Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение igator » 28 окт 2021, 14:07

Badass_Nt писал(а):Вот-вот, ПС5 сейчас в свободной продаже появится - тоже подешевеет а еще и в бандле будет продаваться :am:
По сути: Есть предположение, что дешевле не будет - при изменении ситуации цены как то забывают взад крутить) Плойки будут дешеветь только за счет того, что устаревать начнут, ну и опять же - будут эти промежуточные Про продавать..

Не сомневаюсь, что когда-нибудь это случится. Рано или поздно рынок таки насытится плойками и перекупам придется продавать остатки дешевле РРЦ. Плюс, к тому времени уже вторичка станет куда более насыщенной. Да и европейки более дешевые, чем РСТ в некоторых магазах начнут появляться (как это раньше было). Вот это уже будет интересно.
Не верю, что на PS5 Pro будет такой же ажиотаж, как на оригинал. На PS4 Pro спрос был очень не очень (в сравнении с базой). И понятно почему - большинство игроков люди не замороченные, зачем им другая (новая) консоль по более дорогой цене, если она ничего принципиально нового не предлагает? На повышенное разрешение, улучшенный фреймрейт и пару прикрученных эффектов подавляющему большинству плевать. Я скорее поверю, что компактная PS5 Slim вдохнет новую жизнь в спрос на 5-ю плойку.
Badass_Nt писал(а):А современный игровой ПК точно дешевле не станет: железяки будут постепенно новые выпускать, а старые с рынка убирать - выгоднее новое впаривать, особенно на дефиците - играть захотят купят, какие у людей варианты?

Ну, не знаю. Игровой ПК всегда был широкомассовым устройством. А так, ведь и раньше были моменты подорожания на ПК рынке. Но потом ситуация неизменно возвращалась в прежнее русло. А такое, чтобы что-то дорожало и потом не дешевело - это только у нас так бывает. А за бугром настоящий рынок, там, вон, цена на топливо регулярно меняется (ниже/выше). И если там цены на те же видяхи упадут, то и нашим продаванам придется ценник понижать. Иначе народ пойдет на CU и пр. подобные ресурсы, благо выбор есть (во всяком случае, пока). Современный кризис на рынке вызван, в первую очередь, пандемией. Как только она схлынет, рынок сразу же начнет восстанавливаться и даже более того может даже просесть (в плане цен), ибо за время пандемии общество сильно перенасылилось той же электроникой. Производители-то могут сколь угодно сильно цены накручивать, но если спроса не будет, мигом вернут все назад.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 28 окт 2021, 14:48

Antimeridian писал(а):Ну, ты читал бы внимательно, про ТВ же я написал или ты про модель?

я читал) просто не понимаю, в чем разница - почему для ПК достаточно нового моника а для приставки надо новый телевизор)
У меня дома тоже не фига 4к, и HDR нету, и в целом не вижу смысла доп трат в 100к
igator писал(а):Не верю, что на PS5 Pro будет такой же ажиотаж, как на оригинал.

Ну Пс5 продается бОльшими объемами чем предыдущее поколение) Если они ажиотаж не покроют к выходу ПРО версии, то нормально они ПРоху продадут.
igator писал(а):А за бугром настоящий рынок, там, вон, цена на топливо регулярно меняется (ниже/выше).

Не сказать чтобы адекватное сравнение)) Мой любимый пример - как раз там за бугром обещали, что на четверку разработка игр будет дешевле, в связи с тем, что архитектуру приблизи к ПК, только игры дороже стали)) А с видюхами на данный момент ничто не говорит о том, что в ближайшее время ситуация поменяется)
igator писал(а):то и нашим продаванам придется ценник понижать
Это прям очень наивно)) Наши продаваны официально вкрутили цены на PS4 перед новым годом на старте продаж, а потом целый год постепенно их опускали, пока ажиотаж не ушел)
igator писал(а):Производители-то могут сколь угодно сильно цены накручивать, но если спроса не будет, мигом вернут все назад.
Вопросов нет) только упадет ли этот спрос? а когда? вот уже как год слышу - вот вот цены уменьшатся)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Antimeridian » 28 окт 2021, 20:28

Допустим, что я купил PS5 и хочу насладиться офигенной картинкой с высоким разрешением и всякими графическими улучшалками, а мой lg 2011 года таких мощностей не имеет, поэтому и потенциал PS5 будет раскрыт недостаточно, по моему мнению, а 8к - это на будущее, так то и 4к за 50т можно взять, я же не призываю, а о себе говорю. Ну, а почему именно ТВ - да потому что это канон - играть в приставку с дивана на телеке, а т.к. телик стоИт далеко, поэтому и размерами он должен быть больше монитора, да и друзья часто заходят - мы с дивана толпой в монитор смотреть будем? А монитор стоит в 30см от лица, но он тоже должен быть нафарширован, чтобы показывать офигенную картинку от компа, который будет все тянуть в 4к 60фпс ультра графоне.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 29 окт 2021, 02:35

Badass_Nt писал(а):Ну Пс5 продается бОльшими объемами чем предыдущее поколение) Если они ажиотаж не покроют к выходу ПРО версии, то нормально они ПРоху продадут.

Ну, это, опять же, последствие пандемии. Pro выйдет в 2023-2024 году. Думаю, к тому времени уже все устаканится. Вполне возможно, что спрос на нее будет приличный, особенно если видяхи к тому времени не станут стоить адекватных денег (или вновь подорожают после падения), но все равно такого бешенного ажиотажа как с базовой 5-кой точно не будет. Это уже будет не принципиально новый продукт, а несколько улучшенный старый.
Badass_Nt писал(а):Не сказать чтобы адекватное сравнение)) Мой любимый пример - как раз там за бугром обещали, что на четверку разработка игр будет дешевле, в связи с тем, что архитектуру приблизи к ПК, только игры дороже стали)) А с видюхами на данный момент ничто не говорит о том, что в ближайшее время ситуация поменяется)

Цена на топливо фактически включена в стоимость любого товара (транспортировка всего и вся и возможно частично производство). А значит при повышении цен на топливо повышаются цены на все. У нас топливо только растет в цене, вот и все товары тоже только дорожают.
Крупные корпорации часто нарушают свои обещания. Но ведь из-за повышенных ценников и скидки на игры для PS4 давали более жирные. Те, кто готов был подождать, получали игры за вполне вменяемые суммы. Ведь, как известно, наибольшую прибыль производители массовых вещей получают во время распродаж (а игровые ПК, консоли и игры это несомненно самые что ни на есть массовые продукты) - именно тогда спрос на товары особенно высок. По крайней мере в Европе, Юго-Восточной Азии и Северной Америке именно так обстоит дело. У нас в последние годы, думаю, даже и распродажи особо спрос не подогревают, ибо покупательская способность населения крайне низкая. :sad:
Badass_Nt писал(а):Это прям очень наивно)) Наши продаваны официально вкрутили цены на PS4 перед новым годом на старте продаж, а потом целый год постепенно их опускали, пока ажиотаж не ушел)

Ну, кто хотел купить по адекватной цене сразу - сделал это через зарубежные интернет магазины. Остальные ждали падения цен. Сомневаюсь, что они много напродавали по завышенным ценам. Впрочем наш рынок всегда был не особо вменяемым и почти всегда жил какой-то своей, особой жизнью. :why:
Antimeridian писал(а):Ну, а почему именно ТВ - да потому что это канон - играть в приставку с дивана на телеке, а т.к. телик стоИт далеко, поэтому и размерами он должен быть больше монитора, да и друзья часто заходят - мы с дивана толпой в монитор смотреть будем? А монитор стоит в 30см от лица, но он тоже должен быть нафарширован, чтобы показывать офигенную картинку от компа, который будет все тянуть в 4к 60фпс ультра графоне.

А что мешает взять 4К телик, подключить его к ПК, вооружиться геймпадом, позвать друзей, оккупировать диван и получить в итоге ультимативный игровой опыт?
Да и к плойке можно без проблем подрубить монитор и клавомышь. Не понимаю, зачем делить эти два устройства таким странным образом. Одно вполне может заменить другое в качестве игрового девайса.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 29 окт 2021, 06:57

Опять начинается… Если одно устройство может заменить другое, то зачем продают два? Раз люди берут конкретно одно устройство - значит не может. Зачем снова начинать это мусолить? Тебе удобно и не видишь разницы, мне не удобно и разница гигантская вплоть до выбора играть или не играть.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 29 окт 2021, 07:52

igator писал(а):А без видяхи в ближайшем будущем поиграть с комфортом все равно не получится. APU пока еще слишком дохлые и сопоставимы по производительности с младшими моделями видях позапрошлых поколений.

