Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Testament13 » 15 июн 2021, 06:47

igator писал(а):Как бы такими темпами геймерское сообщество не перекочевало на мобилки.

Порыскайте в интренете статистику, уже давно сообщество перекочевало на мобилки, к сожалению... Нас, относительно, мало.
По поводу Сталкера, я хз что Вы там все разглядели, жуть как темно, ничего не понятно и не видно ))) :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 15 июн 2021, 07:58

Stich писал(а):
igator писал(а):S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядит супер.

Много где пишут, что это CG-пререндер без реального геймплея

Да этим хохлам нельзя доверять там наглого вранья на момент выхода первой части было тьма.
Вон атомное сердце выглядит действительно красиво стильно и интригующе а даты нет. Сталкер же вот вот выйдет.
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Badass_Nt » 15 июн 2021, 09:13

igator писал(а):будет такой же глубокой и атмосферной, как и Metro Exodus

вот уж что мне из пройденных игр совсем не понравилось - так это Метро Эксодус. Душная, кривая, открытый мир из разряда вот тебе карта на которой совсем нечего делать но покатайся туда сюда просто так. Графика даже по меркам прошлого поколения не впечатляет.
Если еще и сталкер 2 будет таким же..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Maxximus » 15 июн 2021, 09:15

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Вон атомное сердце выглядит действительно красиво стильно и интригующе а даты нет.

Так и скажи, что любишь "Мираж - Музыка нас связала" :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение Testament13 » 15 июн 2021, 11:57

Ну что друзья, закончилась Е3 2021 и мой вердикт не утешителен (по крайней мере для меня самого): Е3 по сути померла 5 лет назад. Звездам (моим :brake: ) игровой индустрии как рокстары и сони пофиг, на конференцию откровенно положили болт, единственные кто более менее тащили это Майки. Майки безоговорочный чемпион, в этом году. Еще бы 3 года назад, мне кто нибудь такое сказал, умер бы со смеху, а сейчас печально это признавать ... На примере Е3 видно как игровая индустрия и конференции сейчас посвящены любой другой разной херне: повестках, инклюзивности, толерантности, отчётами перед инвесторами, амбициям, но только, к сожалению, не самим играм.

P.S. А может я зря нагнетаю? :) Может просто стал старше и ворчу как старая бабка? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение doctor0zlo » 15 июн 2021, 12:09

Testament13 писал(а):Ну что друзья, закончилась Е3 2021 и мой вердикт не утешителен (по крайней мере для меня самого): Е3 по сути померла 5 лет назад. Звездам (моим :brake: ) игровой индустрии как рокстары и сони пофиг, на конференцию откровенно положили болт, единственные кто более менее тащили это Майки. Майки безоговорочный чемпион, в этом году. Еще бы 3 года назад, мне кто нибудь такое сказал, умер бы со смеху, а сейчас печально это признавать ... На примере Е3 видно как игровая индустрия и конференции сейчас посвящены любой другой разной херне: повестках, инклюзивности, толерантности, отчётами перед инвесторами, амбициям, но только, к сожалению, не самим играм.

P.S. А может я зря нагнетаю? :) Может просто стал старше и ворчу как старая бабка? :wink:


А может просто видите всё как есть? К сожалению, соглашусь с ходом ваших мыслей...
Аватара пользователя
doctor0zlo

 
Сообщения: 259
483

Сообщение Badass_Nt » 15 июн 2021, 12:30

Ну Е3 -это не далеко не вся игровая индустрия. Сони с выставки ушли, Убики никогда интересными не были, ЕА и подавно. Вот майки и на коне.
А посу - интересные игры как выходили так и выходят. Графику в очередной раз навернули. Вон Ведьмак в 2015 году нереально красивым считался, а сейчас - сел я за него, все какое то пиксельное, ни в какое сравнение с современными играми не идет (ждем патч)). Не вижу ничего плохого в происходящем.
А вообще для меня важное в игроиндустрии - экзы от сони. Если ГОВ в этом году выйдет - то просто бомба)))
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 15 июн 2021, 12:41

А я недавно в F.E.A.R поиграл. И пофиг на пиксели и крабье не перенастраиваемое управление на клавиатуре. Игра офигенная. :wink: Пиксели не тащат, точнее тащат далеко не пиксели.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Testament13 » 15 июн 2021, 13:52

mank писал(а):А я недавно в F.E.A.R поиграл.


Подумать только, игре без малого 16 лет, а она до сих пор может заставить "наложить в штаны" :wink: :agree:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 15 июн 2021, 14:00

Badass_Nt писал(а):Ну Е3 -это не далеко не вся игровая индустрия

Это понятно, но все равно Е3 всегда (в лихие времена) считалась лучшей выставкой компьютерных игр, на которую разработчики хотели попасть, стремились к этому, был ажиотаж, интерес! А что сейчас ? Вопрос риторический!
Badass_Nt писал(а):интересные игры как выходили так и выходят

С этим тоже не поспоришь
Badass_Nt писал(а):Ведьмак в 2015 году нереально красивым считался, а сейчас - сел я за него, все какое то пиксельное, ни в какое сравнение с современными играми не идет

Зарёкся перепройти его в этом году, на новом телеке надо проверить с HDR и все такое ) :rap:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение igator » 15 июн 2021, 20:44

Badass_Nt писал(а):
igator писал(а):будет такой же глубокой и атмосферной, как и Metro Exodus

вот уж что мне из пройденных игр совсем не понравилось - так это Метро Эксодус. Душная, кривая, открытый мир из разряда вот тебе карта на которой совсем нечего делать но покатайся туда сюда просто так. Графика даже по меркам прошлого поколения не впечатляет.

Ну не знаю. На вкус и цвет. За графику высказались Digital Foundry, назвав 3-е Метро одной из самых технологичных игр, даже без учета "лучей". Как по мне, она заметно красивее тех же Far Cry 5/New Dawn, DOOM Eternal, Rage 2 и Wolfenstein: Youngblood. Лицевые анимации, правда, могли бы сделать получше, но в остальном все на высоте.
Удивительно, но это одна из немногих игр с открытым миром, где я вообще ни разу не задумался о том, что ей чего-то не хватает в плане насыщенности. Все тютелька в тютельку рассчитано. Мир вполне соразмерен темпу игры. По мере прохождения ГГ получает различные задания (в т. ч. побочные), которые, в конечном счете, задействуют все "точки интереса" на карте. Т. е. идти куда-то сломя голову не нужно, игра сама направит в нужное место. А открытый мир тут выступает как красивая декорация, обеспечивающая чувство масштабности. К тому же лишь половина событий игры происходит на открытых пространствах. Вторая же половина - импровизированные коридоры. И сделано это все по месту, я считаю. Первая локация - "Волга" - может быть и несколько душновата, но дальше игра расходится и становится гораздо бодрее.
Как по мне, игра даже слишком короткой оказалась. Я бы еще одну локацию добавил.
Но, главное, это шикарный сюжет с тоннами интересных диалогов. С большим удовольствием "осваивал" все нюансы и фишки 3-го Метро. Для меня это лучшая часть серии. Хотя первые две игры тоже по-своему хороши, но там сюжет заметно проще, в итоге, они не такие глубокие вышли. Давно я такого удовольствия от шутеров от первого лица не получал, наверное со времен великих Half Life 2 и F.E.A.R, даже начал терять интерес к играм подобного жанра. И тут такой подарок!
Последний раз редактировалось igator 15 июн 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 15 июн 2021, 20:54

Badass_Nt писал(а):Вон Ведьмак в 2015 году нереально красивым считался, а сейчас - сел я за него, все какое то пиксельное, ни в какое сравнение с современными играми не идет (ждем патч)).

Честно говоря, на момент выхода 3-й Ведьмак и не был таким уж супер-технологичным. До него уже немало более красивых игр вышло. А он брал величиной и проработанностью открытого мира.
Так-то эта игра сама по себе нехило так запоздала с выходом. Поэтому и успела уже немного устареть - множество низкокачественных текстур, очень слабые анимации движений ГГ (бег, ходьба, прыжки - как будто бы в 2005 год попал). На ПК при максимальных настройках Ведьмак еще неплохо выглядел, а вот на консолях уже в 2015 году смотрелся средненько. Но вот масштаб проделанной разрабами работы по созданию такого огромного мира и такого количества качественных диалогов до сих пор впечатляет.
mank писал(а):А я недавно в F.E.A.R поиграл.

Респект! 1-я часть просто великолепна. В свое время выглядела крышесносно! Механика стрельбы, анимации, блюр-эффекты - для 2005 года это была вышка.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 июн 2021, 02:47

Badass_Nt писал(а):Ну Е3 -это не далеко не вся игровая индустрия. Сони с выставки ушли, Убики никогда интересными не были, ЕА и подавно. Вот майки и на коне.

Насчет УБИСОФТа не согласен - они тащили в 2007-2015 а потом сдулись в говно-гриндилки...
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 17 июн 2021, 04:18

Руководитель азиатского подразделения Xbox сообщил о том, что японский рынок стал самым быстрорастущим для консоли Microsoft за последние 12 месяцев.

Транснациональная компания решила ухватиться за новую возможность — в планах переводить на японский язык все проекты от внутренних студий. Как минимум, добавят субтитры.

Независимые разработчики из Японии могут получить девкит («консоль разработчика игр») Xbox. По словам Хитона, число обладателей девкита и контента, который создали местные разработчики для Xbox, беспрецедентно для Microsoft.

Точных данных пока нет, но похоже, что популярнее консоль Xbox Series S. Японцы хвалят устройство за «компактность».

На данный момент обсуждается возможность участия Microsoft в выставке Tokyo Game Show.

Информации о покупке японский студий пока нет. Однако, стоит напомнить, что при покупке Bethesda компания Microsoft «получила в комплекте» Tango Gameworks. Это японская студия-разработчик дилогии The Evil Within.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 17 июн 2021, 14:39

"Что-то там разрабатываем, и когда-нибудь там выпустим" это девиз игровой индустрии на сегодня.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение flashmozzg » 18 июн 2021, 03:57

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Руководитель азиатского подразделения Xbox сообщил о том, что японский рынок стал самым быстрорастущим для консоли Microsoft за последние 12 месяцев.


Продажи растут с 1 до 3, то рост действительно 200% :gigigi:
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение xgorodx » 18 июн 2021, 16:54

Интересно выйдет Sony PlayStation Vita X 5 g? Телефон опять своей жизнью живёт :gigigi:, не даёт вставить ссылку, легко найти поиском , что думаете?
Последний раз редактировалось xgorodx 18 июн 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 18 июн 2021, 16:55

Два раза написалось :gigigi: предыдуще предложение.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Antimeridian » 19 июн 2021, 15:33

Кто шарит в компах подскажите: Вчера после работы комп работал нормально. Выключил на пару часов, включил - появились какие-то тени. Постучал пару раз - тени перемещаются, но совсем не исчезают (3й снимок - лучшее, чего удалось достичь). Чаще тупо светлый фрагмент внизу по центру, а вокруг все затененное (1й, 4й снимок). Если комп переходит в режим сна, т.е. монитор гаснет, все результаты постукивания пропадают (4й снимок). Benq XL2410T с 2011 года. 5 лет назад не показывало ровно пол монитора - решилось парой стуков по экрану, и до вчера проблем не было.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Stich » 19 июн 2021, 15:45

Antimeridian писал(а):Кто шарит в компах подскажите:

Проблемы с подсветкой матрицы. Починить как-то программно не получится, чисто техническая проблема.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.