ПК vs. Консоли (PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Общаемся на общие темы без ограничений

Кто best of the best?

ПК
6
25%
PlayStation 4
14
58%
Xbox One
2
8%
Nintendo Switch
0
Голосов нет
Я в игры не играю, просто проходил мимо
2
8%

Всего голосов : 24

Сообщение Badass_Nt » 16 мар 2020, 20:20

По скорости загрузки игр на шляпу похоже. Переключние между играми: и много ли из нас одновременно в 3-6 игр играют?))) В остальном альт-таб на компе напомнило :am:

igator писал(а):люс, была выдвинута куча неактуальных, надуманных аргументов, которые должны каким-то образом видимо возвысить консоль над ПК.

То, что для Вас выглядит как надуманное, может быть более чем важно для любого другого человека.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2120

Сообщение Zombie » 17 мар 2020, 00:20

Badass_Nt

Просто отличие SSd от обычного винта) А по поводу смена игр, круто, но я реально хз, когда это может пригодиться то??
Изображение
Zombie

2341

Сообщение igator » 17 мар 2020, 14:29

Не знаю уж, чего они так хвастаются скоростью этого SSD в консоли. 2,4 ГБ/с - это не так уж и быстро, скорее даже уже медленно для NVMe. Сейчас существуют накопители со скоростью чтения в 5 ГБ/с.
Но конечно различия в скорости относительно предыдущего поколения консолей огромные. У HDD на 5400 об/мин скорость чтения составляет порядка 80-120 МБ/с. Т. е. NVMe в новых консолях будет в 20 раз быстрее. Этого более чем достаточно для быстрой загрузки любой игры. Я бы даже сказал есть приличный запас на будущее. В принципе, как раз на хранилище могли бы и сэкономить, установив обычный SSD со скоростью 500 МБ/с, но объемом 2 ТБ. Даже этого было бы достаточно для быстрой загрузки игр. Разве что переключение между ними происходило бы не за 5-6 секунд, а за 15-20. Зато места было бы предостаточно.
Проблема только в том, что расширить объем хранилища можно будет исключительно за счет специального дополнительного модуля NVMe, который будет стоить порядка $150-200 за 1 ТБ. По крайней мере первое время. А учитывая прогнозируемые объемы новых игр (100 ГБ и более), доп. 1 ТБ явно понадобится многим игрокам. Т. е. за консоль с увеличенным хранилищем нужно будет отвалить уже около $650. А это территория очень приличного ПК по ценам. Хотя бы тут могли бы дать пользователю самому решать, поставить ли ему более быстрый накопитель, либо более медленный, но более объемный.

P. S. На подключенные к USB 3.2 внешние HDD и SSD возможна лишь установка старых игр с Xbox One и 360. Хотите играть в новые игры и при этом иметь хранилище объемом более 1 ТБ - покупайте дорогущую карту расширения.
igator

1510

Сообщение Zombie » 17 мар 2020, 14:48

Еще и слот оставили под доп расширение, я вон штатный жесткий на плойке сменил на 2Тб. Теперь никуда его не пихнешь, sata II ток на пс4, а на прошку уже sata III.
Изображение
Zombie

2341

Сообщение mank » 17 мар 2020, 14:50

Опять берёмся мерить попугаями? Нафига нужны технические характеристики и тесты в клинических условиях - они не отражают истинную сущность вещей. Живой пример: у меня куплено 2 SSD диска (один системный, другой для приложений, где нужна быстрота) У обоих заявлена скорость 550Мбит/сек. реальная скорость записи не превышает и сотни (обычно 70), считывание до 150. Один Интел, второй Сандиск если что. НВМе у меня нет - за него ничего говорить не буду. Теория от практики расходится и зачастую очень сильно. Про неумение собирать, настраивать, пользоваться можешь не писать - 10 лет отработал в компьютерной фирме и собрал, отладил, настроил не одну сотню компьютеров.
Изображение
mank

1670

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 17 мар 2020, 16:32

помимо ссд есть
уменьшение импутлага
настоящий хдр
лучикии пусть и упрощенные
кросплатформа
улучшения графики разрешения частоты кадров старых игр

ЭТОГО МАЛО??? :brake:

сони предложит игры и скорой всего цену ниже сделает хотя майки могут позволить демпинговать :up:
#KyBiK-RyBiK#

487

Сообщение igator » 18 мар 2020, 14:51

Zombie писал(а):Еще и слот оставили под доп расширение, я вон штатный жесткий на плойке сменил на 2Тб. Теперь никуда его не пихнешь, sata II ток на пс4, а на прошку уже sata III.

Вот, консоль еще не вышла даже, а уже известно об ограничениях, которые, по-хорошему, можно было бы и не вводить, позволив хоть в данном случае выбирать самим пользователям.
Думаю, тут банальная жажда наживы сыграла. Ведь на этих SSD картриджах можно неплохо так подзаработать, особенно с учетом того, что многие пользователи наверняка будут приобретать ни один такой картридж, а несколько.
Надеюсь, консоль от Sony окажется более дружественной к пользователю в этом плане, например, обеспечив более широкие возможности по замене/расширению хранилища.
igator

1510

Сообщение Zombie » 18 мар 2020, 14:59

igator
Напомнило Виту с её картой памяти, конский ценник до сих пор(
Изображение
Zombie

2341

Сообщение mank » 18 мар 2020, 15:04

igator писал(а):Ведь на этих SSD картриджах можно неплохо так подзаработать, особенно с учетом того, что многие пользователи наверняка будут приобретать ни один такой картридж, а несколько.

А может они тоже задумываются о продаже игр на картах (SSD картриджах)?
Нигде не показывали как доступ к этому разъёму расширения расположен?
igator писал(а):Надеюсь, консоль от Sony окажется более дружественной к пользователю в этом плане, например, обеспечив более широкие возможности по замене/расширению хранилища.

Тут дело в ограничении платформы, а именно самой винды. Слишком жёсткие правила в отношении лицензирования, потому что в ряде случаев (на самом деле очень часто) при замене диска на боксе система считает это новой конфигурацией и установка прошивки и активация лицензии не происходит. Только через авторизированные сервисные центры.
Изображение
mank

1670

Сообщение igator » 18 мар 2020, 22:06

Фух, хорошо хоть самураи не стали ограничивать нас SSD собственного производства. Для расширения объема хранилища у PS5 будет обычный слот под SSD M.2. Правда, конечно не все модели подойдут. Там будут требования как по скорости, так и по форм-фактору. К релизу консоли (или чуть позже) обещают выкатить список SSD, которые подойдут к PS5. Т. е., как минимум, несколько моделей от разных производителей. А значит у нас хотя бы будет выбор. :rap:
igator

1510

Сообщение Antimeridian » 21 мар 2020, 14:36

Может быть об этом писали сверху, но было бы прикольно, если бы у PS5 тупо было 2 слота М2. Когда вы все мне комп помогали собирать за 80к, который я так и не купил, я у многих материнок видел 2 слота. Мне 875 Гб тупо не хватит, т.к:

А ебстись с переносом системы на другой более емкий ЖД, выкидывая оригинальный - ну на х.
Последний раз редактировалось Antimeridian 21 мар 2020, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Antimeridian

513

Сообщение mank » 21 мар 2020, 19:57

Возможно Сони назвали объём чистого дискового пространства без учёта занимаемого системой. Слота и одного дополнительного будет за глаза, учитывая стоимость. Все игры, которые по обратке можно на внешний накопитель USB3 устанавливать.
Изображение
mank

1670

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 22 мар 2020, 06:51

Поток сознания типичного консольщика-сонибоя
ZNGRUS ZCRUT

1770

Сообщение mank » 22 мар 2020, 09:10

В умении анализировать и логически мыслить ему не откажешь. Сказано верно, хотя подача весьма специфична - скорее всего попытка вылезти на хайпе. Чем более токсично подаёшь информацию, тем больше реакций на это (лайк, дизлайк не важно) - видимо этого он и добивается, потому что полезной информации минимум.
Изображение
mank

1670

Сообщение xgorodx » 27 мар 2020, 04:08

Голосовать не буду , но я свой выбор сделал на ps и ps vita , нинтендо не хочу ( игры ) , xbox360 сломалась , Свирь не для меня ибо есть vita , пк ..... ну не знаю если честно , на мой взгляд каждый берет свое и не спорит , если я не прав то помидоры шлите но только свежие :)
xgorodx

628

Сообщение pine7 » 28 мар 2020, 16:35

Гайз, что сделать если при подключении в пк через DSWindows геймпад распознается как звуковое устройство и не работает. И только после 10-минутных танцев с бубном распознаётся как геймпад. Как сделать чтоб дефолтом не был аудио? Ну естественно такие проблемы с пираткой. В стиме проблем не видел.
Последний раз редактировалось pine7 28 мар 2020, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
pine7

803

Сообщение mank » 28 мар 2020, 16:49

Винда какая? Ну и драйвер для х360 контроллера должен быть установлен (ведь ты эмулируешь его)
Особо не вдавался в написанное, но на первый взгляд толково - почитай.
https://overclockers.ru/blog/ZAMHome/show/33837/ds4windows-rassmatrivaem-vozmozhnosti-prilozheniya
Изображение
mank

1670

Сообщение MemphisX » 11 сен 2020, 10:00

сразу скажу(как по мне) коробка майков - не нужный кал! а так в большей степени тащит комп(как по мне), а так плюсы и минусы есть и там и там, чувак выше все тщательно разложил по полочкам, просто в моем личном опыте сменил комп на плойку, т.к. комп нуждался в сильном апгрейде, а телик уже был причем 4к HDR, 10 битный цвет и 49' и оставалось добавить 400 баксов на прошку а не штуку на комп, тем более с возрастом, после работы, нету желания и сил садиться в холодный угол за комп на офисное кресло(я не прогеймер чтобы иметь прогеймеркресло), а просто хочется расслабона с пивом на диване или кровати перед большим теликом... да и эксклюзивы давно хотел пройти, хотя по своей любимой доте скучаю(зато высыпаюсь перед дежурствами)
MemphisX

9

Сообщение xgorodx » 11 сен 2020, 13:16

MemphisX писал(а):сразу скажу(как по мне) коробка майков - не нужный кал! а так в большей степени тащит комп(как по мне), а так плюсы и минусы есть и там и там, чувак выше все тщательно разложил по полочкам, просто в моем личном опыте сменил комп на плойку, т.к. комп нуждался в сильном апгрейде, а телик уже был причем 4к HDR, 10 битный цвет и 49' и оставалось добавить 400 баксов на прошку а не штуку на комп, тем более с возрастом, после работы, нету желания и сил садиться в холодный угол за комп на офисное кресло(я не прогеймер чтобы иметь прогеймеркресло), а просто хочется расслабона с пивом на диване или кровати перед большим теликом... да и эксклюзивы давно хотел пройти, хотя по своей любимой доте скучаю(зато высыпаюсь перед дежурствами)

Поменяли компьютер на щипцы для волос , не плохой обмен . На самом деле дома ничто не мешает соединить геймпад и так же играть , другое дело что возить с собой лучше приставку .
xgorodx

628

Сообщение igator » 15 окт 2020, 22:37

Решил таки обновить ПК. Глядя на цены на игры для PS5, приобретать ее в ближайшее время расхотелось. Да и сама консолька, когда выйдет, уже будет стоить ого-го.
Я в шоке. Только успел купить все комплектующие, как цена них моментально выросла, причем весьма существенно. Например, Ballistix'ы от Crucial уже стоят на целую тысячу дороже! :blink: Тем, кто думает по поводу обновления, советую не временить, а брать сейчас. К концу года обещают, что за $1 будут давать уже 85 рублей, и это по самым скромным прогнозам. Реально же рубль оценивают в 90+ ед. за 1$. В общем, цены взлетят, и некисло.
igator

1510

Пред.След.

Вернуться в Болталка