ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 03 май 2021, 05:54

Midnight Club Los Angeles появился у ХВОХ для покупки. :love:
Я и купил - это та игра, ради которой не стыдно и консоль купить. :up:
Осталось какой-нибудь ХВОХ найти подешевле, и в магазинах вообще всё консоли исчезли... :why:
Да, я теперь ПеКарь который хочет ХВОХ ради 1-2 игр по обратной совместимости. :love:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Badass_Nt » 17 май 2021, 16:19

Штош)) Обновление (которое прям выгодно отличает ПК от консолей) в определенный момент станет дорогим))) Ссылка
Переход на процессоры Intel Alder Lake влетит пользователям в копеечку. Придется купить новую системную плату, память, блок питания и кулер
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 17 май 2021, 20:14

Тем временем рискнул поставить эмуль нинки ну думаю хвалили нада пробовать
Накатил мариу одиссея 60фпс когда стоишь стабильные и даже когда бежишь но стоит тебе начать взаимодействовать начинаются жесткие стопкадры ну как понимаю чтоб текстурки разглядеть и прочий ужас :wink: ну и ролики также воспроизводятся то черный экран со звуком потом картинку без звука показывают интриганты :up:
О и забыл ах эта прекрасная вибрация во время воспроизведения первого ролика думал мой боксконтроллер разорвется от экстаза :am:
Зельду на 15гб качать лень

п.с а игра крутая дошел до пустыни дико захотел свитч купить
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение igator » 18 май 2021, 17:41

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Накатил мариу одиссея 60фпс когда стоишь стабильные и даже когда бежишь но стоит тебе начать взаимодействовать начинаются жесткие стопкадры ну как понимаю чтоб текстурки разглядеть и прочий ужас :wink: ну и ролики также воспроизводятся то черный экран со звуком потом картинку без звука показывают интриганты :up:

Ч. т. д. Так пока во всех играх. Сам эмулятор все еще сырой. Над ним работать и работать. Быстрее компьютерное железо выйдет на новый уровень (что позволит без проблем запускать все эти старые, к тому времени, эмуляторы), чем получится дождаться нормальной работы на нынешнем железе. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 09 окт 2021, 13:56

https://www.gametech.ru/articles/2021/09/08/tvorceskaya-impotenciya-kak-ubivayut-odinocnye-igry-v-pogone-za-pribylyu
Игры для Xbox появились на ПК не от хорошей жизни.
Консоли Xbox One разошлись тиражом 41 миллион экземпляров.
Это значит, что игра, в разработку которой вложили условные 100 миллионов долларов при отпускной цене в 60 долларов, должна разойтись тиражом минимум 1,7 миллиона копий, чтобы отбить затраты. В цифре.
Если игра приобретается на диске, то примерно одну третью часть забирает ритейлер, добавляются затраты на производство и доставку. Так что придется продать уже 3 миллиона копий, чтобы окупить проект и получить прибыль, а не просто выйти в ноль. Иными словами, каждый тринадцатый владелец консоли Xbox должен купить игру и не передать диск другу.
С момента выпуска PlayStation 4 и Xbox One в конце 2013 года, в 2015 году новое поколение обеспечило такой же рынок, как и предыдущее. За несколько месяцев календарного 2013 года с момента выпуска консолей нового поколения, игры для них обеспечили 15% продаж. Суммарные продажи на PS3 и Xbox 360 в 2012—2013 финансовом году — 64%, суммарные продажи на PS4 и Xbox One в 2015—2016 году — 68 %.
Консоли PlayStation 5 и Xbox Series X|S тоже продаются рекордными темпами. По последним данным количество проданных PS5 — 10 миллионов экземпляров (9% от количества PS4), у Xbox Series X|S результат скромнее — 6,5 миллионов (16% от количества Xbox One). В абсолютных цифрах действительно лучше, чем в предыдущем поколении, но в относительных — хуже. Консолей не хватает.
Получается, что сейчас для окупаемости эксклюзивного AAA-тайтла на консолях нового поколения каждый третий владелец в случае PS5 и каждый второй на Xbox Series должен купить игру.
Такие продажи сомнительны.
Поэтому разговоры о необходимости повышения отпускных цен на игры нового поколения продиктованы вовсе не дорожающей разработкой, а неспособностью Sony и Microsoft обеспечить для своих игр рынок продаж. И если Microsoft частично решает проблему, выпуская свои консольные эксклюзивы на рынке ПК, который, по понятным причинам, никуда не делся, дополнительно стимулируя переход в свою экосистему сервисом Game Pass, то политика эксклюзивов Sony вынуждает повышать цены, перекладывая проблемы с больной головы компании на здоровую голову игроков.
Что касается крупных независимых издательств, то такой проблемы у них нет — совокупный рынок PS5, Xbox Series X|S и ПК способен обеспечить необходимые для получения прибыли продажи.
Но эффективные менеджеры придерживают релизы дорогих новых игр, ожидая хотя бы относительного насыщения рынка устройствами нового поколения с целью получения большей прибыли.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Badass_Nt » 11 окт 2021, 09:44

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Поэтому разговоры о необходимости повышения отпускных цен на игры нового поколения продиктованы вовсе не дорожающей разработкой, а неспособностью Sony и Microsoft обеспечить для своих игр рынок продаж.

Это хрень, а не аналитика. Оно не так работает))) экзы Майков еще на 360 начали сливаться на ПК и Сони, тем самым снизив целесообразность покупки Бокса, а еще 360ка ломалась очень легко и сравнительно дешево в отличии от PS3 и часть прибыли они просто не получили.
Что касается расчета - если думать прямолинейно - то оно так и есть - разработка столько то, отбить надо вполне конкретную сумму, значит вот кол-во проданных экземпляров. Но разработкой занимаются студии либо под Сони, либо которые хотят зайти под Сони - теже разработчики Days Gone очень расстроились, что их игра не набрала нужное количество ср. оценки чтобы попасть в клуб. А дальше надо понимать, что если студия под Сони сидит, то любой ее экс (а несколько крутых экзов - так точно) вполне способен продать дополнительную консоль, а это новые деньги за подписку и процент от продажи сторонних игр. Поэтому даже если условный эксклюзив чистыми продажами себя не окупил, то для Сони он прибыль принес. Просто вложение это имеет долгосрочный характер, и уж за цикл жизни консоли себя окупит. А еще это создаст ажиотаж на продаже новых поколений (как сейчас).
Кстати, а что происходит сейчас? Самураи начали продавать свои экзы на других платформах, только делают это не как Майки сразу, а ждут довольно таки долгое время, когда игра свое уже отшумит + еще и в подписке ее бесплатно светят. Тем самым пытаются сгладить у людей ощущение, что их сливают. Типо: "хаха- мне бесплатно в подписке, а ПКшники деньги плотют". Насколько такая политика обеспечит отток пользователей приставки в сторону ПК - покажет время, но судя по ажиотажу вокруг ПС5 - говорить о том, что у Сони все плохо - очень преждевременно.
С Боксом другая история - их финансовые отчеты не смотрел, но во-первых у них сейчас другая модель поведения - это подписка на библиотеку игр, во-вторых они начали скупать игровые студии и скорее всего будут появляться игры, которых не будет на плойке. Учитывая то, что у них есть серия S, видимо, расчет на то, что у среднего геймера будет две консоли. Но в любом случае у майков есть мега подушка в виде других софтверных продуктов. Если Боксы денег не принесут, на хлебушек хватит)

UPD. Статью, кстати, прочитал) Прикольнаяя)) На примере Убиков предрекают крах отрасли)) Вы меня, конечно, простите, но я играл в их игры, и все эти игры старые, а новые интереса не вызывают.. Ничего меня в этих играх меня не привлекло, чтобы выкупать целую серию и следить за их развитием. Смотри собаки - прошел первую апплевался, вторую купил, но играть не стал.. Убийцы - части три вроде прошел, еще пару купил на распродажах, но интереса нет. ФАр край - первые три есть в коллекции - хороши) еще одна лежит с распродажи, но интереса опять же нет.
Про одиночные игры - выходят они и крутые есть) мне во всяком случае хватает. Хотя оговорюсь, что да, времени играть стало меньше. Из последнего - ред деад 2, хитман 3, речет, диабло 2.
Ждут своей очереди переиздание Алана и Киберпанк
И уж если и говорить об угрозе для крутых синг игр - так это со стороны мобилок, где с каждым годом объем от общего числа рынка устойчивый рост показывает)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2022, 14:03

Грустно товарищи. Как уже отмечали в комментариях ПК гейминг становится непозволительной роскошью.
Словно вернулись 90 когда позволить себе ПК могли только рчень обеспеченные люди.
Даже если криптовалютное безумие закончится (вследствие того что мир наконец то опомнится и на фоне энергетического кризиса запретит майнить), как отмечалось в статье производителям выгодно поддерживать дефицит так как люди готовы переплачивать в несколько раз обеспечивая компаниям сверхдоходы.
На фоне всего этого жаль ПК как игровую платформу, потому что если игровой компьютер не могут себе позволить основная масса игроков, то зачем игровым компаниям заморачиваться и выпускать высоко бюджетные игры на «мёртвой» платформе.

Ну а консоли по 1000 долларов-евро никому в РФ не нужны.
Если консоль типа дешевая в теории то где BLYA тут экономия?....
Я-то хорошо помню что PS 3 стоила вполне адекватные 22.000 рублей.
PS4 уже стоила 33.000 что сопоставимо с топовой видеокартой.
XBOX seX стоит 60.000 и видимо скоро консоли перешагнут 100.000.
Как жить в таком мире если ты не потомок Дженсена Хуанга?....

Хочется верить в лучшее, но как-то плохо получается.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Badass_Nt » 13 янв 2022, 21:19

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Я-то хорошо помню что PS 3 стоила вполне адекватные 22.000 рублей.
PS4 уже стоила 33.000 что сопоставимо с топовой видеокартой.

ну в долларах это примерно сопоставимые цены. ТОлько я четверку не помню по 33к. Старт продаж - 19к рублей. Спустя пару месяцев после того как в продажу вернулись стали стоить 23к. А дальше только ниже ценник был
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 янв 2022, 04:30

Badass_Nt писал(а):ТОлько я четверку не помню по 33к. Старт продаж - 19к рублей. Спустя пару месяцев после того как в продажу вернулись стали стоить 23к. А дальше только ниже ценник был

PS4 в регионах стоила не менее 25.000.
Но мне надо было уточнить, что я имею ввиду именно PS4 PRO.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение mank » 14 янв 2022, 09:28

Я свою Прошку за 400 баксов без налога брал. По тому курсу, если не ошибаюсь, это 24 тысячи. Но это, конечно частный случай. В России она действительно за тридцатку стоила. Да и дефицит был.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 14 янв 2022, 14:19

На фоне дефицита PS5 Sony планирует реанимировать производство PS4. Вот это поворот. Во времена выхода 4-ки даже представить себе такое было сложно, чтобы производитель возвращал на рынок старую модель, тем самым создавая конкуренцию новой. Это какой-то пипец! Вот что майнинг, убивающий игроиндустрию, делает.

Ну а на видяхи, вернее из цены, без слез не взглянешь. И что самое отвратное, производители видях даже не думают ничего менять! Наоборот, помогают майнерам, о чем говорят новые модели видеокарт с огромным количеством видеопамяти, совершенно не нужным геймерам. Если кого и винить в уничтожении игровой индустрии, так это Nvidia и AMD. Вместо того, чтобы переключиться на геймеров, выпустив карты с невозможностью на них майнить и с ограниченным количеством памяти, они наоборот намеренно подстегивают спрос сриди майнеров, оставляя геймеров с ****.
Больше всего от этого, помимо геймеров, страдают разработчики игр. Видимо поэтому издатели стали повышать цены на игры для ПК. Считают, что много копий сейчас продать не получится. А те, кто все-таки раскошелился на дорогущую видяху, и за софт готовы переплатить.
Ох, поскорее бы этот сильно затянувшийся виток майнинг-бума закончился уже. Ведь тогда не только видеокарты, но и консоли тоже подешевеют, а возможно и софт.

P. S. Помню, в 2017 брал PS4 Pro в России европейку где-то за 25к. А сейчас Slim стоит 40к, а Pro все 80к. Какой в них смысл при такой цене? :why: PS5 за 75к куда интереснее выглядит. Думаю, что в случае с PS4 расчет исключительно на взломанные версии. Типа, человек переплатит за железку, зато потом какая экономия на софте...
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 15 янв 2022, 10:08

igator писал(а):новые модели видеокарт с огромным количеством видеопамяти, совершенно не нужным геймерам.

Немножко спорная фраза.
Ну вот смотри - гипотетически, я считаю что наступает новая эра: разрешение 2560x1440 на 32-дюймовых мониторах которые начали дешеветь и идти в массовый сегмент ПК-гейминга.
По моим наблюдениям, та же AC Влагалла на масималках жрет 5.5 гб видеопамяти, что вполне укладывается в ресурсы GTX 1660 TI.
Но подвох-то в том, что эта видеокарта не вывозит на таких настройках, там 36-52 FPS на таких настройках.
А если не наглеть, то на минималках стабильные 50-75 FPS.
Условная RTX 3070, которая потянет всё в 1440р на ультра, стоит как 3-4 в-карты моей модели.
Вот стоила бы 12-гиговая 30-35к то для народа стала бы реально массовой.
Но видимо Хуанг решил что невыгодно и слишком жирно давать народу недорогой аналог первого TITAN(а GTX 1060 и 1660 TI это именно аналог самой топовой в-карты 2013 года).
Хуангу выгодно искуственно превратить в тыкву все имеющиеся на руках народа в-карты уровня GTX 1060 и выше.
Я прикидываю расчеты и получается что условно недорогой аналог RTX 3080 TI или 3090 мы увидим только к 2030-35 году,но вангую что и топы тогда будут иметь по 100-150 гб в-памяти на борту.
igator писал(а):P. S. Помню, в 2017 брал PS4 Pro в России европейку где-то за 25к. А сейчас Slim стоит 40к, а Pro все 80к. Какой в них смысл при такой цене? PS5 за 75к куда интереснее выглядит.

Я твердо уверен что консоли по цене ПК никому не нужны.
Пусть мы и не увидим цены 2008-2014 года, но я твердо убежден что даже обосрись-какая мощная-консоль типа XBOX seX не должна стоить дороже 33.000-38.000 русских рублей.
Иронично читать о том как в 2006 всё СМИ обосрали ценник PS 3 но молча взяли в рот бибу при ценнике консолей PS 5 и XBOX seX. :faceoff:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1254
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2103

Сообщение Badass_Nt » 15 янв 2022, 14:13

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Я твердо уверен что консоли по цене ПК никому не нужны.

просчитывали же уже. Даже год назад выходило, что консоль раза в два дешевле
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение Stich » 18 янв 2022, 18:57

Майкрософт покупает Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов.

Изображение

Скупает дорого неликвид :laughing:

Кроме дьяблы ничего не интересует у них
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 18 янв 2022, 19:11

а Бобика Котика поперли чтоли?
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение mank » 18 янв 2022, 19:27

Сам ушёл, в стиле Ельцина.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 18 янв 2022, 21:48

Stich писал(а):Майкрософт покупает Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов.

Ну старкрафт и вовчик норм. А диблу я вторую купил на свою голову.. Создал перса онлайн, я ж по сети хотел.. Прихожу вечером - а мне балалайку вместо игры.. Оказалось это норм практика у них. А потом и вообще очередь на вход добвили.. я после работы 700 был.. больше играть в диаблу не тянуло
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1589
2483

Сообщение Ratchet и Clank » 18 янв 2022, 23:04

#KyBiK-RyBiK# писал(а):а Бобика Котика поперли чтоли?

Пиз :wink: ец котёнку))) :gigigi:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 358
582

Сообщение Stich » 22 янв 2022, 17:19

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 21 фев 2022, 18:14

Небольшое наблюдение в отношении производительности центральных процессоров консолей, в частности PS5 и Xbox Series X. DF протестировали новый патч 1.50 для Киберпанка, который улучшил поддержку этой игры новыми консолями, добавив два режима. И вот в данном случае интересен именно режим производительности, в котором увеличили плотность толпы до максимальной (по аналогии с ПК, судя по количеству NPC). Так вот в этом случае частота кадров на рынке, где можно встретить больше всего народу (это наиболее сложная для процессоров локация в этой игре), просаживается чуть ниже 50 fps. Аналогичное поведение в этой локации демонстрирует мой слегка раскочегаренный (до 3,8 ГГц) Ryzen 2600 с памятью Micron E-die (3533 МГц CL14 и поджатыми вторичками).

Получается, что в играх, которые способны задействовать множество процессорных ядер (Киберпанк относится именно к таковым), производительность процессоров у консолей PS5 и Xbox Series X примерно сопоставима с разогнанным Ryzen 2600. Т. е. 7 придушенных ядер Zen 2 выступают примерно на уровне с 6-ю подстегнутыми ядрами Zen+. Сравнение конечно не идеальное, но вполне наглядное.

Интересно, как эти процессоры будут выступать относительно друг друга в дальнейшем. Но тот же Ryzen 2600 уже сейчас просаживается ниже 60 fps в играх с открытым миром и активированным DXR. А на консолях игры с активным DXR и открытым миром, которые и позволяют максимально нагрузить ЦП, работают в основном в 30 fps (WD Legion, Deathloop и Cyberpunk 2077). Игры старого поколения, такие как Metro Exodus EE и дилогия Marvel’s Spider-Man, являются исключением. Да и то, в S-M ради достижения 60 fps качество DXR пришлось существенно порезать. Уверен, что с подобной нагрузкой справился бы и 2600. По крайней мере с Metro он справляется без проблем.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1003
1796

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron