Nintendo Switch

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Stich » 10 июл 2019, 21:15

Badass_Nt писал(а):Сейчас обычные свичи по 18к продаются.

За 18 с игрой. Без игры 15.
Лучше сейчас обычную взять, чем этот обрубок с маленьким экраном, без возможности подключения к ТВ и без съемных джойконов.
Они могли нормальный экран вставить вместо здоровых рамок. Экономия во всем
Stich
Синий Стич

5309

Сообщение Zombie » 11 июл 2019, 08:33

А портатив версия интересно потянет Ведьмака 3, Doom, Diablo? Скорее мощностей уже не хватит? Ну или версию для свитч урежут еще больше, дабы в портатив пихнуть)
Изображение
Zombie

2540

Сообщение PaHunter » 11 июл 2019, 10:46

если у lite будут хорошие продажи, думаю Sony рискнет и вложиться в свой новый портатив. :psvita:
Изображение
PaHunter

95

Сообщение Testament13 » 28 окт 2019, 15:54

Есть пользователи Switch lite? Сколько реально батарея держит? Стоит рассматривать как современную альтернативу Вите :psvita: ? Интересно мнение реальных юзеров, которые при этом сонибои :)
Изображение
Testament13

685

Сообщение Stich » 28 окт 2019, 17:14

Testament13 писал(а):Сколько реально батарея держит?

4 часа держит, говорят

Testament13 писал(а):стоит рассматривать как современную альтернативу Вите :psvita: ?

Стоит, но также стоит учитывать, что игры Нинтендо очень специфические. Лично мне не очень они заходят. Мне кинца подавай с сюжетом. :wink: Единственное, что очень зашло на Свиче - The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Советую сперва опробовать игры Нинтендо на каком-нибудь эмуляторе, а потом уже рассматривать приобретение Свича
Stich
Синий Стич

5309

Сообщение Frankie Zima » 28 окт 2019, 18:08

Testament13 писал(а):Есть пользователи Switch lite? Сколько реально батарея держит? Стоит рассматривать как современную альтернативу Вите :psvita: ? Интересно мнение реальных юзеров, которые при этом сонибои :)

Старые ревизии держали 3 часа Зельды, новые держут 5 с чем-то.
Frankie Zima

372

Сообщение Testament13 » 29 окт 2019, 07:01

Stich писал(а):
Testament13 писал(а):Сколько реально батарея держит?

4 часа держит, говорят

Testament13 писал(а):стоит рассматривать как современную альтернативу Вите :psvita: ?

Стоит, но также стоит учитывать, что игры Нинтендо очень специфические. Лично мне не очень они заходят. Мне кинца подавай с сюжетом. :wink: Единственное, что очень зашло на Свиче - The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Советую сперва опробовать игры Нинтендо на каком-нибудь эмуляторе, а потом уже рассматривать приобретение Свича

4 часа это совсем мало, для такой цены за протативку... Я уж думал прогрессивные технологии пошли вперед и можно расчитывать на часов 8-9 :why: В командировки часту езжу и старая ПСП надоела (версия без вайфая, повелся на цену в свое время). Спасибо за инфу :agree:
Изображение
Testament13

685

Сообщение xgorodx » 07 июл 2021, 08:12

"нас" решили порадывать запуском новой Switch, семь дюймов, шесдесят четыре памяти, теперь грибы с усами станут ещё больше, она так до размера нэтбука вырастит, вообщем вся радость триста пятьдесят и вперёд в волшебный мир :gigigi:
xgorodx

818

Сообщение Stich » 07 июл 2021, 09:00

Stich
Синий Стич

5309

Сообщение Badass_Nt » 07 июл 2021, 09:59

Какие же они прижимистые)
Держал в руках базовый свич, от крана просто вырвать глаза хотелось. Передумал тогда моментально себе покупать. И вот спустя много лет: ОЛЕД дисплей и памяти 64gb :faceoff: Даже не 128.. О более мощном железе тоже как понимаю речи нет?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2366

Сообщение Stich » 07 июл 2021, 10:21

Badass_Nt писал(а):О более мощном железе тоже как понимаю речи нет?

Нет. Только экран и память апнули. Зато ценник 30+ т.р.
Stich
Синий Стич

5309

Сообщение Kagekiyo » 08 июл 2021, 08:14

Приветствую, камрады. Думаю, сейчас, когда Нинтендо выкатили новую ревизию своей актуальной консоли, настало время мне рассказать очередную очешуительную (и очень субъективную) историю о том, как у меня складывались отношения со Switch и вообще с Нинтендо.
Начну издалека. Собственно, первой моей консолью от них стала 3DS. Хотелось мне попробовать что-то новое, да и интересно стало, откуда берутся такие восторженные визги мариобоев по поводу этой консоли. Тем более, что многие, сравнивая 3DS с ps Vita, с радостью отдавали предпочтение именно консоли Нинтендо. А так как своей Витой я был весьма доволен, то 3DS, по идее, должна была доставить мне массу положительных эмоций. Ну и...
Изображение
Ничего подобного.
Подход Нинтендо слишком отличается от подхода Сони. "Магия" не сработала, и мне на этой консоли было почти не во что играть. Конечно, пару-тройку игр я прошёл с интересом, в одну даже неплохо залип (это был Monster Hunter 4, который, с переходом на 3DS, стал хоть немножко играбельным, по сравнению с тем, что было на psp), но время, проведённое мной с этой консолью, не сравнится с тем, сколько я сидел с Витой.
Как устройство, 3DS мне также не понравилась почти по всем фронтам (разве что эффект 3D действительно порадовал). В минус пошло также то, что я купил себе самую первую ревизию консоли, которая имела некоторые косяки в конструкции. Но, справедливости ради, стоит отметить, что это самая компактная консоль, которая у меня была.
Так или иначе, негативный опыт - тоже опыт, и он мне помог понять подход Нинтендо к играм, консолям и игрокам. Ну и также то, что визги мариобоев не имеет смысла слушать, если ты сам не мариобой, и уж тем более, не нужно на них полагаться при покупки консолей.
Ладно. Прошло время. И Нинтендо сделали 2 довольно интересных, с моей точки зрения, вещи.
Во-первых, они выпустили The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая, по сути, является обычной экшен-адвенчурой от третьего лица. С открытым миром и вышками. В общем, всё, как любит широкая аудитория. Это при условии, что раньше их игры были более нестандартными и, зачастую, не подходящими мне. Собственно, эту игру я прошёл в эмуляторе Wii U на ПК и получил от неё много положительных эмоций. Хоть это и обычный open-world, Нинтендо сделали его по-своему, проделав довольно большую работу, чтобы наполнить свою игру контентом. Ну и смогли, в итоге, сделать игру, создающую отличный дух исследования и круто работающую в качестве песочницы. Хотя некоторые странности в ней всё равно есть, да и боевая система оставляет желать лучшего.
Ну а во-вторых, Нинтендо сделали свой Switch. Данная консоль показалась мне весьма интересной и перспективной. По сути, они решили усидеть на нескольких стульях, одновременно доведя до ума концепцию провалившейся Wii U, сохранив наследие Wii и оставив консоль портативной (отказавшись, при этом, от концепции dual screen, чему я был очень рад). Но покупать её в том виде, что она есть, я не хотел. Для портативной консоли, Switch слишком большой. Для стационарной у него маловато производительности. Модульная конструкция сложна и может выходить из строя в зонах стыковки (док-станция, царапающая экран консоли, джой-коны, которые нужно постоянно тягать туда-сюда и т.п.). Но тогда я подумал, что если Нинтендо сделают всё то же самое, но в компактном и монолитном корпусе, это может стать для меня отличным продолжением ps Vita, тем более, что для портативной консоли, у Свитча уже было вполне нормальное железо (а не как это было с 3DS, которая, появившись на свет в 2011 году, имела чуть более мощное железо, чем psp, а также сходные элементы управления).
И вот, собственно, Нинтендо анонсировали lite-версию. К ней я стал уже всерьёз присматриваться. И потихоньку мониторил определённые сайты.
В определённый момент, поймал новость о том, что некоторая команда SX смогла взломать новые ревизии Свитча и теперь готовят специальный модчип для взлома консоли. Тогда я пошёл в магазин и купил себе серый Switch Lite. Продавец в магазине ещё спрашивал, мол, правда ли, что на ней можно поиграть в Ведьмака. На что получил закономерный ответ, что Ведьмак - это последняя причина, по которой я покупаю эту консоль. До кучи ещё взял на Б/У рынке картридж с той самой BoTW, чтобы перепройти её уже на реальном железе. Тем более, что игра довольно большая, и это поможет консоли не пылиться на полке, пока она ждёт свой модчип.
Прошло ещё время. Чипы начали активно продаваться, и я заказал себе такой из Китая, аж за ~5000 рублей. Дороговато, но это цена одной крупной игры в е-шопе.
Когда чип ко мне пришёл, припаял его на место. Не обошлось без нюансов (пайка не самая сложная, но очень мелкая и требует предельной аккуратности), но оно заработало.
Изображение
Там потом много интересного случилось, разработчиков этих чипов нашли и посадили, сами чипы стали стоить бешеных денег, их долгое время не могли повторить, потому что вредные китайцы встроили в них свою DRM, а исходников никому не оставили, отправляясь на зону...
Тем не менее, по самой консоли. Кроме того, что Lite является полностью портативной консолью, она ещё и максимально удешевлённая.
То есть, она сделана из довольно приятного матового пластика, в руках лежит отлично, да и в целом, довольно удобна. Но стики, например, в ней всё такие же, как и у оригинальной консоли (а там они имели свойство дрифтить после месяца активной игры). Экран... Довольно тусклый и совершенно не яркий IPS (под прямыми солнечными лучами на нём ничего не разобрать). Процессор (он же и видеокарта) произведён по уменьшенному техпроцессу, соответственно, энергии ест меньше. Но и ёмкость аккумулятора ниже. В итоге, по автономности, Lite слегка превосходит оригинальный Switch, но не может тягаться с новой ревизией на той же Марико (у которой не уменьшен аккумулятор). Прибавим к этому ещё и модчип, который также требует немножко питания.
В общем, темпы развития железа значительно превосходят темпы развития аккумуляторов. PSP не особо производительна, но при этом, на своём маленьком аккумуляторе жила довольно долго. PS Vita получила больший по ёмкости аккумулятор, но время её автономности стало заметно ниже, чем у psp. Switch же в портативном режиме имеет производительность, сопоставимую с ps3 и x-box 360. Аккумулятор у него больше, чем у ps Vita, но играя в производительную игру, его можно высадить примерно за 3 часа.
В общем, Switch Lite более габартиный, чем ps Vita, а также уступает ей в автономности (и по качеству компонентов). При этом, он достаточно эрногомичен и производителен.
А что по играм? Тут, как я уже говорил, Нинтендо начала потихоньку двигаться навстречу широкому кругу геймеров. Теперь у них и эксклюзивы более привычны, да и в мультиплатформу поиграть можно. По сути, Switch Lite таки стал для меня продолжением Виты, только с заменой эксклюзивов Сони на эксклюзивы Нинтендо.
Тут я уже с удовольствием перепрошёл Breath of the Wild (на железе она играется всё же лучше, чем в эмуляторе). С не меньшим удовольствием перепрошёл ремастер первой части Dark Souls. Влился в Hades. Поиграл в Super Smash Bros (новая часть для Свитча сильно удобнее и интереснее той, что была на 3DS). Также поиграл немного в Super Mario Odyssey. Наконец-таки более-менее освоил Need for Speed Hot Pursuit 2010 года. Прошёл ремастер Ninja Gaiden Sigma 2 (я его и на Вите прошёл, но он туда портирован ужасно халтурно, в отличие от 1 части). Ну и самое главное, конечно, Monster Hunter: Rise (в который, я уверен, ещё не раз вернусь после обновлений). А ещё там есть Diablo 3 с возможностью игры оффлайн. Ну и Ведьмак 3 я всё же себе поставил. Интересно было, как он будет работать на такой консоли. Да и сама игра, в общем-то, весьма годная (собственно, работает он на удивление стабильно, но вот выглядит не очень хорошо).
В общем, Switch Lite на данный момент меня полностью устраивает как актуальная портативная консоль. Она даёт мне примерно то, что давала в своё время ps Vita, но со своими нюансами. От того негатива, что давала 3DS, Нинтендо смогли отойти.
А что же по поводу новой ревизии с OLED-экраном? Стал бы я её покупать? Наверное, нет, даже если бы у меня не было Switch Lite. Всё по тем же причинам, почему мне не нравился оригинальный Switch. Плюс ещё не ясно, какую версию tegra x1 будет использовать эта консоль. Вдруг там научились отслеживать просадки по питанию или убрали smd-конденсаторы с видного места...
Но для новых пользователей, не обиженных деньгами и готовых мириться с ценовой политикой Нинтендо, наверное, это будет хороший вариант. Заплатить больше, чтобы получить чуть более качественные компоненты и материалы. Вполне неплохо, если понимать, во что на этой консоли играть.
А выбор игр - это уже вопрос индивидуальный. То, что нравится мариобоям, как оказалось, не понравилось мне. Ну а что понравилось мне, вполне вероятно может не зайти тебе, терпеливый человек, дочитавший эту стену текста до конца.
Wasted.
Kagekiyo

664

Сообщение xgorodx » 08 июл 2021, 10:59

Чипы стоят как сама приставка и её покупка так себе , лучше смартфон с насадкой под геймпад и эмулятор то вся эта радость на много больше ребенку понравилась, для остального он иногда в vita играет, ведь её прошивка доступна любому, тридцать минут, кому как, но мне как то нет :)
xgorodx

818

Сообщение Badass_Nt » 08 июл 2021, 11:00

Kagekiyo
Спасибо, очень доходчиво!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2366

Сообщение Kagekiyo » 08 июл 2021, 17:36

xgorodx писал(а):Чипы стоят как сама приставка и её покупка так себе , лучше смартфон с насадкой под геймпад и эмулятор то вся эта радость на много больше ребенку понравилась, для остального он иногда в vita играет, ведь её прошивка доступна любому, тридцать минут, кому как, но мне как то нет :)

На данный момент, защиту SX-team обошли и научились делать чипы с аналогичным функционалом. HWFLY называются. Думаю, цены на них когда-нибудь придут в норму. Да и можно поискать на б/у рынке сразу взломанную консоль.
В любом случае, тем, кто купил эти чипы на старте, довольно сильно повезло. Мне, например, набор из чипа, карты памяти на 128 ГБ (которой, честно говоря, маловато), жесткого чехла, накладок на стики и стекла на экран вышел дешевле, чем сама консоль.
Мобильные устройства - это отдельная тема. Чтобы получить возможность использовать хотя бы эмулятор Nintendo Gamecube и PS2, нужно довольно мощное устройство, цена которого, в лучшем случае, будет находиться в районе цены того же Switch lite (при условии покупки на Али и в минимальной комплектации). При этом, актуальным такой гейминг будет трудно назвать. А родные игры, которыми заполнены магазины на Android и IOS... Мягко говоря, на 99.9% являются раком игровой индустрии.
Свитч же является актуальной портативной консолью со всеми вытекающими. Поэтому и имеет смысл заморочиться, возможно, переплатить, но получить себе взломанную версию.
Вита, на данный момент, перешла в разряд народных устройств. У неё есть свои игры, наследие от psp, а также расширяющаяся библиотека homebrew. Чего стоят только порты GTA и Bully...
Wasted.
Kagekiyo

664

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 15 июл 2021, 06:48

У ребятишек бомбит. :gigigi: :rofl: :gigigi:

ZNGRUS ZCRUT

1983

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 15 июл 2021, 12:25

там ремонтяш тоже бомбит от того что он пекарь и отрицал нинку чтож с ним было б если купил виту в середине двадцатых :lol:
#KyBiK-RyBiK#

567

Сообщение flashmozzg » 16 июл 2021, 04:20

Switch Pro
Изображение
flashmozzg

457

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 16 июл 2021, 06:44

Все таки VALVE попробует влезти на поле портативных консолей. :upset:
ZNGRUS ZCRUT

1983

Сообщение Stich » 16 июл 2021, 14:31

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Все таки VALVE попробует влезти на поле портативных консолей.

Если у них что-нибудь получится, может и Sony решит вернуться в портативки :winked:
Stich
Синий Стич

5309

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы