ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
9
32%
PlayStation 4
15
54%
Xbox One
2
7%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
7%
 
Всего голосов : 28

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 16 янв 2021, 22:28

Игровой за 62т :rofl:
Ой простите отличный игровой
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение igator » 17 янв 2021, 14:08

mank писал(а):Не анонсировали - так и не пишите чушь. Когда сделают, тогда и собирайте.

Вот как плойка снова будет стоить положенные ей 47 тыс. руб., тогда и поговорим. А пока она стоит точно как ПК со сравнимой производительностью.

mank писал(а):У вас взгляд как у лошади в шорах - узкий и ограниченный и в вашем понимании производительность это только фпс с графикой.

Ну еще стабильность, с которой у консолей не особо хорошо. А что еще по-твоему нужно понимать под словом "производительность"?
Про шоры - это к фанатам железок, которые не желают мыслить рационально и не выносят критики. Тут такие есть, кстати, судя по резким и однозначным высказываниям. :fellow:

mank писал(а):
igator писал(а):Уж раз сказал "А", то говори и "Б". На данный момент невозможно купить PS5 дешевле 62 тыс. руб.

Скажи это Badass_Nt.
Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет отговорки.

Все тоже самое можно сказать и в отношении ПК. Кому надо, давно нашли приличные видеокарты (ту же RTX 3060 Ti) по сходной цене, собрали себе отличный игровой ПК и уже давно играют. А вам тут подавай ПК исключительно по цене консоли (которая еще к тому же не актуальна на данный момент), только из компонентов, построенных на той же архитектуре и пр. :fellow: Я удивляюсь, что еще не было выдвинуто требование, что ПК должен быть и внешне обязательно похож на консоль, и шум должен издавать точно такой же частоты, и диоды у него должны быть точно такого же цвета. :lol:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 17 янв 2021, 14:48

Всё? Успокоился? Тема закрыта - её можно удалять. Владельцам пк пох на консоль, владельцам консоли пох на пк, владельцам консоли и пк пох на сравнения.
igator писал(а):Ну еще стабильность, с которой у консолей не особо хорошо. А что еще по-твоему нужно понимать под словом "производительность"?
Про шоры - это к фанатам железок, которые не желают мыслить рационально и не выносят критики. Тут такие есть, кстати, судя по резким и однозначным высказываниям.

Читай хоть не через строчку. У меня есть пк, который тянет все игры в 1440р на максимальных настройках без RTX.
Производительность это в том числе и стабильность (тут собрали комп по рекомендациям и он чего то не заработал).
Добавить можно и скорость загрузки, подгрузки, отрисовки. Обработка звука - у сони собственная технология, у бокса долби атмос, у пк что в её интегралке? Система подсказок к играм, отслеживающее ненайденые собирали и секретки и подсказывая при необходимости. Тот же самый пресловутый быстрый запуск 5 игр у бокса (сделаешь такое на пк?]. Ну и устройство ввода вывода с уникальной тактильной отдачей.
igator писал(а):А вам тут подавай ПК исключительно по цене консоли (которая еще к тому же не актуальна на данный момент), только из компонентов, построенных на той же архитектуре и пр.

А я могу купить десяток-другой PS3, собрать их в стек и они уделают любой существующий компьютер в математических задачах. Ещё раз говорю собираете аналог - собирайте аналог.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 17 янв 2021, 16:20

igator писал(а):Уж раз сказал "А", то говори и "Б". На данный момент невозможно купить PS5 дешевле 62 тыс. руб.

АХАХАХ)))) ССылки на перекупов)) ЭТО ПЯТЬ! А на карты чего у пеерекупов на топовые не посмотрите, ну чтоб уж совсем честно то?)))
Еще одни нюанс про невозможно - они на авито у таких же перекупов дешевле стоят - это вам лайфхак))
У меня на работе девченка в декабре в м-видео купила буквально за несколько дней до НГ ;) Смогла вот, без предзаказов и прочего.
Да и про себя так скажу - я не в первый день старта продаж предзаказ оформлял, а где то спустя неделю и еще ходил думал - сейчас брать или бандла подождать, чтобы уж совсем красиво было) А по ноябрским предзаказам плоек реально много отгрузили: тот же рынок перекупов это подтверждает: желающих перепродать стало реально больше чем желающих купить)) Так что реальные фанаты кто хотел купили.

Ну и про адекватные сборки - в Ваших не хватает пары нюансов - Контроллера (для всех) и Блюрейки (для сравнения с более дорогой плойкой)) Сами глянете скольок это надо докинуть в цене?)
А вообще - поражаюсь Вашему умению безапеляционно и абсолютно без каких либо фактов выдвигать свои идеи за аксиомы))
Про в сравнение цена/качество на в пользу консоли - это вообще бомба)) Минут 5 смеялся)) У меня с киберпанком на пс5 за 17к все отлично, на топовых сборках ПК и то проблемы))

НО вообще прекрасно Вас понимаю - обидно, что в свое время купили ПС4 ПРО, а теперь вот пятерка вышла с обратной совместимостью. А на ней реально круто играть, а контролер и звук - вообще класс). И экомически выгоднее вышло все же 4ку на пятерку сменять, чем на средную ревизию))
А теперь Вам только и остается, что ждать выхода ПС5 Про - чтобы выгоду получить))) Ждите- Ваш выбор. Лично мне хочется сейчас играть в Демонов, и хочу на страте играть в ГОВ2, а не ждать новую прошку или выход на ПК.
Ну и чтоб уж совсем голословным не быть мы тут себе плойками обложились, чтобы в ее эксклюзивы играть) Так что чего уж там - рано или поздно купите новую ревизию)) А если экзы отнять - то нам надо на младщий эксбокс смотреть за 300 баксов)) Давайте, расскажите мне сказку, что на ПК будет дешевле играть :am: :am: :am:

А еще прекрасно понимаю, что при наличии ПС4 про, чтобы окупился игровой ПК это надо реально тонны игр покупать на распродажах. Тут народ в такое количество просто не играет))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение xgorodx » 17 янв 2021, 16:24

Да ладно вам, вот про - компьютер, вчера дочке поставил новый монитор на 40", она приехала и сильно удивилась, что она мне сказала писать не буду, я и так многое про себя знаю, четвёртое поколение инженеров и всегда что то хочиться чтоб лучше, всем удачи :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Badass_Nt » 17 янв 2021, 16:28

Ах да, постскриптум:
Если посчитать только те игры, в которые я реально играл (а не просто купил их себе в коллекцию и даже ни разу не запустил), то ПК не просто дороже выйдет - это верх неблагоразумного расточительства выйдет)))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 17 янв 2021, 20:53

А я вот продал свою пс4 фатку за 25к. Думал купить пс4 про, а тут выходит, что могу взять x box series S за 27к в м видео, но её там. Либо взять х box one X. Ценники таковы, пс4 про 26-32к бу, х бокс оне Х дешевле. А новое поколение сериес С, 28к-35к. А теперь хз, что брать. Хочется новое поколение, но его просто нет. А пс5 боюсь брать, курки летят, кулер шумит. Выгодно купить пс5 без диска, 37к офф цена, а у перкупов 62к, а дисковая версия 65к...

Советуйте, что брать то????
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение mank » 17 янв 2021, 22:04

У нас на авито цены на пятерку начинаются от 45 (дисковая конечно). Есть и по 60, но не думаю, что кто-то реально в эту сторону смотрит. Я же, как и говорил, возьму вторую ревизию. Хотя иногда подмывает купить первую.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 17 янв 2021, 22:17

Zombie писал(а):Советуйте, что брать то????

А чего советовать то? Во что чаще играешь - то и бери (плойку, бокс, свитч, пк). Про свой город я написал. У официалов пока нет, зато есть на барахолке по цене плюс-минус такой же. Есть и магазин, который продаёт что угодно по цене минус 30% от мвидео (отрабатывают бонусные баллы за полцены - на этом и навариваются).
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 17 янв 2021, 22:33

Сегодня чекнул и ох*ел. 1660 супер, которую я брал год назад (наверное) за 19 сейчас стоит 33 тысячи :blink: Проще диджитал пс5 взять
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Badass_Nt » 18 янв 2021, 00:40

Смысл в Иксе, если все крутые эксклюзивы мимо пойдут?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 18 янв 2021, 08:53

Badass_Nt писал(а):Смысл в Иксе, если все крутые эксклюзивы мимо пойдут?

Ну кто то пишет про дешевую подписку и аргентинские игры. Смысл наверное есть. Главное определиться с этим смыслом для себя.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 18 янв 2021, 09:20

А вот это сейчас под вопросом! Крутые экзы сони пройдут мимо а майковские? Майки своими действиями тумана наглали хорошо так. Хотя всегда так делают и ни к чему это не приводит по итогу.
Если рассматривать как временный-промежуточный вариант то взять бокс и пройти кучу мультиплатформы через пасс довольно хороший способ экономии. Да и если брать б.у консоль при продаже потери будут минимальны. Минусов лично я не вижу...
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Uberion » 18 янв 2021, 11:15

Не жалко отдавать по 5-6 к за игру и хочется "сони эксклюзивов" - тогда однозначно "пс5". Нет денег(или жалко) тратить столько - тогда однозначно "бокс". Кто бы что не говорил - "пасс решает". У меня просто не хватает времени все пройти, что я хочу. Плюсом аргентина - игры часто по 200-300 рублей(хоть и не всегда значительно дешевле чем у "сони"). Где то в отдельной теме выкатывали свои траты на игры в этом в прошедшем году. Так вот на "плойку" у меня около 9.т.р. (3 игры 0 подписок). На "коробку" - выходит примерно 11 т.р.(куплено примерно 12 игр и 2 года полной "ультимейт подписки": " лайв голд + геймпас + ЕА" ).
Я свой выбор сделал - он для меня очевиден. А "плойку" я тоже куплю, но позже. Когда будут норм скидки и выйдет больше эксклюзивов.
А вообще, лично я считаю эксклюзивы - зло :wink: . Любое устройство с одинаковыми ценами "для всего" было бы лучше. И не возникало бы споров. На зеленом "форуме" доказывают свою "элитарность" тем что у них будут "TES" "Сталкер" и пр. На "синем" гаризонты да "Годофвары". А я вижу в этом только минусы. Потому что я хочу попробовать и " годофвара" и "сталкера", а для этого мне надо иметь два устройства. И то что к, примеру все "майковские экзы выходят на пк - мне вообще параллельно. Чем больше людей оценят игру тем лучше. Мне важно лишь то, что они все выходят и на боксе, да еще и бесплатно.
Но это все лирика.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Zombie » 18 янв 2021, 23:29

pine7 писал(а):Сегодня чекнул и ох*ел. 1660 супер, которую я брал год назад (наверное) за 19 сейчас стоит 33 тысячи :blink: Проще диджитал пс5 взять


Удивлю, но е каталоге пс5 диджитал стоит 62к, а с дисковой версиекй 64к... Как то так)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение xgorodx » 19 янв 2021, 02:46

Zombie писал(а):А я вот продал свою пс4 фатку за 25к. Думал купить пс4 про, а тут выходит, что могу взять x box series S за 27к в м видео, но её там. Либо взять х box one X. Ценники таковы, пс4 про 26-32к бу, х бокс оне Х дешевле. А новое поколение сериес С, 28к-35к. А теперь хз, что брать. Хочется новое поколение, но его просто нет. А пс5 боюсь брать, курки летят, кулер шумит. Выгодно купить пс5 без диска, 37к офф цена, а у перкупов 62к, а дисковая версия 65к...

Советуйте, что брать то????

Не понимаю зачем менять ps4 на ps5, ведь у вас и так хорошее создание игр было, на ps5 нету больше как совсем. Купите switch и Xbox series :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 19 янв 2021, 14:32

Может тем что это самая первая версия консоли и подарок судьбы за 25к её скинуть! :upset:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 19 янв 2021, 15:07

pine7 писал(а):за 19 сейчас стоит 33 тысячи

Майнеры опять все карты скупили, вызвали дефицит и поднятие цен
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 22 янв 2021, 15:50

Открылся сбор предзаказов Resident Evil Village:
Steam — стандартное издание - 1999 рублей, расширенное - 2399 рублей;
PS Store — стандартное издание - 4999 рублей, стандартное издание - 5719 рублей.
Microsoft Store — стандартное издание - $70 (5250 руб.), стандартное издание - $80 (6000 руб.).

Не, ну консоль все равно дешевле выходит. Это же факт! :lol:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Buldiga288 » 22 янв 2021, 16:51

igator писал(а):Открылся сбор предзаказов Resident Evil Village:
Steam — стандартное издание - 1999 рублей, расширенное - 2399 рублей;
PS Store — стандартное издание - 4999 рублей, стандартное издание - 5719 рублей.
Microsoft Store — стандартное издание - $70 (5250 руб.), стандартное издание - $80 (6000 руб.).

Не, ну консоль все равно дешевле выходит. Это же факт! :lol:

Но фишка в том, что на PS5 будет 4к 60фпс, а какой нужен проц и видеокарта для компа? Я думаю моя старушка 1070Ti врядли выдаст больше 2к 60 фпс, хотя стоит она не так уже дешево.
Аватара пользователя
Buldiga288

 
Сообщения: 5
0

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.