Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Kagekiyo » 01 дек 2014, 16:59

AngelWiTu, удачи. Сочувствую тебе всем сердцем.
Одно дело - защищать свою Родину. Другое дело - служить в армии, т.е. отдавать "долг родине". За те 18 лет, что я прожил здесь, я понял один важный факт: этому государству я ничего не должен. Всё, что с меня можно было взять, давно уже взяли многочисленные чиновники, которые сейчас сидят в своих кабинетах, нихрена не делают и получают зарплату, которая превышает зарплату честных людей в разы. При этом, этой зарплаты им мало, и они своими способами её увеличивают. Нет, этому государству я ничего не должен. И они с меня ничего не возьмут.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение profet2000 » 01 дек 2014, 17:45

AngelWiTu писал(а):Господа, временно прощаюсь с вами на год :) Надеюсь, мобилки не задавят нашу консоль и она успеет обогатиться играми :) Да и вроде с телефонами не так плохо в рядах армии:)) Буду выходить на связь :)

Удачи! Армия дело хорошее и в большинстве случаев для пацана необходимое! Скоро останется 52 бани))
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 01 дек 2014, 17:53

AngelWiTu
Удачной службы :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 01 дек 2014, 19:24

Kagekiyo писал(а):AngelWiTu, удачи. Сочувствую тебе всем сердцем.
Одно дело - защищать свою Родину. Другое дело - служить в армии, т.е. отдавать "долг родине". За те 18 лет, что я прожил здесь, я понял один важный факт: этому государству я ничего не должен. Всё, что с меня можно было взять, давно уже взяли многочисленные чиновники, которые сейчас сидят в своих кабинетах, нихрена не делают и получают зарплату, которая превышает зарплату честных людей в разы. При этом, этой зарплаты им мало, и они своими способами её увеличивают. Нет, этому государству я ничего не должен. И они с меня ничего не возьмут.

Умом Россию не понять... :)
Да и не для хорошей жизни эта страна. Она создана для подвига. Здесь идеальные условия для роста души и сознания. Потому что каждый чиновник и каждый негодяй здесь идеальный тренер по смирению. Как батюшка Серафим сказал: "Только тот и монах, когда, как лапти, будет всеми отбит и отрепан". Слово монах можно смело заменить на слово личность.
За правами человека и гедонизмом это в Европу или Америку. Но точно не к нам. Россией правит ЛЮБОВЬ. А она меры не знает. Потому и бьет зачастую так больно. Потому жестокости и беспорядка столько. Потому и сочетаются здесь вещи, казалось бы, не сочетаемые.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 01 дек 2014, 20:07

cupplebree, увы, 18 с половиной лет назад у меня не было возможности выбрать, где родиться. Хотя... Наверное, я бы ничего не менял в своей жизни. Кроме поганой власти (имеются в виду те самые чиновники, коррупционеры и воры), у России есть свои положительные качества, которых нет ни в одной стране. Поэтому я готов защищать Родину, когда это будет нужно, но не собираюсь сейчас идти в армию. Всё равно, никакой пользы от меня не будет, а вот сама армия мне нанесет вред с вероятностью 91%.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Devil208 » 06 дек 2014, 12:44

Kagekiyo
Не нужно винить правительство и жаловаться. Политика - дело последнее и мы очень далеко от нее. Нужно жить и подстраиваться под такое правительство, не нужно его ненавидеть. Ты не сделал бы страну лучше, я уверен. Это сложно - управлять такой страной. Я не защищаю никого из сидящих там, наверху, но зачем эта пустая болтовня?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 06 дек 2014, 12:46

11 декабря в кинотеатрах начнут показывать третьего хоббита :rap: Кто-то пойдет смотреть?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 06 дек 2014, 13:06

Все :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 06 дек 2014, 17:00

Уже очередь с ночлежкой выстроилась у кинотеатра :wink:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Kagekiyo » 09 дек 2014, 01:41

Кто-нибудь знает, что это такое я нарисовал?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 09 дек 2014, 01:46

Чебуратор. Повзрослевший чебурашка? Микки Маус террорюга?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 09 дек 2014, 02:20

Я сам ещё думаю над названием. Это явно производная Чебурашки. Может быть, Чебурешка? или Чебурист-Смертник?
Надо ещё придумать ему какую-нибудь коронную фразу...
В любом случае, история появления на свет у него тоже довольно занимательная.
Пришёл я, значит, на мат.анализ. Сел за парту, вдруг вижу, на парте нарисована какая-то кракозябра. Присмотрелся - Чебурашка. Я взял, да и нарисовал ему усы с бородой. Он от этого стал ещё забавнее. Тогда я сфотографировал рисунок и проолжил постигать предыдущую лекцию по мат. анализу. А про Чебурашку вспомнил только сегодня. Немного работы в paint.net и GIMP - и мы имеем то, что имеем.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Devil208 » 09 дек 2014, 03:45

Персидский лев. Султан. :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 01:43

Посмотрел я позавчера Хоббита. Даже не показали великой битвы с Сауроном, во время которой Саурону отрубили палец с кольцом! А я так надеялся, так надеялся.
Даже первая и вторая части этой трилогии получились интереснее.
После того, что было мною увидено давным-давно в завершающей части трилогии Властелина Колец, я был в предвкушении завершающей части о приключениях хоббита. И я был немножко разочарован. Должен быть еще один фильм по вселенной Властелина Колец. Про ту великую битву.
Скажите мне, знатоки этой вселенной. В книгах описывалась подробно битва Саурона и людей, в ходе которой ему палец отрубили? Или там только предыстория небольшая, как и в фильме?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 13 дек 2014, 03:49

А разве должны были показать битву с Сауроном? Там же кольцо уже у всех побывало ,значит палец ему отрубили очень давно - странный ты! :winked:
А то что последняя часть слабее остальных ,все говорят. Надеюсь на лучшее все же
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Zombie » 13 дек 2014, 13:54

Вы хотя бы книжку сперва почитайте или начало фильма 1 части вспомните, когда чего то ждете от 3 части.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение jarud » 13 дек 2014, 16:26

Zombie писал(а):Вы хотя бы книжку сперва почитайте или начало фильма 1 части вспомните, когда чего то ждете от 3 части.

Я ничего эпичного не жду,просто продолжение чтобы увидеть конец истории :why:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 18:21

Zombie
Я фильм уже так давно смотрел, что сейчас многого не помню. Мне джаруд объяснил - все, я понял. Не нужно язвить. Я ведь не именно от этого немного был расстроен после просмотра. В книге что, тоже сплошь и рядом были показаны лица крупным планом, которые в течение 40 секунд торчали на экране с грустной гримасой, которые показывают нам как сильно герои фильма сожалеют об утрате товарища, которые созданы, чтобы растянуть фильм? Из пальца высосан этот фильм. Он все еще хорош, но высосан из пальца.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 13 дек 2014, 21:18

Книга всегда лучше, я давно не жду от фильмов чего то хорошего, если он снят по книге. Последним гвоздем в гроб моему доверию, был фильм снятый по книгам серии Волкодав, вот это было фатально, никогда я так не расстраивался...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 14 дек 2014, 09:06

Книга почти всегда богаче. Потому что "фильм" в книге мы создаем сами. Мы вкладываем туда лучшее из наших представлений. Редкий режиссер сможет сделать хотя бы удачную картину.
Поэтому я обычно смотрю сначала фильм, а потом читаю книгу. Иначе сплошь разочарования. А так, непредвзято, это всего лишь сочетание видения режиссера и оператора, и, конечно же, талант актеров (если они действительно талантливы).
Кстати, "Властелина..." так до сих пор и не осилил. :wink: Длинная история, но в бэклогах книжка торчит давно.
P.S. Тут недавно посмотрел фильм Германа по Стругацким "Трудно быть богом". Так вот несмотря на долгое и мучительное рождение фильма и, безусловно, талант режиссера, все во мне говорило, что режиссер врет. У меня УЖЕ было СВОЕ видение этого фильма. Я читал повесть несколько раз. Разделенное во времени чтение порождало разные образы, но ни один из них не совпал с видением Германа. Поэтому оценил лишь визуальный ряд и настроение (весьма нелегкая была задача) Германа, его послание и предупреждение... и остался разочарован. Герман не Тарковский. Не нашел я такой метафизической глубины, как находил (и нахожу) в фильмах Тарковского (один Рублев чего стоит!). Последний талантлив от бога, а не от страданий. Понимание бога может порождать страдание, но страдание не может породить бога. А этого Герман не понял. Бог и во тьме есть свет.
Из гениальных режиссерских постановок могу привести (первое, что приходит на ум) советскую серию фильмов про Шерлока Холмса. Никто, включая Роберта Дауни младшего, и рядом не стоит с нашим Ливановым, награжденным орденом Британской Империи за эту роль. Отступлений от книг там много, но каждый фильм по-настоящему гениален: подбор актерского состава, антураж, музыка (!!!), юмор, настроение и т.д. Пересматриваю всякий раз, когда по телеку показывают. Это шедевр.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.