Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение mank » 05 ноя 2020, 00:29

Ну значит мне с моей тошибой десятилетней давности повезло. Потому что ни в одной игре, кроме фол 4 в битве за институт никаких фризов, тирингов и рассинхронов, а тем более лагов не замечал.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 05 ноя 2020, 00:40

mank писал(а):Ну значит мне с моей тошибой десятилетней давности повезло. Потому что ни в одной игре, кроме фол 4 в битве за институт никаких фризов, тирингов и рассинхронов, а тем более лагов не замечал.

Я помню модель серии и она могла 100 ghz , в отличие от отсталых 60 , :laughing:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Zombie » 05 ноя 2020, 01:49

Банально расскажу вот что, все знают историю кинематографа и ТВ сейчас? Мы смотрим смены картинок 24 кадра в секунду, ибо ученые еще тогда говорили, что выше глаз не замечает. То бишь это 24 ФПС! Я вот реально, что 30, что 60 не вижу разницы, а вам 120 подавай! Просадки там, не ровно 60, а скачет с 40 до 60, как играть, какой ужас. Я вот честно не понимаю этого ора.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение flashmozzg » 05 ноя 2020, 06:43

Zombie писал(а):Банально расскажу вот что, все знают историю кинематографа и ТВ сейчас? Мы смотрим смены картинок 24 кадра в секунду, ибо ученые еще тогда говорили, что выше глаз не замечает. То бишь это 24 ФПС! Я вот реально, что 30, что 60 не вижу разницы, а вам 120 подавай! Просадки там, не ровно 60, а скачет с 40 до 60, как играть, какой ужас. Я вот честно не понимаю этого ора.

Никогда учёные такого не говорили. Распространённый миф, который легко опровергнуть. Просто минимальное количество кадров, при котором картинка ощущается достаточно плавной, расход плёнки терпим и несколько других удобных параметров.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение xgorodx » 05 ноя 2020, 07:48

flashmozzg писал(а):
Zombie писал(а):Банально расскажу вот что, все знают историю кинематографа и ТВ сейчас? Мы смотрим смены картинок 24 кадра в секунду, ибо ученые еще тогда говорили, что выше глаз не замечает. То бишь это 24 ФПС! Я вот реально, что 30, что 60 не вижу разницы, а вам 120 подавай! Просадки там, не ровно 60, а скачет с 40 до 60, как играть, какой ужас. Я вот честно не понимаю этого ора.

Никогда учёные такого не говорили. Распространённый миф, который легко опровергнуть. Просто минимальное количество кадров, при котором картинка ощущается достаточно плавной, расход плёнки терпим и несколько других удобных параметров.

Извини что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но для фильмов может и так для игр ну я не знаю , я уже писал - проходя lost planet на компьютере , она игра , на второй миссии превратилась в пошаговую игру :laughing: , но это мне не помешало её полностью пройти , потом она работала хорошо , система была - 8800 gts 1024 от gainward,amd64 2800+ ( в полном разгоне :am: ) ,два gb памяти.
У меня есть старый магнитофон с дискасими , то есть чтоб посмотреть надо вставлять второй и чтоб все на него накручиволось , и можно кинотеатр устраивать , система забавная и многие не понимают зачем она у меня стоит , как и книги , всем удачи :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 05 ноя 2020, 07:55

Stich , у меня 600 зеленых , не будем по мелочам расходится , сразу - mercedes benz s600 royale :laughing: , ладно я так просто . :gigigi:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 05 ноя 2020, 11:16

