Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
2
3%
18 - 25
13
18%
25 - 30
21
30%
30 - 40
30
42%
40 - ∞
5
7%

Всего голосов : 71

Сообщение xgorodx » 19 окт 2021, 23:38

Stich писал(а):
xgorodx писал(а):Вот просто так, ну или в моих интересах :winked:, как думаете что лучше купить -

Думаю, если чисто для игр, то Steam Deck будет самой выгодной покупкой. Огромная приблуда, правда :winked:

Спасибо за ответ, честно то не верю в неё так как есть и более производительная (gpd win 3), но это все не то, хотя может я уже стар и не понимаю и этого не отрицаю ( больше 35 лет играю :faceoff:), про другие могу все написать, но думаю это вам не интересно. Вот что хочу -
Понятно что не будет :winked:
xgorodx

868

Сообщение Antimeridian » 19 окт 2021, 23:57

Как задолбали сраные ленивые разработчики. Чтобы установить еженедельный вторничный патч с обновлением эвентов, который весит 150 Мб, в Fallout 76, Division 2 или War Thunder необходимо иметь столько же свободного места, сколько весит установленная игра, т.е. 75Гб, 110Гб и 35Гб. Мир мудил.
Antimeridian

647

Сообщение xgorodx » 20 окт 2021, 00:37

Antimeridian, не стоит так сразу, там работают два с половиной сотрудника и им тоже не понять кто до них все это сделал и как, будьте проще и не играйте в плохие игры.
xgorodx

868

Сообщение flashmozzg » 20 окт 2021, 03:47

xgorodx писал(а):
Stich писал(а):
xgorodx писал(а):Вот просто так, ну или в моих интересах :winked:, как думаете что лучше купить -

Думаю, если чисто для игр, то Steam Deck будет самой выгодной покупкой. Огромная приблуда, правда :winked:

Спасибо за ответ, честно то не верю в неё так как есть и более производительная (gpd win 3)

Вот не факт совсем.
flashmozzg

457

Сообщение xgorodx » 20 окт 2021, 04:02

flashmozzg
Ну да, не будем смотреть что она во всем лучше и стоит дешевле.
xgorodx

868

Сообщение mank » 20 окт 2021, 20:03

Изображение
Без комментариев. Просто картинка.
Изображение
mank

2258

Сообщение Stich » 20 окт 2021, 20:14

mank писал(а):Без комментариев. Просто картинка.

Ага, очередной Онли он Плейстейшн - https://pstationblog.ru/god-of-war-gotovitsya-k-vyxodu-na-pk/
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение igator » 20 окт 2021, 21:31

Хорошо хоть с выходом PS5 они перестали открыто врать людям и убрали нафиг эту плашку "Only on PS".
По крайней мере, ни на коробке Ratchet & Clank Rift Apart, ни на коробке Returnal никаких надписей об эксклюзивности нет.
igator

1728

Сообщение Badass_Nt » 21 окт 2021, 08:23

на долгой дистанции очень перспективное решение) Если все экзы рано или позднно будут уходить на ПК (а время такого ухода судя по всему сократилось), то есть довольно таки приличный шанс, что спустя определенное время смысл в приставках для многих потеряется.
Если бахнет, то посмотрим как они свою подписку на сетевые игры будут продавать)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2400

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 23 окт 2021, 16:21

Badass_Nt писал(а):то есть довольно таки приличный шанс, что спустя определенное время смысл в приставках для многих потеряется.
Если бахнет, то посмотрим как они свою подписку на сетевые игры будут продавать)

с такой тенденцией стоимости пк сомнительно :upset: но было б супер :start:
#KyBiK-RyBiK#

571

Сообщение flashmozzg » 23 окт 2021, 17:00

xgorodx писал(а):flashmozzg
Ну да, не будем смотреть что она во всем лучше и стоит дешевле.

Она - кто?
flashmozzg

457

Сообщение Stich » 23 окт 2021, 21:34

Видеокарты все дороже и дороже. Скоро их будет вообще не купить простым смертным, при таком раскладе
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение mank » 23 окт 2021, 22:30

Ну а я надеюсь к следующему обновлению компьютера они вообще не понадобятся. SoC сейчас развивается достаточно активно. И мне в большинстве случаев этого будет достаточно.
Изображение
mank

2258

Сообщение Antimeridian » 24 окт 2021, 14:43

Да "простым смертным" уже ничего не купить. Я как задумаюсь об апгрейде плойки или компа, так сразу разум берет верх, т.к. цены тупо превышают тот уровень удовольствия, которые я получу за "такую" цену. В игры я сейчас играю не так, чтобы часто (последняя была Масс Эффект трилогия). Появилась избирательность. На компе за последние 2-3 года, я прошел Wasteland 3, Far Cry New Dawn (потому что говно и денег жалко, но по быстрому пробежать в годмоде, посмотреть, как продолжилась 5я часть) и Terminator Resistance (на плойке нет субтитров, а игра - огонь).

Если уж происходит такое событие как смена компа, то нужно, естественно, брать комп на долго (этот у меня уже 10 лет). Вдобавок я хочу комп в стиле консоли и единственный производитель таких компов - MSI, с линейкой Trident, а в ней версия с GeForce RTX 3070 стоит 200к. Под такие мощности может прийти в голову поменять монитор, ну на вскидку 50к. Моноблоки мне тоже нравятся. Идея "все внутри монитора" - прекрасная, но они не подходят для игр из-за скромных мощностей.

Гоблин в каждом выпуске "цепких лап" читает рекламу игрового ноутбука HP Omen, а он стоит 250к. Вот продавался бы этот ноут без экрана и клавиатуры и с питанием только от розетки, из-за чего стоил бы на 130к дешевле - тогда еще хоть как-то.

Если брать PS5 - она огромная с непрактичным дизайном (прямоугольник - наше все) и малым объёмом памяти. Т.е. помимо 65к за консоль надо купить ССД за 20к. Вдобавок у меня старый ТВ 2011 года, который не смарт, не поддерживает HDR и все остальное говно. Значит надо и тв новый покупать, поскольку 4к щас везде, надо брать с запасом, т.е. 8к, а самый дешевый LG NanoCell 55NANO956NA (55 диагональ для меня даже много, у меня 42 и мне норм) стоит 100к. Ну и игры по 6к, но игр щас нету на ней - Горизонт еще не вышел.

В итоге:
Поменять комп 200к + 50к монитор (необязательно) = 250к
Ноутбук игровой = 250к
PS5 85к + ТВ 100к = 185к
------------------------------------------------------------------------------
Я купил себе гитару за 5,5к и пару книжек = 7к и более-менее успокоился.
Antimeridian

647

Сообщение mank » 24 окт 2021, 15:20

Нужно было скрипку брать, чтобы голова не только у тебя болела. :wink:
Alienware делает хорошие игровые компы в нестандартном дизайне. Даже стиммашину она выпускала.
Изображение
mank

2258

Сообщение igator » 27 окт 2021, 19:36

Видяхи конечно сейчас мало кому доступны, да и принципиально такую невменяемую цену за них выкладывать не хочется. Но ничто не вечно под луной. Это совершенно точно временное явление. Когда-нибудь это прекратится. Либо биткоин снова рухнет, либо производители карт, наконец, сильно задушат их производительность в майнинге, так что будет банально невыгодно покупать карты для майнинга за сумму, превышающую РРЦ. Или же вообще криптовалюты схлопнут, запретив майнить на картах. Поводов найдется множество. Но скорее всего биткоин все же со временем начнет плавно, но верно дешеветь, дойдя до нижней психологической границы и где-нибудь там и останется.
А без видяхи в ближайшем будущем поиграть с комфортом все равно не получится. APU пока еще слишком дохлые и сопоставимы по производительности с младшими моделями видях позапрошлых поколений. Онлайн сервисы тоже со своими траблами - ощутимая задержка в управлении, проблемы со стабильностью подключения, графические ограничения, необходимость в быстром и стабильном интернет-канале.
Да и банально не выпустят из своих рук Nvidia и AMD такой чрезвычайно прибыльный рынок. Будут держаться за него до последнего, покупая издателей и разработчиков игр так долго, как только смогут. Тем боле теперь к ним еще и Intel подключился. Им банально невыгодно, чтобы видеокарта становилась продуктом для элиты. Игровой ПК всегда был устройством для масс, а значит и ценником должен обладать доступным для подавляющего большинства.
igator

1728

Сообщение xgorodx » 27 окт 2021, 20:11

mank писал(а):Нужно было скрипку брать, чтобы голова не только у тебя болела. :wink:
Alienware делает хорошие игровые компы в нестандартном дизайне. Даже стиммашину она выпускала.

Кроме дизайна и ценой не помню чтоб они чем то отличаются от других.
xgorodx

868

Сообщение mank » 27 окт 2021, 21:27

А чем компьютер может отличаться, кроме дизайна и цены?
Изображение
mank

2258

Сообщение Badass_Nt » 28 окт 2021, 09:29

Antimeridian писал(а):В итоге:
Поменять комп 200к + 50к монитор (необязательно) = 250к
Ноутбук игровой = 250к
PS5 85к + ТВ 100к = 185к

Уточню - почему к плойке прямо обязательно новый телевизор за 100к, а к ПК возможно нужен монитор за 50к?
Вообще расчеты очень грустные.. Пора из геймеров в работяги идти)
igator писал(а):Это совершенно точно временное явление.

Вот-вот, ПС5 сейчас в свободной продаже появится - тоже подешевеет а еще и в бандле будет продаваться :am:
По сути: Есть предположение, что дешевле не будет - при изменении ситуации цены как то забывают взад крутить) Плойки будут дешеветь только за счет того, что устаревать начнут, ну и опять же - будут эти промежуточные Про продавать.. А современный игровой ПК точно дешевле не станет: железяки будут постепенно новые выпускать, а старые с рынка убирать - выгоднее новое впаривать, особенно на дефиците - играть захотят купят, какие у людей варианты?
mank писал(а):А чем компьютер может отличаться, кроме дизайна и цены?

Уровнем шума) Но факт есть факт Alienware делает крутые машины
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2400

Сообщение Antimeridian » 28 окт 2021, 12:07

Antimeridian писал(а):Под такие мощности может прийти в голову поменять монитор, ну на вскидку 50к.

Вдобавок у меня старый ТВ 2011 года, который не смарт, не поддерживает HDR и все остальное говно. Значит надо и тв новый покупать, поскольку 4к щас везде, надо брать с запасом, т.е. 8к, а самый дешевый LG NanoCell 55NANO956NA (55 диагональ для меня даже много, у меня 42 и мне норм) стоит 100к.

Ну, ты читал бы внимательно, про ТВ же я написал или ты про модель? Я всегда покупал ТВ от LG, т.к. соотношение цена-качество у них хорошее, Сони, Самсунг - дорого, китайские - стремно. А с монитором похожая ситуация - надо брать с запасом 4к и кучей герц, а они стоят 40-70к. У меня вся околокомпьютерная электроника 10-ти летней давности и больше FHD не выдает, не говоря о всяких HDR режимах.
Antimeridian

647

Пред.След.

Вернуться в Болталка