ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Zombie » 13 дек 2020, 20:31

Как вариант, сменить мать с процом и пробнуть все свои детали, я так починил видяху, два моника, купил провода, даж жесткий новый куплен был, итог был такой... Материнка просто засвистела, порою работала, порою нет. Что и осложняло мне, в итоге так и стоит мёртвым грузом старый комп) Зато я точно знаю, видяха пашет, оперативка, жесткий, два моника рабочие)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 27 дек 2020, 17:03

Процитирую приятеля -
Миллионы мух "не могут ошибаться", и они уверены, что в полигонах кроется "секрет рыалызма". Превзойти такие "ожидания" просто невозможно (как и "удивить" тех, кто воспринимает всё как должное), ибо это и ожиданиями нельзя назвать. Это инертность мышления как у YOBA-аудитории, так и у разработчиков: Крузис в далёких 2007ых задал моду на мыло (с расчётом на преодоление оного через повышение конфига железа до бесконечности), этот тренд идёт до сих пор. Это смерть игровой индустрии. А смерть не имеет лимитов во времени: вчера 2007, сегодня 2020, завтра 2035, а всё однохepcтвенно.
Сравнивая два своих ноута 2011 и 2020 года,я невооруженным глазом вижу, что железо стало мощнее в 10 раз. Профессиональный софт для обработки графики работает в 10 раз быстрее. Но "актуальным играм" на это пох: они как долбились в сотку по процу и карте, так и долбятся. Тем временем, железо уже достигло своего предела, в том числе физически-обусловленного. Процы на 8-16 ядер ютятся в 7нм, а это уже совсем на грани: за ней транзисторы просто перестанут быть транзисторами и превратятся в обычные проводники. Это последнее десятилетие, когда играм ещё "хватает" запаса. Ну а дальше будет натуральный коллапс.
Отдельно стоит отметить от факт, что удачной становится не та игра, которая "соответствует/превосходит ожидания", а которая вносит революцию в индустрию.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 13 янв 2021, 14:13

NVIDIA представила видеокарту GeForce RTX 3060 с 12 Гбайт GDDR6 стоимостью $329. Вот он прямой конкурент для PS5 и Xbox Series X. С таким количеством памяти эта карта будет актуальна долгое время. Если реальная цена окажется на уровне рекомендованной (что сомнительно с учетом множества негативных факторов - новый бум майнинга, дефицит некоторых комплектующих), то ПК гейминг для обычных людей вновь станет актуальным. А вскоре и AMD должны RX 6700 презентовать. Надеюсь, ко второй половине года все же цены устаканятся, когда биткоин вновь пойдет вниз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение xgorodx » 13 янв 2021, 17:17

Чем конкурент, ценой?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Badass_Nt » 13 янв 2021, 18:39

Смешно, видео карта почти по цене консоли конкурент самой консоли )))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 13 янв 2021, 20:37

конкурент невозможностью купить :lol:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение xgorodx » 13 янв 2021, 20:44

#KyBiK-RyBiK# писал(а):конкурент невозможностью купить :lol:

В этой теме главное отметиться и только потом понять что написал автор про 3060 :gigigi:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 15 янв 2021, 13:02

xgorodx писал(а):
#KyBiK-RyBiK# писал(а):конкурент невозможностью купить :lol:

В этой теме главное отметиться и только потом понять что написал автор про 3060 :gigigi:

Да что там говорить. Фанаты своей железки не могут мыслить рационально. Для них не существует понятий паритет, вкусы, пристрастия и пр. У них на уме лишь безответная любовь к бренду. :winked:

Если что, речь была вовсе не про уровень производительности. В играх с лучами 3060 будет далеко впереди. А в играх без лучей PS5 выступает на уровне древней GTX 1070 Ti, современным аналогом которой является 2060. Я имел в виду объём памяти, которого данной карте хватит до конца жизненного цикла PS5. А более старшие модели с 8-10 ГБ к 2025 году уже превратятся в тыкву, т. к. им банально не хватит такого количества для запуска игр далекого будущего.
И да, 3060 была анонсирована. Выйдет она в феврале! :laughing:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 15 янв 2021, 13:35

Вот и нашлись единомышленники. Хоть будет с кем пообщаться без взаимных обсираний.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 15 янв 2021, 14:06

igator писал(а): Для них не существует понятий паритет, вкусы, пристрастия и пр. У них на уме лишь безответная любовь к бренду.

Как же вы достали) Вы на тематическом форуме планомерно раз за разом продвигаете ПК. Посмотрите уже в зеркале на свои глаза - там БРЕВНО. Даже БРЕВНИЩЕ. Вы прощаете своей любви все - криворукость разрабов, несовместимость компонентов, лаги и баги за решением которых иногда надо лезть на тематические форумы, даже картинку откровенное говно, которую приходится выставить, только чтобы иметь возможность поиграть в игру на старом железе. Это не любовь, это поклонение ;)
В ответ Вам пишут банальные вещи:
1) на консоли играть удобнее;
2) на консоли играть дешевле;
3) на консоли как правило игры проработаны лучше в плане оптимизации, т.к. там больше денег для разрабов.
Первое субъективное, никак никого Вы не убедите, что на ПК будет лучше, как никто не убедит Вас, что Вам лучше подойдет консоль. Это выбор каждого.
Второе подтверждается банальным подсчетом денег за жизненный цикл консоли. У меня такой расчет есть, если все мои траты пересчитать на ПК ,чтобы мне там было более менее удобно, то выйдет дороже. Вы же в ответ выкладываете обрывки цен и говорите, что ПК выгоднее. Это голословно.
Ваши расчеты выглядят примерно так: я купил п5 за 25 тысяч рублей, четверку продал за 8 тысяч, т.е. консоль мне вышла 17к, ну и что за ПК потянет киберпанк за такие деньги? :am:
У третьего утверждения тоже есть система аргументации и факты их подтверждающие, на которые вы опять же приводите частные примеры (как сравнение стим и ПСН), ничего не доказывающие и не имеющие никакого отношения к общей картине.
Ну а потом вот эти ваши вбросы про карты. Супер. отличная карта, никто тут нигде не писал, что нет таких карт, которые не протянут все поколение консолей. Такие и раньше были, например в 2013 году.. Просто стоят - мое почтение. ВЫ остальное железо то накиньте. Что у Вас выйдет дешевле 40 тысяч? Дешевле 70ти то хоть получится? Еще надо подождать сколько ритейлы за это железо запросят.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 15 янв 2021, 14:34

mank писал(а):Хоть будет с кем пообщаться без взаимных обсираний.

И это пишет человек, который сам частенько является инициатором подобного рода действий. :fellow: Не обижайся, но как только я завожу речь о том, что консоль в чем-то хуже ПК, ты сразу же активируешь тяжелую артилерию. :am:
Badass_Nt писал(а):Как же вы достали) Вы на тематическом форуме планомерно раз за разом продвигаете ПК.

По-вашему раздел болтанка предназначен для каких-то конкретных тем? Есть какое-либо правило, запрещающее обсуждать тут ПК? :laughing: Ну Вы же сами постоянно заглядываете в эту тему в попытках утвердить верность своего мнения. Я свое никому не навязываю, просто делюсь мыслями и наблюдениями. Если Вас это задевает, напрягает, ну не заходите в эту тему, поберегите свои нервы. :winked:
Badass_Nt писал(а):В ответ Вам пишут банальные вещи:

Пусть пишут. Я совсем не против и не беру на себя ответственность запрещать кому-либо что-либо писать или осуждать кого-то за "неправильный" с моей т. з. выбор. Так же я не являюсь слепым фанатом железок. Когда было выгоднее и удобнее играть на консоли, я пользовался консолью. На данный момент для меня дешевле и выгоднее играть на ПК. По-вашему мне об этом нельзя тут писать? Почему? :wassat: У меня есть и консоль и ПК и я имею возможность их сравнивать напрямую в один и тех же играх.
Повторюсь, я никого ни в чем не убеждал и не собираюсь. Тут все взрослые люди и сами решают за себя. Я лишь привожу аргументы за и против, что тут вроде бы пока не запрещено. Вы же с ними все время спорите и при этом успеваете жаловаться, что это якобы оффтоп. Зачем? :why:
Badass_Nt писал(а): Это выбор каждого.

Вот именно! А Вы из раза в раз продолжаете меня склонять к тому, что консоль дешевле, удобнее и т. п. На данный момент для меня это не так! Но писать об этом мне, оказывается, нельзя. А вот Вам расхваливать консоль можно. Странная ситуация выходит. :blink:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 15 янв 2021, 14:39

Именно так и делаю, но вот навряд ли инициатор. Всегда в противовес.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 15 янв 2021, 14:45

igator писал(а):На данный момент для меня это не так! Но писать об этом мне, оказывается, нельзя.

Побойтесь бога) могу за Вас только порадоваться) Только мы тут не джентльмены на слово верить. В который раз - можно полный расчет по расходам за 7 лет посмотреть?
П.с. Вас лично никто не склоняет, что на консоли Вам играть удобнее ;)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 15 янв 2021, 15:08

Собираете аналог - берите аналог. Проц zen 2, видео rdna2. Вот и собирайте, а там посмотрим. А то в пример ставите какой то хлам 5-10 летней давности. Сравниваете в мифических попугаях и без учета технологий. И пытаетесь что то доказать.
Допустим с видеокартой 3060 угадали (хотя информации о производительности нет, да и самой нет), теперь остальное железо поплюсуем?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 15 янв 2021, 15:41

mank писал(а):Вот и нашлись единомышленники. Хоть будет с кем пообщаться без взаимных обсираний.

Я больше половины не понимаю :gigigi:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 15 янв 2021, 16:36

А это по поводу снижения цены
https://www.tomshardware.com/news/msi-gpu-price-increase-tariffs
Наслаждайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Ratchet и Clank » 15 янв 2021, 19:51

xgorodx писал(а):
mank писал(а):Вот и нашлись единомышленники. Хоть будет с кем пообщаться без взаимных обсираний.

Я больше половины не понимаю :gigigi:

Не понимаешь и слава богу)) :laughing: меньше знаешь лучше спишь)) :winked: :up:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение igator » 16 янв 2021, 17:04

mank писал(а):Собираете аналог - берите аналог. Проц zen 2, видео rdna2. Вот и собирайте, а там посмотрим.

Уже давно собрали. Тут и тут. Да и актуальные цены на игры сравнили. Но, увы, все это незаметно прошло мимо, ибо все реальные данные отнюдь не в пользу консоли говорят в плане соотношения цена/качество... :winked: Отсюда куча отговорок, ссылок, обвинений, жалоб и пр.

P. S. На данный момент карту на базе RDNA2, хотя бы близко сравнимую с консолями, даже не анонсировали, так что сравнивать пока просто нечего.
xgorodx писал(а):
mank писал(а):Вот и нашлись единомышленники. Хоть будет с кем пообщаться без взаимных обсираний.

Я больше половины не понимаю :gigigi:

Неважно, молвил слово по поводу ПК - получай предатель! :wink:
mank писал(а):А это по поводу снижения цены
https://www.tomshardware.com/news/msi-gpu-price-increase-tariffs
Наслаждайтесь.

Уж раз сказал "А", то говори и "Б". На данный момент невозможно купить PS5 дешевле 62 тыс. руб.
https://market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-sony-playstation-5/665306170/offers?how=aprice&grhow=shop&onstock=1&local-offers-first=0
А за эти деньги как раз можно собрать отличный игрой ПК. Тут уже даже экономия на играх отходит на второй план.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 16 янв 2021, 19:59

Не анонсировали - так и не пишите чушь. Когда сделают, тогда и собирайте. А тот хлам это не конкурент. У вас взгляд как у лошади в шорах - узкий и ограниченный и в вашем понимании производительность это только фпс с графикой.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 16 янв 2021, 20:24

igator писал(а):Уж раз сказал "А", то говори и "Б". На данный момент невозможно купить PS5 дешевле 62 тыс. руб.

Скажи это Badass_Nt.
Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет отговорки.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.