Ну как же, очень даже говорили. Даже в бойцовском клубе эта теория (25 кадр) раскрывается. :wink: А так это чистая физиология и те, кто видит (или скорее болезненно реагирует) сверх условных 24х кадров имеет предрасположенность к расстройствам (в том числе и эпилепсии). В фильмах например я вижу изменения при 60 кадрах, причём в худшую сторону (теряется кинематографичность), а в играх пофиг - если нет тиринга, если нет просадок ниже этих условных 24х кадров меня это не напрягает. Я вообще не фокусирую взгляд сверх необходимого. Чрезмерная концентрация ведёт к ослаблению зрения. Не напрягайтесь и будьте здоровы!
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 05 ноя 2020, 18:06

flashmozzg верно написал. 24 кадра - это минимальное значение, при котором человеческий глаз не видит разрывов между ними. Т. е. когда кадры становятся фильмом, а не слайдшоу. Плюс, раньше это была экономия на пленке, а теперь - на объеме, который фильм занимает на диске. По факту человеческий глаз может воспринимать более 300 кадров в секунду.

mank писал(а):не замечал.

Вот это другое дело. Я тоже когда-то давно не акцентировал внимание на частоте кадров. Но если человек не придает какому-то фактору значение, это не значит, что данный фактор не важен. Это все индивидуально, в соответствии с предпочтениями и требованиями разных людей.
И дело тут вовсе не в концентрации или в индивидуальном физическом строении. Все познается в сравнении. Например, можно всю жизнь кататься, скажем, на Логане и недоумевать, почему кто-то берет тачки премиум класса. Ведь Логан прекрасно справляется со своей задачей - доставкой водителя и пассажиров из пункта "А" в пункт "Б".
То же самое касается и частоты кадров. Можно всю жизнь играть при 30 fps и горя не знать. Но если как следует оценить, что такое 60 fps, то становится понятны все крики о их превосходстве. 120 fps - еще лучше. Картинка при быстром повороте камеры остается очень стабильной, без размытия. Глаза себя чувствуют лучше, меньше устают. Управление очень отзывчивое. 240 fps - вообще вышка, там в принципе невозможно определить разрывы между кадрами. И управление настолько отзывчивое, что просто диву даешься. Поначалу кажется, что действие на экране опережает нажатия на кнопки. Нереально крутое ощущение. Но когда осознаешь, сколько стоит ПК, способный вытянуть более-менее стабильные 240 fps, настроение сразу портится. Впрочем и 120 fps тоже далеко не каждому ПК по плечу. Я уж молчу про цену качественных мониторов с высокой герцовкой.
Поэтому 60 fps был и до сих пор остается стандартом в игровой индустрии.
При этом я вовсе не говорю, что 30 fps - мало и неиграбельно. Отнюдь. Это во многом зависит от темпа конкретной игры и от ее типа. Например, в игры с камерой от первого лица мне играть при 30 кадрах сложнее, чем в те, где камера от третьего лица. А в быстрые стрелялки по типу Doom играть при 30 кадрах мне очень сложно. Собственно не зря разработчики того же Doom ориентировались именно на 60 fps, даже на базовых консолях. Они прекрасно понимали, что при 30 fps играть в их проект будет трудновато даже нетребовательным игрокам.
А сравнивать частоту кадров в фильмах и в играх некорректно, ибо фильмы изначально снимаются с расчетом на 24 fps. Там все под это рассчитано. Скорость движения камеры, персонажей и т. д. Все делается так, чтобы картина была плавная и в то же время не слишком размытая.
Игры же делаются универсальными, поскольку они динамичны. Кто-то играет с контроллером, кто-то с мышкой. Движение камеры при управлении мышью естественно может быть гораздо быстрее, а значит и размываться изображение будет сильнее. Следовательно понадобится более высокая частота. Не потянут консоли более 30 fps? Что ж, ограничим их этим значением. Если ваш ПК тянет 120 fps - нет проблем, играйте так, как вам нравится.
Последний раз редактировалось igator 05 ноя 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение pine7 » 05 ноя 2020, 18:14

На 60 герцовых мониторах банально курсор рывками идёт. Как этого можно не замечать я не знаю. igator, хороший пример с логаном.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение xgorodx » 05 ноя 2020, 18:16

Это вы все к чему , reno logan у меня был , многие не понимали что их такая машина может догнать ( по указателю 186 :laughing: ) , дальний свет и две фары от тумана :am: , ну а так честно мой 3d больше нравится хотя я писал уже на чем играю.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 05 ноя 2020, 18:18

pine7 писал(а):На 60 герцовых мониторах банально курсор рывками идёт.

Это вообще никак не связано с частотой развертки. Рывки - это либо отсутствие синхронизации видеодаптера с экраном, либо какая-то софтовая проблема.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение xgorodx » 05 ноя 2020, 18:25

Кто производитель дисплея от этого много что зависит .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 05 ноя 2020, 21:11

Джедаи: павший орден с 10 ноября будет доступен по подписке. Готовьте 300 рублей и вперёд.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 05 ноя 2020, 21:23

igator писал(а):Рывки - это либо отсутствие синхронизации видеодаптера с экраном, либо какая-то софтовая проблема.
V-synch поможет с этим. А если на рабочем столе дергается - купи коврик. :wink:
А по поводу кадров: комп то я имею и периодически запускаю новые игры для оценки производительности железа. Ларка, Рэйдж 2, Дум новенький на предмаксималке идут в 60-80 фпс и разницы с консолью не видно. Я волчком не кручусь, чтобы картинка сыпаться начала, а задержки отклика тоже не заметил. Мне без разницы, хотите тратить на это деньги - тратьте. Я не собираюсь платить за то, что явно не вижу и что не даёт мне никакого дополнительного удобства. Вот игровое кресло, которое можно разложить в горизонт я купил потому что на нем удобно сидеть/лежать, а 60-120 фпс мне параллельны.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 05 ноя 2020, 23:04

Из не итересного многим , сегодня доставили для сильных сетей провода на тест , меня сильно удивили результаты , после я решил и свои usb посмотреть , новость печальная , у меня только от Nokia и еще от одного провода ( не помню от чего ) , проверял тестером ,подоющим , снималеием напряжения и планшетом , не буду долго , в итоге по большей части все провода , практически не больше 0,2 , блоки питания при заявленных 2 A , не больше 0,8 , только смог 1,9 от asus, это не реклама , просто странно :recourse:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 05 ноя 2020, 23:53

Тут прикол пошёл с новой техникой - стоят чипы в блоках питания, устройствах (телефонах) и иногда проводах, которые определяют конкретный вид устройства решают какое напряжение и какой ток пропустить. При невозможности определить потребителя - пускается минимальный ток на стандартных 5В. Может быть дело в этом? Обычно фирменные зарядки и хороший заводской Китай соответствует заявленным параметрам. Ну или пришла действительно дешёвка и работает она в свою цену.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 06 ноя 2020, 00:04

mank писал(а):Тут прикол пошёл с новой техникой - стоят чипы в блоках питания, устройствах (телефонах) и иногда проводах, которые определяют конкретный вид устройства решают какое напряжение и какой ток пропустить. При невозможности определить потребителя - пускается минимальный ток на стандартных 5В. Может быть дело в этом? Обычно фирменные зарядки и хороший заводской Китай соответствует заявленным параметрам. Ну или пришла действительно дешёвка и работает она в свою цену.

Проверю еще раз с остальными проводами и питанием , но странно .У меня не с Китая, хоть я не знаю где они были изготовлены :laughing:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Stich » 06 ноя 2020, 00:19

xgorodx писал(а):хоть я не знаю где они были изготовлены

В Китае, конечно :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение xgorodx » 06 ноя 2020, 00:51

Stich писал(а):
xgorodx писал(а):хоть я не знаю где они были изготовлены

В Китае, конечно :laughing:

Честно то не знаю, возможно все от туда за исключением от Nokia ,он hangаry , хотя он и может от туда но только к нему есть свиделество .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Badass_Nt » 06 ноя 2020, 14:50

igator » 11 янв 2018, 14:46 писал(а):Pro и X брать совсем не обязательно. Но желательно. Т. к. играть на них будет по-комфортнее во многих планах, даже и на 1080p ТВ.

Кидать, так кидать))
В 2018 году не стал брать Прошку и ни капли не жалею) Уже оформил предзаказ на Ps5, тут и обратку подвезли :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron