Время зарядки от USB (РЕШЕНО)

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Devil208 » 18 апр 2014, 06:46

Вчера моя вита полностью разрядилась, вырубилась и так как у меня не было зарядного устройства, а был только USB-кабель, то я решил подзарядить от компа. И вот, при подключении замигала красным кнопка :ps: . Я пошел поел, посидел в инете, подубрался в комнате. Смотрю на виту - а кнопка :ps: все еще мигает. Я читал где-то в инете, что при зарядке телефона от USB время, требуемое для полной зарядки, вырастает раза в 2 примерно. Во сколько раз возрастает время, требуемое для подзарядки виты? Прошел уже час, а лампочка :ps: все еще мигает, то есть консоль еще даже не зарядилась для включения.
Сколько времени требуется для полной зарядки виты от USB?

ОБНОВЛЕНО 18.04.2014 в 16:00

Нарыл инфу, она крылась на самой вите. От USB 2.0 (обычный разъем на любом компе) вы будете заряжать почти в 2 с половиной раза дольше, точнее ~2,3 раза
____________________________
Стич, добавь в FAQ, полезно будет кому-то наверняка.
Последний раз редактировалось Devil208 22 авг 2014, 20:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 18 апр 2014, 08:23

Ну во 1-х, сперва в настройках виты должна стоять галочка - зарядка от USB, потом в документации указывается, что она якобы не заряжается от компа, а так вообще то, зарядка от компа всегда идет быстрее в раза 2-3, ну уж никак не медленнее)

Ну и мой совет, заряжать виту от задних разъемов USB, ну и попробуй сейчас перезапустить виту, должно помочь.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 18 апр 2014, 11:34

Zombie
Зарядка от USB была убрана в какой-то давнишней прошивке, то ли работала неправильно. Теперь она давно уже заряжается от компа. Только индикатор не показывает, что заряжается, но зарядка идет. А насчет того, что медленнее, это правда. Почитай в интернете статьи об этом. А насчет перезапустить - неа, она еще не заряжена была до такой степени, когда включить можно было.

От сети зарядка куда эффективнее. (Зайди под спойлер, из записи можно сделать вывод)
Устройство можно зарядить от ПК через стандартный дата-кабель. Обычно это шнур USB_AM—USB_BM_mini/micro. Если для заряда устройства требуется ток более 0,5 А (это максимум, на который способен USB 2.0), то время заряда может оказаться мучительно долгим, вплоть до бесконечности. Порт USB 3.0 (голубенький такой) выдаёт уже 0,9 А, но и этого кому-то может показаться мало.
Скопипастил с одного ресурса.


Или вот статья интересная: ТЫК
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 18 апр 2014, 12:20

Я многую технику от компа заряжаю и я знаю что говорю, от сети телефон заряжается 1,5-2 часа, от компа полтора, так же и плеер. А у виты вообще хз, что за зарядка там
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение AngelWiTu » 18 апр 2014, 13:06

Ну у виты адаптор же стоит=)Поэтому, она не сможет всё равно взять больше, чем на что рассчитан адаптор) Так что, время, по идее, должно быть одинаковое)

Всегда думал,что от сети быстрее заряжается)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Zombie » 18 апр 2014, 13:09

От компа быстрее, но это пагубно на ак влияет от того во многую технику вшит ограничитель скажем так
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 18 апр 2014, 13:16

Zombie
Не знаю что у тебя за комп, и что за технику ты заряжаешь. Насчет мп3шника согласен - там меньше силы тока надо. Но насчет телефона нет. Если у тебя усб3.0, тогда ладно еще, может и правда быстрее.

И еще: при зарядке от компа ты не делаешь своему устройству хуже. Или лучше. Просто при зарядке от компа тратится меньше полезной энергии во время зарядки. И устройство заряжается лучше немного. Ограничитель то стоит для того, чтобы ты не зарядил больше чем нужно, иначе просто испортишь аккум и всё. Неважно, от сети заряжаешь или так, от компа.

AngelWiTu
Адаптор этот сделан по принципу обычного зарядника от телефона, только разделен на 3 части - шнур питания, адаптор, дата кабель. Так что не накручивай себе, это обычная зарядка от сети зарядником считай :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 18 апр 2014, 14:02

Все, я нашел ответ. Засунул его в шапку темы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение dronlapin » 11 май 2016, 12:40

Может попробуем поиском попользоваться...
А вообще в Стикеливо к Вовану...
А как мне найти Вована????
dronlapin

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия
-50

Сообщение Stich » 11 май 2016, 13:39

dronlapin
Ты о чем вообще?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459


Вернуться в Техническая помощь PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.