ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение mank » 15 ноя 2020, 15:52

Ты конечно продолжай, мониторь ютубы и прочие сайты. И убеждай меня (владельца этой карты), что она тормозила в 1440р и я смотрел слайдшоу вместо того, чтобы играть. С фанатиками (не буду писать упоротыми :wink: ) сложно, а главное бесполезно спорить.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 16 ноя 2020, 00:21

igator
Вот бы еще расчет Вашей финансовой выгодности увидеть ;)
А так: вы вот как хотите, а я для себя посчитаю, что оно там выгоднее на отрезке жизни новой консоли)) С системником вот вы же сами подсказали, какой берем для аналогии ;)
Впрочем, не думаю, что откровение будет. С пс4 был вполне понятный вывод)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 16 ноя 2020, 18:19

mank
Я лишь констатирую факт того, что этой карты недостаточно для 1440p в современных играх. Моя 1660 и то лишь с небольшим запасом тянет новые (и не очень) игры в 1440p/Max/30fps, а она примерно на уровне RX 590... Хочешь сказать, что R9 280х по мощности сравнима с RX 590?
Что-нибудь полегче, типа Doom или Wolfenenstein, не сомневаюсь, она нормально потянет. Но не TR - там только 1080p. Так что переход с 280х на 1660 S - это большой шаг вперед и огромная разница в современных играх, особенно если речь про высокие разрешения, где 3 ГБ памяти картам уже не хватит, чтобы вытянуть те же 1440p с нормальным качеством текстур.

Badass_Nt
А зачем? Для себя не вижу смысла чужие деньги считать и другим не советую. Хотите, думайте, что я мазохист и специально обновил ПК, чтобы страдать от финансовых потерь и неудобств, я не против. :wink:
PS4 у меня была возможность сравнивать с ПК в любое время. И выводы получились неоднозначные. В каких-то играх консоль была предпочтительнее, в каких-то ПК. Поэтому, в итоге, для сделал вывод, что PS однозначно хороша только для экзов, а ПК все же предпочтительнее для большей части мультиплатформы. Это все с учетом текущих реалий. Что будет года через 2-3 - увидим.

mank и Badass_Nt, думаю, вам стоит перечитать посты друг друга. В одной и той же теме один пишет, что карта 2013 года отлично тянет современные графонистые игры, другой - что старые карты ничего не вытягивают. Но при этом оба спорят со мной ровно по этим же вопросам. :laughing: Меж тем эта самая 280х легко уделывала тогда (и продолжает сейчас) базовую PS4, но при этом сравнивать ее с современными среднячками некорректно, ибо разница слишком большая между ними.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 17 ноя 2020, 05:41

Я орал в голосину с этого видоса. :gigigi:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 17 ноя 2020, 12:50

igator писал(а):что карта 2013 года отлично тянет современные графонистые игры

Вы почитайте повнимательнее, немного не о том с Вами спорим) Можно, кстати, цитату меня, что старые карты ничего не тянут? Вы плавно так на комфорт перешли - а спорить тут не о чем: для Вас ПК (иногда ПС4) удобнее, для меня Xbox - вопросов нет. Комфорт дело субъективное. Тут спорить с Вами не собираюсь) А вот, что на консоли играть дешевле, чем на ПК, если игры тоннами не скупать, тут уж цифры сами за себя говорят)
Ваши деньги считать не собираюсь, зачем бы мне? Покоя только загадка не дает выгодности сборки игрового ПК при наличии Прошки :am: Узнать бы секретик.
Про неоднозначные выводы относительно разных игр на ПК и консоль: простите, они к финансовой выгодности какое отношение имеют?)))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 18 ноя 2020, 22:19

Badass_Nt писал(а):Вы почитайте повнимательнее, немного не о том с Вами спорим) Можно, кстати, цитату меня, что старые карты ничего не тянут?

Да, чуть ошибся, речь была про невозможность запуска вообще. :winked:
Badass_Nt писал(а):Вы плавно так на комфорт перешли - а спорить тут не о чем: для Вас ПК (иногда ПС4) удобнее, для меня Xbox - вопросов нет. Комфорт дело субъективное.)

Потому что комфорт - это второй главный фактор, которым я руководствовался при смене платформы. Я люблю, когда все идеально - отсутствуют просадки, фреймрейт в конкретных играх соответствует желаемому, есть возможность настроить управление и пр. элементы на свой вкус, не говоря уже о графике, вернее о соотношении графика/разрешение, которое у Pro частенько хромает. По факту, Pro решает многие проблемы базовой плойки, а ПК решает почти все проблемы Pro'шки.
Badass_Nt писал(а):Покоя только загадка не дает выгодности сборки игрового ПК при наличии Прошки :am: Узнать бы секретик.
Тут никаких секретов - голый расчет. Как-то прикинул, во сколько мне обойдутся все текущие и некоторые будущие игры, в которые я хочу поиграть, и ужаснулся. В среднем вышло 1200-1300 руб. На ПК - точно менее 800 руб. Речь буквально про 25-30 игр. ПК (вернее проц) все равно нужно было уже менять. Разница между неплохим игровым (Ryzen 2600) и чисто офисным (тот же Ryzen 1400) ЦП не такая уж и большая. Переплата за более приличную мат. плату и более быструю оперативку - тоже. Одна только продажа старой сборки с запасом окупила эту разницу.
Если бы Sony не слила половину своих экзов на ПК и не пообещала выпустить Spider-Man 2 и Horizon 2 на PS4, мое решение скорее всего было бы в пользу PS5. А так, на данный момент смысла покупать новую консоль не вижу вообще. Да и концепция нового поколения мне пока не особо нравится - все деньги идут на быстрые SSD со сверхзвуковыми загрузками и высокое разрешение, а с этой точки зрения меня и Pro устраивает. Вот как PS5 накопит хотя бы 5 крутых реальных экзов, тогда и посмотрим. Пока у нее всего 2, да и то потенциальных.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 19 ноя 2020, 12:51

igator писал(а):Да, чуть ошибся, речь была про невозможность запуска вообще.

цитату бы) ТАк то в 2013 году топовые карты стоили от 20к (более 600 баксов) и что-то я не припомню, чтобы писал, что они ничего не потянут) Я не знаю, что у Вас там за параллельный спор, но мы тут разговаривали за железо по цене консоли)) И вот те сборки, с теми видеокартами, (и даже сборки 2018 года) киберпанк никак не вытянут))
igator писал(а):Тут никаких секретов - голый расчет.

вот его то и прошу показать уже сообщений как пять) Но пока только слова, что он есть.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 19 ноя 2020, 15:13

Badass_Nt
Badass_Nt писал(а):конечно не обязательно, просто некоторые новые игры не пойдут. Или пойдут в покадровом просмотре) Хотя ж если что на ютьюбе можно поиграть)))

Badass_Nt писал(а):ТАк то в 2013 году топовые карты стоили от 20к (более 600 баксов) и что-то я не припомню, чтобы писал, что они ничего не потянут) Я не знаю, что у Вас там за параллельный спор, но мы тут разговаривали за железо по цене консоли)) И вот те сборки, с теми видеокартами, (и даже сборки 2018 года) киберпанк никак не вытянут))

Та же 280х стоила $300. И до сих пор остается отличным вариантом для честных 1080p/30fps и высокого качества настроек, в то время как плойка уже давно балансирует между 900p и 1080p при среднем качестве (некоторые настройки вообще урезают до минимума), да еще с частыми просадками. Что в итоге? Заплатили больше - и получили больше.
Badass_Nt писал(а):вот его то и прошу показать уже сообщений как пять) Но пока только слова, что он есть.

30 х 500 = 15000 руб. И это разница только за год с небольшим и с учетом старых игр. А если за 5 лет рассчитать и считать относительные новинки, там 15000 в год выйдет точно или 75000 руб. за 5 лет. На эти деньги можно спокойно обновить в перспективе карту + проц и играть даже с более высоким качеством графики/фреймерейтом/разрешением (на выбор или путем подбора нужного соотношения), чем на консоли, либо взять комплектующие попроще и сэкономить.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 19 ноя 2020, 19:28

igator
Лукавите опять) 280х сама по себе 300 баксов, а к ней еще все остальное.. Ну и где тут сопоставимая цена то?)))
Жесть у Вас расчет конечно. Где железки? Где апгрейды? Где список?
Я так тоже умею считать: без учета железок и эксклюзивов я за 7 лет потратил на игры для ПС4 50к рублей - более 70 игр))) С учетом того, что еще в 2018 году норм системник стоил от 60к рублей, я еще десятку съкономил. А это мы еще даже стоимость приобретенных мною игр на ПК не учли :am:
П.С. в треть купленных игр я даже не играл)))
П.п.с. по правильному надо из суммы 50к еще 8300 вычесть - я потом эти диски продал)))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 20 ноя 2020, 17:58

Badass_Nt писал(а):igator
Лукавите опять) 280х сама по себе 300 баксов, а к ней еще все остальное.. Ну и где тут сопоставимая цена то?)))

Это и ежу понятно. Написал же выше: "заплатили больше - и получили больше." В этом главная фишка ПК - универсальность и большой выбор на любой вкус/кошелек. Никаких рамок и навязываний.
Badass_Nt писал(а):Жесть у Вас расчет конечно. Где железки? Где апгрейды? Где список?

Нормальный расчет чисто в отношении примерной переплаты за игры. А железки я пока вообще без понятия какие буду брать и сколько они на тот момент будут стоить. Пока даже анонса не было новых карт в массовом сегменте, а процессоры и память со временем подешевеют. Одно знаю точно - 75000 ($1000) на апгрейд своего ПК я в ближайшие несколько лет однозначно не потрачу, поэтому экономия для меня очевидна. Пусть даже сумма будет и 50 тыс. руб. - и этого с лихвой хватит на дельный апгрейд в будущем (карта, память, проц).

P. S. Как оказалось, в играх с трассировкой лучей консоли выступают уже не на уровне 2070 S, а не уровне 2060 S. Я бы вообще не спешил со сравнениями цен пока. Тем более PS5 купить практически нереально на данный момент, как и новые видеокарты.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 20 ноя 2020, 19:08

Не надоело ещё?
Один (Badass_Nt) пишет практически конкретную сумму затраченную на мультиплатформу (70 тайтлов) за жизненный цикл платформы (7 лет). Он может суммировать к этой цифре стоимость консоли и эксклюзивов.
Второй (Igator) категорически не хочет указать стоимость и количество игр купленных за этот же промежуток времени. Справедливости ради стоит и сюда добавить стоимость железа и апгрейда (за который так топите).
Решение: посчитайте уже! И закончим эту глупую неинформативную и ненужную писанину.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Ratchet и Clank » 20 ноя 2020, 21:36

Писанина не закончится))) :blink: это как воздух пока живы будут дышать и писать))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Badass_Nt » 21 ноя 2020, 00:00

igator писал(а):Это и ежу понятно.

так тем более странно, что Вы это используете в контексте спора о финансовой выгоде))
Насчет железок- так вы про ПС4 тут три страницы доказывали, что ПК выгоднее и Ваша сборка себя окупила. Тоже не помните какие игры покупали и что у Вас там за железо?)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 21 ноя 2020, 17:21

Мне уже давно надоело. Плойка как мультиплатформенное устройство для меня выходит существенно дороже. Это факт, который виден невооруженным глазом, без всяких подсчетов, которыми я смысла заниматься не вижу вообще. Ничего никому доказывать я не собираюсь. У каждого свой кошелек со своим собственным нравом. Думаю на этом можно поставить точку, забыть об этом ужасном и несчатном ПК и начать наконец заниматься делом - воспевать все имеющиеся прелести плойки. А я пошел играть. :start:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение xgorodx » 22 ноя 2020, 01:26

Плойка - щипцы для волос и вам так это дорого стоить то можно и укоротить стрижку :am:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Ratchet и Clank » 22 ноя 2020, 16:12

xgorodx писал(а):Плойка - щипцы для волос и вам так это дорого стоить то можно и укоротить стрижку :am:

Укоротить хотелку))) :am:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение xgorodx » 23 ноя 2020, 05:53

Ratchet и Clank писал(а):
xgorodx писал(а):Плойка - щипцы для волос и вам так это дорого стоить то можно и укоротить стрижку :am:

Укоротить хотелку))) :am:

Не важно, смысл один. Тема исчерпал себя, надо новую, телефоны VS приставок :am:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 23 ноя 2020, 06:16

Не надо. Слишком читерская тема. Сейчас начнут говорить, что геншин импакт лучше зельды ну и тем более лучше годовара :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 23 ноя 2020, 07:43

Нее а что тут обсуждать телефоны реально лучше :lol:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Badass_Nt » 23 ноя 2020, 12:29

формально, на сколько понимаю, сейчас положение таково, что в мобильном гейминге денег крутится больше.
Приставку надо покупать)) а телефоны есть у всех)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.