Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Antimeridian » 04 июл 2020, 20:46

Короче щас друг скинул видос, как в NFS Heat хотел сделать наклейку СССР на латинице. Игра написала, что текст содержит нецензурную лексику. Ебаный стыд. :gigigi:
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 04 июл 2020, 22:45

Вчера ушла моя видеокарта как настоящая сатана - со скрежетом, красными огнями и запахом серы. Пришлось покупать новую, взял 1660 super. На радостях решил посмотреть чего же я упускал не включая максимальные настройки в играх... Разрешение 2к, настройки ультра + дополнительно все свистелки-перделки включены. Запущены для проверки две крайних Ларки, Джаст коз 4, ГТА5, Сабнавтика, Кингдом кам. Казалось бы сейчас оргазм наступит, но нет - разницы вообще практически никакой, только с лупой искать как диджиталы (текстурки, листочки всякие, травка). После этого запустил те же игры на плойке... а та же хрень, с 2х метров абсолютно похоже. В общем нет кайфа на потраченные 20тысяч.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 04 июл 2020, 23:50

mank
у меня после 1050ti только удовлетворение, что фпс не скачет до 45-55, а держит 60. Это была основная претензия к отличной и абсолютно бесшумной видеокарте. Ну и графику можно совсем чуток получше выставить.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 04 июл 2020, 23:56

Pine 7
Меня фпс никогда не напрягал. Всё, что выше 25 кадров считаю нормой. В онлайн вообще не играю. Ни в каких играх не наблюдал ни подтормаживаний (кроме откровенно хреновых, типа RAGE 2010 года на радеоне) ни разрыва картинки. Возможно это дело восприятия - мне 60 фпс не нужен и нестабильность кадров тоже не замечаю. Просто не стоит она своих денег, а лучше моей предыдущей (семилетней карты) только дополнительными тремя гигами памяти.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 04 июл 2020, 23:58

Я конечно помню тоже Far Cry 3 на старте проходил в 20 кадрах, но нет Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Antimeridian » 05 июл 2020, 00:08

В ноутбуке, который родителям подарил обычная 1050 с 4Гб. Метро Исход запустился на средних без лагов - я в шоке, хорошо работал Fallen order - на игру в 60fps первый раз в жизни посмотрел, ну и Far Cry New Dawn на высоких прошел.

to mank: ну, знаешь на ТВ есть технология True Motion, которая программно разгоняет картинку до 60 кадров, и типа все движения выглядят как в реальном мире, все фильмы как репортаж новостей. Вот и при 60 кадрах в играх все движется как в реале, типа быстрее более реалистичные. В итоге к 60 кадрам тупо привыкаешь через пару сеансов, и чувствуешь некомфортно при играем с 30 кадрами, что выливается в срач на форуме "ваша плойка говно, даже 60 кадров не тянет". Вот я так это вижу.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 05 июл 2020, 02:30

Antimeridian писал(а):на ТВ есть технология True Motion, которая программно разгоняет картинку до 60 кадров, и типа все движения выглядят как в реальном мире, все фильмы как репортаж новостей.

Про это я тоже писал - отвратительная технология, которая портит всю художественность картинки, делая из высокобюджетного фильма дешманскую мыльную оперу. Я такую «реалистичность» не понимаю от слова совсем.
P.S. Мультфильм (как и игру) такой технологией не испортить, но и визуально я разницы не вижу. И назревает вопрос - а нафига? Достаточно чтобы частоты выходного сигнала с видюхи и частота кадров монитора совпадали иначе будет либо потеря кадров либо тиринг. В большинстве случаев достаточно включить vsinc, либо иметь монитор с соответствующей технологией.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 05 июл 2020, 11:18

В ТВ, по крайней мере моем 2012 года - да, эта технология говно, и я ее не использую. Но в современных играх это выглядит прикольно, но проблема в том, что глаз быстро привыкает и перестаешь обращать внимание, при этом после игры с 60 фпс, игры с 30 фпс режут глаза, но потом также привыкаешь обратно.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение pine7 » 05 июл 2020, 13:10

Antimeridian
на телеке игры от плойки за счёт улучшения выглядят достаточно плавно, а вот к монитору я подключал - ужасное слайд шоу. Надо быть мазохистом, чтобы в 2020 году в играх, ориентированных на 60 и более кадров, довольствоваться 30(24) и считать это нормой.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 05 июл 2020, 15:10

Быть мазохистом - играть в плойку на мониторе :wink: но каждый извращается как он может.
Тогда ты расскажи как отличаешь 60 от 30? Антимеридиан объяснил как смог - мне эта разница не видна.
Статейка старая http://4pda.ru/2017/05/11/341847/
«Что касается неразличения 30 и 60 Гц — это как раз признак здоровой нервной системы. Некоторые болезненные состояния, сопровождаемые высокоамплитудной электрической ритмикой мозга, в том числе травма головы, отравление, кислородное голодание, сосудистые нарушения, эпилептический статус, сопровождаются мельканием зрительной картины и болезненным восприятием всех периодических и мелькающих предметов. Причём как на мониторе, так и в реальности — например, решёток, быстро вращающихся колёс.»
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 05 июл 2020, 15:22

mank писал(а):Тогда ты расскажи как отличаешь 60 от 30?

Так же, как и красное от зелёного или синее от жёлтого.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 05 июл 2020, 15:29

Топ ответ. А главное понятный. Ну давай, продолжай дальше убеждать себя в важности фпс. И статейку почитай - она забавная. Может поймёшь, что не все видят эту разницу, а более того не всем она важна.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 05 июл 2020, 15:35

Я точно знаю, что не все видят разницу между определёнными цветами, а более того не всем она важна. Но это не отменяет истины.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 05 июл 2020, 15:56

Тебе даже прочитать лень? Ну я выпишу для тебя
«Смиритесь, для многих людей разница между 30 и 60 FPS (кадрами в секунду) очевидна. На тридцати изображение у краёв монитора размывается и дёргается, как двоечник на экзамене, а ещё с ними улавливаешь меньше деталей. Зато шестьдесят дарят милую нашему сердцу плавность. А если вы этого не замечаете, то… живите себе спокойно и наслаждайтесь любимыми играми. Тем более, наука о мозге — на вашей стороне. О чём нам и поведал нейрофизиолог и доктор биологических наук Георгий Алексеевич Иваницкий.
На основании экспериментов известно, что субъективно мелькание перестаёт быть заметным при частоте больше 20–25 Гц. Это значит, что испытуемый не может сказать, какая из двух развёрток чаще, если обе они больше 25 Гц. Но в этом случае речь идёт о коротких зрительных стимулах (наверное, по несколько секунд). Другое дело — утомление от длительного просмотра.
Что касается неразличения 30 и 60 Гц — это как раз признак здоровой нервной системы. Некоторые болезненные состояния, сопровождаемые высокоамплитудной электрической ритмикой мозга, в том числе травма головы, отравление, кислородное голодание, сосудистые нарушения, эпилептический статус, сопровождаются мельканием зрительной картины и болезненным восприятием всех периодических и мелькающих предметов. Причём как на мониторе, так и в реальности — например, решёток, быстро вращающихся колёс.»
И какая тут истина? 60 фпс есть? Есть. Кто с этим спорил? Нужны 60 фпс? Не всем! И не все видят эту разницу. Но все навязывают своё мнение, что 30 фпс это дно.
И ты не путай тёплое с мягким. В фильмах эта разница есть, я её вижу и она не в пользу 60 фпс, а в играх её нет, потому что не играю в мультиплеер и мне эти миллисекунды не важны.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение pine7 » 05 июл 2020, 16:19

Первое же видео из ютуба. Вопрос закрыт.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение mank » 05 июл 2020, 16:50

Сам то его смотрел? На 4х кратной перемотке можно подловить миллисекундную задержку полёта снаряда. При нормальной скорости воспроизведения - одинаково. Никаких задержек нет, скорость перемещения, отрисовки одинакова. Что я должен увидеть?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 05 июл 2020, 16:54

Оффтоп:
:lol: не увидел разницы реально :lol:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение flashmozzg » 05 июл 2020, 17:20

mank писал(а):Сам то его смотрел? На 4х кратной перемотке можно подловить миллисекундную задержку полёта снаряда. При нормальной скорости воспроизведения - одинаково. Никаких задержек нет, скорость перемещения, отрисовки одинакова. Что я должен увидеть?


Ты точно в 60 fps смотрел? Не понимаю, как можно не видеть разницу. Там разве что в LIMBO она слабо заметна.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Antimeridian » 05 июл 2020, 17:33

Я разницу вижу, правда пришлось отключить расширение-блокиратор 60фпс для ютуба - комп не всегда тянет... При 60 кадрах картинка более плавная и четкая при поворотах например, но сраться в очередной раз из-за разности во мнениях не стоит.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 05 июл 2020, 17:48

flashmozzg писал(а):Ты точно в 60 fps смотрел? Не понимаю, как можно не видеть разницу. Там разве что в LIMBO она слабо заметна.

Точно. 1080х60.
Antimeridian писал(а):Я разницу вижу, правда пришлось отключить расширение-блокиратор 60фпс для ютуба - комп не всегда тянет... При 60 кадрах картинка более плавная и четкая при поворотах например, но сраться в очередной раз из-за разности во мнениях не стоит.

Может быть, но не прямо чтоб кровь из глаз и не играбельно, когда смотришь на 30. Просто разница настолько незначительна, что оно того не стоит. Как бы: тянет - хорошо, нет - и хрен с ним. Просто меня добивают кричащие, что 60 фэпсов это божественно. Да не стоит это лишних 50-70 тысяч рублей!
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.