https://3dnews.ru/1048362
В начале августа к уже давно обосновавшимся на рынке Ryzen 9 5950X и 5900X, Ryzen 7 5800X и Ryzen 5 5600X присоединились два процессора с интегрированной графикой.
Эта пара – восьмиядерный Ryzen 7 5700G и шестиядерный Ryzen 5 5600G серии Cezanne.
Графика в процессорах Ryzen 5000G относится к классу Vega, то есть имеет архитектуру GCN, от которой в дискретных видеокартах компания отказалась ещё в 2019 году.
Отсутствие явного прогресса на этом направлении – весьма обидный факт.
Кажется, современная графическая архитектура RDNA 2 могла бы существенно подтолкнуть мощность интегрированной графики.
Ведь в ней появилась ёмкая система кеширования Infinity Cache, которая повышает эффективность работы GPU с памятью, что могло бы позволить обойти одно из основных узких мест встроенных в процессор графических ускорителей.
Но ничего подобного в Cezanne нет.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 29 окт 2021, 15:00

mank писал(а):Тебе удобно и не видишь разницы, мне не удобно и разница гигантская вплоть до выбора играть или не играть.

Ну, при чем здесь твое или мое мнение. Каждый играет как хочет, но это не отменяет того факта, что консоль может заменить игровой ПК, а ПК - консоль. Не понятен смысл привязки ПК к монитору/клавомыши, а консоли к телевизору/геймпаду. Это как поменять седан на паркетник и прекратить ездить по дороге, уверяя себя, что кроссовер годится только для легкого бездорожья. :why: Или приобрести авто с камерой заднего вида и передвигаться только задним ходом - типа, "у меня же теперь есть камера, смысл использовать передний ход вообще?" :laughing:
ZNGRUS ZCRUT писал(а):Эта пара – восьмиядерный Ryzen 7 5700G и шестиядерный Ryzen 5 5600G серии Cezanne.

Увы, встроенные в эти процессоры ГП могут сравниться разве что с GTX 1050(Ti)/GTX 960:

Пора бы им уже, наконец, выпустить проц с такой встройкой, которая сможет соперничать хотя бы с GTX 1660(S/Ti). Вот это было бы дельно. Вообще, непонятно, что им мешает наладить массовое производство APU, сопоставимых по уровню с теми, что включают PS5 и Xbox Series X. Охлаждение конечно понадобится мощное для такого чипа, но на рынке полно массивных воздушных кулеров, а водянок еще больше.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 29 окт 2021, 18:14

Вспомнил, что было в прошлом году. :wink: Потёр своё сообщение и полностью не возражаю. Пусть ПК будет хоть консолью, хоть машиной, хоть табуреткой. Главное, чтоб писанины поменьше… Я как нибудь перетопчусь и свыкнусь со своим убожеством и аллергией на компьютер.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 30 окт 2021, 11:58

Я хоть и люблю МК но не за геймплей - 4 кнопки удара меня бесят....МК я люблю за лор сюжета и эстетику жестокости.
:why: :upset: :why:
DOA 2 я тоже не любил в 2001-2002 на DREAMCAST.
Но поиграв в конце 2012 года в уже культовую DOA 5, я понял другие файтинги мне почти не нужны.
1. ЗРЕЛИЩНОСТЬ и ХОРЕОГРАФИЯ в бою это прямо 100 из 10.
2. РЕДИЗАЙН персонажей в 5 и его развитие в 6 части - влюбляет в персонажей сильнее любого купидона.
3. ГРАФИКА очень красива эффектами,текстурами и полигонами.
Да я DOA 5 на PS3-PSVITA-PS4-PC купил 5 раз. :love:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 08 ноя 2021, 09:29

В общем, поиграл в Forza Horizon 5. Ну что я хочу сказать… Кому нравилась предыдущая понравится и эта, кому не нравилась - соответственно не понравится. Что понравилось - управление, что не понравилось - всё остальное: графика не изменилась (возможно даже стала хуже), физика машин посредственная, музыка унылая, загрузки (и они долгие), но больше всего добило - когда празднуешь победу рядом с тобой танцуют два полупокера в труселях. Ну ладно были бы красивые девушки, но смотреть на эту не скипывающуюся заставку подбешивает на третьей победе.
В общем сорян всем поклонникам данной серии, но игра отстой.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 12 ноя 2021, 14:49

mank,я тоже не понимаю принципиальной разницы с купленной в 2020 году FH 3.
Сквозного сюжета "из грязи в князи" на прохождение там нет, а полусюжетные зарисовки деятельности в пользу фестиваля HORIZON в 5 раз подряд скучные...
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение xgorodx » 12 ноя 2021, 16:42

Теперь если в магазине добавить игру в желаемое то будет приходить уведомление если что цена и прочее, доступно только на ps5, владельцы ps4 переживём :gigigi:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 13 ноя 2021, 13:49

mank писал(а):В общем, поиграл в Forza Horizon 5. Ну что я хочу сказать… Кому нравилась предыдущая понравится и эта, кому не нравилась - соответственно не понравится. Что понравилось - управление, что не понравилось - всё остальное: графика не изменилась (возможно даже стала хуже), физика машин посредственная, музыка унылая, загрузки (и они долгие), но больше всего добило - когда празднуешь победу рядом с тобой танцуют два полупокера в труселях. Ну ладно были бы красивые девушки, но смотреть на эту не скипывающуюся заставку подбешивает на третьей победе.
В общем сорян всем поклонникам данной серии, но игра отстой.

По какой то неведомой причине четвертую часть так и не запустил вот что то отталкивает. Предполагаю что взглянул на ачивки и увидел рутину и подсознание воспротивилось. Пятая заинтересовала но тоже самое. Парадокс бесплатно но не хочется :brake:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 17 ноя 2021, 04:14

С 15 ноября 2021 года
Dead or Alive Ultimate,
Dead or Alive 3,
Dead or Alive 4, доступны на Xbox One и Xbox Series X|S по обратной совместимости.
:brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake: :brake:
Еще один увесистый аргумент для покупки Бокса. :love: :up:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 19 ноя 2021, 00:05

В интернетах пишут что Старфилд и ТЕС 6 на плойке не выйдут) Посмотрим насколько сбудется :am:
2020: Тодду Говарду сложно представить The Elder Scrolls VI эксклюзивом Xbox и PC
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Testament13 » 19 ноя 2021, 06:29

Badass_Nt писал(а):В интернетах пишут что Старфилд и ТЕС 6 на плойке не выйдут) Посмотрим насколько сбудется :am:
2020: Тодду Говарду сложно представить The Elder Scrolls VI эксклюзивом Xbox и PC

Учитывая что их (ZeniMax Media) в прошлом году выкупили Майкрософт, ничего удивительного ... Но если с старфилдом я не особо переживаю, то вот с ТЕС6 все таки надеюсь, что со временм на плойке свитки появится - аля капхэд, дэд райзинг и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Testament13 » 24 ноя 2021, 08:46

На премии Golden Joysticks Awards в этом году назвали игру всех времён и народов. Ей стала Dark Souls.

Рейтинг выглядит следующим образом:
1.Dark Souls
2.DOOM (1993)
3.The Legend of Zelda: Breath of the Wild
4.Half-Life 2
5.Minecraft

А лучшую платформу всех времен и народов для игр, предсказуемо, назвали ПК )
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение toss » 27 ноя 2021, 01:01

Ух сейчас урвал в красном магазине на М, gow последний за 373, утраченный unch за те же 375 и посыльного от гениального дизайнера за 747. Вроде норм закупка?
И как показывают мои наблюдения, как только я покупаю игру, её добавляют в плюс. Так что, я с своей стороны всё сделал, теперь дело за Сони. :agree:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Ratchet и Clank » 27 ноя 2021, 14:36

toss писал(а):Ух сейчас урвал в красном магазине на М, gow последний за 373, утраченный unch за те же 375 и посыльного от гениального дизайнера за 747. Вроде норм закупка?
И как показывают мои наблюдения, как только я покупаю игру, её добавляют в плюс. Так что, я с своей стороны всё сделал, теперь дело за Сони. :agree:

Ага молодец)) :laughing: :up: при использовании бонусов так всё и получается)) :brake: а мне что-то за черепашек ниндзя захотелось поиграть и взял injustice 2 legendary edition за 800 руб с помощью всё техже бонусов)) :rap:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение igator » 28 ноя 2021, 18:13

Бонусы М.Видео - хорошая тема, но очень уж узконаправленная. То к играм они одно время не применялись, а теперь вот на электронику не действуют. Хотел себе роутер взять, а там только 10% цены можно оплатить бонусами (причем это касается всех моделей!). :sad: Просто нет слов. Злиться уже давно надоело, ибо куда не посмотри - все не для человека у нас.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.