Скидки в PSN (PlayStation Store) и не только

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение Badass_Nt » 16 апр 2019, 17:14

Прошел GoW уже дважды, первый раз на английском, второй раз с переводом (т.к. боялся, что упустил нечто важное в диалогах). Соглашусь с Добром в оригинале голоса героев глубже. В целом после всей игры впечатление такое:
перевели добротно, но косяков хватает (злость вместо гнева, дополнительные реплики у Фреи, сын вместо мальца, волк/волкодав, сокращения ОП и КТ и т.д.). Озвучка в катсценах как правило просто бомба, но блин.. Как можно было так безобразно озвучить дорожные диалоги в общем и Мимира в частности? Атрей на протяжении все игры меняется, в оригинале это охренительно подчеркнуто интонациями в диалогах, в русской версии этого нет совсем.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Antimeridian » 16 апр 2019, 19:17

pine7 писал(а):Kusok Dobra
мне срать на эти звуковые детали, если я из-за чтения сабов упускаю детали на остальных 90% экрана. В гов отличная озвучка, про перевод не говорю. Умойся.


Соглашусь. Уж лучше "поезд сделал БУМ", чем чтение сраных субтитров. Хоть и говно, зато свое.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение pine7 » 16 апр 2019, 21:52

Badass_Nt писал(а):Как можно было так безобразно озвучить дорожные диалоги в общем и Мимира в частности? Атрей на протяжении все игры меняется, в оригинале это охренительно подчеркнуто интонациями в диалогах, в русской версии этого нет совсем.

Мимир шикарен, а Атрей и в русской меня в середине игры бесил как никто. Но тут хоть в середине, а с оригиналом я бы от 1 до последней секунды ненавидел его.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Testament13 » 17 апр 2019, 13:39

Новые скидки подвезли! Батла 1 за 359 р ))
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение igator » 17 апр 2019, 18:10

Kusok Dobra писал(а):Что теряется? Теряются эмоции персонажей (актеры озвучки не всегда могут выдать нужную эмоцию без фальши, а иногда и вовсе добавляют свое видение персонажа), теряются причинно-следственные связи, теряются шутки, в конце концов, иногда теряются даже сюжетно важные элементы (когда переводчик выкидывает часть предложения, чтобы уложиться в тайминг, а в этом предложении и крылся намек на какой-то сюжетный поворот, а потом персонаж такой "АААА, так значит я был прав", а ты такой "Какого фига, я ничего не понимаю?" :why: )

Все так. Российский дубляж обычно крайне скуп на эмоции. Да и голоса часто подбирают "не в тему" - ну, тут понятно, у нас ведь всего пару десятков актеров занимаются озвучкой. Слышать голос одного и тоже актера сначала в игре, затем в фильме, а потом еще и в рекламе - это нечто. :lol: Какая уж тут атмосферность. И ведь большинство актеров даже не пытаются хоть как-то менять свои голоса! В итоге, теряется куча нюансов, которые прямым образом влияют на игровой процесс, делая его куда более увлекательным.
Я когда узнал, что Нолан Норт озвучивал персонажа в TLoU - ошалел. Как? Кого? Офигеть, вот это он голос поменял! А у Троя Бейкера вообще, как минимум, несколько вариантов голоса есть!
А не особо талантливые актеры озвучки, как, например, Камилла Ладдингтон, больше и не получают работы в этой сфере.
А у нас одним и тем же голосом (совершенно идентичным, с теми же интонациями) "говорят" 5 известных актеров и 10 персонажей в играх. Полный абзац!

Kusok Dobra писал(а):Ну а еще мне не нравится в дубляже ощущение, что все персонажи говорят прямо "в уши", игнорируя внутриигровое пространство (это, наверно, трудно понять, потому что и объяснить тоже очень не просто).
Когда-то я тоже старался играть только на русском, но оригинальное звучание Бетмен Аркхем меня окончательно сломил :wink:

А вот это уже чисто издержки ленивой (недо)работы звукорежиссера. Внутриигровое звуковое пространство формируется при помощи ревербераций (по-простому - эхо). Соответственно для каждого помещения реверберации свои. В жилой комнате - одни, на улице - другие, в большом зале - третьи, в пещере - четвертые и т. д. Т. е. голоса должны звучать по-разному практически в любой локации.
А дубляж делают, видимо, тупо по принципу, когда есть 2-3 настройки и все. Т. е. большую часть времени (когда особо выраженные реверберации отсутствуют) они их вовсе не добавляют. Вот и получается, что голоса звучат как будто в ушах. В пещеру зашли - скажите спасибо, что хоть здесь добавили эхо. :wink:
А в оригинальной озвучке реверберации присутствуют всегда - так и должно быть. Нет их только в помещении для звукозаписи (безэховская камера), где и записывают собственно голоса. А чтобы потом добавить к каждой фразе нужные реверберации (часто нужно несколько типов даже для одной единственной фразы, ибо во время игровых диалогов персонажи могут переместиться в другое место, с совсем иной акустикой).

Вот и получается, что дубляж кат-сцен более-менее приличный выходит, т. к. чтобы его сделать, не нужно сверхбольших трудозатрат. А игровые диалоги - это уже совсем другая тема. Их, во-первых, гораздо больше, а, во-вторых, с ними куда сложнее, ибо они динамичные.

В итоге, Kusok Dobra абсолютно прав, на родную озвучку тратится куча денег, для ААА игры это миллионы. Сами посудите, сколько работы нужно выполнить. Записать оригинальный саундтрек, записать голоса, обработать их. Это раньше в играх было 10-20 реплик и все. Сейчас требуются, как минимум, 15-20 разнообразных мелодий и огромное количество диалогов, триалогов и т. д. А ведь и качество обработки голосов в новых играх стало выше. Плюс, сейчас активно используют различные эффекты. В одной современной игре может быть до тысячи разных эффектов! А это все тоже стоит немалых денег - подобрать, добавить куда нужно, заскриптовать, чтобы слышно было в определенное время и т. п. В общем, работа над звуком по сложности мало чем уступает работе над графикой или анимацией. И по-настоящему достойной игра получается только когда, когда все команды выполняют свою работу добросовестно.

P. S. Однако при всем при этом оправдывать наших создателей дубляжа не вижу причин. Послушайте для примера дубляж в играх на других языках - французском, немецком, испанском и т. д. Может они все и не на 100% приближены по качеству к оригиналу (понятное дело, сделать это очень сложно), но, тем не менее, они во многом находятся на том же уровне - там и правильные реверберации имеются, и эмоции есть.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение igator » 21 апр 2019, 22:15

PODAROK200 - промокод для OZON на 200 баллов. У меня сработал.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение toss » 01 май 2019, 09:39

скидок дали. персона 5 ультимэйт - 1500. Годэмтер 2 - 900. есть ещё игрульки от ЕА, юбиков, финалки всякие и куча индюшатины.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение toss » 04 май 2019, 08:32

в гост рекон с всеми допами можно бесплатно поиграть. временно.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение mank » 04 май 2019, 08:59

toss писал(а):в гост рекон с всеми допами можно бесплатно поиграть. временно.

Поподробнее пожалуйста! Насколько временно?
Всё, нашёл. До 5 мая. Я только качать буду пол дня :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Testament13 » 09 май 2019, 22:00

mank писал(а):
toss писал(а):в гост рекон с всеми допами можно бесплатно поиграть. временно.

Поподробнее пожалуйста! Насколько временно?
Всё, нашёл. До 5 мая. Я только качать буду пол дня :wink:

Не переживай, уверяю, ты ничего не потерял - игра на 2 с плюсом! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение toss » 14 май 2019, 07:51

И снова РДР2 2600
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение pine7 » 14 май 2019, 10:27

Буду ждать ещё месяц, всё равно сейчас некогда :winked:
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение starik » 15 май 2019, 06:43

Стартовали новые скидки
Аватара пользователя
starik

 
Сообщения: 66
97

Сообщение ser007 » 19 май 2019, 11:55

А кто чем скидки мониторит? А то еще в 2014 написал для себя утилитку для мониторинга скидок (больше конечно нужны были фильтры по количеству игроков) и только сейчас решил сделать сайтик. вдруг кому пригодится. Вот сам сайтик. Видел конечно аналоги типа psprices, но у них нет фильтров. Ну и если кому понравится и покажется, что чего-то не хватает - welcome с предложениями.
Аватара пользователя
ser007

 
Сообщения: 20
20

Сообщение mank » 19 май 2019, 20:03

Критика с целью улучшения данного сайта:
- Почти треть страницы не используется (разместить фильтры верхней строкой, соответственно левый столбец освободится под дополнительные позиции),
- Крупные картинки (так как они не используются для оценки качества, то достаточно будет и пополам меньшего размера, зато увеличится наполняемость и увеличится количество информации на странице).
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение flashmozzg » 19 май 2019, 23:59

Я видел ещё такой сайт на ту же тему. Было бы идеально, если бы они ещё с основной крупной розницей бы сравнивали, но это сложнее намного реализовать.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Badass_Nt » 20 май 2019, 08:28

В сетевках акции на диски стартовали, в целом есть, что посмотреть
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 20 май 2019, 08:52

ser007

https://psprices.com/region-ru/index есть вот такой сайт. Сделал его человек, с нашего форума. мы давно им пользуемся, регаешься, ставишь на нужных тебе играх, мол хочешь её. Ставишь + на тех, которые у тебя уже есть. На почту приходят оповещения на новые скидки, отмеченных тобою игр. Так же, можно там же проследить динамику цен и узнать, ранее она дешевле была или сейчас, самая дешевая цена на всё время. Пользуйся, изучай!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ser007 » 20 май 2019, 09:45

Zombie писал(а):ser007

https://psprices.com/region-ru/index есть вот такой сайт. Сделал его человек, с нашего форума. мы давно им пользуемся, регаешься, ставишь на нужных тебе играх, мол хочешь её. Ставишь + на тех, которые у тебя уже есть. На почту приходят оповещения на новые скидки, отмеченных тобою игр. Так же, можно там же проследить динамику цен и узнать, ранее она дешевле была или сейчас, самая дешевая цена на всё время. Пользуйся, изучай!



Да, я его видел. Спасибо. Но мне не удобно им пользоваться. Я не всегда знаю какую именно игру я хочу, но, например, я знаю какого жанра она должна быть и на скольких игроков она рассчитана (например, поиграть вдвоем в гонки или бродилки типа лего). И psprices, к сожалению, мне не поможет. А на своем сайте я могу это сделать.
Аватара пользователя
ser007

 
Сообщения: 20
20

Сообщение ser007 » 20 май 2019, 10:00

flashmozzg писал(а):Я видел ещё такой сайт на ту же тему. Было бы идеально, если бы они ещё с основной крупной розницей бы сравнивали, но это сложнее намного реализовать.


Спасибо, данный сайт я тоже находил, но он имеет меньший функционал чем psprices.
Аватара пользователя
ser007

 
Сообщения: 20
20

Пред.След.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron