Говорилка

Общаемся на общие темы без ограничений

Сколько вам лет?

14 - 18
5
6%
18 - 25
14
18%
25 - 30
22
28%
30 - 40
32
41%
40 - ∞
6
8%
 
Всего голосов : 79

Сообщение mank » 05 июн 2021, 16:08

Фатка с 15го, Прошка с 17го годов. Не чистил до этого. Вообще, давно купил пасту с прокладками, но никак руки не доходили. А тут на днях запустил Outerworlds и где то через полтора-два часа игры она закрылась с ошибкой и впервые увидел сообщение, что система перегрелась. Решил - пора. В общем, я больше грешу на охлаждение модулей памяти, чем на термопасту. Но и ей замена не помешала, потому что на Прошке она расслоилась - появилась жидкость.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение toss » 05 июн 2021, 19:18

У меня чистка консоли - ежегодный ритуал )) разбираю на рас-два, чищу и собираю обратно... в замену термопасты не делал ни разу. лень как то...
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение mank » 05 июн 2021, 20:19

Так самая грязь собирается на радиаторе и вентиляторе. А без замены термопасты ты их не почистишь. От продувки эффект слабый.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение toss » 08 июн 2021, 07:39

А я изловчился, сначала продувал как придется, потом ковырял каждую щель радиатора тем что пролезет. А сейчас воздуходувкой фигак с обеих сторон, вылетает всё! Лопасти акуратно салфеткой влажной протираю и норм. Потом продувая и протираю корпус изнутри с обеих сторон. И усё.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Testament13 » 08 июн 2021, 11:11

А я с 2015 года, как купил, так ничего с плойкой и не делал) Правда свистит и воет как самолет, но в остальном вроде норм ) :winked:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Antimeridian » 08 июн 2021, 11:30

Мы с другом сдавали на чистку Лехе из xboxflash в 2017м. Он сказал, что пыли было мало за 3 года пользования.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 08 июн 2021, 11:47

Не торопясь с чаем и перекурами обе разобрал и почистил за полтора часа. Эффект прям очень сильно заметен в положительную сторону. Если будете Фатку разбирать - следуйте всем рекомендациям и приклеивайте шлейф привода на малярный скотч. С прошкой вообще никаких заморочек - простая, как автомат Калашникова :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 08 июн 2021, 14:51

mank, если автомат не китайский :winked:, не помню написал я про свой x360, самой первой ревизии, во время его прошивки, мне не понравилось охлаждение, в итоге заменил вентиляторы и снял пластиковый воздух - он плохо сделан,паста mx2 о тальное не имеет значения. Прожил он лет шесть, у знакомых гибли раньше :gigigi:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение igator » 11 июн 2021, 01:21

Ubisoft запустила новую распродажу игр для ПК и дарит геймерам промокод на 650 рублей
Возможно кто-нибудь что-нибудь себе присмотрит. Скидки так-то очень неплохие выходят с учетом всех плюшек. :up:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 11 июн 2021, 08:44

Ну что, будем делиться впечатлениями от дебютного геймплейного трейлера Elden Ring?
Из плюсов:
- Серия Дарк Соулс + спецэффекты из Секиры + геймплей смешанный - более быстрый , я как фанат серии Нио такое одобряю)
- атмосфера на уровне! С этим уверен на 100% проблем не будет.
Из минусов:
- я, конечно, не графодрочер, но с графикой явно проблемы. 2021 год на дворе все таки.
- возникло ощущение вторичности, так и хочется сказать Дарк Соулс 4, а не что-то кардинально новое. Но это так, претензия с натяжкой )
Из непонятного:
- похоже будет кооп+мультиплеер+открытый мир. Как к этому относиться, пока не понятно. Ни одна из стоящих игр жанра соулзлайков не была реализована в открытом мире. "Будем посмотреть".
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение Stich » 11 июн 2021, 10:32

Тоже есть сомнения насчет открытого мира в Elden Ring, так как игра может потерять из-за этого (посмотрим), но во всем остальном ок. Такое смешение всего самого лучшего из предыдущих игр серии и да, над графикой могли бы поработать, устарела.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Ratchet и Clank » 11 июн 2021, 14:42

Графика жертва бюджета так сказать! :recourse: фанатов у игр FromSoftware хватает но десятками миллионов они не расходятся вот и бюджет у них не великий! :fellow:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 11 июн 2021, 17:06

На самом деле пофиг на Elden Ring у меня в список игр на пс5 добавилась Death Stranding помимо Ratchet & Aloy with God :lol:
Потихонечку к середине поколения можно будет брать :up:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение flashmozzg » 12 июн 2021, 01:49

Ratchet и Clank писал(а):Графика жертва бюджета так сказать! :recourse: фанатов у игр FromSoftware хватает но десятками миллионов они не расходятся вот и бюджет у них не великий! :fellow:


Они всегда арт-дизайном тащили. Bloodbourne и сейчас потрясно смотрится.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Ratchet и Clank » 12 июн 2021, 21:13

:crying:
flashmozzg писал(а):
Ratchet и Clank писал(а):Графика жертва бюджета так сказать! :recourse: фанатов у игр FromSoftware хватает но десятками миллионов они не расходятся вот и бюджет у них не великий! :fellow:


Они всегда арт-дизайном тащили. Bloodbourne и сейчас потрясно смотрится.

Bloodborne финансировала Sony и этим всё сказано! :ps:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 13 июн 2021, 22:52

Как же не хватает выступления Сони!!!
Первый раз за все время что смотрю выступления бокса могу сказать а игры то есть да пусть упор у них на РПГ и шутеры но и гонку показали и платформер и заманчивыми инди присыпали так ещё всё это великолепие сразу в Хпассе в день релиза тот же сталкер2 или пстхонавты2 или 12минут. Ну прям одно удовольствие на такую конкуренцию смотреть!
Как понял многие сиквелы обязаны им за появление на свет или поддержку.

П.С линейка ААА Сони один фиг лучше))
П.С.С русские красавчики!!!
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 13 июн 2021, 23:09

Геймплейный трейлер временного Xbox-эксклюзива S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 июн 2021, 17:30

Ходят слухи, что сони проведет свою большую презентацию ближе к концу июня
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение igator » 14 июн 2021, 23:01

S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядит супер. Настоящий некстген. Надеюсь, что и сама игра не подведет, будет такой же глубокой и атмосферной, как и Metro Exodus.
Ремастер LiS еще порадовал. Видно, что лицевые анимации хорошенько подтянули - именно этого, в первую очередь, не хватало оригиналу.
А вот остальные игры как-то не особо порадовали в плане визуала. Те же Стражи выглядят как-то плосковато. Вся надежда на бодрый геймплей и обилие шуток. Аватар тоже не впечатлил. Тизер явно не дотягивает до фильма. Хотя, в принципе, могли бы постараться и сделать его более ярким и детализированным.
Ждал анонса новой части Tomb Raider. В принципе, уже пора заваривать новую игру. Но пока, видимо, решили не торопиться. Надеюсь все же в этом году покажут хотя бы тизер.
В общем, новые игры-то вроде как есть, но по факту непонятно, что в итоге получится и как на это все реагировать. Масла в огонь еще подливает дефицит PS5 и полное отсутствие видеокарт на прилавках (пятикратно завышенные ценники смысла учитывать не вижу). На этом фоне должно выйти изобилие красивейших игр, которые могли бы хотя бы как-то заставить геймеров обновить/заменить свое железо. Но пока на игровом фронте довольно прохладно... Как бы такими темпами геймерское сообщество не перекочевало на мобилки. :upset:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Stich » 14 июн 2021, 23:41

igator писал(а):S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядит супер.

Много где пишут, что это CG-пререндер без реального геймплея
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: toss, Yandex [Bot] и гости: 16

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.