На консоли много профилей

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 06:03

Всем привет, у меня есть Playstation 4 и недавно я приобрел подписку PSPLUS на 12 месяцев, и у меня возник вопрос, почему моя подписка не работает на других аккаунтах? Нас в семье много, и мне не комфортно когда играют на моем профиле, и портят мне статистику в фифе, возможно ли как нибудь сделать, так чтобы все играли по сети от своих профилей и чтобы у каждого была своя статистика свои достижения?
ded1969

1

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 06:04

Забыл упомянуть, мой аккаунт является основным
ded1969

1

Сообщение Stich » 18 май 2021, 07:30

ded1969 писал(а):так чтобы все играли по сети от своих профилей и чтобы у каждого была своя статистика свои достижения?

Одна подписка на один аккаунт.
Stich
Синий Стич

5386

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 07:37

Стич привет! но я нашел вот такую информацию
Можно активировать только одну систему PS4™ для каждой учетной записи.
Когда вы активируете систему, другим пользователям этой системы будут доступны приложения и некоторые преимущества подписки PlayStation®Plus вашей учетной записи, даже если основной пользователь не вошел в систему.
Чтобы пользоваться преимуществами PlayStation®Plus, необходимо подписаться на эту услугу. Дополнительная информация находится на сайте SIE вашей страны или региона.

Да играть купленные игры можно, а вот по сети я так и не смог
ded1969

1

Сообщение mank » 18 май 2021, 08:41

По сети тоже можно. У меня один плюс на две консоли - играем онлайн-кооп.
Изображение
mank

2296

Сообщение Badass_Nt » 18 май 2021, 09:23

ded1969 писал(а):почему моя подписка не работает на других аккаунтах?

Как именно не работает? Ваш Ак точно активирован в качестве основного? Я всегда с дополнительного играю и все прелести подписки доступны, ну разве что сетевое копирование сохранений не работает.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2417

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 09:29

Как именно не работает? Ваш Ак точно активирован в качестве основного? Я всегда с дополнительного играю и все прелести подписки доступны, на разве что сетевое копирование сохранений не работает.

Когда заходишь на другой аккаунт там нет значка PS plus, так же невозможно играть по сети(FIFA), требует подписку. Друг подскажи, а может мне второй аккаунт заново создать? и какие данные там надо ввести или как гостевой? насчет активирован как основной, да так и стоит как основная
ded1969

1

Сообщение Stich » 18 май 2021, 09:30

ded1969 писал(а):Стич привет! но я нашел вот такую информацию

Запутался с этими аккаунтами. Вот сохранки нельзя перебрасывать, насколько помню. Аккаунт с плюсом должен быть основным и все должно быть нормально
Stich
Синий Стич

5386

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 09:31

mank писал(а):По сети тоже можно. У меня один плюс на две консоли - играем онлайн-кооп.

а как второй аккаунт создал? я например указал эл почту племянника, а на свой аккаунт свою почту
ded1969

1

Сообщение Stich » 18 май 2021, 09:33

ded1969 писал(а):а как второй аккаунт создал? я например указал эл почту племянника, а на свой аккаунт свою почту

Второй аккаунт создается как и первый с указанием другой почты
Stich
Синий Стич

5386

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 09:36

Тогда попробую деактивировать аккаунт как основной
ded1969

1

Сообщение Badass_Nt » 18 май 2021, 09:38

Проблема не с созданием второго акаунта. Знака Пс+ на втором аке и не будет, а вот сетевые режимы должны работать.
На основном аке точно приставка активирована? ссылка на гайд
Важный нюанс приставка может быть активирована только на одном аке. Т.е. если Вы создавая второй акк там ее активировали - то на основном слетит
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2417

Сообщение ded1969 » 18 май 2021, 09:43

Да на основном активирована, может мне удалить все аккаунты кроме основной?
ded1969

1

Сообщение mank » 18 май 2021, 11:38

Ничего удалять не надо. Основной аккаунт - где плюс есть. На нем активирована консоль. Остальные будут подключены к сети и сетевые функции будут работать, хоть и без значка плюса. Выше всё правильно написали
Изображение
mank

2296

Сообщение ded1969 » 19 май 2021, 04:26

Ребят все заработало, я зашел на второй аккаунт(не основной) и нажал на вкладку активация и деактивация, там можно было выбирать между акт/деакт я деактивировал и все заработало!
ded1969

1

Вернуться в PlayStation Network