Мобильные новости (iOS, Android, Windows Phone)

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Kagekiyo » 30 июл 2014, 01:34

Хм, я где-то полчаса терзал свой мозг, пытаясь понять, как сделать на чисто сенсорной платформе удобный в плане управления FPS. На самом деле, у меня получилось это придумать, и я опишу этот метод здесь. Если владельцы мобильных платформ найдут шутер с таким управлением, пусть напишут его название в этой теме. Мне это интересно (сам я обладаю древним смартфоном на андроиде, который использую для звонков и прослушивания музыки\радио). Итак, непосредственно схема:
Изображение
Виртуальный джойстик L - перемещение персонажа.
Виртуальный джойстик R - перемещение камеры.
Кнопка а - стрельба.
Кнопка б - все взаимодействия с объектами, укрытиями и прочим.
Помимо этого, в игре должен перманентно работать датчик движения, также контролирующий движение камеры.
Задумка в том, что во время перемещения, игрок двигает камеру джойстиком, а во время перестрелок - гироскопом. Для пущей реалистичности, можно при каждом значительном повороте гироскопа включать взгляд через прицел оружия, а при движении (джойстик L) переходить в обычный режим. Но для снайперов это должно включаться и выключаться отдельной кнопкой.
Если сделать такое управление, то получится двухкнопочный, оказуализированный, но более-менее играбельный шутер на мобильной платформе. Кто-нибудь знает такие?
upd v 0.1
Посмотрел геймплей и скриншоты этого Modern Combat 5. Могу сказать, что смотрится это все достаточно неплохо. Миссии динамичные и достаточно масштабные. Однако, частенько проскакивают угловатые модельки, маленькие текстуры и прочие неровности. Плюс, судя по геймплейным роликам, играть в игру не всегда удобно, во всяком случае, на Вите в Killzone у меня получалось играть лучше (т.е. в голову чаще попадал и умирал реже). Плюс ко всему, прорисовка лиц в MC5 не соответствует последнему поколению.
В общем, если бы Сони не уменьшили кол-во родных эксклюзивов на Виту, то Guerilla Cambridge смогли бы сделать Наемника 2 гораздо лучше, чем MC5. Так или иначе, Killzone: Mercenary во многом превосходит MC5, однако, ей немного не хватает масштабности (хоть это и старый трюк, но всега приятно смотреть, как на ГГ падает какой-нибудь небоскреб и он в последний момент успевает убежать\уехать\улететь\уплыть от громадных обломков, закрывающих половину экрана).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение AngelWiTu » 30 июл 2014, 06:35

Зачем придумывать приблуды с управлением, если давно уже наклепали и геймпады и клавы=) Поэтому проблема с управлением давно решена
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Zombie » 30 июл 2014, 11:33

Не понимаю, мол на мобилах круто, купи ток приблуды и играй. Зачем что либо покупать, если есть вита и там ничего докупать не нужно)))

Все равно что, у меня крутая машина, на ней удобно ездить, правда еще колеса и руль нуно купить, но машина то крутая! Думаю, мысль понятна))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение sashka2142 » 30 июл 2014, 12:16

Проблема в том, что на виту, по сути-то, всего один нормальный шутер, в то время как на телефоны, на которых, казалось бы нет нормального управления, их намного больше. Мне килзон, который я много раз перепроходил, уже успел поднадоесть, и думаю, было бы неплохо, если бы некоторые мобильные шутеры тоже выходили на Виту.


Kagekiyo Есть очень старый шутер, toon wars в котором очень похоже реализовано управление. Одна из схем управления в нем предусматривает виртуальный джойстик для камеры, и по своему опыту, могу сказать, что это не удобно. Обычное управление для тачскрина, там где правая часть экрана представляется чем-то вроде тачпада у ноутбука, как по мне, намного удобнее.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Tatsuya_rus » 30 июл 2014, 12:35

На телефонах/планшетах нормальных шутеров нет и не будет. Добиться терпимого управления можно только в жанре "тир с перемещением". Просто стоит этот тир с перемещением не 1999 рублей, а 150/200. Вот и не замечаем мы, что он хуже КоД на виту.
Вышел бы МК4 на Виту по фуллпрайсу - все бы орали "говно, худший шутер на виту эвар!". А в аппсторе все с него текут.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение cupplebree » 30 июл 2014, 15:19

Добиться нормального управления можно на куче контроллеров для смартов, на контроллерах для консолей (включая ДуалШок 3) и на NVIDIA Shield. Это давно уже не проблема. MC5 довольно графонистая игрушка. А за такую цену...
У меня есть и Киллзоун, и КоД, и еще несколько шутеров на Виту. Но сказать, что Модерн Комбат 5 хлам, у меня язык не поворачивается.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 30 июл 2014, 16:26

cupplebree писал(а):У меня есть и Киллзоун, и КоД, и еще несколько шутеров на Виту. Но сказать, что Модерн Комбат 5 хлам, у меня язык не поворачивается.


Для меня хлам, т.к. ненавижу тач-управление, а покупать для смартфона-планшета отдельный гемпад нет никакого желания и потребности. Могу на смарто-планшете только в товер дефенсы и в карты играть - пасьянс и т.д. И то, когда заняться вообще нечем, то есть, очень редко.

Кстати, Модерн Комбат 5 позаимствовал многое и из Витиной Киллзоны. Контора плагиаторов :faceoff:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение sashka2142 » 30 июл 2014, 22:26

Gameloft и плагиат, всегда были синонимами. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение xxumkaxx » 31 июл 2014, 12:39

Привет!Вот вышла новая прикольная игра на WP8, на аппарате Nokia Lumia 630 DS\512mb оперативы! идёт нормально.
Яркая графика,весёлый геймплей не заставит скучать,качайте,играйте пишите отзывы,буду примного благодарен!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда от голода сводит желудок, пора взять в руки дробовик и добыть себе что-нибудь на ужин. Проверь свое умение метко стрелять, сбивая с небес стаи уток.

Это приложение предлагает делать внутрипрограммные покупки. Отключить внутрипрограммные покупки можно в настройках устройства.

ВРЕМЯ УЖИНАТЬ.
Эти утки не слоняются без дела! Целься с помощью обычного джойстика или испытай захватывающее управление гироскопом и просто пали по поводу и без. Благодаря более чем 150 миссиям и куче дополнительных квестов от Бабули, тебе будет чем заняться.

КРЯК-АТАКА.
Рогатки и пулеметы, динамиты и роботы – нет ничего, чем бы не воспользовался этот истребитель уток, ему ишь бы наложить свои лапы на вкуснятину. Затарься бонусами в магазине и, вперед, на охоту!

ПОЛЕТ ЛИСА.
Тривиальная задача добыть себе чего-нибудь на ужин превращается в приключение за гранями этого мира! Следи за путешествием лиса в полностью анимированных видеозаставках после того, как его выдергивают из его скромного дома и забрасывают в Арктику.

Характеристики игры:
• Забавный и безрассудный аркадный шутер.
• Огромное приключение продолжительностью в 50 уровней и сотнями миссий
• Множество забавных видов оружия и бонусов
• Возможность выбора захватывающего управления с помощью гироскопа и джойстика
• Полностью анимированные видеозаставки, рассказывающие о приключениях Рыжего Лиса


WP Store:
http://windowsphone.com/s?appId=ddb61df1-e9ba-4d85-8aaa-f1a01f67840a
xxumkaxx

 
Сообщения: 2
1

Сообщение Kagekiyo » 31 июл 2014, 12:55

xxumkaxx, говоришь так, будто тебе поручили пиарить игру... Ну, или ты один из её создателей.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 31 июл 2014, 15:23

xxumkaxx
Установил, поиграл 5 минут. Не плохо! Аналог уток. Но для меня, не любителя тач-игр - в управлении туго. Это твоя разработка? Если так, давай на Виту порт :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение sashka2142 » 01 авг 2014, 19:29

Кстати, я сам недавно купил себе телефон на androide, и хотелось бы, узнать про несколько интересных игр.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Kagekiyo » 01 авг 2014, 19:52

Когда у меня не было ps Vita, а на psp было не во что играть, я играл в Destinia на телефоне. Она совсем не требовательна к железу и достаточно интересна, по моему мнению.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 04 авг 2014, 17:43

Биошок выйдет на иос

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение sashka2142 » 04 авг 2014, 17:48

Только что тоже узнал про биошок. Круто, правда?
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Stich » 04 авг 2014, 17:52

sashka2142 писал(а):Только что тоже узнал про биошок. Круто, правда?

Круто, но лучшеб на Виту завезли.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 04 авг 2014, 18:01

Еще видео

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение sashka2142 » 04 авг 2014, 18:21

Да, блин, разговоры, биошок на Виту, ту кей и сони переговариваются с момента анонса виты, уже успели иррешнл геймз закрыть, сколько времени прошло...А тут бац! Биошок на айфон решили быстренько запилить! Дурачки какие-то в сони работают.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение jarud » 04 авг 2014, 18:46

Порт первой игры? Хорошо конечно ,но мне хотелось что то новое в этой серии.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Kagekiyo » 04 авг 2014, 19:06

Дурачки какие-то в сони работают.

Угу... Чудаки, да и только... На букву "М" чудаки...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.