Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
3
4%
18 - 25
13
17%
25 - 30
22
29%
30 - 40
32
43%
40 - ∞
5
7%

Всего голосов : 75

Сообщение Testament13 » 01 окт 2021, 13:58

mank писал(а):На счёт 64 сомневаюсь

Почему? Потенциально под индюшатину , кому не нужны болкбастеры, самое-то. А там глядишь и флэшки подгонят , можно докупить.
mank писал(а):Уверен никто не будет делать игры отдельно под эту консоль

100%.

P.S. Вот интересно, у нас на форуме есть те, кто покупал Steam Machines (Valve с ней можщно обоср...ись в 2015 году). Если да, отзовитесь/отпишитесь как оно )))
Изображение
Testament13

713

Сообщение flashmozzg » 02 окт 2021, 03:53

mank писал(а):На счёт 64 сомневаюсь. Система гигов 10, да и игры сейчас к сотне стремятся. Уверен никто не будет делать игры отдельно под эту консоль. А так - интересное устройство

Так купить карточку на 128-256ГБ не проблема. У многих уже есть. Можно даже и на 1ТБ найти (но это не самый рациональный вариант в плане цена за ГБ).
flashmozzg

458

Сообщение xgorodx » 02 окт 2021, 04:05

Mank, сильно сомневаюсь в ней 64 если они игры не переведут под неё ( этого не будет) и с такой ценой проще на телефоне одеть насадку и получится nintendo switch, вот плохо если хочется играть и больше не чего нет, может и не прав :winked:
xgorodx

953

Сообщение xgorodx » 05 окт 2021, 05:01

В продолжении nintendo switch - купил телефон - poco x 3 pro 8/256 вот только ждать геймпад - насадку теперь, думаю будет нормально, всегда веришь в лучшее :winked:
xgorodx

953

Сообщение mank » 05 окт 2021, 05:14

Единственный косяк - на телефоне играть не во что. Если только эмулятор поставить. Но я не любитель костылей. Я себе взял простецкий телефон, чтобы звонить и Вайбер по работе нужен. На остальное плевать.
Изображение
mank

2332

Сообщение Testament13 » 05 окт 2021, 09:54

Первые отзывы по Alan Wake появились:
из плюсов
- Это всё ещё Alan Wake
- Ремастер иногда походит на игру 2021 года
- Интригующий сюжет
- Реализация особенностей DualSense на PS5
- Уникальный геймплей
- Тизеры продолжения
из минусов
- Сражения быстро надоедают
- Дополнения всё также запускаются из отдельного меню
Изображение
Testament13

713

Сообщение Testament13 » 05 окт 2021, 09:55

Windows 11 вышла на день раньше — где скачать бесплатно и как установить?

Microsoft выпустила Windows 11 на день раньше — уже сейчас владельцы Windows 10 с подходящим процессором могут без проблем перейти на новую ОС. Надо просто перейти в «Центр обновлений Windows» в «Параметрах».

Если же уведомление не появляется или сообщается об очереди, то можно перейти на специальную страницу для загрузки одного из трёх файлов:

Помощник по установке Windows 11 для простой установки ОС на подходящие процессоры;
Установочный носитель Windows 11 для установки образа на USB или DVD;
Образ диска Windows 11 (ISO) для установки на ПК с неподходящими процессорами.
Как ранее подтвердила Microsoft, она не станет запрещать пользователям со старыми процессорами (а их много, подходят модели не старше трёх лет — у Intel поддержка начинается только с поколения Core 8000) устанавливать Windows 11, однако корпорация не может гарантировать полную работоспособность.

Почему новая ОС не поддерживает довольно современные процессоры вроде того же Intel Core i5-6600? Ответ прост: дело не в мощности, а специальном чипе TPM 2.0 для обеспечения безопасности. Другие требования ОС едва ли выше потребностей Windows 10:
Процессор — двухъядерный на скорость 1 ГГц
Оперативная память — 4 гигабайт
Место на диске — 64 гигабайта
Видеокарта — с поддержкой DirectX 12 и драйверов WDDM 2.0
Монитор — с выводом в 720р, диагональю в 9 дюймов и 8-битной цветопередачей.
Примечательно, что при установке Windows 11 на неподходящие процессоры, похоже, придётся вручную устанавливать все последующие обновления через IOS-образы. Не шутка.

Сама Windows 11 ощущается, скорее, очередным большим обновлением Windows 10, только с большой ставкой на улучшение дизайна и интерфейса. Вдобавок Microsoft полностью переработала Microsoft Store, куда теперь намного проще попасть сторонним приложениям, ведь поддерживается стандарт Win32.

P.S. Кто уже обновился? Я еще на семерке живу )))
Изображение
Testament13

713

Сообщение mank » 05 окт 2021, 11:48

Мне, чтоб обновиться нужен этот самый ТПМ модуль (есть слот в материнке). Но опять же это будет лотерея - проц 6го поколения, а официально поддерживает с 8го. Вот я и думаю - стоит ли.
Изображение
mank

2332

Сообщение Badass_Nt » 06 окт 2021, 09:25

10ка очень не нравится.. есть ощущение, что 11 понравится еще меньше
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2438

Сообщение igator » 06 окт 2021, 22:05

Testament13 писал(а):Почему новая ОС не поддерживает довольно современные процессоры вроде того же Intel Core i5-6600?

Процессор Intel® Core™ i5-6600: Дата выпуска - Q3'15. Ну, как современный. 6 лет для камня срок немалый. В 90-х и начале 00-х вообще приходилось их менять чуть ли не каждые 3 года, ибо устаревали они не успев выйти на рынок. А тут уже 4-я линейка сменилась с момента выхода 6-й серии.
mank писал(а):Мне, чтоб обновиться нужен этот самый ТПМ модуль (есть слот в материнке). Но опять же это будет лотерея - проц 6го поколения, а официально поддерживает с 8го. Вот я и думаю - стоит ли.

Да ну ее, пока 11 ничего нового не предлагает. Разве что больше багов. Ближайший год, а то и два можно спокойно сидеть на 10-ке, тем более ее поддержка прекратится только 2025 году. А если проц официально не поддерживается, то и подавно никто не гарантирует, что 11 будет нормально с ним работать.
Badass_Nt писал(а):10ка очень не нравится.. есть ощущение, что 11 понравится еще меньше

Хм, а почему не нравится? В начале года полностью перешел с 7-ки на 10-ку. Полет нормальный. Ничего не раздражает. Все работает. Требования к железу особо не изменились. В целом, каких-то серьезных отличий от 7-ки в плане удобства и стабильности не выявил. Наоборот, интерфейс управления на 10-ке несколько более интуитивный, да и настраивать ее под себя попроще. Мелочь, а приятно.
igator

1759

Сообщение Badass_Nt » 07 окт 2021, 11:46

igator писал(а):Хм, а почему не нравится?

ну как чем: обновления отключить нельзя, делаешь приостановку или определяешь время когда они обновляться будут - бах а оно все равно обнову ставит. С этим на работе изрядно намучились.. У нас мероприятие, а компы не але..
Настройки многие скрыты - для меня в какой то момент стало открытием, что те настройки сети, которые я в панели управления сделал, продублированы в меню "настройка" и они, внезапно, независимые.
Настройки отображения старых приложений - чтобы умер тот человек который это придумал. Приходится заходить в опции каждой приложухи и ставить галочку - "определяется приложением". Иначе либо выколи глаз, либо какие то панели выходят за края экранов.
Фича - ваше приложение для просмотра сайтов/картинок странное, поэтому мы сбросили эти настройки на заводские - пользуйтесь через боль и страдание нашими - прям 5! Всегда мечтал)
Отключить некоторые сервисные процессы или перезапустить их теперь из управления нельзя - они защищены, а бывает сбоят и такая функция нужна..
Почтовый клиент - это отдельная боль. Тут много могу написать.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2438

Сообщение Testament13 » 07 окт 2021, 14:40

igator писал(а):Да ну ее, пока 11 ничего нового не предлагает. Разве что больше багов. Ближайший год, а то и два можно спокойно сидеть на 10-ке, тем более ее поддержка прекратится только 2025 году. А если проц официально не поддерживается, то и подавно никто не гарантирует, что 11 будет нормально с ним работать.

AMD пока что не советует обновляться из-за проблем с производительностью.
По словам компании, новая операционная система ухудшает работу процессоров — Ryzen, Epyc и Athlon. На это есть две причины — задержки доступа кэш-памяти третьего уровня и проблемы с выделением самого быстрого ядра процессора. В первом случае работа игр падает до 15%, а программ — до 5%.
В случае отсутствия выделения нужного ядра процессора скорость работы программ также снижается. Особенно это ощутят владельцы восьмиядерных процессоров с TDP более 65 Вт.
AMD и Microsoft уже решают проблему и планируют выпустить новое программное обеспечение в октябре 2021 года.
Изображение
Testament13

713

Сообщение toss » 09 окт 2021, 11:28

Поиграл в ОБТ Батлы, первое впечатление - фигня какая то, всё галает, нихрена не видно... сыромятина для ОБТ.
toss

1075

Сообщение flashmozzg » 10 окт 2021, 00:47

toss писал(а):Поиграл в ОБТ Батлы, первое впечатление - фигня какая то, всё галает, нихрена не видно... сыромятина для ОБТ.

Типичный BF на старте.
flashmozzg

458

Сообщение toss » 10 окт 2021, 08:32

flashmozzg писал(а):Типичный BF на старте.

Ну не скажи, предыдущие бф были вполне играбельные, а эта прям какая то сыренная. Черт его знает, может это я чего те не настроил...
toss

1075

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 10 окт 2021, 13:41

Уже лет 13-15 обидно за игру КАРАТЕЛЬ.
Технически на WIN 7-10 вполне беспроблемно запускается после установки с заменой нужным EXEшником без DRM.
Проблемка лишь в том что игра официально поддерживает всего 4 разрешения экрана -
- 640x480 - 800x600 - 1024x768 - 1280x960 -
и установка Широкоформатного Фикса не факт что поможет - у меня например Фикс напрочь ломает видеоролики.
Мне-то частично пофигу на проблемку - у мониторов LG очень неплохой апскейлер на весь экран.
Обидно что ураганный шутер будучи в рабочем состоянии прозябает в забвении на полумертвых торрентах.
Я бы в GOG или STEAM сразу бы купил.
ZNGRUS ZCRUT

2054

Сообщение Testament13 » 12 окт 2021, 07:18

В PlayStation Store опять подорожало больше 100 игр. В большинстве своём это инди и проекты японских разработчиков.
Изображение
Testament13

713

Сообщение flashmozzg » 13 окт 2021, 02:33

toss писал(а):
flashmozzg писал(а):Типичный BF на старте.

Ну не скажи, предыдущие бф были вполне играбельные, а эта прям какая то сыренная. Черт его знает, может это я чего те не настроил...

Про БФ5/БФ1 не скажу, на старте в них не играл, но БФ4, а особенно БФ3, тем ещё багодромом эпичных масштабов были.
flashmozzg

458

Сообщение xgorodx » 19 окт 2021, 22:53

Вот просто так, ну или в моих интересах :winked:, как думаете что лучше купить -
Psp
Ps vita
Nintendo switch
Steamdeak
Телефон
Что я выбрал уже писал в разных темах
Просто интересно и не более :agree:
xgorodx

953

Сообщение Stich » 19 окт 2021, 22:57

xgorodx писал(а):Вот просто так, ну или в моих интересах :winked:, как думаете что лучше купить -

Думаю, если чисто для игр, то Steam Deck будет самой выгодной покупкой. Огромная приблуда, правда :winked:
Stich
Синий Стич

5408

Пред.След.

Вернуться в Болталка