Скидки в PSN (PlayStation Store) и не только

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение pine7 » 21 дек 2019, 15:53

Zombie
фиксится баном консоли
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение flashmozzg » 21 дек 2019, 16:34

Zombie писал(а):pine7

Если сделают такие цены, то все будут сидеть в нашем сторе, такое уже было, вся европа скупала карточки наши и покупала у нас. От того в своё время и уравняли нам цены.


А сейчас "наши" сидят в американском сторе, потому, что там дешевле. Не смешно ли?
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Antimeridian » 21 дек 2019, 17:09

flashmozzg писал(а):
Zombie писал(а):pine7

Если сделают такие цены, то все будут сидеть в нашем сторе, такое уже было, вся европа скупала карточки наши и покупала у нас. От того в своё время и уравняли нам цены.


А сейчас "наши" сидят в американском сторе, потому, что там дешевле. Не смешно ли?


Мне когда VR погонять дали год назад, я смотрел на охуевшие ценники в нашем сторе, причем у нас же он не очень распространен, соответственно цены должны быть низкие, чтобы сделать покупку шлема более привлекательной. А потом посмотрел цены в американском и охуел - там ценники были 70-200 рублей с учетом курса за игры, которые у нас стоили ~900 (VR world например).
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 21 дек 2019, 17:21

А мне принципиально наличие русской локализации, поэтому даже за копейки в амер.сторе не возьму. И не забывайте - япония - колония сша, поэтому самураи с удовольствием прогибаются под них, ну и нашу политику ценообразования забывать не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 21 дек 2019, 18:54

У половины минимум игр для VR русского языка вообще нет. А вообще игры разве не мультиленгвидж продаются?
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение mank » 21 дек 2019, 19:29

Неа. Особенно в американском сторе. Там нет многих языков, в том числе и русского.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 22 дек 2019, 14:23

У янки в сторе, языки ориентированы на их регион. Даже в европейском сторе не везде есть русский, допустим есть версия Диабло 3 со всеми языками, кроме русского и польского, а русский и польский, отдельная версия. Как то так.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Antimeridian » 22 дек 2019, 16:52

Если кому интересно Fallout 76. Tricentennial Edition за 490! и Far Cry 5 за 990 в М Видео. Там еще всякое, но мне только это нужно было:
https://www.mvideo.ru/products/ps4-igra-bethesda-fallout-76-tricentennial-edition-40070542
https://www.mvideo.ru/products/ps4-igra-ubisoft-far-cry-5-40066095
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 23 дек 2019, 16:29

Ребят, дело не в отсутствии региональных цен, а в банальном отказе самураев снижать ценник на большинство игр с течением времени. Есть куча игр в PS Store, цена которых на распродажах (что в этом, что прошлом, что позапрошлом году) вообще почти не меняется или и вовсе растет. Это просто непозволительно. Игры должны дешеветь со временем - это закон рынка, а Sony его нагло нарушает. :why:
Никто не говорит, что игра, которой стукнуло всего пол года, должна сразу же продаваться со скидкой в 80%. Но вот спустя 2 года после релиза 80%-ная скидка выглядит уже вполне оправданной, а спустя 3 года - 90%-ная. Именно так обстоят дела, к примеру, в Steam, даже без учета того, что там изначальные, базовые цены на игры намного ниже.
Но в PS Store этого и близко нет. Единичные игры получают достойные скидки. Остальные висят на т. н. "распродажах" по одним и тем же завышенным ценам годами. Я из-за этого за последние два года всего 2 игры купил в PS Store, да и то за счет дополнительно предложенных ими скидок (во время пробного периода :plus: ). А так, захожу туда и кроме тоски ничего не чувствую - одни и те же цифры мозолят глаза раз за разом. :sad:

P. S. Гляньте, что пишут на зарубежных форумах. У них базовые цены на игры в Steam и в PS Store одинаковые ($60 или €60). Тем не менее, многие игроки признаются, что в Steam цены существенно ниже за счет куда более интересных скидок.

mank писал(а):...самураи с удовольствием прогибаются под них, ну и нашу политику ценообразования забывать не стоит.

На рынок США ориентируются почти все компании, у них он самый большой в мире. Взять хотя бы кассовые сборы фильмов - около 50% от общей мировой величины часто приносят именно США. Так же ситуация со многими брендами авто. Все основные выставки и шоу тоже в США проходят. Думаю, что и количество копий игр, продаваемых в PS Store в США, составляет где-нибудь в районе 30-40% от общемировой, а доля России там 2-3%, от силы.
А вот политика ценообразования российского PS Store как раз мало чем отличается от европейского (цены сравнимы, состав распродаж обычно тот же). Доходы игроков вот только часто отличаются довольно существенно, это да. :upset:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение mank » 23 дек 2019, 23:02

Кстати, самураи раздают праздничный набор God of War https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP9000-CUSA07412_00-HOLIDAY201900000 - там барахло, шедшее по предзаказу.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 23 дек 2019, 23:15

igator писал(а):дело не в отсутствии региональных цен, а в банальном отказе самураев снижать ценник на большинство игр с течением времени.

Дело то не в самураях, а в издателях, которые и разрешают или нет ставить скидки. На свои проекты сони нормально, регулярно и достаточно быстро даёт скидки. А взять для примера NieR Automata - ни на одной платформе (в стиме в том числе) не было нормальных скидок, хотя игре уже почти три года. Это пример из того, что я отслеживаю, думаю ещё и другие игры есть такие.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение doctor0zlo » 24 дек 2019, 20:50

Студия Sucker Punch выпустила красивую тему по мотивам находящегося в разработке боевика Ghosts of Tsushima. До 31 января ее можно получить бесплатно, активировав один из кодов ниже:

Россия, Европа, Новая Зеландия, Ближний Восток, Африка, Индия — 38BE-G6N8-L93A
Северная Америка — BEFB-AMNR-R4F6
Япония — N4TK-59NH-2LH3
Корея — EM56-NTNC-EHX8
Остальная Азия — DHLN-HANF-F6LH

Код нужно вводить на https://store.playstation.com. Выберите ваш аватар справа наверху и потом пункт «Погашение кода»
Аватара пользователя
doctor0zlo

 
Сообщения: 259
483

Сообщение Thereds1892 » 25 дек 2019, 20:26

Ребят если я куплю этот сборник https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP1018-CUSA00135_00-ARKHAMCOLLECTION
я получу все 3 игры и DLC к ним?
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Сообщение Stich » 25 дек 2019, 21:14

Thereds1892 писал(а):я получу все 3 игры и DLC к ним?

Да

Batman: Коллекция Аркхема включает финальные версии игр из трилогии от Rocksteady и содержит весь дополнительный контент, который появился после их выхода.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Antimeridian » 25 дек 2019, 21:18

Thereds1892 писал(а):Ребят если я куплю этот сборник https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP1018-CUSA00135_00-ARKHAMCOLLECTION
я получу все 3 игры и DLC к ним?


Описание
Batman: Коллекция Аркхема включает финальные версии игр из трилогии от Rocksteady и содержит весь дополнительный контент, который появился после их выхода.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Thereds1892 » 25 дек 2019, 22:37

Всем спасибо сидел с телефона неудобно читать было
Аватара пользователя
Thereds1892

 
Сообщения: 150
46

Сообщение AlienD » 13 янв 2020, 15:37

Кому-нибудь нужна подписка PlayStation Plus на 12 месяцев за 2400 руб.? Сегодня сгорают 500 бонусов Эльдорадо, могу оформить заказ. Купил себе 2 шт. на выходных за такую же цену.
Аватара пользователя
AlienD

 
Сообщения: 130
332

Сообщение Zombie » 17 янв 2020, 11:07

Хо-Хо-Хо... У вас еще остались деньжата на карте и в кошельке? Чтож, новая порция скидок в PSN, облегчит тяжкий ваш груз!)
P.S.: Ну такое себе, все уже было, но тоже не плохо. Изучайте)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Zloy_Microb88 » 18 янв 2020, 11:22

Сейчас месяц PS PLUS в PSN с 50% скидкой за 250 рублей. :winked:
Аватара пользователя
Zloy_Microb88

 
Сообщения: 102
Откуда: Оттуда (с)
214

Сообщение toss » 18 янв 2020, 14:36

Shiny — A Robotic Adventure
27 ₽ :plus:

Defunct
18 ₽ :plus:

Real Farm
64 ₽ :plus:

вот столько должны стоить инди игры )) беру
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Пред.След.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.