманские микросхемы (а возможно отбраковка).

Радиаторы ставятся для того, чтобы планки не перегревались, когда на них повышенный вольтаж подается (более 1,4 В в случае с DDR4). В стоке (при 1,35 В и менее) они все холодные. Вроде компы собирал, а память что же, не разу не трогал во время ее работы? Про отбраковку - чистой воды сказки, которые являются былью разве что в случае с малоизвестными китайскими брендами, да и то не всегда. И касается это, прежде всего, Hynix, которые, если на 3200 МГц работают, то выше уже скорее всего не прыгнут.
mank писал(а):Но вы же крутые оверлокеры, если есть радиатор и особенно лампочка - это топчик.

Боюсь нет тут таких. Это удел оверов. :crying:
mank писал(а):Ты хоть prime95 на пару-тройку часиков запусти, посмотри на своего «зверя» в действии.

А смысл? Есть хоть одна реальная задача, которая сможет загрузить ПК как прайм? Да и при чем тут прайм? Он на температуру процессора сильно влияет, а не памяти.
В качестве тестов процессора лучше всего использовать OCCT - он отлично распознает ошибки и дает реальную нагрузку, которую можно получить в играх, рендерере, при архивации. А для памяти лучший вариант - TestMem5.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 11 ноя 2020, 21:40

Слушайте а можете мне простым языком объяснить система БЕЗ Даблеров хуже чем с ними? В перспективе на новые райзены. С нынешним поколением понятно все отлично.
Gigabyte b550 Aorus Pro AC (6х6)+2 50а
MSI b550 Gaming Edge wifi (5х2)+2 60а

И ещё идут как я понял ярые споры на тему разгона памяти на Гиге. Кто то утверждает что фигня а кто то говорит все супер и гига не та что была раньше))
Список поддерживаемой памяти у Гиги огромен!
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение igator » 11 ноя 2020, 21:56

Badass_Nt писал(а):там под спойлером, тот самый, про который вы говорили, что он норм) Не видите?

Из каких именно компонентов? Это тот, который включал GTX 750 Ti и R7 260x?
Badass_Nt писал(а):73500 - 38000 = 35500; 58500-38000 = 20500, у Вас математика сломанная :am:

73500 - 47000 = 26500 / 58500 - 47000 = 11500. А если считать цифровую версию, то цену игр смело можно умножать на 2,5 в сравнении с ПК, ибо монополист в виде PS Store демонстрирует верх жадности.
Badass_Nt писал(а):Только про подождать опять виляете - а чего сейчас подождать, давайте лет 5 подождем?)) Возьмем стоимость Пс5 на старте и Сборку ПК за 400$ в 2025 году вот уж точно же Системник выигрышнее будет смотреться))

Берите сейчас. Кто ж не дает. Я повременю чуток. Да и с PS5 я бы тоже повременил.
Badass_Nt писал(а):А еще, думаете, цены на консольные игры поднимут, а на ПК оставят прежними?)))

Они как стоили в ~2 раза дешевле, так и будут стоить (и это если сравнивать с дисковыми версиями). С цифрой все еще плачевнее.
Badass_Nt писал(а):Со сборкой определились. Теперь осталось подождать завершения жизненного цикла пс5 и посчитать окупят ли это системник 20 игр, или все немного сложнее)))

Этот окупят. С 20 игр получится сэкономить около 20 тыс. руб., если считать, что средняя стоимость покупаемой игры на PS будет около 2000, а на ПК - 1000. А что дальше с апгрейдами и другими будущими играми - видно будет.
Badass_Nt писал(а):Если Вы не понимаете сути финансовых расчетов и не в состоянии банально просчитать траты за определенный промежуток времени, то простите - это Ваше ПК уже доступнее становится - просто треп)

Я не понимаю, почему рамки начинаются именно в 2020 году? Например, для меня они начались в 2018. У другого игрока - своя дата. Отчего консоль выступает эталоном, а не ПК? Уж не потому ли, что только в этом случае она хотя бы без учета игр выходит дешевле? :am:
Badass_Nt писал(а):просто намекаю Вам, что Ваши собственные слова про, что на системнике сопоставимом по стоимости с консолью, получится спокойно играть во все новинки (на протяжении заданного промежутка времени) С PS4. А все остальное верно, я именно это утверждал., совершенно не верны, что применительно к ПС5, что к ПС4, и то как Вы в очередной раз уходите от темы (Почему именно 2013, а не 2015 или 2018? Отчего такие ограничения? ) это подтверждает.

Ничего не понял. Играть на одном системнике можно довольно долго. Весь вопрос в том, насколько комфортно. Это уже каждый решает сам для себя. Для меня PS4 уже в 2018 году стала некомфортной. А для Вас, быть может и системник 2013 года был бы в самый раз. :fellow:
Badass_Nt писал(а):А действительно, чего б и не сравнить системник 2020 года за 500$ c конссолью 2013 года за теже 500$ ))))

Об этом речи не было. Сравнивать планировалось системник, стоимостью как консоль, но не на старте продаж консоли, а позже. Там и консоль дешевеет тоже, но ПК со сравнимым уровнем производительности дешевеет гораздо сильнее и становится со временем более выгодной покупкой уже даже на старте покупки.
Badass_Nt писал(а):Вот только системник, как сами теперь соглашаетесь, придется грейдить за эти 5 лет, а возможно и полностью менять..

Апгрейдить - желательно, хотя не обязательно. Менять полностью - точно нет. Лично для меня апгрейд системника сравним с апгрейдом PS4 на Pro. Когда старое железо уже начинает показывать свой возраст. Ну, вот такой я перфекционист. Кого-то это, возможно и напрягает, тогда вполне можно пересидеть и на том, что есть.
Если идти Вашим курсом, то в том же 2013 можно было взять 1155 сокет c Core i5 2500K с 4 ГБ памяти и просидеть на нем до ~2015-2016 года. Затем (постепенно и опционально) поменять процессор (например на 2600K или Xeon) и видеокарту (скажем, на GTX 960), а так же добавить еще 4 ГБ памяти.
Но опять же, 2013 год был не лучший с т. з. сборки ПК. 2014 - гораздо интереснее оказался.
Badass_Nt писал(а):И если сопоставить две циферки (трата на консоль и трата на системник), то что-то (консоль) окажется дешевле в эксплуатации)))

Да где же дешевле-то? От Вас конкретных цифр тоже не было. Вот есть цена системника. И цена PS5. Разница, в среднем, 20 тыс. руб. А цены игр в среднем можно смело делить пополам. Осталось выяснить о каких именно играх идет речь.
Badass_Nt писал(а):Если Вы не заметили я беру жизенный цикл консоли

А почему не жизненный цикл конкретной ПК платформы (сокета), например?
Badass_Nt писал(а):С учетом сделанных расчетов это сумма выходит дешевле, чем собирать ПК, грейдить его и покупать на него такие же игры.

А вот с играми сложнее - у каждого разный набор. Мой набор, к сожалению (а может и, к счастью), с легкостью окупает ПК.
Badass_Nt писал(а):Можно уже наконец то увидеть от Вас полноценный расчет: сколько на какие железки тратили с момента покупки системника, сколько тратили на грейды и какие игры покупали?

Т. е. Вам прямо все с 2010 года расписать, в подробностях? Боюсь на это уйдет не один день.
Badass_Nt писал(а):скорее аргумент против рентабельности покупки Прошки :am:

И Бокса (любого). :am:
Badass_Nt писал(а):Покажите, где я написал, что Х лучше Про? лишь обратил внимание, что боксы собираются еще несколько лет поддерживать свою платформу, а по самураям ничего не ясно.

Там только про Halo: Infinite речь пока была. А в случае с Sony - про Miles Morales, Horizon 2 и Sackboy: A Big Adventure. Я полагаю, что жизнь свою они закончат примерно в одно время.
Badass_Nt писал(а):Как вы померяли жизненный цикл Х, если все объявленные игры на него выходят?

По факту. Она на год младше Pro.
Badass_Nt писал(а):Почему самая дорогая консоль, если в России продавалась по ценам ниже чем Про?

Прямо на старте своих продаж?
Badass_Nt писал(а):Не, все не так - просто там расчеты есть, сколько на пристаку потрачено, сколько на игры. А Вам пока приходится верить на слово.

Там - это где? Никто Вас заставляет мне верить. Тем более циферки порой даже менее объективны, чем слова. Я свою точку зрения огласил, Вы - свою. Мне Ваши выводы непонятны, Вам - мои. Думаю, на этом уже можно заканчивать. Так как мы друг друга банально не понимаем. У Вас свой мир, у меня - свой. Для меня Xbox - пустая трата денег, для Вас - оправданная.
Badass_Nt писал(а):не уверен, поэтому и предлагаю Вам очень простой эксперимент, посчитать траты за конкретный промежуток времени. Я если ошибусь, то, обещаю, прям тут публично признаю, что был не прав :am: Так что посчитаем?

А как считать-то будем? Для себя я рассчитываю стоимость как базовой PS4, так и Pro, ибо она была обязательной покупкой (для меня). А что с Xbox, его тоже включать в расчёты? Стоимость игр реальная? Или по подписке? Как быть с ценой подписки?
Badass_Nt писал(а):Или еще портянку текста напишите?

С удовольствием. Просвещать упорных и ленивых людей никогда не поздно. :fellow:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 11 ноя 2020, 22:05

#KyBiK-RyBiK# писал(а):В перспективе на новые райзены. С нынешним поколением понятно все отлично.

Новые Райзены по потреблению ничем не отличаются от старых. Что 3600, что 5600х - едят те же 60-70 Вт в стоке и под 100 Вт в разгоне. То же самое касается и 3700x vs. 5800х, и 3900x vs. 5900x. Так что по поводу питальника можно не беспокоиться, он почти у всех B550, кроме Asrock B550M Pro4 и Gigabyte B550 Gaming X, отличный.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):И ещё идут как я понял ярые споры на тему разгона памяти на Гиге. Кто то утверждает что фигня а кто то говорит все супер и гига не та что была раньше))
Список поддерживаемой памяти у Гиги огромен!

Тут раз на раз не приходится. Бывает, что с какой-либо серией плат накосячит один вендор, а с иной - уже другой. Было время ругали Asus, потом - MSI. Сейчас вот Gigabyte.
Я могу сказать только, что в случае с B450 у MSI полный порядок с разгоном памяти. Более того - они тут похоже лучшие. Что будет с B550 будет по не ясно, т. к. тестов еще мало. Биосы пока сырые. Нужно смотреть.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 11 ноя 2020, 23:34

Ёлы палы, сколько цифр. Мне на матане препод меньше за пару озвучивал. :wink: Читать не стал - оставлю на потом.
По поводу Прайма - слишком поверхностная информация. Почитай повнимательнее и копни поглубже. Один из лучших тестов, причём проц можно в нем и не проверять (достаточно отключить эту возможность)
Микроны не плохие, но и этого я тоже не писал. Но Хьюниксы стабильнее и из партии больше модулей возьмёт нужную частоту, микроны в этом плане - удача.
Предположу, что тесты просмотрены с участием каких то левых производителей в которых используются микросхемы Хьюникс? Я же говорю про планки памяти собственного производства, конкретно планки Хьюникс.
С каких пор 1,35В является стандартом для ddr4? Это подтверждает мои слова, что планки бешено погнаны. 1,2В в стоке. А эти псевдогеймерские планки на таком напряжении то не стартуют, то крашатся. А потом все удивляются чего же их очень дорогой комп фризит в играх. Да в общем пофиг. Деньги ваши - покупайте что хотите, ковыряйтесь в биосе, жгите планки и контроллеры ( а контроллер уже давно как встроен в процессор). Любой каприз за ваши деньги. Я и таким настырным тоже компы собирал :wink:
P.S. Отбраковка это чипы которые не соответствуют спецификации JEDEC. То есть как раз те микросхемы, которые на 1,2В не могут обеспечить стабильную работу. Ну а с повышением напряжения они конечно работают. Вот вам и геймерские планки: мусор под красивой обложкой.
Последний раз редактировалось mank 12 ноя 2020, 02:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 12 ноя 2020, 01:02

https://i2hard.ru/publications/24111/
Сорри, что особо не искал, просто сейчас нахожусь в ущербной стране с таким же интернетом. Тут очень увлекательный гайд как разогнать память :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 ноя 2020, 08:41

Ролик в тему
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 12 ноя 2020, 13:38

igator писал(а): если считать цифровую версию, то цену игр смело можно умножать на 2,5 в сравнении с ПК, ибо монополист в виде PS Store демонстрирует верх жадности.

а чего так мало? может на 10 для верности?) или есть хоть какое-то обоснование этим цифрам?)
igator писал(а):Они как стоили в ~2 раза дешевле, так и будут стоить (и это если сравнивать с дисковыми версиями). С цифрой все еще плачевнее.

по фул прайсу то, может и да, но мы тут вроде экономить надумали?) Или вы что, все в день выхода покупаете?
На стоимость Вальхалы посмотрите, может что-то заметите..
igator писал(а):Я не понимаю, почему рамки начинаются именно в 2020 году?

Так пока не научитесь бюджет считать не сиюминутно, а на длинной дистанции так и не поймете.. Я много раз обращал Ваше внимание, на то, что весь изначальный спор был именно вокруг финансовой целесообразности покупки приставки и в том, что для многих это выходит бюджтенее ПК, т.к. консоль покупается на 7+ лет без грейдов. Но вы упорно продолжаете считать так: Вот я сейчас купил КП и 20 игр на распродаже, получилось, дешевле чем если бы сейчас купил консоль и 20 игр по фул прайсу ней. ЛОгика класная, только не позволяет вывод об экономии сделать верный, т.к. промежуток времени маловат)
igator писал(а):Этот окупят.

Так что так боитесь посчитать то?) Вроде не сложно..
igator писал(а):А почему не жизненный цикл конкретной ПК платформы (сокета), например?

Откуда то надо считать расход) и раз уж мы решили поговорить об экономии на консоли, то логично с нее и считать. Прибегнуть к более ранним расчетам, начиная с 2013 года, Вы сами почему то не хотите. Вообще у Вас 100 и 1 отговорка не делать) Уверены, что Сборка ПК будет выгоднее, всеми силами это пытаетесь доказать, но почему то, посчитать не хотите. Почему?
igator писал(а):От Вас конкретных цифр тоже не было.

Badass_Nt 08 янв 2018, 14:14 писал(а):4) Загляните в соседнюю ветку. Люди за 4 года с момента запуска консоли потратили 60-80к денег. Если мы говорим про нормальную кофигурацию ПК с дополнительной плюшкой в виде контроллера и токена к нему, то именно столько сейчас выйдет системник, чтобы не думать об обновлении 5-6+ лет. А дальше надо плюсовать стоимость игр. Да в стиме они в нашем регионе вдвое дешевле по сравнению с ПСН (на Xbox разница меньше). А в Европе в 1,5к раза дешевле, а в Америке одинаково стоят.. Да, на каком то этапе системник все же становится выгодным. Но, во-первых, прощаемся с удобством и эксклюзивами и, во-вторых, это надо играть прям очень много.. Судя по опроснику про возраст на этом форуме преимущественно собрались люди, которые играют меньше чем порог выгодности ПК
По моим собственным подсчетам за 4 года обладания PS4 у меня ушло денег в районе 85к (это вместе с приставкой и наушниками). Коллекция игр составляет более 70+ ААА проектов. Если вычесть отсюда эксклюзивы, то смело уменьшайте сумму на 20к. Простите, но мне экономически не выгодно собирать системник. Потому что даже по очень скромным расчетам, чтобы собрать шуструю и тихую машину (такую как мне надо) выходит 60+к.

Действительно))) Или Вы от меня конкретных цифр ждете по следующему поколению?)))
igator писал(а):Т. е. Вам прямо все с 2010 года расписать, в подробностях? Боюсь на это уйдет не один день.

Я терпеливый) Или лень?)
igator писал(а):Мой набор, к сожалению (а может и, к счастью), с легкостью окупает ПК.

не в первый раз - можно расчет?)
igator писал(а):По факту. Она на год младше Pro.

Три раза хаха)) дата завершения то не известна)). Вот вы же знаете сколько Вам лет? Может на глазок точно сказать когда умрете?))))
igator писал(а):Прямо на старте своих продаж?

А что тут скидки ждать не будем?) С комплектухами вот собираемся подождать)) Или что мы прошку и Х на старте покупали?))
- так точно нет))
igator писал(а):Там - это где?

так прям по соседству Там и мои цифры есть по каждой из приставок
igator писал(а):Ничего не понял. Играть на одном системнике можно довольно долго. Весь вопрос в том, насколько комфортно. Это уже каждый решает сам для себя. Для меня PS4 уже в 2018 году стала некомфортной. А для Вас, быть может и системник 2013 года был бы в самый раз.
О том и речь) Что когда становится некомфортно, то лдюди начинают что то менять)) ДЛя консолей - это как правило смена поколений ;) С ПК сложнее грейды нужны).
igator писал(а):Отчего консоль выступает эталоном, а не ПК?

Дело не в эталонности а длительном промежутке времени)) Не удивительно, что вы ничего не понимаете) Запутались в своей же системе координат. В 2018 году системник защищали за 24к, что сравним с консолью 2013 года (да да именно этим с вами и занимались)) И вот на нем не тянет киберпанк - Воу какой системник, ну зависит от того, что там за железо, чтобы понять как агрейдить будем?)))) Класс. Ваша избирательная слепота, очень доставляет.
igator писал(а):Об этом речи не было.

