Посоветуйте АНТИВИРУС БЕСПЛАТНЫЙ

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение X-User » 24 мар 2017, 22:51

Изображение

Антивирус Куранина New Age Edition

Год/Дата Выпуска: 2017
Версия: 1.8.3.1 Build 40 beta
Разработчик: KurSecurityProtection | Илья Куранин
Сайт разработчика: https://kuranin.net/

Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования: Microsoft Windows Whistler, Windows XP (SP2 и выше), Microsoft Longhorn, Windows Vista, Windows 7 (Seven), Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server Standard/Enterprise 2003 (от SP2), Windows Server Standard/Enterprise 2008 R2, Windows Small Business Server (Essentials/Standard) 2011, Windows MultiPoint Server 2011, Windows Standard R2/Foundation Windows Server 2012, Windows Server 2016 Essentials/Standard (x32/x64 bit)

Процессор: от 800 Mhz и выше

Оперативная память: от 128 Mb RAM

Место на жестком диске: от 100 Mb


Дополнительные требования: Microsoft Internet Explorer 8 и выше.

Описание: Антивирус Куранина - комплексный защитный программный продукт, основанный на инновационных технологиях XXI века. Включает в себя все необходимые компоненты, такие как базовая (Basic) и эвристическая (HIPS, Behavior) защиты. Отличительной особенностью продукции компании KurSecurityProtection является возможность ее бесплатного использования не только на домашних компьютерах, но и в небольших/крупных корпорациях, на файловых серверах и т. д. Мои приложения высоко ценятся не только простыми пользователями, но и ведущими специалистами в области информационной безопасности.

Из основных нововведений можно выделить следующее:

1) Облегченная работа программы даже на слабых компьютерах;
2) Уникальная технология обнаружения "Ano Protection", способная выявить даже новые и неизвестные модификации вредоносного ПО;
3) Не требует наличия платформы .NET Framework, работа антивируса осуществляется на низкоуровневом Root командном процессоре;
4) Поддержка красочных шкурок на любой вкус и цвет
5) Возможность обновления версии модулей без переустановки антивирусного пакета
6) Возможность локального обновления (без наличия доступа к сети Интернет)
7) И многое другое...

Что такое паутина коллективного разума "Kuranin Security Network"?
Это уникальная запатентованная система, при помощи которой все пользователи антивируса Куранина объединяются в сеть безопасности, за счет чего усиливается уровень конфиденциальности данных.

Сразу отвечаю на вопрос, "откуда я беру антивирусные базы?"
Для меня открыт доступ к таким архивам вирусов, как VirusShare, VirusSign, VXvault etc, где по требованию предоставляются соответствующие материалы.

Полный перечень нововведений:

— Базовая (Basic) и эвристическая защиты в режиме реального времени — нет необходимости вручную сканировать каждый файл на предмет зловредности
— Защита и оптимизация реестра системы в режиме реального времени
— Защита от потенциально нежелательных программ из сети Интернет
— Защита USB/CD/DVD съемных носителей от заражения autorun-зловредами
— Легкая и неощутимая работа программы («установил и забыл»)
— Оптимизация жесткого диска компьютера
— Двухъядерная система защиты данных (Basic Engine и «Ano» protection)
— Уникальная технология «Ano» protection для выявления даже неизвестных вирусов
— Защита Интернет-соединения
— Защита от фишинговых, мошеннических и вредоносных веб-ресурсов
— HIPS (поведенческий) анализатор
— Мощный сетевой экран для предотвращения вторжений извне
— Наличие антишпиона/виртуальной клавиатуры
— Возможность использования на серверах и в корпорациях
— Возможность централизованного управления
— Большое количество полезных утилит безопасности
— Возможность работы с Proxy-сервером
— Защита от подмены системных файлов
— Защита от вредоносных библиотек и драйверов
— Комплексная защита автозагрузки системы
— Встроенный монитор реестра, основная задача которого заключается в отслеживании изменения критических записей и основных системных веток реестра
— Система «коллективного разума» — Cloud Protection, основанная на облачных методах безопасности данных
— Ежедневное обновление вирусных сигнатур
— Поддержка всех популярных операционных систем семейства Windows NT
— Защита от DoS и DDoS атак в реальном времени
— Встроенный антикейлоггер (AntiKeylogger)
— Очистка временных («мусорных») файлов ОС
— Наличие качественной самозащиты от выгрузки сторонними процессами
— Контроль карантина с возможностью восстановления объектов из хранилища
— Возможность защиты паролем настроек продукта
— Ведение лог-файла для удобства пользователя
— Флэш-вакцинация — «прививка» от наиболее распространенных USB червей
— Технология ускоренного сканирования файлов только по их заголовку
— Наличие собственной разработки — «файлового ревизора»
— Предотвращение посещения IP логгеров и других нежелательных веб-сайтов
— Родительский контроль с тонкими настройками
— Возможность смены интерфейса центра управления
— Наличие «игрового режима» без уведомлений (антивирус будет самостоятельно принимать оптимальное решение касательно угрозы)
— Параметры файлового контроля с добавлением исключений (в т. ч. возможность добавления литеров носителей в исключения проверки)
— Настройка политики обработки угрозы по умолчанию
— Модуль персональной защиты важных файлов (усиленная защита от троянских программ класса Crypto)
— Возможность управления звуковыми эффектами при оповещении (в т. ч. полное отключение музыкального сопровождения)
— Наличие центра управления отчетами антивируса в процессе работы
— Вторичный брандмауэр «Плутон» (работает по умолчанию)
— Защита всех протоколов сети (включая Wi-Fi)
— Ежедневные обновления двигателя и модулей программы
— Возможность обновления с локального сервера/других носителей информации
— Обновление антивирусных сигнатур/версии программы без доступа в сеть Интернет
— Безопасный ввод данных с обычной клавиатуры (Антишпион)
— Защита от модификации системных файлов и других критических объектов
— Предотвращение установки вредоносных драйверов
— Возможность перехода на на новую версию антивируса без переустановки
— Очистка временных («мусорных») файлов Windows
— Простой и интуитивно понятный интерфейс


Приобретите бесплатную безопасность уже сегодня!
X-User

 
Сообщения: 1
0

Сообщение flashmozzg » 24 мар 2017, 23:55

X-User
Это лишь переименованный "Антивирус Попова". Не советую. Жалкая попытка выехать на успехе великого отечественного антивируса.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Fanki4 » 25 мар 2017, 22:45

а зачем вообще его ставить? уже не мало времени провел в проверке возможных вариантов, и понял что это все ерунда.
Сейчас другое время вирусов, если раньше они портили работу, то нынче все сделано для того что бы получить доступ к информации. Есть у меня архив с таким, пока еще не один из купленых не показал что с файлом что-то не так.поставь себе 360 internet security, его тебе с головой хватит.
Аватара пользователя
Fanki4

 
Сообщения: 181
Откуда: noname country
51

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 09:40

Антивирус Попова (хз кто это), переименовался в антивирус Куранина (хз кто это) и решил что он будет лучше продаваться? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение flashmozzg » 27 мар 2017, 19:18

Максим писал(а):Антивирус Попова (хз кто это), переименовался в антивирус Куранина (хз кто это) и решил что он будет лучше продаваться? :wink:

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2
https://habrahabr.ru/post/170487/
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Максим » 28 мар 2017, 11:20

flashmozzg писал(а):
Максим писал(а):Антивирус Попова (хз кто это), переименовался в антивирус Куранина (хз кто это) и решил что он будет лучше продаваться? :wink:

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2
https://habrahabr.ru/post/170487/


Жизнь не будет прежней. Хочу вернуть все назад...

зы: спасибо за информацию
Изображение
Аватара пользователя
Максим

 
Сообщения: 239
141

Сообщение LiZa » 06 апр 2017, 19:15

Devil208 писал(а):Посоветуйте хороший бесплатный антивирус. Платным не особо доверяю, так как держателям таких антивирусов выгодно, чтобы вирусы существовали, такие антивирусы не истребляют вирусы. Они их плодят. Объясню. Крутой хакер выпускает вирус. А для того, чтобы этот вирус не залез на компьютер, нужно именно КУПИТЬ антивирус, а не скачать бесплатную версию, так как бесплатный не защитит от такого крутого вируса. Возможно, держатели платных антивирусов даже платят за создание мелких вирусов хакерам. Пока есть платные антивирусы, вирусы будут существовать вечно. Потому что это выгодно всем, а самое главное держателям этих антивирусов. Это мое видение, не доверяю им.
Антивирус должен стоить 10 рублей, этого на зарплату работникам хватило бы. С населения всего мира по 10 рублей в месяц соберут и должно хватить работникам.

Я к чему эту тему завел.. У меня стоял бесплатный аваст, из-за которого вылетал синий экран смерти на вин8. Я рылся в интернете в поисках хорошего антивируса, но не нашел антивируса для себя. То платные, с триалом 30 дней, то бесплатные, но с хреновой защитой, то с синим экраном. Тут на днях ставил себе COMODO Internet Security. По-началу было все замечательно, этот антивирус мониторил абсолютно всё и при этом постоянно уведомлял меня о важных попытках вторжения ко мне. Мне понравился этот антивирус. Он бесплатный, эффективный. НО на 3-4 день работы и по сей день (итого неделя) он по-моему стал слишком много ответственности на себя брать. С ним ужасно начал тормозить компьютер. При входе в браузер он начинает что-то там сканировать в фоне и делает это ужасно долго. И процессор во время сканирования в фоне забивается аж на 40%. Из-за этого ни диспетчер толком не открыть, не еще чего. Возможно, я его неправильно настроил. Я его вообще не настраивал, просто поставил и все, а люди в интернете пишут, что для того, чтобы он эффективно работал, в нем надо покопаться.
Знатоки антивирусов, может посоветуете нетребовательный к системе, бесплатный, эффективный, чтобы тапочки носил и кофе готовил, антивирус? Можно без тапочек и без кофе конечно. Главное, чтобы был нетребовательный, бесплатный, эффективный. Я не многое прошу? Такое бывает?
И насчет COMODO. Я его снес. Но, возможно, зря? Может, его можно настроить? Его можно настроить так, чтобы он не тормозил систему слишком?

Вообще в принципе, если вы сами ставите какую-то фигню на свой комп и не убираете ненужные галочки, то вам, что платный, что бесплатный разницы не будет) У меня стоит Есет нод32. Я вообще не любитель антивирусов, считаю , что это лишняя трата оперативки. Но так как есет не занимает много памяти, юзаю его на всякий случай. Также он есть и для мобилы nod-key.su/55-eset-nod32-mobile-security.html На этом сайте можно найти РЕАЛЬНО рабочие ключи к антивирусу, что не может не радовать.
Аватара пользователя
LiZa

 
Сообщения: 5
2

Сообщение Zombie » 18 авг 2017, 08:38

Vladdda

Он пропускает вирусы в реальном времени, ну и не видит многие вирусы, пользовался им, потом пришлось последствия огребать.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 18 авг 2017, 13:17

это была контентная реклама, регятся для одного сообщения и больше не появляются.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение Rus4657 » 18 авг 2017, 14:44

ClamWin бесплатный антивирус с открытым исходным кодом http://ru.clamwin.com/ я только им и пользуюсь так как коммерческие антивирусы с закрытым исходным кодом следят за пользователем также коммерческие антивирусы загружаются в оперативную память с системными правами и делают в системе все что пожелают вы никогда не задумывались на какие средства существуют бесплатные антивирусы ? так вот многие из них продают статистику в коммерческих целях а ClamWin имеет открытый исходный код что этим и доказывается его чистота а работает он не хуже коммерческих антивирусов

Изображение

так же есть портабельная версия
https://portableapps.com/apps/security/clamwin_portable
Аватара пользователя
Rus4657

 
Сообщения: 3
0

Сообщение matur » 06 ноя 2017, 23:23

Бесплатных антивирусов сейчас очень много , какая у вас операционка?попробуйте ****
matur

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Igoryan24 » 09 ноя 2017, 20:56

У меня компьютер начал загибаться от Аваста.Пробовал и Касперского,ну как то дороговато.Попробовал Norton,четко,а самое главное не дорого.нашел ключи вообще за дешево на ****
Igoryan24

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Stich » 09 ноя 2017, 23:54

Тема закрыта по причине спама
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.