Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Antimeridian » 19 июн 2021, 15:59

Stich писал(а):
Antimeridian писал(а):Кто шарит в компах подскажите:

Проблемы с подсветкой матрицы. Починить как-то программно не получится, чисто техническая проблема.


Ну, раз дело в лампе, а она находится внизу. Я постучал по низу и все стало намного лучше. Надо будет глянуть по чем замена лампы подсветки.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение xgorodx » 20 июн 2021, 00:44

:winked:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Testament13 » 21 июн 2021, 10:41

Купил вчера Sid Meier's Civilization 6 на скидках. Давно хотел стратегию на плойку, но переживал за управление. По факту за 4 часа привык, без проблем освился. Чувствую ближайшее время залипну на долгие вечера) Там на плойку и сетевой режим завезли, но туда только после полноценного вхождения в игру , все таки давно не играл в подобные игры.
По впечателениям всё хорошо - приятная рисовка, отличное музыкальное сопрвождение, отсутствие долгих загрузок (как когда-то , оооочень давно на ПК п 4 части), глубокая настройка игры (сеанса игры), ну короче полноценная цива на плойку. Рад, доволен, играю!
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Antimeridian » 21 июн 2021, 13:26

Мне категорически не нравится мультяшный стиль 6й части, особенно в отношении лидеров и юнитов, а также ограниченность инструментов дипломатии и религии. Например можно только публично осудить, что против ботов не даёт эффектов кроме ухудшения отношений, но нет внятных угроз, особенно в отношении распространения религии типа: если вы не прекратите распространять свою хрень у нас на территории, мы вас раскатаем.

Мой выбор - 5я часть, и, судя по тому, что она занимает чуть ли не первое место по количеству сидов среди всех игр, ни я один так считаю. Там серьезные лидеры и реалистичные юниты, хотя инструменты дипломатии такие же донные. Разница только в подходе к городам (все чудеса теперь в 1 город не запихнуть).
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Antimeridian » 24 июн 2021, 19:35

Короче, кому интересно. Ремонт монитора занял 4 дня и стоил 3000. Замена светодиодной подсветки на неоригинальную, т.к. оригиналов найти не смогли и маленькая плата регулятор питания.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 25 июн 2021, 08:08

Диванная аналитика. :upset:
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 28 июн 2021, 11:58

Прошёл Rage 2. На удивление бодренькая игра, понравилась даже больше чем Doom. Буйство красок перестаёшь замечать через час-два игры. Сюжет есть и даже вполне вменяемый. Собирательства правда задолбали - осталось 2 беспилотника найти и это уже выбешивает.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Сообщение mank » 04 июл 2021, 22:50

Третья обитель зла пройдена. Понравилась. Продолжительности хватило. Что бы добавил? Возможно чуть расширил уровни - они,за исключением города, все маленькие и скомканные. Хотя и так очень хорошо. Оригинал не проходил и никогда не буду - поэтому не сравниваю. И концовка предполагает продолжение, надеюсь код Вероника тоже запилят.
P.S. Первое прохождение заняло почти 10 часов. Всего на 2 часа меньше предыдущей части.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение igator » 10 июл 2021, 20:39

Намедни взломали 8-ю Обитель на ПК. Оригинальная игра шла отлично, за исключением одной проблемы - при убийстве врагов постоянно проскакивали сильные лаги. При этом ни одного патча для ПК-версии игры так и не выкатили до сих, хотя в игровом сообществе явно зрел спрос на устранение этих статтеров, портящих впечатление от в остальном прекрасной в техническом плане игры.
И вот взломанная версия игры оказалась более стабильной. Лагов в ней, в отличие от лицензии, не наблюдается. Как оказалось, статтеры были вызваны действием двух систем защиты (DRM Denuvo 11 и Capcom Anti-Tamper v3), которые при взаимодействии оказывают сильную нагрузку на ЦПУ и тем самым кратковременно просаживают частоту кадров. И вот активацию проверки легальности файлов игры эти системы производят каждый при убийстве любого врага.
Т. е. люди, заплатившие за игру свои кровные, получили ухудшенную версию, а те, кто подождал и слямзил с торрентов, играют и в ус не дуют. :wink:
Вот и неси игроделам после таких вот казусов денежки. :am:

P. S. На консолях такого конечно же не было, т. к. там именно эти системы защиты не используются.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Antimeridian » 10 июл 2021, 22:06

А чего тут удивляться? Это нормально. Защитой тормозят игры как 1С Звездные волки 2, которые вообще запустить было невозможно защита starforce. Или вон сколько отличных игр, у которых тупо нет перевода, я пропустил на PS3 (те же "Охотники за приведениями". К счастью часть из них выходила на ПК, где пиратам насрать на права и даже промтовские субтитры все-равно лучше, чем ничего (а люди их еще и подправляют, чтобы читалось нормально). Сколько оптимизационных, сюжетных, графических модов было. Вот посмотришь на цену Dead or Alive 6, где куча сизонпасов, каждый из которых стоит 7000. Или Симс 4, клепающий длк как пироги. А еще убивает необходимость иногда перекачивать весь дистрибутив игры, чтобы накатить сраный патч. Блять Дивижн 2 весит 100+ Гб, и чтоб установить говнопатч с еженедельным апдейтом я должен иметь 100 свободных Гб, т.е. ебучая игра занимает 200 Гб. Не жирно? А War Thunder? Каждую неделю обновляет ивенты, чтоб установить патч 150Мб нужно иметь запас 35Гб и установка занимает 15 минут.

Вон одна из топовых репакеров Fitgirl рассуждает:

В индустрии репакинга работает не так уж много людей — FitGirl скучает по конкуренции и связанными с ней вызовами. Но гораздо печальнее, что разработчики тоже не увлекаются сжатием своих дистрибутивов.

Сказала следующее:
Наймите всего одного человека, разбирающегося в компрессии, и сделайте так, чтобы ваши игры могли обновляться обычными патчами, без полной пересборки всего дистрибутива.

Unreal Engine, например, уже поддерживает такой патчинг, но 99% разработчиков просто не используют эту функцию. Вместо этого они снова и снова пересобирают весь дистрибутив, а потом игроки в Steam вынуждены выкачивать очередной апдейт на 50 гигабайт.

Ну серьезно, у вас есть все инструменты, проявите к игрокам немного любви — все-таки они вам платят.

https://wtftime.ru/articles/110325/koroleva-piratov-znakomstvo-s-fitgirl-repakerom-iz-rossii/
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 июл 2021, 14:44

Я был с недельку в Приморье,в Андреевке.
По пути туда мы побывали в Приморском Океанариуме,видели выступление дрессированых животных,потом была эскурсия по залам.
Из недостатков - там кровати в номерах как со шпалами под мягкими но тонкими матрасами,был недосып из-за этого.
Я в первый же день сжег на пляже плечо и шею - весь второй день я отлеживался,ругаясь и смазывая больное место.
=
Из интересностей - мне очень понравились на вкус лапы краба,ел аж 2 раза, по вкусу немного схожи с маринованым кальмаром.
Мама была настолько сурова что плавала в достаточно холодном море,а я не решился лезть в эту холодину и поплавал в бассейне.
Побывали на эко-ферме,пооблизывался на кабанов,увидел разную живность и барсуков.
Аппетит мне там на курортике разнесло неплохо - на обед я ел по 1,5-2 порции риса с котлетой в забегаловке.
Шашлык вот тоже делали пару раз.

2 порция краба перед употреблением
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Testament13 » 13 июл 2021, 16:50

Вот прикол, зашел вчера в ДНС, думаю дай гляну по чем нынче PS4 и офигеть, не глянул ))) Их просто нет! Думаю, ладно, гляну коробку - их тоже нет )) Что происходит? :wink: Где наша не пропадала, пришел домой, зашел на сайт ДНС, смотрю - нет в продаже вообще нигде ) ДрУги мои, что случилось? :wassat: :wassat: :wassat:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Stich » 13 июл 2021, 17:19

Testament13 писал(а):Вот прикол, зашел вчера в ДНС, думаю дай гляну по чем нынче PS4 и офигеть, не глянул ))) Их просто нет!

Да, сейчас дефицит не только видеокарт, PS5, но и консолей прошлого поколения. Кстати говоря, на PS4 тоже майнят.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 15 июл 2021, 17:37

Testament13 писал(а):Вот прикол, зашел вчера в ДНС, думаю дай гляну по чем нынче PS4 и офигеть, не глянул ))) Их просто нет! Думаю, ладно, гляну коробку - их тоже нет )) Что происходит? :wink: Где наша не пропадала, пришел домой, зашел на сайт ДНС, смотрю - нет в продаже вообще нигде ) ДрУги мои, что случилось? :wassat: :wassat: :wassat:

4-ки же все сняли с производства. В начале года об этом заголовки многих интернет-изданий пестрели. Например, вот. А оставшиеся на прилавках довольно быстро разобрали на фоне дефицита PS5 и видеокарт. :why:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 19 июл 2021, 06:49

"Стыдно когда видно" - вот уж и подумать не мог, завис на все выходные в чертово затмение CoD BO4. Вообще в подобные игры не играю, а тут на тебе, залип. Особо не обальщаюсь, обычная партия выглядит так - 0 убийств, а я всегда труп) Думаю еще пару дней побегаю и брошу, по крайней на это надеюсь :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение mank » 20 июл 2021, 23:52

Нихрена не разобрался в этом четвёртом опсе. Даже не понятно в кого стрелять - разницы никакой, враги не отличаются от своей команды. В одну катку закидывают первый и 80 уровень. В очередной раз убедился, что онлайн шлак. Пострелял немного зомби в соло и хорош.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 21 июл 2021, 03:17

Вот у ps5 digital edition не удача в жизни - игорь, какой-то, тонет, Blu ray отняли, цены большие купить не возможно, вот довели до того что вес потеряла :am:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 23 июл 2021, 01:25

Технология Nvidia DLSS идёт в массы. Теперь DLSS SDK может скачать любой желающий

Как же я люблю конкуренцию. Именно она является двигателем прогресса. А без нее нас ждет лишь застой и стагнация.
Тут получается поочередно. То AMD молодцы, то Nvidia/Intel. Одни делают закрытый продукт, другие - открытый. И, в итоге, первые тоже открываются. Так было с SAM у AMD, когда Nvidia выкатила Resize-Bar. Теперь история повторяется с DLSS у Nvidia, когда AMD выкатила FSR.
Жаль, что на рынке видеокарт и процессоров только два крупных игрока. Было бы их хотя бы три, думаю, все новоиспеченные технологии сразу же становились бы открытыми и доступными всем желающим. Например, сделали бы AMD свой FSR хотя бы на годик раньше, глядишь Nvidia сейчас уже открыла бы DLSS для владельцев всех современных видяшек.

И с играми та же беда. Пока 8-й Резик не ломанули, так разрабы сидели на 5-й точке ровно, хотя игра у них фризила. А как только выкатили взлом, сразу же вышел патч, исправляющий технические проблемы.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 23 июл 2021, 12:05

Это не конкуренция :wink: это насос по выкачиванию денег. Да в древних играх без всяких волшебных лучей зачастую освещение и отражения (особенно в зеркалах) на порядок лучше, ну или хотя бы есть. А в современных играх на это видите ли мощностей не хватает
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.