Все таки была)))
igator писал(а):Апгрейдить - желательно, хотя не обязательно.

конечно не обязательно, просто некоторые новые игры не пойдут. Или пойдут в покадровом просмотре) Хотя ж если что на ютьюбе можно поиграть)))
igator писал(а):Если идти Вашим курсом, то в том же 2013 можно было взять 1155 сокет c Core i5 2500K с 4 ГБ памяти и просидеть на нем до ~2015-2016 года.
Можно было.. Посчитаем сколько бы это стоило и как много бы на это потратили, чтобы апгрейдить?)) Чтобы продолжать играть комфортно)
igator писал(а):Менять полностью - точно нет.

Что прям с 2010 года полностю ниччего не меняли?))) А что у Вас с того времени кроме, разве что корпуса осталось?))) У моего друга в гараже системник 2010 года лежит, сможете проапгрейдить так что бы новые игры шли полностью его не менять?)))
igator писал(а):И Бокса (любого).

а Бокс у меня - для души и комфорта. Что-то а джой у них топовый! И я за его рентабельность не бьюсь, если его применительно к Плойке рассматривать. Как отдельную консоль по экономии с ПК пожалуйста! НО вернемся к логике))) Вот пиали, что у каждого консольщика есть ПК - и это верно да) В моем случае неттоп за 28 вроде дене (на i3 камне с SSd и 16Gb оперативки) Старые игры все тянет)). Сейчас вот Вы мне еще боксом намекаете)) Фигня))) ТОлько это опять - попытка уйти в стороны) Во-первых у вас у сакого ПРОша для экзов и игры на ПК никак не могут окупить стоимость системника))) Вы ж там на 50к игр не купили?)) В-вторых мы все таки считаем финансовую выгоду игры на 1 платформе ;) Что в моем случае так и было вплоть до 2018 года. Ну а потом финансы позволили, душа пожелала)
igator писал(а):Для меня Xbox - пустая трата денег, для Вас - оправданная.

Та все понятно) У вас кропе плойки - Пк, для других игр, а у меня - X, опять же для других игр (и иногда чего уж там - для тех же))) уж больно мне джой нравится
igator писал(а):А как считать-то будем?

Суммировать будем)))) Сейчас вот у нас есть стоимость Плойки новой и сборки ПК, а потом игры проссумируем, которые Вы и я за этот промежуток приобретем и все все доп траты (Подпписка, апгрейд и прочая ересь). Умножать на 2,5 ничего не будем, как Вы предлагаете))) НЕожиданно?))
igator писал(а):С удовольствием. Просвещать упорных и ленивых людей никогда не поздно.

Ну во-первых, ленивый тут совсем не я) У меня траты копейка к копейке расчитываются) Во-вторых, оскорбление Вас не красит и скорее говорит о том, что по аргументам просели. ну, а в-третьих, по роду работы приходится тесты способностей периодически проходить, результаты значительно выше средних - опять мимо)

А вообще удивляюсь Вам: и форум Вам не такой) И я считаю не так) и Комп то надо грейдить, то не надо) И самураи жадные стали, поэтому ждем распродаж, но считать будем по фул прайсу) Все кругом ну просто черти, один Вы - Дартаньян)))
Последний раз редактировалось Badass_Nt 12 ноя 2020, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 12 ноя 2020, 14:22

Вот собственно и разоблачение дымящегося "Коробокса". Вкратце - фейк создан с помощью "вейпов"
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 12 ноя 2020, 14:24

Тоже в тему....

По прошлому видосу, ртх только на 3090, на 3070 огрызок, о консолях совсем молчу.

Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Badass_Nt » 12 ноя 2020, 15:06

Zombie
Я черт его знает, как Майки на нее все 5-7 лет игры выпускать собираются)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 12 ноя 2020, 15:15

Они просто стараются занять все доступные ниши. Развивают облачные вычисления - готовятся к продаже своего геймпасса на мобилки. Микрософт это не про консоль, Микрософт это про сервис. Хотя надо отдать им должное - железо они сделали достойное (Х), может бесполезное, но достойное. И спасибо, что сдерживают самураев, потому что в этом поколении цены тоже могли начаться с 600 баксов.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 12 ноя 2020, 18:26

Я сам хз, причем, мол подддержка РТХ, на 3090 выглядит РТХ шикарно в легионе, где статуя с руками и здание из гексагонов зеркальных. Тут вот реально слов нет, а на всех других такое себе, сам легион по факту не особо красив то.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.