Nintendo 3DS (и игры)

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Tatsuya_rus » 25 авг 2014, 21:53

Та биш вставить европейский карик и поиграть в кагуру на моей американке у меня не получится? Только ромы анлочит по региону?
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение cupplebree » 25 авг 2014, 21:59

Вставить, слить ром и играть с Гейтвея. Или тупо залить ром с любого трекера, где есть они все. Не вижу проблем. Вы играете во все игры всех регионов. И, кажись, еврокарики в американские консоли тоже можно пихать. Только надо эмунанд установить (эмуляция прошивки). У вас тогда на консоли будет основная 4.1—4.5 и эмулируемая 8.1 (с доступом в eshop). Я просто всего сейчас и не упомню. Картриджи мне не нужны, поэтому вопрос от меня остался в некотором удалении.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 28 авг 2014, 19:38

Сегодня сходил на почту, забрал посылку. Зарядил консоль, полазил по системе. Больше всего радует 3D. Остальное достаточно просто. Если сравнивать с ps Vita, то 3DS выигрывает по двум показателям: наличие, собственно, 3D и расположение передней камеры. Пока не могу сравнить время автономной работы, т.к. не обладаю играми для 3DS, но это в будущем.
Что касается прошивки, то я не уверен точно, т.к. в настройках нет пункта "Информация о системе". В настройках, правда, есть какие-то циферки, но я не знаю точно, что они означают. Вот фото:
Изображение
Теперь стоит вопрос о том, где взять gateway.
Кстати, есть ли хоумбрю для 3DS, позволяющее делать скриншоты из игр?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 28 авг 2014, 20:09

Kagekiyo писал(а):Вот фото:

Это и есть версия проши. Обновлять пока не вздумай, если хочешь gateway юзать

Kagekiyo писал(а):Теперь стоит вопрос о том, где взять gateway.

Не знаю где покупать. Такое нашел, но может профи лучше знают где брать и где дешевле - http://www.gateway3ds.ru/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 28 авг 2014, 22:55

Обновлять пока не вздумай, если хочешь gateway юзать

Stich, неужели я создал себе репутацию дебила на этом сайте? Само собой, обновлять прошивку у меня даже в мыслях не было. Чтобы обновиться не на последнюю прошивку, нужно ещё постараться, и без gateway у меня нет шансов на это. Ведь консоль покупалась исключительно из-за 3D и взлома. Если я потеряю что-то из этого, то надобность в приставке отпадёт.
Так или иначе, сначала надо сделать бекап прошивки, а потом уже что-то там предпринимать.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 28 авг 2014, 22:58

Короче, тормозни пока. Я завтра тебя определю по всем направлениям. Все будет норм. У меня самого и 3DS, и 3DS XL. Обе на Гейтвее.
Проша у тебя правильная: 1.0. До 4.5 скажу как обновиться.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 29 авг 2014, 10:02

Я тож думал над этим вариантом, только думал б\у поискать, повертеть, что за консоль такая))
И да поздравляю с покупкой!)) И не злись, никто не держит тебя, за дебила, прост лишнее предупреждение, на всякий случай)) Потом фотоотчет вновь с тебя и впечатления))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение AngelWiTu » 29 авг 2014, 12:44

Насчёт фотоотчета,поддерживаю)Поздравляю с покупкой
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Nikita » 29 авг 2014, 21:15

Сегодня анонсировали новую ревизию Nintendo 3DS. Она так и называется New Nintendo 3ds.
Если кратко по нововведениям:

- Был улучшен процессор, что позволит разрабатывать игры, которые будут доступны только на новых системах, первая из таких игр станет порт Xenoblade Chronicles - http://www.youtube.com/watch?v=LEm9vN57ODM. А также значительно увеличит скорость загрузки приложений из ESHOP и работы ОС;
- Добавлен правый стик, выглядит очень странно, но Ивата уверяет, что по ощущениям он удобный, а так же дополнительные шифты ZR и ZL на задней панели;
- Медиафайлы можно будет перекидывать с ПК на консоль и наоборот по wi-fi;
- Верхний экран обычной 3ds будет увеличен с 3.53 до 3.88 дюймов, а нижний с 3.02 до 3.33. То есть в 1.2 раза;
- Теперь консоль будет отслеживать положение головы игрока, что позволит показывать качественную 3d картинку, по каким бы углом 3ds не находилась;
- Будет добавлена умная регулировка яркости для экономии энергии, как это работает не понял. Узнал об этом, просто добавят датчик освященности;
- Карты теперь Micro SD, а слот находится под задней крышкой. К слову, верхняя и нижняя крышечки у обычной ревизии New 3DS теперь съемные! Можно кастомизировать консоль как пожелаете, новые панельки будут стоить 1000 йен за комплект;
- Аккумулятор будет съемный
- Время работы будет увеличено до часа;
- Будут добавлены темы, это касается и прошлых ревизий консолей;
- Не уверен, но вроде как будет добавлена возможность делать скрины;
- В Японии консоль поступит в продажу 11 октября по стоимости 16000 йен за обычную и 18600 йен за XL;
- Датчик NFC прямо под нижним экраном 3DS.

Больше инфы здесь: http://www.nintendo.co.jp/3ds/new/size/new3ds.html

Последний раз редактировалось Nikita 30 авг 2014, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Stich » 29 авг 2014, 21:20

Нинка не бросает свой портатив. Молодцы
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Nikita » 29 авг 2014, 21:23

Stich писал(а):Нинка не бросает свой портатив. Молодцы

Хоть и купил свою совсем недавно, но уже решил. Эту точно не пропущу, слишком она уж крута.)
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Stich » 29 авг 2014, 21:35

Nikita писал(а):Эту точно не пропущу, слишком она уж крута.)

С играми на 3ДС дела стали плохи. Анонсы совсем на нет сошли. Чего-нибудь еще анонсировали годного?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Nikita » 29 авг 2014, 21:41

Stich писал(а):
Nikita писал(а):Эту точно не пропущу, слишком она уж крута.)

С играми на 3ДС дела стали плохи. Анонсы совсем на нет сошли. Чего-нибудь еще анонсировали годного?

Новую Etrian Odisey анонсировали и показали FF Explorers, а так ничего путного, может для New 3ds готовят пачку экзов. Хотя скорей всего кинули большинство студий исправлять ситуацию с WII U. И раньше будущего года анонсов от нин ждать не стоит. Может на TGS от сторонних студий что завезут. В любом случае, если брать консоль сейчас, вряд ли кто-то почувствует недостаток игр.)
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Kagekiyo » 29 авг 2014, 22:24

Хм, а я то думал, что Сони плохо относятся к пользователям своих портативок. Ан нет, Nintendo просто разом их переплюнули!
Был улучшен процессор, что позволит разрабатывать игры, которые будут доступны только на новых системах,

Старую 3DS можно выкидывать. А вообще, мне интересно, насколько мощным будет новый процессор.
Добавлен правый стик, выглядит очень странно, но Ивата уверяет, что по ощущениям он удобный, а так же дополнительные шифты ZR и ZL на задней панели;

Странный стик, действительно. Мне вообще раскладка Nintendo немного непривычна, а с этим стиком будет вообще взрыв мозга. А вторые шифты, да, это удобно.
Верхний экран обычной 3ds будет увеличен с 3.53 до 3.88 дюймов, а нижний с 3.02 до 3.33. То есть в 1.2 раза;

Если повысится ещё и разрешение, то это будет мрачный стёб над владельцами старой 3DS.
Теперь консоль будет отслеживать положение головы игрока, что позволит показывать качественную 3d картинку, по каким бы углом 3ds не находилась;

Полезная штука. Теперь на 3DS можно будет полноценно играть в AR игры, а также появится возможность выпускать Next-Gen шутеры. Правда, всё это будет доступно только владельцам новой версии. Ну и интересно, что будет, если в кадре будет две головы (мало ли, подойдет какой-нибудь товарищ посмотреть...)
Будет добавлена умная регулировка яркости для экономии энергии, как это работает не понял, но вроде как яркость будет притухать в кат сценах;

Не понял, как это работает.
Карты теперь Micro SD, а слот находится под задней крышкой. К слову, верхняя и нижняя крышечки у обычной ревизии New 3DS теперь съемные! Можно кастомизировать консоль как пожелаете, новые панельки будут стоить 1000 йен за комплект;

Вполне себе хорошее нововведение.
- Аккумулятор будет съемный
- Время работы будет увеличено до часа;

Отличное нововведение.
Будут добавлены темы, это касается и прошлых ревизий консолей;

Ну да, сейчас меню консоли выглядит... Как меню какой-то старой модели Nokia.
Не уверен, но вроде как будет добавлена возможность делать скрины;

Это хорошо. Очень хорошо.
Датчик NFC прямо под нижним экраном 3DS.

Прошу прощения за неосведомленность, но что это?
P.S. Я очень надеюсь, что Sony не будут брать пример с Nintendo.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 29 авг 2014, 22:35

Kagekiyo писал(а):Прошу прощения за неосведомленность, но что это?

Это в трейлере показывает, как Марио в игру переносится прикосновением. В смартфонах широко сейчас используется
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Мистер Витамин » 29 авг 2014, 22:39

Сегодня анонсировали новую ревизию Nintendo 3DS

Оп, вот теперь можно задуматься о приобретении 3DS.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Nikita » 29 авг 2014, 22:47

Скорей всего частоту процессора подняли вдвое и ровно на столько увеличат объем ОЗУ. У нин прям традиция так поступать. Особо много игр под нее ждать не стоит. Скорей всего основная масса игр будет выходить на обе системы без каких либо плюх для новой, просто потому-что по другому поступать нет никакого смысла.

Разрешение точно не увеличат, иначе сказа ли бы на презентации.

NFC это технология беспроводной передачи связи, активно используется сейчас в планшетах и смартфонах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication
Для чего это использует нинтендо: https://www.nintendo.ru/-/amiibo/amiibo-892173.html
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Zombie » 29 авг 2014, 23:54

Хм... Много плюшек, что то даже я сам заинтересовался новой версией))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение sashka2142 » 30 авг 2014, 00:37

Интересно, как на это отриагирует сони? Хотя, скорее всего, никак.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение novurdim » 30 авг 2014, 00:47

sashka2142 писал(а):Интересно, как на это отриагирует сони?

Зачем им на это как-то реагировать.
А нин молодцы, с каждым годом продолжают на волне трендовости все больше денег из фанатов выкачивать, сейчас вообще это уже с цинизмом граничит после объявления "эксклюзивных игр" для новой ревизии.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron