Скидки в PSN (PlayStation Store) и не только

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение igator » 20 май 2019, 15:49

Кучу скидок на диски завезли во все сети.
1c-interes
М.Видео
Эльдорадо
gamepark
Однако интересного почти ничего нет. Что-то совсем плохо со скидками на старые игры для PS4. Уже 4-ю или даже 5-ю распродажу вижу одни и те же цены. :sad: Сбавлять совсем не хотят.
Вот только М.Видео выделились, предложив приличную скидку на Wolfenstein II: The New Colossus и на Yakuza 6: The Song of Life неплохо скинули. А в остальном, ни о чем распродажи.

Что ж, ждем распродажу от Sony под названием "Days of Play", которая должна пройти в конце мая/начале июня. Может быть там что интересного предложат. :upset:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Zombie » 20 май 2019, 21:16

igator

Кому надо было уже купили и кучу раз скидки были по 300-500р на старые позиции.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 21 май 2019, 14:49

Zombie писал(а):igator

Кому надо было уже купили и кучу раз скидки были по 300-500р на старые позиции.

Что-то не припомню, чтобы The Evil Within 2, RE7, Prey, Dishonored 2, FF XV, GTA V, Vampyr, SotTR, RDR 2 или хотя бы даже The Evil Within 1 и L.A. Noire продавались на дисках за схожие суммы. Они все стоили и до сих пор стоят куда дороже. :am:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Zombie » 21 май 2019, 14:54

igator

Первые игры новые, а The Evil Within 1 стоила 389р 1.12.2017 и 1.05.19 по той же цене. На пспрайс, вся информация имеется. Я про PSN, диски меня не интересуют.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение igator » 21 май 2019, 22:59

Zombie
Как это новые? RE7, Prey, Dishonored 2 и FF XV уже более 2-х лет, The Evil Within 2 - почти 1,5 года, Vampyr - почти год. А цены все те же, что были в прошлом году. Речь именно про диски. Впрочем, в PSN ситуация не сильно отличается, более того, там игры порой даже дорожают со временем. :lol: Вот только EW 1 недавно и получила, наконец, приличную скидку, спустя 5 лет после выхода...

P. S. Бандлы - вещь крайне специфическая. Я вот, к примеру, ни одного бандла не находил, в котором меня бы интересовали обе (все) игры.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 21 май 2019, 23:21

igator писал(а):P. S. Бандлы - вещь крайне специфическая. Я вот, к примеру, ни одного бандла не находил, в котором меня бы интересовали обе (все) игры.

Prey + Dishonored 2 Bundle = 563 руб.
DOOM + Wolfenstein II Bundle = 767 руб.
Даже если только одна игра заинтересовала - уже достойно рассмотрения
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 22 май 2019, 08:57

mank писал(а):
igator писал(а):P. S. Бандлы - вещь крайне специфическая. Я вот, к примеру, ни одного бандла не находил, в котором меня бы интересовали обе (все) игры.

Prey + Dishonored 2 Bundle = 563 руб.

Крутой набор эх если б чуть раньше появился до продажи консоли :wassat:
А так они вроде по отдельности в районе 600 стоили в :store:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 22 май 2019, 09:04

#KyBiK-RyBiK#

Часто продавали и таких бандлов много. Я всё жалею, что бандл скайрим+фол 4 готи отжать не успел за 1к. Раньше этого взял скайрим, а после был бандл, обидно было(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Antimeridian » 22 май 2019, 11:37

Zombie писал(а):#KyBiK-RyBiK#

Часто продавали и таких бандлов много. Я всё жалею, что бандл скайрим+фол 4 готи отжать не успел за 1к. Раньше этого взял скайрим, а после был бандл, обидно было(


Я успел, но там вроде 1500-1700 стоил ещё в прошлом году. При этом Fallout 4 у меня был на диске, но не было дополнений, которые стоили столько, что выгоднее было купить бандл и получить Скайрим за 300 руб. в довесок, который я до сих пор не начал проходить. Так же хотел бандл с Вульфом 2, но Дум уже был и не хотелось общаться с поддержкой, чтобы аннулировать покупку.

Диски я больше вообще покупать не буду, т.к. через неделю-2 после выхода игры они теряют в стоимости в 2 раза. Старые диски (типа Фаллаут 4) вообще никому не нужны и продать их сложно.
Для примера недавно сдавал игры в магазин -
На PS4: Метро 2035, Dragon Age 3, Just Dance 2017, FF XV DOE, Fallout 4, ME Andromeda.
На PS3: NFS Rivals, Mirrors Edge, DoA 5, Soulcalibur V, Medsl of Honour, Tomb Rider 2013, GTA V, Gran Turismo 6.
И за все это 5400 (2000 из которых стоило Метро).

Диск стоит покупать лишь в том случае, если ты коллекционер или фанат и не в "нищем" издании, а минимум Делюкс. Ну и если игра мультиплеерная (типа БФ или колоды) проще купить цыфру, чтобы не вставлять/вытаскивать диск, когда захочешь сыграть во что-нибудь другое.
Последний раз редактировалось Antimeridian 26 май 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 22 май 2019, 14:04

средняя 400р это не так плохо за скорость то и старье :upset:
оптимально купил б.у и продал или купил по акции полугодовалую игру и продал за эти же деньги может даже больше :winked:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение igator » 22 май 2019, 16:22

mank писал(а):Prey + Dishonored 2 Bundle = 563 руб.
DOOM + Wolfenstein II Bundle = 767 руб.
Даже если только одна игра заинтересовала - уже достойно рассмотрения

Да, хорошие цены. Зато на многие игры, что в бандлы не попадают, цены сильно завышены в PS Store. :why:

Antimeridian писал(а):Диски я больше вообще покупать не буду, т.к. через неделю-2 после выхода игры они теряют в стоимости в 2 раза. Старые диски (типа Фаллаут 4) вообще никому не нужны и продать их сложно.

Так, а цифра в стоимости теряет вообще полностью, причем сразу же после покупки.
Но почему бы не подождать месяцок-другой и не взять диск по скидке (или б/у)? Тогда в случае перепродажи терять ничего не придется, а часто можно даже дороже продать, чем покупал. :fellow:
На моем опыте, в этом случае диски выходят куда дешевле цифровых копий (даже со скидкой).

P. S. А сдавать в магазины - дело неблагодарное. Они очень мало дают за б/у игры. Это известный факт.

Antimeridian писал(а):Диск стоит покупать лишь в том случае, если ты коллекционер или фанат и не в "нищем" издании, а минимум Делюкс. Ну и если игра мультиплеерная (типа БФ или колоды) проще купить цыфру, чтобы не вставлять/вытаскивать диск, когда захочешь сыграть во что-нибудь другое.

Ну не знаю... По-моему все с точностью до наоборот. Это цифру берут мажоры и коллекционеры, которым некуда деньги девать. Ведь диски, во-первых, можно найти возможность взять существенно дешевле, чем цифру. А, во-вторых, их можно продать, вернув часть/все/(или даже сверх) потраченных денег, вложив их в другие игры.
Куча людей вкладывает в игры определенную сумму, а потом только тасует ее от одной игры к другой. По сравнению с цифрой это просто офигенная экономия! По крайней мере, что касается сингл-плеерных игр.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Badass_Nt » 22 май 2019, 18:22

Antimeridian писал(а):Диск стоит покупать лишь в том случае, если ты коллекционер или фанат и не в "нищем" издании, а минимум Делюкс. Ну и если игра мультиплеерная (типа БФ или колоды) проще купить цыфру, чтобы не вставлять/вытаскивать диск, когда захочешь сыграть во что-нибудь другое.

ЭЭЭМ. Соглашусь с igator покупать цифровое издание это потеря почти полной суммы. Как Вы будете продавать такую игру? Аккаунтом? Так там ценник будет еще ниже, чем в магазин сдавать. Опять же, хранить данные карты у Сонек так себе удовольствие. Объективно диски приятнее иметь. Они точно в моей собственности, их не забанят..
Кстати на авито Вы бы продали игры дороже, чем сдали их в магазин (но, естественно, это плюсом свои трудозатраты на продажу). "Вставлять/вынимать" диски это как часто? Меня вот больше джой раздражает с полной разрядкой за 3-4 часа.
Плюс, на старте вообще перестал покупать какие-либо игры кроме красивых изданий. Смысл? Оно через 2-3 месяца подешевеет и можно будет урвать по приятной цене. А если не понравится, так потом еще и продать вернув бОльшую часть денег. А играть валом во что. Из того, что уже куплено, лично у меня очень много даже не начато и ждет своего часа.
цены сильно завышены в PS Store.

Не так все плохо в сторе, вон у мелких цены сразу в баксах :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 22 май 2019, 19:44

по опыту продажи аккаунта могу сказать то еще приключение :brake:
за 2 месяца так и не смог продать акк за 600р (с NFS15 Unravel PvZGW2 Hitman Full Season) пришлось накидывать стоимость к приставке при продаже
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение igator » 22 май 2019, 22:02

Badass_Nt писал(а):"Вставлять/вынимать" диски это как часто?

Некоторые люди одновременно играют в несколько игр. Например, с утра в сетевой шутер, днем в платформер, а вечером в сингл RDR 2. Вот им возможно с дисками непросто. Лично я такого подхода не понимаю - у меня тогда игры в голове перемешиваются. :rofl:

Badass_Nt писал(а):Не так все плохо в сторе, вон у мелких цены сразу в баксах :am:

Есть такое дело. Однако, с другой стороны, смотрю на цены Эпиков и Стима и жаба душит отдавать самураям такие деньжищи. :winked:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Antimeridian » 23 май 2019, 08:01

Ну, например, у меня стояли сетевые SW Battlefront и BF1, в которые я играл каждый день (ну и синглы тоже стояли). Я бы задолбался менять диски местами, поэтому считаю, что сетевухи нужно брать в цифре, т.к. часто используются.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 23 май 2019, 12:15

видос на тему диски против цифры интересный
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение igator » 23 май 2019, 18:47

Ozon уже сбросил немного на Days Gone. Скидка в 15% конечно так себе, к тому ее уже многие давно за 3400-3500 продают, но вдруг есть тут кто нетерпеливый. :laughing:

UPD: буквально через час зашел - уже обычная цена. :wink:
Последний раз редактировалось igator 24 май 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Testament13 » 24 май 2019, 07:29

igator писал(а):Ozon уже сбросил немного на Days Gone. Скидка в 15% конечно так себе, к тому ее уже многие давно за 3400-3500 продают, но вдруг есть тут кто нетерпеливый. :laughing:
Будем ждать, нам за 1200 подавай :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Testament13

 
Сообщения: 397
Откуда: Челябинск
715

Сообщение ser007 » 29 май 2019, 10:44

Новые скидочки в сторе. Нормальные скидки для обладателей PS+ (часто с PS+ выходит самая низкая цена). Как думаете, стоит ли купить PS+ тем у кого нет, чтобы сэкономить больше?

PS: сайт MyGameHunter.ru улучшается потихоньку и теперь можно подписываться на определенную цену.
Аватара пользователя
ser007

 
Сообщения: 20
20

Сообщение igator » 29 май 2019, 17:14

Распродажа Days of Play («Время Играть») пройдёт с 7 по 17 июня!

Цена на часть предложений:
● Ограниченное издание консоли PS4 «Время играть» по цене 23 999 рублей;
● Скидка на годовую подписку PlayStation Plus;
● PS VR Mega Pack по цене 17 999 рублей;
● Геймпады Dualshock 4 от 2999 рублей
● Гарнитура Gold за 3999 рублей и гарнитура Platinum за 9999 рублей;
Игра «Жизнь после» по цене 3199 рублей;
● Игра «Человек-Паук» по цене 1999 рублей;
● Игра God Of War по цене 1999 рублей;
Скидки на игры линейки «Хиты PlayStation».

Что касается цены на Days Gone, то она вполне ожидаемая. Хотя уже сейчас можно найти эту игру в продаже за 3050 руб. :winked:
А вот с ценами на более старые игры что-то не очень. GoW еще прошлой осенью продавали за 1800 руб. :why:
Радует, что будут скидки на линейку игр «Хиты PlayStation». Они и так стоят по 1200, а по скидке цены совсем дельные будут! Да и выбор там неплохой. :up:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Пред.След.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.