Сбой серверов PSN

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение Игорь К » 25 апр 2018, 22:12

ТП Сони пока молчит. Странно что они делают вид что все хорошо не смотря на кучу обращений. Возможно выход это запросить с них возврат денег за подписку т.к. услуги фактически не предоставляются. Возможно тогда они начнут шевелиться.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Maxximus » 25 апр 2018, 23:34

Сегодня, чтобы закончить Divinity:OS я коннектился ровно полчаса, но благо не вылетало и игра все таки пройдена(2ой раз) . Вообщем с помощью костылей и какой то там матери играть можно, но не везде и не всегда, и не у всех, и без удовольствия. :faceoff: Ждём изменений :gigigi:
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение toss_vlg » 26 апр 2018, 09:13

Подтверждаю слова PaHunter, без восстановления лицензии(неполучилось), вырубил консоль, как бы глупо это не звучало, выдернул из розетки роутер и консоль, включил, замков нет. Поиграл 2 часа в Mad Max, вылет, в связи с невозможностью проверить лицензию и замки обратно на все игры :angry: Обидно что в игре доехал до воздушного шара, вломил рейдерам, началась песчаная буря, думаю ОООО!!!, полетит ли шар в бурю и если да, то как оно выглядит!? На этом самом месте вылет :wink:
Аватара пользователя
toss_vlg

 
Сообщения: 163
96

Сообщение Uberion » 26 апр 2018, 15:27

toss_vlg
И у меня картина примерно та же. Частенько снова вылетают замки, потом пропадают. А зайти в игру можно только перезагрузив консоль и роутер(Ростелеком)
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение nexus_1125 » 26 апр 2018, 22:09

А почему тема называется сбой серверов и все тут жалуются на сони? Это ваши провайдеры закрыли вам доступ к их серверам из-за криворукости РКН, возможно стоит писать не в поддержку сони, а в РКН?
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение Raykiden » 26 апр 2018, 22:18

Проблемы, ребята, в вашем правительстве (читай в вас самих). Сони тут не при чем
Аватара пользователя
Raykiden

 
Сообщения: 32
19

Сообщение mank » 26 апр 2018, 22:18

На всех операторах/провайдерах такая байда? Отпишитесь, кого не затронула данная проблема (скажите провайдера). Сам пока даже проверить не могу,т.к в командировке
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 26 апр 2018, 22:21

Raykiden писал(а):Проблемы, ребята, в вашем правительстве (читай в вас самих). Сони тут не при чем

Правительство у всех не сахар. Скажи ещё, что в вашей стране всё в ажуре и все довольны.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение nexus_1125 » 26 апр 2018, 23:52

mank писал(а):На всех операторах/провайдерах такая байда? Отпишитесь, кого не затронула данная проблема (скажите провайдера). Сам пока даже проверить не могу,т.к в командировке

YOTA глючит ютуб, инет через инетком, проблем с сони нет.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение pleyadis » 27 апр 2018, 00:15

Raykiden Как в Украине? Я то смотрю, как у них всё стало лучше.
Поднял свой впн сервер, по протоколу PPTP. А то хрен к серверам подсоединиться. Для пользователей форума, могу предоставить вход.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение Игорь К » 27 апр 2018, 00:23

ТП PSN ответила:
"В ответ на Ваше обращение информируем о том, что на данный момент некоторые игроки могут испытывать затруднения с подключением к части сервисов PlayStation Network. Сбои в подключении происходят по независящим от нас причинам. Специалисты в курсе ситуации и анализируют ее. Данные затруднения не являются массовыми, носят эпизодический характер и проявляются лишь у некоторых интернет провайдеров.
В настоящий момент все службы PlayStation работают корректно."

Мое предложение вернуть деньги за подписку или приостановить ее до момента решения проблем они проигнорировали. Видимо они не парятся и делать ни чего не собираются.
Похоже придется подать на них жалобу в роскомпозор =)
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Игорь К » 27 апр 2018, 00:55

Raykiden писал(а):Проблемы, ребята, в вашем правительстве (читай в вас самих). Сони тут не при чем

Какое отношение павительство россии имеет к людям проживающим на территории россии? Вот не надо нормальных людей смешивать с этой субстанцией непонятного происхождения.

А если по существу, то если вы ведет бизнес в россии то обязаны исполнять ее законы вне зависимости от степени идиотизма. Что мешает сони перейти на другой диапазон ип-адресов? Много кого задел идиотизм наших структур, однако они восстановили работоспособность своих ресурсов в считанные часы. В данном случае просто ни кто ни чего не хочет делать - позор не хочет признавать свою некомпетентность, сони плевать - им и так хорошо (отпало 100к клиентов и хер бы с ними), а провайдеры это вечное бессвязное мычание.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение nexus_1125 » 27 апр 2018, 03:12

Что мешает сони сменить серваки гугла/амазона на что-то другое, учитывая, что их блокируют какими-то неприличными объемами (ip адреса)? А какой это даст профит, если вакханалия с блокировками продолжается? Какую гарантию они имеют, что новый пул адресов не будет заблокирован ? Плюс мне почему-то кажется, что это далеко не бесплатно и пока РКН не остановится, действий с их стороны по смене ip не будет, так как это бесполезно. К слову, насчёт работаешь на территории, соблюдай законы, а какой закон они нарушили?
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение flashmozzg » 27 апр 2018, 03:14

Игорь К писал(а):А если по существу, то если вы ведет бизнес в россии то обязаны исполнять ее законы вне зависимости от степени идиотизма. Что мешает сони перейти на другой диапазон ип-адресов?


Причём здесь Сони только? Сони никаких законов не нарушала (как и несколько десятков миллионов других сайтов).
Не говоря уже о том, что "перейти на другой диапазон ип-адресов" может быть просто технически не возможно/не рентабельно. И о том, что для "бояр" закон не писан. РКН, как и другие гос. структуры, работают по принципу "исполнить указ, а законную базу как-нибудь потом подведём".
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение zaratustra » 27 апр 2018, 12:21

На поганом ростелекоме ни черта пс нетворк не пашет. Думаю менять провайдера, который роскомпозору всегда первым пятую точку подлизывает и всё подряд банит. :am:
Аватара пользователя
zaratustra

 
Сообщения: 3
0

Сообщение toss_vlg » 27 апр 2018, 13:14

zaratustra
дом ру тогда не рассматривай при выборе
Аватара пользователя
toss_vlg

 
Сообщения: 163
96

Сообщение zaratustra » 27 апр 2018, 13:20

Нет, дом ру даже с доплатой не буду подключать)
Аватара пользователя
zaratustra

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Stich » 27 апр 2018, 13:36

zaratustra
У всех провайдеров примерно одинаковое положение. Все автоматизировано с блокировками, так что менять провайдера не выход.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение nexus_1125 » 27 апр 2018, 13:38

ВПН на роутере поднимать, выход. Попутно заваливая жалобами РКН.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение Игорь К » 27 апр 2018, 14:12

flashmozzg писал(а):Причём здесь Сони только? Сони никаких законов не нарушала...

Я не говорю что Сони нарушает или не соблюдает. Сони просто сидит ровно.
Они знают о проблемах, но говорят что все хорошо, кроме отдельных пользователей, которые должны решать свои проблемы со своими провайдерами или с кем угодно но не с ними. Т.е. клиент который платит деньги за сервис Сони, платит провайдеру, но не может получить услуги за которые заплатил, при этом ни кто не в чем не виноват.
Да идите попробуйте доказать провайдеру что они неправомерно блокируют сервисы PSN. Я уверен что они даже проверять ни чего не будут, а скорее всего вас еще спросят что такое PSN.
Сони вместо того шоб обратиться в ркн или к провайдерам, где наблюдаются блокировки, предлагает эти действия сделать каждому пользователю.
На счет небольшого числа пострадавших у меня тоже сомнения т.к. из моих знакомых сидящих на разных провайдерах и в разных городах проблемы есть у всех. Разница только в том что некоторым удается запустить PSN на десятой перезагрузке консоли, а другие просто не пытаются идти подобным путем и играют оффлай. Из всех их я единственный кто написал в ТП, остальные просто молча ждут.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Пред.След.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.