ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Ratchet и Clank » 23 янв 2020, 18:52

В том-то и дело что труд должен оплачиваться и достойно оплачиваться а не как у нас в России основная масса населения получают копейки)) :am: как платят так и покупаем)) :why: но не беда мы своё возьмём а на крайняк спиратим)) :brake: :agree: :rap:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Antimeridian » 23 янв 2020, 19:40

Комп хорош - базара нет. И VR там отличный (качество картинки несравнимо выше, чем в PS VR), и игры бесплатные, кроме мультиплеерных.

У меня комп, как вы знаете, т.к. я уже раз 10 об этом написал и на кой-то продолжаю всем напоминать, говно.

Периодически меня посещают мысли о покупке нового, но я и сейчас не особо много играю (в файтинги в основном) и не уверен, что буду много играть на компе, а без задротства у меня в голове будет висеть мысль: "На хуй я потратил 100к и теперь не играю?"
А с PS4 что станется? - Забью на нее и она будет простаивать как PS3, которая у меня в шкафу уже почти год лежит.
А когда PS5 выйдет в конце года, чего делать?

Я вот щас нашел классный комп, который меня прям радует своей компактностью. Он, правда, не шибко мощный:
https://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-igrovoi-msi-trident-3-9si-442ru-30045300/specification
Предствляю как куплю маленький стеллаж-тумбочку без задней стенки и будут стоять все консоли и консоле-комп.

Или вообще моноблок, но у них мощность - говно, совершенно не игровой вариант, но зато все в 1 мониторе и можно будет избавиться от Midi-tower корпуса компа. Типа такого:
https://www.mvideo.ru/products/monoblok-asus-zen-aio-zn242gd-zn242gdk-ba015t-30039336/specification

Ноутбуки мне не хочется, т.к. там мало USB портов, а когда друзья в гости приходят и играем в Gang Beasts, Stick Fight The Game нужны 4 геймпада.

Меня прям штормит от обилия вариантов - хочется все, но в то же время не хочется ничего. По выбору образцов видно, что уже как-то не мощность, а формфактор больше заботит, хотя чтоб Метро 3 на ультрах вынь да полож. Ну и ценник тоже немного, но мы то раньше тут насобирали на 80к, а в мыслях я уже в 100к ушел.

Выбирайте кто чего хочет, но, если совсем объективно, то нет особого смысла иметь и игровой комп, и консоль. Для эксклюзивов = с жиру бесишься.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Badass_Nt » 23 янв 2020, 20:43

Ratchet и Clank писал(а):проблем ноль когда прямые руки и инет в помощь как что установить и подкрутить так сказать))

Простите, но о том речь: многим людям лень иметь прямые руки дома и интернет шорстить. Примеров, которые не решаются сразу и надо ждать патчей тьма: хоть тот же ред дед на запуске, хоть квантиум брейк. Диван - вот мои доспехи. Контороллеро - вот мой меч. А тут еще за лошадью идти?!??? Мануал к ней читать??? :am:
Без меня.
P.s. неттоп для любимых (=старых) игр на восьмом поколении i3 присутствует. Играл ли я хоть во что-то на нем за последние несколько лет? Пробовал - не зашло.
P.s.s. igator хоть что раз напишите, что разницы нет. Для Вас - нет, для нас - есть. Тчк
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Testament13 » 24 янв 2020, 07:19

Ratchet и Clank писал(а):В том-то и дело что труд должен оплачиваться и достойно оплачиваться а не как у нас в России основная масса населения получают копейки)) :am: как платят так и покупаем)) :why: но не беда мы своё возьмём а на крайняк спиратим)) :brake: :agree: :rap:

1. Если человек смог себе позволить купить PS4, значит он, априори, не беден.
2. Практически в любой стране основная масса населения получают копейки (все относительно), но это не оправдывает пиратство. Меня всегда умиляет, когда идет обсуждение конкретной темы, уповают на бедность населения. В этом бедном населении каждый второй с айфоном :select:.
3. Я не бизнесмен, не мажор, а простой инженер - но это не дает мне повода не ценить чужой труд, будь то дворник или банкир.
4. Пока такие как Вы не поменяют свое отношение к продукту (играм) в целом, производители и дальше будут выпускать фритуплэйное говно (извиняюсь за грубрость, никого не хочу обидеть, говорю как есть).

П.С. Как там в песне - "миру мир, войне пипис.ка" :agree:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Antimeridian » 24 янв 2020, 10:47

Пока я учился, я качал как умалишённый все подряд. Из-за этого у меня навсегда атрофировались восприятие компа как платной платформы. Логика - я и так отвалил столько бабла за мощный комп, ещё и за игры платить? Выгода тогда где?

При этом PS3, PS4 как платные платформы воспринимаю совершенно спокойно, правда редко покупаю игрушки дороже 1200, но 1200 уже в голове воспринимается как норм цена, а 899 как: "Офигеть как дёшево за такую игру".

При этом я плачу на PS не ради награды разработчиков - я это просто так не воспринимаю (ну разве что CD Project Red - они боги разработки!), а просто: "Ну, это PS - тут за игры надо платить". При этом взломанные плойки воспринимаю как: "Фу, блять, мерзость!" А вон Xbox 360 покупал взломанный - да и по хуй.
Последний раз редактировалось Antimeridian 24 янв 2020, 23:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Testament13 » 24 янв 2020, 10:54

Antimeridian писал(а):Пока я учился, я качал все как умалишённый все подряд. Из-за этого у меня атрофировались восприятие компа как платной платформы. Логика - я и так отвалил столько бабла за мощный комп, ещё и за игры платить? Выгода тогда где?

При этом PS3, PS4 как платные платформы воспринимаю совершенно спокойно, правда редко покупаю игрушки дороже 1200, но 1200 уже в голове воспринимается как норм цена, а 899 как: "Офигеть как дёшево за такую игру".

При этом я плачу на PS не ради награды разработчиков - я это просто так не воспринимаю (ну разве что CD Project Red - они боги разработки!), а просто: "Ну это PS - тут за игры надо платить". При этом взломанные плойки воспринимаю как: "Фу, блять, мерзость!" А вон Xbox 360 покупал взломанный - да и по хуй.

Дак ктож спорит, когда я студентом был и не такую дичь творил ... Осознание приходит по мере взросления и уровня воcприятия. Грубо говоря, начинаешь работать - начинаешь ценить труд! Особенно тогда, когда это не доставляет тебе удовольствия.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение igator » 24 янв 2020, 16:27

Testament13 писал(а):Я понял, переубеждать бесполезно, да и незачем. Если все в кайф, я искренне рад за Вас :)

Переубеждать не нужно. А привести реальные (не надуманные) аргументы против ПК/в пользу консоли естественно не запрещается, а даже привествуется!
Пока я увидел лишь два:
1) от mank - ПК нельзя включить с помощью контроллера.
2) от Badass_Nt - отсутствует возможность автозагрузки игр.

С трудом себе представляю, что именно эти два аргумента заставляют большинство людей играть на консолях, обходя ПК стороной.

Testament13 писал(а):Остается лишь единственный вопрос, зачем Вам этот форум? :wink: Мне, лично, казалось он про плойку? :feel: :ps:

Я часто замечаю, что люди, не сумевшие по-быстрому переубедить оппонента в своей правоте, начинают по-тихому выталкивать его. Зачем? Для меня это всегда остается загадкой.
Этот форум, в первую очередь, про игры. Если это не так и тут лишь принято слепо любоваться своей ненаглядной плоечкой (не приемля никаких против), лишь восхваляя все ее прелести, то в таком случае нет проблем, не буду мешать такому важному делу. :fellow:

Antimeridian писал(а):Ноутбуки мне не хочется, т.к. там мало USB портов, а когда друзья в гости приходят и играем в Gang Beasts, Stick Fight The Game нужны 4 геймпада.

Есть же USB хабы, позволяющие увеличить количество USB портов в несколько раз.

Badass_Nt писал(а):Примеров, которые не решаются сразу и надо ждать патчей тьма: хоть тот же ред дед на запуске, хоть квантиум брейк. Диван - вот мои доспехи. Контороллеро - вот мой меч. А тут еще за лошадью идти?!??? Мануал к ней читать??? :am:
Без меня.

А игры для PS4 Вы прямо в 1-й день всегда покупаете что ли? Я, как правило, жду распродаж, которые обычно случаются через 2-3 месяца после выхода игры. К тому времени уже как раз все недочеты разработчики исправляют.
Да и потом, на плойке тоже в первые дни многие игры так себе работают и патчи частенько бывают не лишними. Да и ждать их, бывает, приходится не день, и даже не два, а куда дольше.
Консоли уже давно не те, какими были раньше.

Badass_Nt писал(а):P.s.s. igator хоть что раз напишите, что разницы нет. Для Вас - нет, для нас - есть. Тчк

Я не пытаюсь никого ни в чем убедить, скорее уж сам пытаюсь понять, на какую платформу обратить внимание в будущем. Стоит ли вообще задумываться о покупке PS5, игры для которой неверняка еще подорожают, а железо и ПО вряд ли станут хоть на йоту более совершенными, чем у старых консолей (в отношении тех лет конечно). Или же обратить внимание на новый ПК, ведь цены на комплектующие в полседнее время стали куда демократичнее, чем год-два назад. А эта тема - просто мысли в слух.
Можете считать, что я просто собираю здесь всю информацию о том, что значит играть на ПК в сравнении с консолью. Пока я приятно удивлен тем фактом, что делать это стало гораздо проще и удобнее, чем 5-7 лет назад. Возможно в будущем ситуация и вовсе станет идеальной для геймера.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 24 янв 2020, 16:40

Testament13 писал(а):1. Если человек смог себе позволить купить PS4, значит он, априори, не беден.
2. Практически в любой стране основная масса населения получают копейки (все относительно), но это не оправдывает пиратство. Меня всегда умиляет, когда идет обсуждение конкретной темы, уповают на бедность населения. В этом бедном населении каждый второй с айфоном :select:.

Не согласен. Пиратство конечно же не оправдываю. Но и положение тех людей, кто попросту вынужден пиратить, вполне себе представляю.
Одно дело, когда пиратит мажор, купивший себе новый ПК на базе RTX 2080 Ti и i9-9900. Он это делает потому, что просто может.
И совсем другое дело, когда ПК приобретен чуть ли не последние деньги (например, в подарок ребенку). Семейный бюджет не резиновый, в него и так с трудом удалось впихнуть покупку более-менее вменяемых ПК комплектующих со вторички. Какие еще тут игры? В этом случае даже 200-300 руб. за игру - уже много. А так живут многие (если не большинство) наших соотечественников...

P. S. Копейки большинство людей получают в основном в неразвитых странах. В развитых же ситуация сильно отличается. Например, если сравнить глубинку России и глубинку Норвегии, то доходы людей в этих странах различаются чуть ли не в 10 раз. При том, что цены на продукты питания, одежду, бытовую электронику и автомобили довольно близки. Понятное дело, норвежцу в таких условиях даже и в голову не придет заниматься пиратством. У этих людей уже с детства формируется совсем другой менталитет.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 24 янв 2020, 18:45

igator писал(а):Пока я увидел лишь два

Утрируете. Если почитать по форуму все переписки, да даже и эту тему намного больше получается. Основной аргумент что у меня, что у mank - это удобство и ==> лень.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 25 янв 2020, 11:14

igator у тебя логика совсем отсутствует? Я написал, что владею плойкой 4 года, и 4 года я к компу даже палкой не притрагиваюсь. Видеокарта куплена на старте, предтоп. Всё, что написано это про игры 4-6 летние и проблемы из тех времён. А ты мне затираешь, что у меня железо старое. Ну возьмём твою видеокарту... она работает с рейтрейсингом чуть лучше, чем ничего. И чтобы получить даже минимальные консольные характеристики (предстоящего поколения) тебе придётся опять обновляться, а чтоб получить лучше - некисло так вложиться. Вопрос, нахрена мне это надо? Терпеть неудобства, ограничивать себя, привыкать к некомфортным вещам и при этом вливать с постоянной периодичностью бабло...
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Testament13 » 27 янв 2020, 07:04

igator писал(а):P. S. Копейки большинство людей получают в основном в неразвитых странах.


Дружище, этот разговор выходит за рамки темы (читай пункт 2 предыдущего поста). Дальнейшее разглагольствование не вижу смысла. Нравится ПК, я искренне счастлив за тебя! :fellow:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 28 янв 2020, 13:33

Стрелочки и окрестные кнопки - вот неоспоримый плюс :plus: в чашу ПК.
И гейминг вне рамок железа - приятно запустить любимые NFS U2-MW-C или DRIVER SF например.
Более того,пс4 стала меня утомлять - нужно было каждый раз вставать за геймпадом у которого постоянно садится батарея,запускать пс4,запускать игру,ждать 2-3 минуты загрузок каждый гребаный раз когда хочу поиграть.
А на ПК всё рядом - и браузер с ютубом и игры с клавиатуры и геймпад к файтингам,платформерам и экшенам.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Игорь К » 30 янв 2020, 14:39

Это вопрос позиционирования - что считаешь основным девайсом то и ближе. Мне вот надо наоборот идти к компу.
Батарей в падах не садятся, точнее это не проблема когда их два. Для браузера комп не нужен, ютуб на телике смотреть удобнее как и фильмы.
Компа и так слишком много в жизни, отдых и сидение за комп это диаметрально разные понятия для меня. Некоторые игры конечно очень хочется запустить на ПК (которых нет на консоли), но нет, не могу себя заставить реализовать это желание. =)
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение igator » 02 мар 2020, 14:18

Badass_Nt писал(а):Утрируете. Если почитать по форуму все переписки, да даже и эту тему намного больше получается. Основной аргумент что у меня, что у mank - это удобство и ==> лень.

Понятное дело, лень встать с дивана и нажать кнопку включения на корпусе ПК. :fellow:

mank писал(а):igator у тебя логика совсем отсутствует? Я написал, что владею плойкой 4 года, и 4 года я к компу даже палкой не притрагиваюсь. Видеокарта куплена на старте, предтоп. Всё, что написано это про игры 4-6 летние и проблемы из тех времён. А ты мне затираешь, что у меня железо старое.

Да какие проблемы-то? Была у меня GTX 560 Ti. Даже не предтоповая. Без проблем тянула игры 4-6-летней давности - в 1080p и как минимум при среднем качестве настроек, т. е. каких-то больших отличий от картинки на PS4 не было. :why:
Некоторые из тех игр даже лучше шли на ПК за счет более высокой производительности на ядро у устаревшего (уже даже на тот момент) процессора.
Т. е., по большому счету, по качеству игрового экспиренса мой старый ПК и PS4 делили пьедестал лучшей игровой платформы в соотношении 50/50. И это при том, что комп был на 3 года старше и далеко не самый топовый на момент покупки.

mank писал(а):Ну возьмём твою видеокарту... она работает с рейтрейсингом чуть лучше, чем ничего. И чтобы получить даже минимальные консольные характеристики (предстоящего поколения) тебе придётся опять обновляться, а чтоб получить лучше - некисло так вложиться. Вопрос, нахрена мне это надо? Терпеть неудобства, ограничивать себя, привыкать к некомфортным вещам и при этом вливать с постоянной периодичностью бабло...

Во-первых, когда покупал свою видеокарту, у меня не было планов играть на ней во все новые игры спустя 2-3 года, да еще и с включенным рейтрейсингом. :wink: Если были, взял бы что-то помощнее, например, ту же 2060 Super. Тогда обновляться бы пришлось где-то как раз при выходе PS5 Pro. Данную покупку я осуществил исключительно в расчете на свой старый ЦП - взял такую карту, которую он смог бы вытянуть на 100%.
В будущем же, чтобы получить уровень производительности PS5, совсем не нужно будет вкладывать целое состояние в новый ПК. Думаю, что уже через год более мощный ЦП (чем у PS5) - Ryzen 7 3700X - можно будет взять тысяч за 12 рублей. Да и видеокарта уровня 5-й плойки в то время уже будет стоить не 30 тыс. руб. (как сейчас - 5700 XT или RTX 2070), а в районе 20 тыс. руб. (RTX 3060).
Так что уже в следующем году, чтобы собрать новый неслабый игровой комп понадобится около 50 тыс. руб. При этом проц там уже будет уровня PS5 Pro. А значит в будущем понадобится только замена видеокарты - еще +15 тыс. руб. (с учетом продажи старой).
В итоге, лишние 10-15 затраченных тысяч получится окупить уже за 2-3 года, сэкономив на более дешевых играх для ПК.

Игорь К писал(а):Это вопрос позиционирования - что считаешь основным девайсом то и ближе. Мне вот надо наоборот идти к компу.
Батарей в падах не садятся, точнее это не проблема когда их два.

На ПК, в отличие от плойки, можно полностью отключить подсветку геймпада, что дает лишних 2-3 часа жизни аккумулятору. Да и заряжать геймпад от компа проще, т. к. комп чаще включается, например, по работе или по какому-то другому делу.

Игорь К писал(а):Компа и так слишком много в жизни, отдых и сидение за комп это диаметрально разные понятия для меня.

За компом можно отдыхать с тем же успехом, что и за плойкой - 99% игр с плойки можно точно так же запускать и на нем. Не понимаю, в чем проблема. :why:
У PS нет ни одной развлекательной функции, которая не была доступна на ПК. А вот на ПК есть столько функций, недоступных на PS, что перечислять замучаешься...
При этом никто не машет установить на ПК отдельную Win10 специально для игр, настроив ее под себя так, как душе угодно.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 02 мар 2020, 14:53

igator
Возвращение блудного сына. Рембрандт :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 02 мар 2020, 16:27

igator. Есть случайные факторы, которые могут не позволить снизить стоимость. Covid19, нехватка модулей памяти ввиду сложного тех процесса и малого процента выхода годных экземпляров(что наблюдается сейчас), очередная активность любителей получить бабла не работая (майнинг), поэтому может статься так, что железо подорожает.
Но всегда можно собрать комп из овна и палок за полцены на авито и радоваться. Хрен с ним с удобством, хрен с ним с простотой, зато игры дешёвые, а ещё можно подождать пока игра выйдет в (именно) стиме и её оптимизируют, потому что это кривой консольный порт.
P. S. достаточно купить докстанцию для геймпадов (1300 оригинал, 400 неоригинал) и ситуация с разрядом во время игры уходит в раздел невозможного.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 02 мар 2020, 19:48

Я понимаю, весна наступила, но блиин, опять читать простыню текста.. ЗА ЧТООО? Нормально ж все было
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Ratchet и Clank » 02 мар 2020, 22:37

Нормально всё у нормальных людей))) :wink: а мы консольщики и пкашники у нас всё ненормально у нас лучше у нас всё по хардкору))) :rap: :rofl: :brake:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение pine7 » 02 мар 2020, 23:41

Конец поколения творит чудные вещи
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 03 мар 2020, 16:25

Думаю, что уже через год более мощный ЦП (чем у PS5) - Ryzen 7 3700X - можно будет взять тысяч за 12 рублей. Да и видеокарта уровня 5-й плойки в то время уже будет стоить не 30 тыс. руб. (как сейчас - 5700 XT или RTX 2070), а в районе 20 тыс. руб. (RTX 3060).
Так что уже в следующем году, чтобы собрать новый неслабый игровой комп понадобится около 50 тыс. руб.

Ну вот смотри -
Предположим,что на примерном уровне PS5 будет что-то типа Ryzen 7 3800X с 16 гигами оперы,как минимум.
Но вот насчет видеокарт есть у меня стойкое подозрение что кроме наверное RTX 2080 TI вся 2000 серия является обкаткой рейтрейсинга и сама по себе недостаточно мощная для будущего перехода на 9 поколение игр в разрешении 2560х1440р и выше на средне-высоких настройках графики.
Накопил 60.000 но пиписькой и жопкой чую что тут надо накопить 90.000-105.000 и внимательно следить за анонсами параметров PS5 и новых видеокарт.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron