Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение cupplebree » 29 окт 2016, 17:50

Badass_Nt писал(а):Считаю забавным наблюдать, как молодой человек, недавно вернувшийся из армии, учит жизни +\- обеспеченного семейного мужика :am:

Существуют ложные слова: «Кто не может исцелить самого себя, как он может исцелять других?» Но если у меня есть ключ к твоей цепи, то почему же он должен отпирать непременно и мой замок?
/Ницше/

А вообще, когда возраст возводится на пьедестал, это прямая дорога к духовной и умственной деградации.
"Учись, пока хрящи не срослись". Это народное выражение, которому стоит следовать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 29 окт 2016, 21:22

cupplebree
Вы утрируете. Я никогда не отрицал необходимость учиться постоянно. Но каждый для себя решает сам, что ему треубется, а что нет. А Вы, уж простите, в чужой жизни - никто, и звать Вас - никак. С чего Вы решили, что точно знаете, что нужно другому человеку?
Смысл моего поста в другом: "Умный умеет учиться, а дурак учить" А.П. Чехов.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение flashmozzg » 29 окт 2016, 21:33

Badass_Nt писал(а):cupplebree
Вы утрируете. Я никогда не отрицал необходимость учиться постоянно. Но каждый для себя решает сам, что ему треубется, а что нет. А Вы, уж простите, в чужой жизни - никто, и звать Вас - никак. С чего Вы решили, что точно знаете, что нужно другому человеку?
Смысл моего поста в другом: "Умный умеет учиться, а дурак учить" А.П. Чехов.

Что это вы тут весь форум так настойчиво поучаете? :brake:
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Reactor890 » 29 окт 2016, 21:37

flashmozzg писал(а):
Badass_Nt писал(а):cupplebree
Вы утрируете. Я никогда не отрицал необходимость учиться постоянно. Но каждый для себя решает сам, что ему треубется, а что нет. А Вы, уж простите, в чужой жизни - никто, и звать Вас - никак. С чего Вы решили, что точно знаете, что нужно другому человеку?
Смысл моего поста в другом: "Умный умеет учиться, а дурак учить" А.П. Чехов.

Что это вы тут весь форум так настойчиво поучаете? :brake:

мне кажется, что наоборот :agree:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Badass_Nt » 29 окт 2016, 21:52

flashmozzg писал(а):Что это вы тут весь форум так настойчиво поучаете?

Можно увидеть ссылки на посты,где я поучаю чему-то прям таки весь форум.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение cupplebree » 29 окт 2016, 21:55

Badass_Nt писал(а):cupplebree
Вы утрируете. Я никогда не отрицал необходимость учиться постоянно. Но каждый для себя решает сам, что ему треубется, а что нет. А Вы, уж простите, в чужой жизни - никто, и звать Вас - никак. С чего Вы решили, что точно знаете, что нужно другому человеку?
Смысл моего поста в другом: "Умный умеет учиться, а дурак учить" А.П. Чехов.

Иными словами, все учителя дураки? И одновременно каждый знает, что ему требуется, а что нет?
Очень напоминает ответ блондинки: "Я с незнакомыми не знакомлюсь". И как, интересно, знакомятся со знакомыми? И у кого тогда учатся умные, если все учителя дураки?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 29 окт 2016, 22:08

cupplebree
хватит придумывать за меня смысл моих слов :wink: У Вас оч. плохо получается.
Специально для Вас: Что значит фраза
P.s. если Вы не в состоянии понять мысль другого человека, почему Вы считаете, что дело не в Вас? :wink:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Reactor890 » 29 окт 2016, 22:23

Учителя учат лишь в тех рамках, в которых они могут это сделать. У них самих ограниченное мышление в рамках самой системы. :brake:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение cupplebree » 29 окт 2016, 23:38

Badass_Nt писал(а):cupplebree
хватит придумывать за меня смысл моих слов :wink: У Вас оч. плохо получается.
Специально для Вас: Что значит фраза
P.s. если Вы не в состоянии понять мысль другого человека, почему Вы считаете, что дело не в Вас? :wink:

Я понимаю смысл фразы. Просто я тоже пытаюсь донести до тебя простую мысль: Не всяк, кто поучает, дурак. И иногда у более молодого бывает опыта куда больше, чем может предположить "зрелый". Но если человек априори игнорирует всякое стороннее мнение или совет, его вряд ли можно назвать умным человеком и тем более человеком, который умеет учиться.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 30 окт 2016, 14:37

Иногда нужно меняться. Чтобы быть успешным во всем, нужно уметь меняться, нужно прислушиваться, имея при этом свою точку зрения. Не возражать, уж тем более не насмехаться, а принимать точку зрения и думать о возможной правоте собеседника, если собеседник не дурак. И меняться, менять свои принципы. Хочешь свернуть горы - сверни сперва себя. Если что-то не устраивает, значит, с этим нужно бороться. Если что-то не устраивает, то нужно сделать так, чтобы устраивало полностью. Тогда исчезнут сомнения, появится еще большая уверенность. "Написал херню, да и хер с ним." Думает кто-то. "Слишком долго исправлять. Нужно работать над собой. А мне уже 50 лет, вообще помирать пора. Стремиться уже некуда, жизнь кончена. "
Хотя, мне не 50 лет, поэтому не стану как-то продумывать ход его мыслей.
Но в 50 лет человек должен рассказывать клевые сказки :wink: И их должно быть интересно читать.
И еще, обращение к Badass. Перестань выкать. У тебя есть самоуважение? Если да, и ты считаешь, что разговариваешь с нами на одном уровне, тогда перестань выкать. Это не делает тебя выше. Наоборот. Ты кажешься маленьким и беззащитным. Ты со всеми на "вы", даже с женщинами, с которыми знакомишься ради знакомства? Если еще не знакомишься и собираешься, то не выкай. В магазинах, с красивыми женщинами-продавцами конечно на "вы", а в неформальной обстановке не нужно так делать. У нас тут тоже неформальная обстановка. Поэтому не выкай.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Badass_Nt » 30 окт 2016, 15:19

Господа, "не говорите мне? что делать, и я не скажу куда вам идти" (с)
И еще -
Осторожно! Неприкрытый сарказм показать
Приношу вам свои извинения, т.к. ввиду своей ограниченности не смог сразу признать в вас психологов с мировым именем, способных по нескольких постам на форуме сразу понять, в чем ключевая проблема каждого человека, и как ему следует жить.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 30 окт 2016, 15:26

:faceoff:

P.S. Тысячный пост. Ееей! :rap:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 30 окт 2016, 15:35

Badass_Nt
От "мудрости" до сарказма и "не пойти ли вам всем"... Заметна тяга к знаниям. :wink:
Простообычныйчеловекк по существу прав. Метод и стиль подачи, конечно, жесть (иногда так и хочется влепить ему смачный подзатыльник, чтоб тоже регулировал поток сознания). Но где твоя "мудрость", чтобы "понять и простить"?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение nexus_1125 » 30 окт 2016, 15:45

Так я смотрю не интересно людям понимать и прощать (хотя кого прощать, зачем прощать ?).

P.S.: Badass_Nt печатаешь с мака ?
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 30 окт 2016, 16:14

cupplebree писал(а):иногда так и хочется влепить ему смачный подзатыльник, чтоб тоже регулировал поток сознания

Какой есть. :wink: Иногда перегибаю, но стараюсь, чтобы такого не происходило. Но когда от собеседника нечего ожидать, то по-другому и не хочется)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Ratchet и Clank » 30 окт 2016, 19:44

Парни вы настоящую санта барбару устроили))) :wink: p.s жду новых серий))) :rofl:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Zombie » 31 окт 2016, 09:19

Народ, я конечно же понимаю ,что тут сидят не глупые мужи, некоторые уже чуток с сединой. А тут я захожу на форум, почитать что либо косвенно касающиеся консолей, а тут философские дебаты. Если бы я хотел нагрузить мозг этим, то зашел бы на другой форум. Нет не спорю, порою интересно почитать, но не 2 неделю с подряд же! Совесть имейте)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 31 окт 2016, 10:28

Wooow wow wow wow wow wai a mini mini minute. О консолях будешь читать в других разделах форума :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение frudzy » 31 окт 2016, 17:58

Zombie писал(а):Народ, я конечно же понимаю ,что тут сидят не глупые мужи, некоторые уже чуток с сединой. А тут я захожу на форум, почитать что либо косвенно касающиеся консолей, а тут философские дебаты. Если бы я хотел нагрузить мозг этим, то зашел бы на другой форум. Нет не спорю, порою интересно почитать, но не 2 неделю с подряд же! Совесть имейте)

Как же так, надо ещё политоты завести))

Стоит ли брать RE:R2 на четвёрку? Кооператив с одной консоли адекватен?
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 31 окт 2016, 20:39

frudzy
И религией добить :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.