Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 13 май 2021, 19:18

Мальчикам разве что :lol:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение pine7 » 13 май 2021, 22:03

Чёрт зачем я посмотрел что там Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Stich » 15 май 2021, 11:32

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 15 май 2021, 14:20

Ну что, плойководы, скоро и тут станем нищебродами :am: :am: :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение xgorodx » 15 май 2021, 20:49

Badass_Nt писал(а):Ну что, плойководы, скоро и тут станем нищебродами :am: :am: :am:

Почему?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 18 май 2021, 17:40

Testament13 писал(а):Такими темпами купить консоль будет несоизмеримо выгоднее, нежели игровые ПК.

Увы, сейчас именно так и обстоит дело. Майнинг бум в этот раз очень затяжной получился. Плюс, производители видеокарт постарались - не выпустили пока ни одной бюджетной модели нового поколения. А чтобы совсем жизнь медом не казалась, заново перевыпустили GTX 1050 Ti, которую в нынешних реалиях игровой назвать язык не поворачивается. Сейчас из более-менее вменяемых предложений разве что GTX 1650 остается, и то они сильно подорожали. Другие же модели вообще рассматривать к покупке смысла нет никакого. Так что на данный момент, если хочется поиграть, то только консоль и стоит брать. Игры там конечно дорожают, но до видеокарт им все равно далеко.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 22 май 2021, 11:51

Неожиданным оказалось то, что, покупая игры в момент релиза, владельцы консоли от Sony платят даже больше, чем американские геймеры. Так, средняя цена игр в момент релиза, рассчитанная по курсу ЦБ РФ составляет 106% от цены в США.
Через некоторое время цены, как правило, снижаются, но не радикально. Игры после релиза в среднем продаются за 88% от их долларовой цены.
Если же рассчитать стоимость игр для PlayStation по курсу ППС, то окажется российские консольные игроки платят 260%. Но даже на этом фоне Titanfall 2 и Sekiro: Shadows Die Twice выделяются не в лучшую сторону — более 300% «справедливости».
Расчеты показали, что покупка на релизе часто обходится российским игрокам дороже, чем их визави из США. Только в 2020 году стоимость игр была ниже. Поэтому не удивительно стремление российского представительства компании увеличить начальные рублевые цены в PlayStation Store и, скорее всего, они будут расти.
Расчет стоимости консольных игр по ППС показывает, что их покупка бьет в два с половиной раза сильнее по кошельку российских игроков, чем геймеров США. Компании Sony и Microsoft, продающие свои консоли ниже себестоимости, не желают вводить региональные цены. Вероятно, это связано с желанием скорее покрыть убытки. Но на российском рынке эта стратегия не очень работает.
https://www.gametech.ru/articles/2021/05/20/my-znaem-skolko-dolzny-stoit-igry
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 22 май 2021, 21:29

А в других странах какие цены?
США страна бокса Россия плойки разве нет? Как бы подход понятен
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение mank » 22 май 2021, 22:57

Цены везде одинаковые (рекомендованные на регион, у нас европейский) За оверпрайс благодарите налоговое законодательство - налог на электронику 30% и ндс 20%, если ничего не путаю. Итого примерно +60% к рекомендованной цене. Итого 500 евро легко превращается в 60-65 тысяч.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 22 май 2021, 23:27

Из не интересно - я покупал borderlands2 для ps vita, б. у. с использованными кодами на дополнение, та же игра для ps4 по подписке со всеми дополнениями
, вообщем cross-save работает :am: и перенос позволил все открыть.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Testament13 » 25 май 2021, 10:38

Видели рейтинг сборника ремастеров Mass Effect: Legendary на Metacritic? Исходя из русскоязычных рецензий на Metacritic, отсутствие англоязычной озвучки – главная причина недовольства. Про качество самой игры особо разговоров нет. Кто-то приобрел? Попробывал? Как оно?
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Antimeridian » 25 май 2021, 21:47

Пока не сделают выбор англ. озвучка, русские суб. - как у меня было на диске, я к ней и близко не подойду. В обзорах говорят, что первая часть по механике как 3я - считай ремейк. Графон достойный, за исключением рожи Андерсона. И в целом не обосрались - то что надо, за исключением отношения к ру сегменту (отсутствие физ. копий и говноозвучка). На жопу Миранды мне наплевать.

Пока читаю новости. Слухи разные ходят, может починят звук.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Stich » 27 май 2021, 22:07

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение xgorodx » 01 июн 2021, 18:40

Gta online - 1 000 000 :winked:, но стоит посмотреть или подождать или я что то не понял, в магазине 1.06.2021, в истории транцикаций 6.1.2021 :blink:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Stich » 01 июн 2021, 21:24

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 02 июн 2021, 05:16

Культас внезапно поднял важную тему.
Если кратко - консоль ХВОХ по умолчанию не считает себя и используемый аккаунт основным.
А поскольку там вся инфраструктура завязана на проверках лицензий и обновлениях, то не указав при вводе данных аккаунта, что консоль основная-домашняя, без интернета вы будете сосать бибу - даже дисковые версии игр ломятся в сеть и просто не запустятся....
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Testament13 » 03 июн 2021, 10:16

12 июня начнётся главная игровая выставка года Е3 2021 — настоящий праздник для каждого любителя видеоигр. И пусть в этом году выставка пройдёт в онлайне, анонсов и подробностей о новых топовых тайтлах ожидается немерено. Своё участие в выставке подтвердили Microsoft, Bethesda, Square Enix, Take Two и множество других издателей разного калибра.

Полную статью (там много букв) можно тут почитать: https://www.championat.com/cybersport/article-4364345-chto-mogut-pokazat-na-e3-2021-s-t-a-l-k-e-r-2-anons-gta-6-ili-remastera-gta-3-gejmplej-battlefield-6-i-drugoe.html

Лично я особо ничего не жду, но после DS3 хотелось бы уже наконец-то что нибудь узнать про Elden Ring ... Сколько можно ждать? :upset: :why:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 04 июн 2021, 19:27

Почистил сегодня консоли, заменил термопасту и термопрокладки. На прошке термопаста была ещё более менее пластична, а вот на фатке она высохла до состояния камня. Заводские термопрокладки сделаны на отвали - маленькие квадратики миллиметра по 4-5 - зафигачил на всю поверхность чипов. Система охлаждения была более-менее чистая. По крайней мере не было тех ужасов, что видел в интернете. А вот лопасти вентиляторов пришлось хорошо почистить. Как итог - на прошке погонял вторую ластуху с полчаса (UPD: 3 часа) - вообще ни разу не зашумела. Через пару-тройку месяцев скажу результат, когда паста и прокладки погреются и поработают.
UPD: для интересующихся
Паста Arctic MX-4
Прокладки Thermalright Extreme Odyssey 1,0mm 12,8w/mk
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 05 июн 2021, 09:36

Вот что странно - по умолчанию Shadow Play записывает только до 20 минут игры, это очень мало...но давно известно как увеличить время записи.
Ну я и пошаманил с файлом буфера в реестре - теперь запись до 200 минут.

Я вот записал как в одиночку ограбить Кайо-Перико.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение igator » 05 июн 2021, 11:10

mank писал(а):Почистил сегодня консоли, заменил термопасту и термопрокладки. На прошке термопаста была ещё более менее пластична, а вот на фатке она высохла до состояния камня. Заводские термопрокладки сделаны на отвали - маленькие квадратики миллиметра по 4-5 - зафигачил на всю поверхность чипов. Система охлаждения была более-менее чистая. По крайней мере не было тех ужасов, что видел в интернете. А вот лопасти вентиляторов пришлось хорошо почистить.

А сколько лет твоим консолям? Чистил ли их до этого?
Скопление пыли в системе охлаждения во многом зависит от того, где находится консоль и как часто вокруг неё протирают пыль. То что в Сети иногда показывают, это наверняка плоды, полученные в результате долголетнего погребения консолей под годами не убираемыми слоями пыли. :am:
Я вот ноутбук лет 10 не чистил. Тут как-то вскрыл его, а там перед вентилятором целый валенок собрался пыли. А то, думаю, что он у меня так перегреваться стал. :wink:

P. S. Походу на термопасте самураи экономят. :sad: У меня под процессорным кулером паста Zalman была в отличном состоянии после почти 10 лет. Думаю, что и MX-4 ничем не хуже. По крайней мере за год её консистенция никак не меняется. Думаю, что хорошей пасте чтобы высохнуть нужно, как минимум, лет 15, а то и 20. Ну, либо температура процессора должна постоянно держаться в районе отметки 100 градусов.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.