PGS - Portable Gaming System

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение Cooler3D » 15 июл 2016, 17:38

Ветка посвященная разработке и продвижению портативной игровой консоли на Windows. Проект принадлежит мне, количество сторонних участников было минимизировано до предела - дабы не увеличивать шансы попасть на человеческий фактор. Соответственно, все предложения и претензии ко мне.

Как освобожусь - заполню тему концептами, спецификациями и ссылками по теме.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 15 июл 2016, 18:31

Вот. Эт дело хорошее. Освободись поскорее и заполни. Чтобы понятнее было что это такое и как это работает в данный момент. Чтобы я знал что писать в поддержку.
А я пока пойду в мас эфект :winked:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение IgorScouser » 18 июл 2016, 23:45

Судя по фэйсбуку, есть определенные новости, о которых можно рассказать.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение brokard » 19 июл 2016, 13:50

IgorScouser писал(а):Судя по фэйсбуку, есть определенные новости, о которых можно рассказать.


А чего там?
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 19 июл 2016, 15:52

Хватит говорить загадками.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 24 июл 2016, 19:36

Хм, а проект на кикстартере-то закрылся. Тем не менее, мне на почту пришло воодушевляющее письмо.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Cooler3D » 25 июл 2016, 01:53

Краткие вести по проекту.
С Кикстартера ушли - репутация оказалась дороже, к тому у проекта есть частный инвестор, соответственно со средствами на воплощение проблем нет.
Ушли не с пустыми руками, так как в процессе существования нас на Кикстартере получили мощный буст по подписчикам, прессе, практическому анализу рынка.

Подробности на blog.pgslab.com
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение cupplebree » 25 июл 2016, 14:58

Так будет девайс или нет? Я лично уже хочу купить шелесяку. И готов выложить $360. Но преордер делать (пусть это и дешевле выходит) стремаюсь. Да и кикстартер не моя тема.
Я, кстати, из изложенного в блоге так и не понял, почему вы ушли с площадки. При чем тут репутация, если вы и так и так реализуете проект? Странная форма саморекламы, как мне кажется. Реализованный проект — это и есть РЕПУТАЦИЯ. А так вы поступили, как трусы (ударение можно ставить на любой слог), уж прости за прямоту.
Есть такая пословица: "Собака лает — ветер носит, а караван идет". Так keep walking, неча на собак-пустобрехов внимание обращать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение brokard » 25 июл 2016, 16:55

cupplebree писал(а):Так будет девайс или нет?


Судя по всему, реальной причиной ухода, явилась полная неготовность опытного образца консоли, который можно было показать людям и инвестору (-ам). Именно как готовую для показа и продажи модель, что бы в дальнейшем была возможность тестировать концепт, допиливать железо и софт.

Всё что на данный момент есть, это отличная идея, системная плата от какого-то гаджета, пара манипуляторов, экран и корпус из 3Д принтера, но в руки это взять и повертеть нельзя.
А ещё туда нужно было прикрепить - второй экран, аккум, GSM/LTE/WiFi- модули, систему охлаждения, если она туда планировалась и ХЗ, что там ещё должно быть, для полноценного функционирования портативной консоли, в том виде, в котором она выглядит в рекламном ролике и на картинке.

Хотя видно, что какая-то начальная работа ведётся и вложены средства в рекламу(эскизы, ролик, сайт и пр.), но думаю, что о пред-заказе говорить ещё очень рано.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Zombie » 26 июл 2016, 00:12

Ушли, потому что начали спамеры делать отток клиентов и те начали забирать деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение brokard » 26 июл 2016, 11:25

Zombie писал(а):Ушли, потому что начали спамеры делать отток клиентов и те начали забирать деньги.


Нет не в этом дело.
У PGS был план привлечь 100к$, не знаю насколько эта сумма реальна, в том смысле что хватило ли бы её, на окончательное тестирование и доделку устройства, а они привлекли 350к$ буквально за 5 дней!!!
Это безусловно успех, и показывает реальный интерес народа, к этому устройству, который несмотря на атаки не забирал свои деньги и ждал окончания акции.
И пусть после начала атак и до отмены акции за 7 дней до её окончания, сумма снизилась до 300к$, так как кто-то всё таки уходил, но похоже, что так же добавлялись и новые сторонники проекта, и сумма практически остановилась на 300к$, т.е. в три раза больше чем планировали!
Так что ещё раз повторюсь, причина ухода с Кикстартера, именно отсутствие готового прототипа портативной консоли именно в том виде, в котором она представлена в рекламном ролике.


А вот, что они смогли показать на самом деле. Из этих видео видно, что работы предстоит, ещё очень много.


Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Cooler3D » 27 июл 2016, 20:58

Друзья, оставить панику, устройству конечно же быть. Все что требовалось от Kickstarter мы получили, а это дополнительная огласка в прессе, увеличение комьюнити и анализ рынка "по живому". Не 300, не 500 тысяч - это не те деньги на которые можно производить устройства такового уровня. У PGS есть инвестор, материальная база, процесс создания идет полным ходом.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение profet2000 » 27 сен 2016, 15:58

Cooler3D
Как там поживает разработка приставки? Как прогресс? Что по срокам? и вообще че как?))
Куплю со старта, если все действительно будет так круто)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Cooler3D » 27 сен 2016, 17:22

profet2000
Следим и корректируем разработку - силами как наших, так и в большей степени Китайских разработчиков. Очень много тонкостей и нюансов, процесс безусловно интереснейший, и весьма сложный.

Ориентируемся на максимальный уровень качества, стараемся продумать каждую мелочь опираясь на экслуатационный опыт тьмы портативок и мобильных гаджетов.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение profet2000 » 27 сен 2016, 17:26

Cooler3D
а по примерным срокам? на когда хоть ориентируетесь?
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Cooler3D » 28 сен 2016, 13:55

profet2000
По нашим планам - рабочие семплы на первый квартал 2017 года, коммерческий релиз (после прохождения всех сертификаций и отладок) во втором квартале.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение profet2000 » 20 фев 2017, 13:24

Cooler3D
как продвижения? как консоль? я прям жду не дождусь)) денег правда нема, но все же очень интересно)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение brokard » 20 фев 2017, 14:27

Тоже интересно, как дела продвигаются.

Зашёл на канал Portable Solutions.
Из последнего, у них в январе в Фейсбуке, был объявлен специальный розыгрыш(случайным образом) с 5 выигрышными кодами, которые дают 100% скидку на PGS Hardcore и её доставку.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение IgorScouser » 09 мар 2017, 16:27

Пропал товарищ с форума.
В фейсбуке пишут, что вот вот уже производство запускают пилотной партии.
Хотелось бы конечно инсайдерской информации по форумному блату, так как тоже очень заинтересован в девайсе.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение brokard » 26 апр 2017, 12:25

Тем временем.
PC-игры можно будет запускать на Switch.
Программист Эндрю Сэмпсон работает над программой Rainway, благодаря ей можно будет транслировать любые игры с PC на другие устройства. Среди них оказалась консоль Nintendo Switch.
Анонс программы Rainway состоялся в марте, но сейчас стало известно, что она появится в магазине Nintendo eShop: японская компания официально поддержала инициативу разработчика.
Rainway можно будет загрузить абсолютно бесплатно.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.