Делаем удобными аудиокниги или foobar2000 - Autotracknumber

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 01 мар 2017, 18:21

Проведенные ниже операции нужны для того, чтобы впоследствии, при перемещении, например, аудиокниги на телефон (в моем случае, книга "На западном фронте без перемен"), вы видели треки с номерами по порядку. Например, с 1 по 117 (как в моем случае). В обычном аудиопроигрывателе, в медиатеке, на моем телефоне отображались раньше названия "АудиоТрек01, АудиоТрек02,..., АудиоТрек16", и затем снова "АудиоТрек01", даже если это был 17 по счету трек. Что затрудняло навигацию и порой трудно было вспомнить на каком из 11 треков я остановился. Теперь в медиатеке на телефоне (также и на планшете) в обычном проигрывателе будут нормальные номера и названия треков, по порядку, без всяких повторений, без всяких "АудиоТрек". Восемнадцатый трек будет восемнадцатым. Пятидесятый будет пятидесятым. Нашел решение проблемы в несоответствии номера файла с номером и именем трека. Вкратце вот:
Изображение
А сейчас ее решение. Для начала, конечно, установите foobar2000 (он бесплатный)

1. Скачиваем плагин foo_masstag.
2. Устанавливаем его (для тех, кто знает как устанавливать, переходим к 3 шагу). Для тех, кто не знает, инструкция под спойлером.
Инструкция по установке плагина показать
Кидаем скачанный файл в папку foobar2000\components, затем в самом проигрывателе заходим в File-Preferences
Затем кликаем в левом столбике на Components, нажимаем кнопку "Install..."
Изображение
Откроется такое окно:
Изображение
В окне находим наш foo_masstag.fb2k-component, открываем его.
Затем нажимаем кнопку "Apply", как на рисунке ниже.
Изображение

После этого программа предложит перезагрузить проигрыватель, чтобы изменения вступили в силу. Перезагружаем.
3. Создаем новый плейлист (можете и не создавать, а добавить в текущий, как вам удобнее) и добавляем в плейлист песни, которые хотим пронумеровать по порядку. Я добавил 117 песен, которые хочу пронумеровать по порядку.
4. Выделяем все песни в созданном плейлисте, нажимаем правой кнопкой мыши, в открывшемся меню наводим на Tagging-Manage scripts.
5. В открывшемся окошке нажимаем на кнопку Add. В выпавшем списке нажимаем на строчку "Auto Track Number...", которая находится вверху этого списка. В открывшемся окне оставляем поле пустым, нажимаем клавишу ОК.
6. Снова нажимаем на кнопку Add. В выпавшем списке нажимаем на строчку "Copy values between fields...", которая также находится вверху этого списка, только чуть ниже. В открывшемся окне в первой строчке (под названием "Source field name:") выбираем TRACKNUMBER. Во второй строчке (под названием "Destination field name:") выбираем TITLE. Нажимаем ОК.
7. Нажимаем Run.
ГОТОВО! В моем случае видим теперь такую картину:
Изображение
А было так: показать
Изображение



Отныне ничего не помешает вам наслаждаться прослушиванием аудиокниг :laughing:
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 01 мар 2017, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение bulletsss » 01 мар 2017, 18:56

Занимательно, фубар знаю давно, так как на нем юзаю оцифровки винила, ну кроме медиаплеера Дюна, иногда в мр3 перевернуть или флак по просьбам, но как то аудиокниги на планшете больше, или фубар есть и мобильный?
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 01 мар 2017, 19:10

bulletsss
Проведенные мною операции нужны для того, чтобы впоследствии, при перемещении данной аудиокниги на телефон (или на планшет), ты видел треки с номерами по порядку с 1 по 117. В обычном аудиопроигрывателе, в медиатеке, на моем телефоне отображались раньше названия "АудиоТрек01, АудиоТрек02,..., АудиоТрек16", и затем снова "АудиоТрек01", даже если это был 17 по счету трек. Что затрудняло навигацию. Теперь в медиатеке на телефоне (также и на планшете) в обычном проигрывателе будут нормальные номера и названия треков, по порядку, без всяких повторений, без всяких "АудиоТрек". Восемнадцатый трек будет восемнадцатым. Пятидесятый будет пятидесятым.

А на мобилку нет этого проигрывателя. Я искал. По-крайней мере, на айфон.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 01 мар 2017, 19:41

Оказывается, есть фубар и на андроид, и на айфон, и даже на виндовс фоны. Надо попробовать.
Хм, почему-то я был уверен, что нет его на мобилки. И даже вроде искал же. Хм хм хм.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 01 мар 2017, 22:04

Сейчас расскажу что умеет делать foobar2000 для телефона (Android, iOS, Windows Phone). В данном случае, что он умеет делать на iOS.
1. Это приложение автоматически просканировало медиатеку Itunes, то есть можно слушать треки из стандартного приложения "Музыка" через приложение foobar2000. На андроиде, я так понял, приложение также ищет всю музыку, которая есть на девайсе.
2. Так как музыку на ПК я слушаю только через foobar2000, то для меня было очень приятно увидеть в мобильном приложении функцию UPnP. Страшная аббревиатура, однако на деле оказалось все намного проще. Я скачал этот плагин на ПК и установил его. Просто установил, никаких дальнейших настроек не потребовалось. Затем зашел в мобильное приложение foobar2000 mobile, в главном меню зашел во вкладку UPnP Media Servers и внезапно отобразилась вся музыка с моего ПК, которую я добавлял в библиотеку foobar2000, с возможностью прослушивания любой песни и загрузки ее в телефон. Настолько удобно реализована загрузка музыки в телефон. На андроиде такая же система загрузки есть.
3. Имеется куча настроек.

Единственное - не понравилось то, что кнопка для возврата на экран с исполняемой песней запрятана в меню настроек. Не намного дальше, чем в обычном проигрывателе, но я нашел не сразу. Ну и на заблокированном экране слайдер перемотки не активен. Эта проблема актуальна только для айос.
Зато foobar2000 mobile в связке с UPnP и безграничным потенциалом foobar2000 - это удобно, функционально.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение brokard » 03 мар 2017, 00:25

Just, кстати с воскрешением тебя! :agree:
Тебе пора ник менять, на JustAnOrdinaryZombi или кто там следующий из нежити! :wink:
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron