Maxthon. Лучший. НЕ РЕКЛАМА! БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ! БЕЗ СМС! ССЫЛК

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 25 июл 2016, 23:14

Примерно за год до ухода в армию, я начал пользоваться браузером Maxthon. Сейчас я уже дома и все еще пользуюсь им. За год моего отсутствия он стал только лучше.
Как я на него вообще наткнулся?
Однажды, сидя за ноутбуком, я задался вопросом - как мне открыть новую вкладку в браузере при помощи мыши, не кликая на "плюсик" справа от активной вкладки? Google Chrome решений не предлагал вообще. Нужно было кликать на "плюсик". И никак по-другому. Firefox предлагал решение - нажатием средней клавиши в области вкладок можно было вызвать открытие новой вкладки. Удобно. Поэтому я выбрал Firefox.
Но Chrome работал порезвее, чем Firefox. В Chrome не наблюдался эффект "подтормаживания" при открытии тяжелых сайтов.
Firefox подтормаживал. Но. Он был более гибким в плане настройки. Это для меня важно. В нем было приятнее работать с закладками. А те тормоза, что имелись, я мог простить. Открытие новых вкладок с помощью нажатия на колесико+удобная работа с закладками+более гибкая настройка интерфейса "под себя" сделали свое дело. И склонили меня в сторону Firefox.
Теперь о том, что меня оттолкнуло в Firefox. Почему я стал искать ему альтернативу.
Никакой синхронизации, все на компе. Однажды я хотел синхронизироваться. Завел аккаунт. И не смог этого сделать. С синхронизацией в то время, когда я пользовался Firefox'ом, были проблемы. Она была не удобной, не понятной даже, я бы сказал. При всем моем опыте работы в фаерфоксе я не умел синхронизировать там закладки. С решением проблемы все откладывал, и вдруг, случилось нечто непоправимое и нужно было откатывать винду. Я откатил и все закладки в браузере, накопленные за год использования, удалились. :recourse: Я и ушел с этого браузера и стал искать альтернативу.
И наткнулся на браузер Maxthon.
Изображение

Почитал отзывы. Вроде нормально, люди неплохо о нем отзываются. Но что отзывы? Отзывы отзывами, а пробовать надо самому. Скачал и установил. Что обещал мне сайт? Все, что мне было нужно на тот момент - удобная синхронизация закладок с последующим использованием этими закладками в других устройствах. Мне хватило бы и просто синхронизации. Я Maxthon всерьез не рассматривал, я решил его тогда просто "опробовать", по хорошему так опробовать. Посмотреть, что он умеет.
В итоге я скачал, запустил, и первое, что от меня потребовалось - зарегистрироваться в браузере и войти под созданным псевдонимом.
Никакой мертвой привязки, как в Chrome, и все намного проще, чем в Firefox. Зашел в браузер - тут же просят создать аккаунт, при этом в один клик я смогу проверить состояние синхронизации. Синхронизация, причем, не только закладок. А также важных заметок в браузере, паролей, журнала, дополнений-расширений. Даже уровень придумали какой-то. Уровень пользователя. Который повышается со временем. А также ведется статистика о том, сколько по времени я пользовался браузером.
Закладки. Сперва, как только я начал пользоваться браузером, я не сразу разобрался как пользоваться закладками. На деле все оказалось очень удобно и функционально. Можно создавать папки, в папках еще папки, и все это очень просто сделать и не нужно бояться, что это исчезнет однажды. Однажды сделал закладку - тут же прошла синхронизация. Однажды создал папку - она тут же синхронизировалась с сервером. И все, уже никуда не денется.
И теперь начинается самое интересное. Те вещи, которые меня еще надолго удержат в Maxthon и которых еще нет в других браузерах.
Скорость работы.
Как я уже говорил, ноутбук у меня не самый мощный. Однако. Я включаю его и сразу запускаю браузер. И браузер запускается сразу, спустя секунду после нажатия. Может, меньше секунды. Если я кликну по иконке хрома, то запуска домашней страницы я буду ждать секунд на 5 дольше, чем в Maxthon. Не критично. Но когда это происходит постоянно, то не хочется ждать эти лишние 5 секунд. 5 секунд в лучшем случае. Вообще, Chrome у меня всегда запускается где-то на секунду медленнее Maxthon'a. Когда виндовс запущена полностью и я уже запускал хром хотя бы раз.
Еще вот, есть сайтик такой: https://webkit.org/perf/sunspider/sunspider.html
В хроме показатель в 2,5 раза хуже. У меня.
Настройки.
Их много, в них есть много интересного. Здесь есть что настроить. Например, горячие клавиши и жесты на мыши. В других браузерах этой функции не имеется по умолчанию. Как это работает? Например. У меня правый клик+левый автоматически выделяет всю адресную строку браузера. Потом я уже могу либо другой адрес печатать, либо Ctrl+c, либо запрос вводить и так далее. В общем, я могу работать с адресной строкой даже не наводя курсор на нее. Это очень удобно. Я часто этим пользуюсь. В любом месте окна браузера два клика - и я в адресной строке.
Левый+правый клик. Открытие новой влкладки. Тоже часто пользуюсь. Удобно.
Правый клик+колесико вниз, или вверх - перемещение в самый низ или верх страницы.
По умолчанию в браузере есть очень удобное действие, для ноутбучной встроенной мыши. При наведении в любое место вкладки можно 2 раза щелкнуть по левой клавише мыши на этой вкладке, тем самым закрыть ее. Не надо наводить на крестик. При наличии обычной мыши я пользуюсь колесиком для закрытия, а при отсутствии мыши - кликаю два раза на вкладке, которую нужно закрыть.
Такое мне не мог на тот момент предложить ни один из браузеров. Чтобы это было уже встроено и удобно было это настраивать.
Установленные по-умолчанию расширения. Действительно нужные. Их иконки находятся справа от адресной строки. Можно спрятать или удалить ненужные. Ими удобно пользоваться.
Например. Сижу я на иностранном сайте. Выделяю непонятную фразу, кликаю на значок расширения, под названием "Translate", тут же открывается новая вкладка с гугл переводчиком и моя фраза, которую я выделил, уже вбита в окно и переведена. Удобно. Захотел воспользоваться гугл переводчиком - просто кликаю на эту кнопку. Меня перебрасывает в другую вкладку и передо мной открывается гугл переводчик. Никаких лишних закладок или действий. Ккнопка, которая всегда под рукой, которая установлена по умолчанию. Которой удобно пользоваться.
Следующее расширение. Снифер ресурсов. Нужно ли объяснять, насколько это удобно? Услышал песню в вк, но не установлено на компе ни одного качальщика песен с вк. Просто нажимаею кнопку снифера и качаю понравившуюся песню или видео. Очень удобно.
Еще одно, которым я пользуюсь. Называется Snap. Аналог ножниц на винде, только с более расширенным функционалом. Можно в кадр взять только некоторую область экрана, но можно и целую страницу браузера сфоткать. Длиннющую, которую потом можно будет скроллить, увеличив в средстве просмотра фотографий Windows.
Ну и AdBlock. Я удивлен был, когда увидел, что он уже установлен в браузере. Это нонсенс.
Ну и ночной режим, по нажатии на который экран темнеет. Тоже пользуюсь. Тоже установлен по умолчанию.
Строка состояния. Показывает много интересной информации. Во-первых, загруженность процессора. Во-вторых, скорость передачи данных в реальном времени. Исходящие соединения и входящие. В третьих - локальный и публичные айпи. Ну и масштаб браузера.
Облачные вкладки.
У меня на мобильнике также установлен макстон. И мне нужно было открыть определенный адрес именно на телефоне. Я открыл нужный адрес на компе, затем нажал правой кнопкой мыши на вкладку, нажал "Отправить в облако", посмотрел на экран телефона, а там уже открыта эта вкладка. Magic.
Это все плюсы старого макстона. Сейчас на подходе пятая версия этого браузера. И мне предоставили альфа-версию. Я установил ее и в ней все стало еще лучше, появился новый функционал, работать стало еще удобнее.
UUmail - сервис, с помощью которого не придется больше заводить несколько электронных ящиков для регистрации на порно-сайтах, пароль от которых вы забудете на следующий же день. Можно просто завести виртуальный эл. адрес, который никуда не денется, пароль от которого вы не забудете.
Кстати, для этих целей и был придуман новый PassKeeper.
В него вы можете записать любую нужную для вас информацию, в т.ч. пароли, нужные заметки, и все это защитить от посторонних глаз. Можно изменить вручную пароли с сайтов. И все это сделано очень удобно. Удобно этим пользоваться.
Плюсов много, на самом деле. Минусы есть, но они незначительные. Но плюсы их явно перевешивают.

Все описанное выше мне не мог предложить ни один браузер. Все включено. Все есть по умолчанию, остается только настроить. Не конструктор "собери сам, чтобы было удобно", а все самое нужное уже есть в коробке. Поэтому Maxthon.

На самом деле мне заплатили за этот отзыв показать
(нет)


Только Maxthon.

Maxthon forever.

Maxthon навсегда.

Ничто не истина, все Maxthon.

___________
Я еще оперой мало пользовался. Если вам не сложно, то опишите ее плюсы. Я никогда не воспринимал всерьез этот браузер. Может быть, зря?
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 26 июл 2016, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 25 июл 2016, 23:18

Не думал, что так много напишу. Думал, что все уместится в пару абзацев. Что-то вроде этого:
Супер, супер, супер гуд
Все нормально
Супер гуд.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Zombie » 26 июл 2016, 00:11

Я тебя наверное очень удивлю) НО в гугл уже лет 5 юзаю такую фишку, нажимаешь на колесике мышки, наведя курсор на ссылку и вуаля, она автоматически открывает ее в новой закладке)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 июл 2016, 07:49

Zombie
Нет, я про обычное открытие новой вкладки. Не ссылки в новой вкладке, а новой вкладки.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 26 июл 2016, 07:57

боюсь прослыть олдфагом, но - раньше, до обновления, макстон был лучше и резвее, потом все фичи порезали и я перел на хромиум, наставил нужныж мне плагинов и получил макстон того времени. посте перешел на хром и плагинами.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 июл 2016, 08:12

*Надо бы подредактировать текст* Слишком много бесполезной инфы понаписал.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 26 июл 2016, 08:27

Заголовок темы выглядит как лютая реклама, что не есть хорошо. Да и не стоит это дело отдельной темы, я считаю.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Badass_Nt » 26 июл 2016, 09:32

С баша:
bob: имхо, с переходом всех основных браузеров на хромиум мне кажется отпал смысл в конкуренции
bob: а пользователям, наоборот, стало сложнее выбирать - характеристики практически одинаковы
veselChuck: нет, просто теперь у каждого есть браузер для работы, браузер для развлечений и порнобраузер
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 июл 2016, 09:39

Kagekiyo
Да, заголовок надо бы поменять.
А отдельной темы стоит хоть что. Чем отличаются темы с твоими обзорами, а? Они тоже не стоят отдельных тем. Или стоят?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 26 июл 2016, 10:37

JustAnOrdinaryMann, вообще, основная направленность данного форума - консоли PlayStation и игры для них. Мои обзоры как раз и относятся к этим самым играм, и находятся в ветке "Обзоры" (не будь этой ветки, мне бы некуда было их выкладывать и я этого бы не делал). Да и в них я ничего не рекламирую... Хотя если они тебе мешают, проси Стича, пусть удалит их. Это его форум, и он властен делать на нём всё, что пожелает.
Но не суть важно. К платформе PlayStation браузер Maxthon не имеет никакого отношения, а сама тема не является нейтральной, стало быть, даже в "болталке" её нахождение я бы поставил под вопрос. Вот если бы была тема более общая и нейтральная, скажем "Рекомендации по выбору браузера" или что-то в этом роде, где каждый пользователь мог бы высказать своё мнение и передать свой личный опыт, то это вполне имело бы право на существование и отлично бы подходило к ветке "болталка".
Естественно, это моё личное мнение и мои личные мысли. По возможности, не будем разводить из этого флуд.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 июл 2016, 11:13

Kagekiyo
Болталка на то и болталка. Чтобы пи*деть обо всем, что есть на свете. Табу только на религию и политику.
Поэтому я и создал темку с музякой. И с прочими мужчинами раками. И еще несколько тупых тем.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 26 июл 2016, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 июл 2016, 11:15

Изменил название, чтобы оно не было похожим на рекламу. Подредактировал текст.

toss писал(а):боюсь прослыть олдфагом, но - раньше, до обновления, макстон был лучше и резвее, потом все фичи порезали и я перел на хромиум, наставил нужныж мне плагинов и получил макстон того времени. посте перешел на хром и плагинами.

До какого? 5.0 которое, имеешь ввиду?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 26 июл 2016, 13:00

JustAnOrdinaryMann писал(а):Изменил название, чтобы оно не было похожим на рекламу

Определенно, у тебя талант.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение LiZa » 06 апр 2017, 02:52

хм, никогда не слышала о нем
Аватара пользователя
LiZa

 
Сообщения: 5
2

Сообщение Максим » 06 апр 2017, 09:43

JustAnOrdinaryMann, тебя взломали чтоли... не могу понять
То темы про коммерческий пенсионный фонд, то про жизнь без онлайна с толпой подмигивающих тебе баб..
Теперь жирный пост про это

з.ы. надо участкового к тебе отправить, пусть проверит чем ты там занимаешься :laughing:
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение flashmozzg » 06 апр 2017, 17:26

Максим писал(а):JustAnOrdinaryMann, тебя взломали чтоли... не могу понять
То темы про коммерческий пенсионный фонд, то про жизнь без онлайна с толпой подмигивающих тебе баб..
Теперь жирный пост про это

з.ы. надо участкового к тебе отправить, пусть проверит чем ты там занимаешься :laughing:

Тема старая. Просто кто-то странный (см. пост выше) решил сразу в несколько тем занекропостить.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.