ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Zombie » 07 ноя 2020, 22:31

Прост обидно, сони била себя пяткой в грудь, мол вооот. У нас терафлопс меньше, зато мегапупербыстрый ссд особой технолгии, а по факту...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 07 ноя 2020, 23:10

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Почему не b550?

B550 на данный момент гораздо дороже стоят, чем B450. А преимущества у них не особо актуальные. Первое - это поддержка PCI-E 4.0 как для видеокарт, так и для NVME. Второе - более мощные питальники на процессор.
По чесноку, даже PCI-E 3.0 на данный момент хватает с головой, что для видеокарт, что для SSD. Не факт, что версия 4.0 станет необходимой пока процессоры Zen 2/3 актуальны. Ведь и уже давно устаревший PCI-E 2.0 до сих пор хорошо себя показывает и сливать версии 3.0 начал кое-где только в этом году, т. е. спустя 9 лет после замены на 3.0.
А что касается VRM, то и хорошие B450 без проблем вытягивают 8-ядерники в разгоне, а некоторые даже и 12-ядерники. B550 хороши тем, что даже 16-ядерники смогут вытянуть.
Если нет планов перейти на 16-ядерник, то тогда я смысла в B550 не вижу. По большому счету B550 пришли на смену X470. Это тот же уровень в плане оснащения и качества VRM.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Присмотрелся к ASUS TUF Gaming B550M-Plus (Wi-Fi) хоть и настораживают отзывы про проблемы с разгоном на них

Я бы рекомендовал MSI - у них с разгоном полный порядок, да и VRM у их плат на B550 наверное самый мощный. MSI B550-A PRO хороша, а MSI MAG B550M Mortar вообще шикарна (есть и версия с Wi-Fi, если нужно)!
Но 550-ки совсем новые. Думаю, что проблемы у них именно от этого. Чуть погодя BIOS допилят и все будет ОК. У AMD первые версии BOIS всегда глючноваты.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):И начал думать за проц. амд 2700 либо 3600 техпроцесс против ядер)) Чисто инфу собираю что продается потом буду обзоры смотреть и определяться

Для игр 3600 однозначно лучше, по крайней мере на данный момент. Он быстрее 2700 где-то на 10-15% в среднем.
Проблема в том, что цена на 3600 взлетела до небес. Если раньше они продавались практически по одной цене, то сейчас 3600 стоит существенно дороже. Не уверен, что он стоит такой переплаты, особенно, если есть желание разгонять.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 07 ноя 2020, 23:26

Badass_Nt писал(а):Ох юлите, мой друг, ох юлите. Не давеча как в 2018 году топили за ПК и именно за теже деньги. А тут что-то диван уже угол наклона повернул: и стоимость более чем выше у системника предлагаемого к альтернативе, и апгрейдить его придется через год - два. Может просто признаетесь, что дали маху в прошлом?))

Так цены были совсем другие. У нас же стабильность. :wink: А в 2017 году был бум-майнинг и видеокарты стоили в два раза дороже рекомендованной цены и ПК я бы тогда вообще не стал советовать собирать. Тут нет никаких правил. Есть текущие возможности, которые я огласил тогда и сейчас.
Да и потом, на старте продаж консоли реально хороши, т. к. железо у них актуальное (на уровне текущего среднего диапазона). Со временем ПК комплектующие обходят консольное железо по соотношению цена/качество. Например, проц в PS5, который сейчас находится на уровне среднячка Ryzen 3600 через пару лет уже будет на уровне младшего условного Ryzen 7100 (стоимостью уже не $200, а всего лишь $100). То же самое касается и ГП - условная 2070 Super в PS5 через пару лет станет 4050 и ее цена снизится с $400 до $200.
Badass_Nt писал(а):А вообще черт с ним)) пусть будут Ваши 55к) посмотрим, что потянет эта железяка, когда на ПС5 перестанут игры выпускать :am:

Так я же выше написал: планомерный апгрейд - это одна из главных фишек ПК. В 2021 можно заменить видеокарту (на 2070 Super или на 3060). В 2022 - процессор (на 3700x или 5600). В 2023 году - HDD, на копеечный SSD на 2 ТБ. И т. д. Когда одни пойдут в магазины за PS5 Pro, а затем за PS6, другие все еще будут сидеть на AM4 и радоваться жизни. Короче, тут все по запросам и по потребностям. Кто-то хочет коробочки сразу менять, а кто-то по частям. Есть варианты и это радует.
Zombie писал(а):Прост обидно, сони била себя пяткой в грудь, мол вооот. У нас терафлопс меньше, зато мегапупербыстрый ссд особой технолгии, а по факту...

Это было ожидаемо. Ведь самые быстрые на данный момент NVME не показывают каких-то существенных преимуществ даже перед обычными SATA SSD.
Возможно в будущем, года через 3-4 этот супер-быстрый SSD себя и проявит. Но и то, сомневаюсь, что он будет работать в полную силу на мультиплатформе. Вот будущие экзы Sony скорее всего смогут реализовать его потенциал. Но, блин, ставить в консоль дорогущий SSD ради нескольких игр... :why:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 07 ноя 2020, 23:46

igator писал(а):
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Почему не b550?

B550 на данный момент гораздо дороже стоят, чем B450. А преимущества у них не особо актуальные. Первое - это поддержка PCI-E 4.0 как для видеокарт, так и для NVME. Второе - более мощные питальники на процессор.
По чесноку, даже PCI-E 3.0 на данный момент хватает с головой, что для видеокарт, что для SSD. Не факт, что версия 4.0 станет необходимой пока процессоры Zen 2/3 актуальны. Ведь и уже давно устаревший PCI-E 2.0 до сих пор хорошо себя показывает и сливать версии 3.0 начал кое-где только в этом году, т. е. спустя 9 лет после замены на 3.0.
А что касается VRM, то и хорошие B450 без проблем вытягивают 8-ядерники в разгоне, а некоторые даже и 12-ядерники. B550 хороши тем, что даже 16-ядерники смогут вытянуть.
Если нет планов перейти на 16-ядерник, то тогда я смысла в B550 не вижу. По большому счету B550 пришли на смену X470. Это тот же уровень в плане оснащения и качества VRM.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Присмотрелся к ASUS TUF Gaming B550M-Plus (Wi-Fi) хоть и настораживают отзывы про проблемы с разгоном на них

Я бы рекомендовал MSI - у них с разгоном полный порядок, да и VRM у их плат на B550 наверное самый мощный. MSI B550-A PRO хороша, а MSI MAG B550M Mortar вообще шикарна (есть и версия с Wi-Fi, если нужно)!
Но 550-ки совсем новые. Думаю, что проблемы у них именно от этого. Чуть погодя BIOS допилят и все будет ОК. У AMD первые версии BOIS всегда глючноваты.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):И начал думать за проц. амд 2700 либо 3600 техпроцесс против ядер)) Чисто инфу собираю что продается потом буду обзоры смотреть и определяться

Для игр 3600 однозначно лучше, по крайней мере на данный момент. Он быстрее 2700 где-то на 10-15% в среднем.
Проблема в том, что цена на 3600 взлетела до небес. Если раньше они продавались практически по одной цене, то сейчас 3600 стоит существенно дороже. Не уверен, что он стоит такой переплаты, особенно, если есть желание разгонять.

Ну так потенциал у 550 по лучше будет. Мать есть считай пол дела. Цепляй со временем на нее железки другие. Лет через 10 можно и 16гб воткнуть и 4.0 раскачается))) Поправьте если не прав.
Уже посмотрел оказывается в 550 без бубнов встают только 3000+ серии. Получается 3600 за 15к потом зен3 через годик можно воткнуть. Мне сложно ориентироваться в ценах так как никогда не покупал и не продавал пкашные железки и не знаю как они стоимость теряют. С нашим курсом мне кажется нифига они не теряют. За что купил за то продал через год?)
Посмотрю МСА обязательно.
Какую память посоветуете?
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение flashmozzg » 08 ноя 2020, 00:24

Zombie писал(а):Прост обидно, сони била себя пяткой в грудь, мол вооот. У нас терафлопс меньше, зато мегапупербыстрый ссд особой технолгии, а по факту...


Ну всё-таки, честно говоря, там тестирования только на играх для предыдущего поколения было. Так что тут вполне могут играть роль тонкости эмуляция/обратной совместимости.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Badass_Nt » 08 ноя 2020, 13:27

igator писал(а):Так цены были совсем другие. У нас же стабильность.

быстро переобуваетесь)) Все тоже самое было) Как было финасово выгоднее консоль иметь, так и осталось. Как не отбивался топ ПК за 5+ лет, так и не отбивается. :why: Остальное - лирика
П.с. Рубль просел?)) Фигня вопрос, давайте в баксах посчитаем)) С дисководом 500$, без - 400$. Адекватную сборку ПК предложите в этом сегменте? :am:
igator писал(а):Так я же выше написал: планомерный апгрейд - это одна из главных фишек

Не перестаю Вам удивляться) Там еще выше Вы писали, что на говносбоке по цене консоли во все новинки и без апгрейда можно поиграть) Правда, фпс будет говно и настройки графики - выколи глаз, но играть то можно!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 08 ноя 2020, 16:47

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Ну так потенциал у 550 по лучше будет. Мать есть считай пол дела. Цепляй со временем на нее железки другие. Лет через 10 можно и 16гб воткнуть и 4.0 раскачается))) Поправьте если не прав.
Уже посмотрел оказывается в 550 без бубнов встают только 3000+ серии. Получается 3600 за 15к потом зен3 через годик можно воткнуть.

Мать нужно брать приличную - это да. Но вот актуальность B550 спорна. На B450 точно так можно вешать новые железки и они будут работать прекрасно. Да, я подзабыл, что на B550 только Zen 2 и 3 будет работать. А на B450 - все 4 поколения. Получается, что в случае с B550 придется сразу переплатить и за плату, и за процессор. Нужно это или нет, каждый решает сам для себя. Если хочется сборку с запасом, как минимум, лет на 10, то конечно B550 в приоритете. Но, с другой стороны, ведь всегда можно поменять свою B450 на B550 в будущем, если возникнет необходимость. Думаю, что производиться они еще будут долго.
Актуальность версии PCI-E 4.0 для современных платформ находится под большим вопросом. На данный момент даже RTX 3090 показывает мизерную разницу между 3.0 и 4.0. При этом даже 2.0 уступает 3.0, максимум 10%, да и то только в одной единственной игре - HZD. Ведь даже Core i9 10900k не поддерживает PCI-E 4.0. Не думаю, что Intel бы дали маху и снизили потенциальную производительность своего топового проца в будущем.
Реальную пользу от 4.0 получат только владельцы видеокарт с малым объемом памяти на борту. Вот там повышенная скорость обмена данными с подсистемой памяти процессора даст существенную прибавку, когда буфер видеокарты забит под завязку (на данный момент это актуально для карт с 4 и менее ГБ).
Опять же, если рассматривать B550 + 3600, то схожий по производительности комплект от Intel - B460 + 10400f - можно взять даже дешевле. В будущем же можно будет перейти на 10700 или уже на Rocket Lake.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Мне сложно ориентироваться в ценах так как никогда не покупал и не продавал пкашные железки и не знаю как они стоимость теряют. С нашим курсом мне кажется нифига они не теряют. За что купил за то продал через год?)

Смотря какие железки. Видеокарты довольно быстро обесцениваются. Процессоры и особенно оперативная память куда более живучие.
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Какую память посоветуете?

Crucial Ballistix U4 самый оптимальный вариант, с XMP профилем на 3000 МГц CL15 или 3200 МГц CL16. Хорошие чипы, приличный разгон, вменяемая цена. Но в наличии комплектов 2х8 ГБ почти нигде нет. Зато есть 2х16 ГБ. Они двухранговые, а значит производительность в играх еще выше будет с ними (+5-7%).
Не советую память от Patriot - часто плохо гонится. Сам с этим столкнулся и видел множество отзывов/обзоров.
По поводу сравнений, рекомендую вот эти видео:
Сравнение процессоров AMD Ryzen R5 3600 vs R7 2700
Тестирование VRM на доступных платах на чипсете B550
Сравнение i5 10600 vs Ryzen 3600 и тесты памяти
Сравнение i5 10400 vs Ryzen 3600
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 08 ноя 2020, 17:19

По поводу памяти: нужна лотерея - слушайте советчиков, хочешь 100% рабочую - идёшь на сайт производителя материнки и открываешь файл рекомендованных/протестированных на совместимость и выбираешь из огромного списка.
Типа как на этом примере
https://www.asus.com/ru/Motherboards/ROG-STRIX-B550-I-GAMING/HelpDesk_QVL_Memory/
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 08 ноя 2020, 17:21

Badass_Nt писал(а):быстро переобуваетесь)) Все тоже самое было) Как было финасово выгоднее консоль иметь, так и осталось. Как не отбивался топ ПК за 5+ лет, так и не отбивается. :why: Остальное - лирика
П.с. Рубль просел?)) Фигня вопрос, давайте в баксах посчитаем)) С дисководом 500$, без - 400$. Адекватную сборку ПК предложите в этом сегменте? :am:

С ПК не бывает все время одинаково, ибо цены на железки с каким-то определенным уровнем производительности всегда отличаются. Сегодня на ПК за $400 можно будет поиграть, например, в WD Legion только на средних настройках в 1080p, а через пару лет ПК той же стоимости уже будет тянуть эту же игру на высоких настройках в 1440p. А консоль за $400 как выдавала 1440p/medium, так и через два года будет. Поэтому есть времена, когда актуальнее консоль, а есть - когда актуальнее ПК, если речь про конкретную сумму. Но я не вижу смысла рассматривать железки в отрыве от стоимости игр, ибо ради них игровые устройства и приобретаются.
Про топ ПК вообще разговора а не было. Это отдельная тема. Разговор был про средний ПК, который лично я уже отбил, сэкономив кучу денег на значительно более дешевых играх! Вот в чем все фишка.
Я уже молчу про то, что ПК, выполняющий роль рабочей машины, и так есть почти в каждом доме. Поэтому покупать все с нуля мало кто будет. Как минимум, корпус, блок питания и ж/д у большинства уже есть. Да и мат. плату далеко не всегда нужно менять.
Например, у меня на ПК установлены две системы. Одна рабочая, другая игровая. Покупка новой платы и процессора в любом случае была неминуема, даже если бы я на нем не играл. Так что, по факту, специально для игр пришлось потратиться только видеокарту (12 т. р.), которую я уже отбил, купив с десяток игр в Steam на старте (для PS4 они бы обошлись в два раза).
У Вас почему-то все упирается в конкретную сумму, без рассмотрения обстоятельств и в отрыве от динамики соотношения цена/производительность, которое у ПК регулярно изменяется. Кому-то выгоднее купить консоль, кому-то - ПК, а кому-то - оба устройства. Тут много разных нюансов. Не нужно всех стричь под одну гребенку.
Badass_Nt писал(а):Не перестаю Вам удивляться) Там еще выше Вы писали, что на говносбоке по цене консоли во все новинки и без апгрейда можно поиграть) Правда, фпс будет говно и настройки графики - выколи глаз, но играть то можно!

Все верно. Игровой экспириенс будет на уровне базовой PS4. Мои слова. Они были актуальны в 2018 и остаются актуальны сейчас. А та же AMD RX 470 как выдавала уровень графики PS4 Pro, так и продолжает это делать. PS5 на данный момент - это примерно уровень RTX 2070 S, в 2021 году - RTX 3060, в 2022 - RTX 4050, в 2023 любая современная карта уже будет ее обходить по производительности. Выйдет PS5 Pro и все пойдет по второму кругу. Можно будет все так же сидеть на старой PS5, но получать только лишь 1080p со средними настройками (либо 1440p с низкими), как и на RTX 2070 S/3060/4050.
Единственный нюанс о котором я уже упоминал - это объем памяти. У младших моделей видеокарт он, как правило, скромный и из-за этого они часто банально не могут запустить игры из относительно далекого будущего. Но и тут находятся энтузиасты, способные помочь. Благо ПК комьюнити огромно и талантливо. Хороший пример - мод, дающий возможность запуска RDR2 на картах с 2 ГБ памяти, хотя игра требует, как минимум, 3 ГБ.

P. S. А по поводу сборки за $400 по их деньгам - вообще никаких проблем. У них там регулярно реальные скидки дают на ПК комплектующие, в отличие от наших барыг. В том же Newegg скоро будет распродажа в честь Черной пятницы. Вот посмотрим, что они предложат. Плюс, помимо этого еще приличные скидки по карте постоянного покупателя.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 08 ноя 2020, 17:35

igator писал(а):У Вас почему-то все упирается в конкретную сумму

Бомба)) Много текста суть - одна: сейчас Вы пишете прямо противоположные вещи, чем те, которые озвучивали ранее.
Напомню именно Ваш посыл, с которым я спорил еще в 2018 году: на системнике сопоставимом по стоимости с консолью, можно спокойно играть во все новинки. Сейчас вот мы наконец то пришли к выводу, что нет нельзя, придется апгрейдить))А как вы кстати сможете апгрейдить тот системник? Корпус от него взять?))) Все остальное то точно менять)))
Думаю, еще чуть чуть и наверное согласитесь, что играть на консоли дешевле, если по 100+ ААА игр в год не покупать.
А там чем черт не шутит, и через два года с удивлением признаете, что на консоли играть комфортнее.
igator писал(а):А по поводу сборки за $400 по их деньгам - вообще никаких проблем.

Так давайте) суть предложенного мной эксперимента банальна проста. ТОлько и тут пытаетесь схитрить: консоль то мы по фул прайсу берем, а на комплектухи скидки будем смотреть)))
Вертитесь ужом, а в том, что ошибались признаться не хотите)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 08 ноя 2020, 17:47

mank писал(а):По поводу памяти: нужна лотерея - слушайте советчиков, хочешь 100% рабочую - идёшь на сайт производителя материнки и открываешь файл рекомендованных/протестированных на совместимость и выбираешь из огромного списка.
Типа как на этом примере
https://www.asus.com/ru/Motherboards/ROG-STRIX-B550-I-GAMING/HelpDesk_QVL_Memory/

От этих списков, как правило, мало толку, т. к. производитель тестирует лишь некоторые современные модули (скорее всего те, которые под руку попали). А по факту, 99% моделей памяти с этой платой будут совместимы.
Я, к примеру, еще ни разу не слышал, что вышеозначенные U4 у кого-то не завелись. На чем их только не тестировали - Gigabyte, Asus, MSI, Asrock... И на B450, и на B460, и на X470...
Возьмите любой крупный Youtube канал, так там, как правило, используют один и тот же комплект памяти для тестирования всех без исключения процессоров и материнстких плат. Тот же "Gamers Nexus". И ни разу я видел, чтобы создатель этого канала жаловался, что какая-то плата не запускает его тестовые планки.
Более того, я использовал ранее и использую сейчас планки, которых не было в списке поддерживаемых моими платами, так что без зазрения совести могу утверждать, что списки нужны скорее для ориентира.
Но даже если ориентироваться на списки с оф. сайта производителя платы, то там видно, что та же ROG STRIX B550-I-GAMING совместима с моделью Crucial BL16G36C16U4, а значит и BL16G32C16U4 тоже с ней будет работать, так как чипы у них одинаковые, просто первая сильнее разогнана на заводе. То же самое касается и комплекта BL2K8G32C16U4 - это те же две планки, но объемом 8 ГБ каждая, идущие парой.

P. S. Если хочется точно знать, всегда можно набрать в Гугле свою модель мат. платы и модель оперативки, которую планируется приобрести. С высокой долей вероятности высветится форум, где какой-то пользователь упомянул, что именно такую плату и именно такую память использует.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 08 ноя 2020, 17:56

igator писал(а):От этих списков, как правило, мало толку, т. к. производитель тестирует лишь некоторые современные модули (скорее всего те, которые под руку попали). А по факту, 99% моделей памяти с этой платой будут совместимы.

господи с пк и тут засада? Еще играть не начали, а на этапе сборки можем на несовместимость нарваться?))) А еще в комьюнити лезть, чтобы на костылях в РДР 2 поиграть? А как же - с ПК все давно не так и оптимизация норм и заморачиваться не надо? Как же вот это ваше - я включаю и играю?))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 08 ноя 2020, 18:25

Badass_Nt писал(а):на системнике сопоставимом по стоимости с консолью, можно спокойно играть во все новинки.

С PS4. А все остальное верно, я именно это утверждал.
Badass_Nt писал(а):на системнике сопоставимом по стоимости с консолью, можно спокойно играть во все новинки. Сейчас вот мы наконец то пришли к выводу, что нет нельзя, придется апгрейдить))

Все верно. Апгрейдить придется любую железку через какое-то время. Или Вы не меняли Xbox One на X, а PS4 на PS5? :fellow:
Badass_Nt писал(а):А как вы кстати сможете апгрейдить тот системник? Корпус от него взять?))) Все остальное то точно менять)))

Тут от многих факторов зависит. Когда именно был выпущен процессор. Если в 2014+ году, то еще можно посидеть на этой платформе, как минимум, годик-другой. Если ранее, да, нужно менять.
Badass_Nt писал(а):Думаю, еще чуть чуть и наверное согласитесь, что играть на консоли дешевле, если по 100+ ААА игр в год не покупать.

Увы. Даже при покупке 20+ ААА игр ПК уже доступнее становится (для меня). Не считая сильно завышенных цен на разную индюшатину в PS Store. Про 50+ игр в год на PS5 я вообще молчу - это целое состояние. :wassat:
Badass_Nt писал(а):А там чем черт не шутит, и через два года с удивлением признаете, что на консоли играть комфортнее.

Ну разве что ради того, чтобы Вас порадовать. :fellow:
А если серьезно, то комфорт - это понятие индивидуальное. Мне комфортнее играть на современном ПК, где есть куча возможностей изменить/подстроить под себя практически любой аспект своей игровой деятельности. Что будет в будущем, неизвестно. Например, во времена PS3 мне было комфортнее играть на консоли.
Badass_Nt писал(а):Так давайте) суть предложенного мной эксперимента банальна проста. ТОлько и тут пытаетесь схитрить: консоль то мы по фул прайсу берем, а на комплектухи скидки будем смотреть)))

А кто мешает смотреть скидки на новые консоли? То что их нет, это ведь вовсе не вина ПК. :winked: Завтра обязательно посмотрим, что хорошего есть у них на данный момент.
Badass_Nt писал(а):Вертитесь ужом, а в том, что ошибались признаться не хотите)

В чем именно ошибался? Предъявите конкретную претензию, без обобщений. :laughing:
Badass_Nt писал(а):господи с пк и тут засада? Еще играть не начали, а на этапе сборки можем на несовместимость нарваться?))) А еще в комьюнити лезть, чтобы на костылях в РДР 2 поиграть? А как же - с ПК все давно не так и оптимизация норм и заморачиваться не надо? Как же вот это ваше - я включаю и играю?))

Кто ищет, тот всегда найдет... :fellow: ...засаду, в смысле. Мое никуда не делось - я точно так же сажусь и играю. Тут речь, про то, что даже владельцы древних/немощных карт могут игру запускать, если есть желание. Хотя игра на них запускаться не должна в соответствии с ее требованиями. При чем тут вообще оптимизация? :why: Мне кажется, или из каждой мухи в отношении ПК Вы пытаетесь раздуть слона, а в любом достоинстве видите недостаток?
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 08 ноя 2020, 18:31

Ну а я слышал, что круциал очень плохо работает с XMP профилями и они не заводятся на каждой второй материнке. Будем дальше слухи распространять? Только парень купит это «зуб даю офигенное» говно и конкретно у него она не будет запускаться на частоте свыше 1033. Ему от этого станет легче? По гарантии её не примут.
Конечно можно и напряжение поднять и латентность увеличить и в итоге она стартует на 3200, но нахрен это надо? Говорю же лотерея. А так как большинство (читай все) производители используют память трёх производителей Хьюникс, Самсунг и Микрон, то нахрена покупать что то другое?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 08 ноя 2020, 20:29

igator писал(а):С PS4. А все остальное верно, я именно это утверждал.

Даже с ней нет. Системник который вы защищали не потянет Киберпанк - фиаско) и сдулся он всего то через 2 года) вообще наверное раньше, т.к. РДР2 и hunt showdown тоже скорее всего не потянет.
igator писал(а):Или Вы не меняли Xbox One на X, а PS4 на PS5?

вы плохо читаете- я же везде пишу, что играю с превой ревизии четверки. В самом начале писал - что считаю не рентабельным смену на Прошку. На X же пересел потому что выгодно было. Всего 28 к, если не считать что Sку продал. Но даже в этих раскладах консоль осталось выигрошней в финансовом плане)
igator писал(а):Увы. Даже при покупке 20+ ААА игр ПК уже доступнее становится (для меня).

можно увидеть конкретные расчеты? а то пока на байку похоже. Какая сборка, какой апгрейд, что за игры такие что они 40к-80к отбивают за 20 шт.
igator писал(а):А кто мешает смотреть скидки на новые консоли?

уходите от сути спора. Для Вас еще раз суть эксперимента: Берем пс5 и кофигурацию системника по схожей цене. В конце жизненного цикла считаем расход на игры плюс смотрим потянет ли что-то из последнего ПК. Куда уж проще то?) НО вот у нас уже 2 страницы непонятных разговоров и виляний.
igator писал(а):В чем именно ошибался? Предъявите конкретную претензию, без обобщений.

Так Вы тупо игнорируете) Перечитайте внимательнее) А то пока это как из поговорки - "Ему хоть в глаза ссы, он - То роса божья."
igator писал(а):Мне кажется, или из каждой мухи в отношении ПК Вы пытаетесь раздуть слона, а в любом достоинстве видите недостаток?

Зачем же? просто тычу Вам в Ваши же собственные высказывания.
Последний раз редактировалось Badass_Nt 08 ноя 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 08 ноя 2020, 20:44

А самое печальное, что вы похоже сами не понимаете, что противоречите сами себе. Всего лишь несколько примеров:
1) переход на X - не целесообразно, не то что на Pro. При этом про Прошку вы пишете, что можно с немцев привезти, а про X почему то расчет берете из максимальной стоимости. Да и рано сейчас итоги подводить, надо посмотреть как долго новые игры на старые консоли будут появляться. Вот прикол будет если новый ГОВ исключительно на пятерку выйдет)))
2) Мне на ПК удобно играть, оптимизация там норм, игры просто включил и погнал играть, рытье на формумах по тех ошибкам в прошлом. Потом сами же пишете, что проблемы есть. НО ту бац новый аргумент - так на консолях теперь тоже шляпа с оптимизацией.
3) Посыл про финансовую рентабильность - это отдельный разговор. Пересказывать не хочу, выше почитаете. Вы на форуме если посмотеть один единственный кто пишет, что ПК выгодно. Остальные не очень согласны, только еще расчеты прикладывают.
4) Банальное предложение взять ПС5 и системник и посмотреть - закончились невнятной перепиской. Что ПК оказывается придется апгрейдить, а сборку ПК сейчас придется дороже брать.. Конечно легко в серидине жизненного цикла четверки брать старую ревизию и ПК и говорить, Что вот разницы нет (а по факту вышло, что есть). А как про новую ревизию заговорили - так все: я в домике, только про четверку касается. Фигня вопрос, давайте возьмем цены 2013 года и соберем комп за 500$, а потом глянем что на нем сейчас запустится? :am:
Вот пожалуйста, любопытная статейка или вот, игровой ПК: 700 - 1000 баксов и подчеркиваю на нем совремнные игры без апгрейда не пойдут))) Или пойдут так, что лучше б не шли)) Так в чем принципиальное отличие Пс4 от ПС5? :am:
П.с. специально для вас: показать
системник
ответ:
igator писал(а):Badass_Nt писал(а):
Обратимся к чистой матиматике. Xbox я сейчас купил себе за 16к денег. 16к *1,5 = 24к Не получите вы на этом системнике или даже на этом такую картинку как на Xbox. Вообще не факт, что в новинки поиграете конфортно. Да, запустятся. Но скорее всего так, что уж лучше б не запускались. И это без учета контроллера и токена на него.

Спокойно запустятся все современные игры на этих сборках. Да, скорее всего придется пожертвовать разрешением и стабильностью fps. Но ведь и с Xbox та же ситуация, даже и PS4 не во всех играх дает 1080p.
Основные требования: 8 ГБ оперативной памяти и 2 ГБ видеопамяти. И все будет "летать" так же как и на консолях.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение igator » 09 ноя 2020, 16:30

mank писал(а):Ну а я слышал, что круциал очень плохо работает с XMP профилями и они не заводятся на каждой второй материнке. Будем дальше слухи распространять? Только парень купит это «зуб даю офигенное» говно и конкретно у него она не будет запускаться на частоте свыше 1033. Ему от этого станет легче? По гарантии её не примут.

Так я не про слухи, а про реальные тесты и свой собственный опыт. Покажите мне хоть один тест, в котором Crucial не взяли XMP профиль? Я таких не видел. Ну разве что в тандеме с какой-нибудь дешманской матерью на H чипсете. В большинстве случаев нестабильная работа в XMP профиле, это проблема материнки (вернее ее сырого BIOS).

P. S. В любом магазине есть возможность сдать новый купленный товар в течение 1 или 2 недель.
Вот выдержка с сайта одного из магазинов электроники:
Купленный товар исправен, но не подошел клиенту по какой-либо причине:

В течение 7 дней с момента получения товара, Вы можете вернуть покупку в случае, если:

полностью сохранены товарный вид и комплектация товара;
отсутствуют следы запуска и эксплуатации товара;
одноразовая индивидуальная упаковка товара не повреждена;
имеется доказательство факта покупки в нашем магазине (товарный/кассовый чек или номер заказа).
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 09 ноя 2020, 17:16

Badass_Nt писал(а):Даже с ней нет. Системник который вы защищали не потянет Киберпанк - фиаско) и сдулся он всего то через 2 года) вообще наверное раньше, т.к. РДР2 и hunt showdown тоже скорее всего не потянет.

Какой именно системник? На моей сборке 2009 года спокойно игралась RDR2. Пришлось добавить оперативки и сменить карту конечно. Но, блин, это процессор времен PS3! Думаете PS3 смогла бы хотя бы запустить RDR2?
Badass_Nt писал(а):вы плохо читаете- я же везде пишу, что играю с превой ревизии четверки.

А при чем здесь ревизии 4-ки? О них ни слова не было.
Badass_Nt писал(а):можно увидеть конкретные расчеты? а то пока на байку похоже. Какая сборка, какой апгрейд, что за игры такие что они 40к-80к отбивают за 20 шт.

А почему не 100 или 150 тыс.? Зачем эти суммы с потолка? :winked:
Badass_Nt писал(а):уходите от сути спора. Для Вас еще раз суть эксперимента: Берем пс5 и кофигурацию системника по схожей цене. В конце жизненного цикла считаем расход на игры плюс смотрим потянет ли что-то из последнего ПК. Куда уж проще то?) НО вот у нас уже 2 страницы непонятных разговоров и виляний.

Потому что единицы будут собирать мощный дорогой ПК и сидеть на нем несколько лет. Большинство собирают средний ПК и апгрейдят по частям в течение нескольких лет. Это выйдет гораздо дешевле!
Хотите расчёты, пожалуйста:
GeForce RTX 2070 SUPER - 45000, ASRock B450M PRO4-F - 5500, AMD Ryzen 3 3100 - 8000, Память 2х8 ГБ - 6000, HDD 1 TB - 3000, Корпус - 2000, Блок питания - 4000 = 73500 руб.
Этот комплект будет сравним по производительности с PS5. Вот только брать сейчас 2070 Super глупо, так как уже скоро выйдет 3060, которая будет сравнима с ней по уровню производительности, но стоимость ее будет уже порядка 30000. Тогда цена за весь ПК снизится до 58500 руб. А это уже не так уж и далеко до цены PS5.
Вот в чем фишка ПК. Цены на комплектующие динамичны, благодаря конкуренции, как со стороны других брендов, так и конкретных производителей, которые сами снижают цены из-за выхода новых продуктов. Тот же Ryzen 3100 месяц назад стоил более 10000.
А что там будет с PS5? Объем диска просто смешной. По-любому придется докупать еще, как минимум, и внешний HDD на 500ГБ (для игр PS4). Или увеличивать объем внутреннего хранилища, что влетит в копеечку. Уверены, что PS5 проживет полноценные 5-6 лет и не будет отодвинута на второй план с выходом PS5 Pro? Вдруг ситуация окажется хуже, чем с PS4 и разница между новой и старой моделью будет столь же существенна, как в случае с Xbox One S и X? Но это уже лирика.
А что по сути? Думаете разница в 10-15 тыс. между ПК и консолью не окупится при ценах на игры для PS5 в 5500-6000 тыс. руб.? Да уже через год ПК себя оправдает, а далее позволит сэкономить на играх кругленькую сумму, которая как раз пойдет на покупку новых комплектующих, которые позволят существенно улучшить игровой экспириенс в сравнении с PS5.
Badass_Nt писал(а):Зачем же? просто тычу Вам в Ваши же собственные высказывания.

Я пока вижу, что Вы мне приписываете то, что я никогда не утверждал, просто переделывая мои слова так, как нужно Вам. При этом я еще и виноват оказываюсь. :why:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 09 ноя 2020, 17:26

Badass_Nt писал(а):А самое печальное, что вы похоже сами не понимаете, что противоречите сами себе. Всего лишь несколько примеров:
1) переход на X - не целесообразно, не то что на Pro. При этом про Прошку вы пишете, что можно с немцев привезти, а про X почему то расчет берете из максимальной стоимости. Да и рано сейчас итоги подводить, надо посмотреть как долго новые игры на старые консоли будут появляться.

Печально, что Вы и тут снова по-своему трактуете мои слова. Про "не целесообразно" речи не было, да и итоги никто не подводил.
Да и чем Бокс лучше Pro'шки? Разве что разрешение у него повыше. В остальном у них паритет. Некоторые игры на Pro даже более стабильно работают в плане фреймрейта.
Badass_Nt писал(а):Вот прикол будет если новый ГОВ исключительно на пятерку выйдет)))

Я в этом ни капли не сомневаюсь. Более того, Sony будут дураками, если и ее портируют на PS4, ибо это системселлер для PS5.
Я так понимаю, это пока единственный аргумент в пользу PS5? :winked:
Badass_Nt писал(а):2) Мне на ПК удобно играть, оптимизация там норм, игры просто включил и погнал играть, рытье на формумах по тех ошибкам в прошлом. Потом сами же пишете, что проблемы есть.

Опять же, это не правда. Я писал, что проблем с играми нет, а не с железками. А то что кто-то может их найти (по незнанию, из-за лени, отсутствия тяги к получению опыта) - другой вопрос. Тут с любой железкой будут проблемы, если не знать как ей пользоваться, даже с консолью.
Badass_Nt писал(а):НО ту бац новый аргумент - так на консолях теперь тоже шляпа с оптимизацией.

Ну так это правда. Кучу примеров же приводил тут из своего личного опыта.
Badass_Nt писал(а):Вы на форуме если посмотеть один единственный кто пишет, что ПК выгодно. Остальные не очень согласны, только еще расчеты прикладывают.

О как, оказывается этот форум внезапно стал эталонной выборкой. Расчёты были, в т. ч. и от меня, хотя бы чуть выше в этой теме. Только что это дает? Как видно - ничего.
Badass_Nt писал(а):Конечно легко в серидине жизненного цикла четверки брать старую ревизию и ПК и говорить, Что вот разницы нет (а по факту вышло, что есть). А как про новую ревизию заговорили - так все: я в домике, только про четверку касается

А что в этом такого? Разве так делать запрещено? Кем именно? Я точно так же могу сказать, что легко брать еще не выпущенную консоль и сравнивать ее с топовыми ПК железками прошлого года с конскими ценниками, которые занимают лишь малую долю рынка. Именно потому я и утверждаю, что ПК хорош в динамике, с учетом планомерного апгрейда. Можно конечно и не апгрейдить, если проблемы с просадками fps и вынужденным понижением разрешения не напрягают. Впрочем все это касается и базовых моделей консолей.
Badass_Nt писал(а):А как про новую ревизию заговорили - так все: я в домике, только про четверку касается. Фигня вопрос, давайте возьмем цены 2013 года и соберем комп за 500$, а потом глянем что на нем сейчас запустится? :am:

Почему именно 2013, а не 2015 или 2018? Отчего такие ограничения? Как старт продаж консолей связан с покупкой нового ПК? Как по мне, вообще никак не связан. Покупка нового ПК напрямую связана с возрастом/производительностью уже имеющегося ПК, вернее его комплектующих.
Badass_Nt писал(а):Так в чем принципиальное отличие Пс4 от ПС5? :am:

Ни в чем. У меня только один вопрос, почему Вы привязываете год сборки ПК к году выхода новых консолей?
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 09 ноя 2020, 17:57

igator писал(а):полностью сохранены товарный вид и комплектация товара;
отсутствуют следы запуска и эксплуатации товара;
одноразовая индивидуальная упаковка товара не повреждена;

Спасибо, поржал. Человек купил, распаковал и вставил планку памяти. Как он её сдаст в этом случае? Никак, только через диагностику, а она будет работать на заявленном/совместимом оборудовании.
По поводу несовместимости - зайди на оф.форум любой материнской платы и почитай, что большинство проблем совместимости именно с круциал и особенным пунктом идёт балистикс. Я тоже компы собирал более 10 лет в промышленных масштабах и заявляю, что лучше Хьюникс в плане совместимости, стабильности и разгона ничего не существует.
P.S. Информация к размышлению. Знаешь почему на всех этих «крутых» круциалах, патриотах и прочих «крутых»планках стоят радиаторы? Потому что они офигенно геймерские и имеют задел на разгон? Нет. На 90% планок радиаторы стоят потому что уже бешено погнаны и в стоке без них перегреваются. То есть куплены дешманские микросхемы (а возможно отбраковка). Но вы же крутые оверлокеры, если есть радиатор и особенно лампочка - это топчик. Ты хоть prime95 на пару-тройку часиков запусти, посмотри на своего «зверя» в действии.
Последний раз редактировалось mank 09 ноя 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.