Persona 4: Golden

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Aliash » 30 авг 2014, 21:25

Devil208 писал(а):Когда есть выбор - пойти с Канджи в кино, потому что он попросил тебя, либо сходить в дождливый день на состязание по еде (забыл как называется), чтобы получить очки для увеличения характеристик - то что лучше сделать?


В кино можно в любой день месяца сходить, не обязательно в тот же.
Aliash

 
Сообщения: 19
10

Сообщение Devil208 » 30 авг 2014, 21:28

Nikita писал(а):Поход в кино автоматом даст 3 очка к s.link

А сколько очков дается когда просто подходишь к герою, стоящему на улице с восклицательным знаком?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 30 авг 2014, 21:30

Aliash
Мой вопрос был в другом.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Nikita » 31 авг 2014, 15:16

Devil208 писал(а):
Nikita писал(а):Поход в кино автоматом даст 3 очка к s.link

А сколько очков дается когда просто подходишь к герою, стоящему на улице с восклицательным знаком?

Зависит от того есть ли у тебя в слоте персона его арканы или нет. Если имеется при себе, то вроде 3, если нет, то 2. Это относится вообще ко всем эвентам с героями.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 31 авг 2014, 16:05

Ого, получается в кино ходить даже полезнее - там новый скилл заодно получу возможно.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 31 авг 2014, 16:56

Э, погодите, какие скиллы, я совершенно точно получал от кино только повышение стат сопартийцев.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 31 авг 2014, 16:59

novurdim
Бонусные скилы бывает выпадают тем героям, с которыми ходишь в кино. Люди выше говорят, что выпадут в том случае, если тебе позвонили и позвали в кино. Я сам не проверял в каком случае выпадают, но выпадают иногда это точно.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 31 авг 2014, 17:10

Devil208 писал(а):Люди выше говорят, что выпадут в том случае, если тебе позвонили и позвали в кино.

Я это прочитал, но когда ходишь в кино:
а) повышается уровень персоны друга и соответственно статы;
б) если тебя товарищ сам приглашает, то дополнительно бустится сошл линк.
Скиллы это особые способности, которые ты используешь во время битвы, сам факт похода в кино их не дает. Возможно, у сопартийца просто случился левел-ап и на этом уровне выдали соответствующий скилл, а никита связал это с кинотеатром.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Nikita » 31 авг 2014, 17:14

novurdim писал(а):
Devil208 писал(а):Люди выше говорят, что выпадут в том случае, если тебе позвонили и позвали в кино.

Я это прочитал, но когда ходишь в кино:
а) повышается уровень персоны друга и соответственно статы;
б) если тебя товарищ сам приглашает, то дополнительно бустится сошл линк.
Скиллы это особые способности, которые ты используешь во время битвы, сам факт похода в кино их не дает. Возможно, у сопартийца просто случился левел-ап и на этом уровне выдали соответствующий скилл, а никита связал это с кинотеатром.



Может и так, я уже наверняка не помню.
Проверил, все верно говоришь, уровень апается в любом случае, а вот очки в с.линк дают, только если друг попросил.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 31 авг 2014, 17:29

novurdim писал(а):Возможно, у сопартийца просто случился левел-ап и на этом уровне выдали соответствующий скилл, а никита связал это с кинотеатром.

Нет, не из-за обычного левелапа случилось такое. А именно после похода в кинотеатр. Я в начале игры, когда появилась возможность ходить в кино, ходил частенько и бонус способности получал часто.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 31 авг 2014, 17:37

Devil208 писал(а):Нет, не из-за обычного левелапа случилось такое. А именно после похода в кинотеатр.

Поход в кинотеатр и даёт обычный левел-ап. Обычный левел-ап часто даёт скиллы, особенно в первой половине игры. Всё логично, они бы не напаслись сбалансированных способностей для персонажей на каждый поход в кинотеатр.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 31 авг 2014, 18:17

novurdim писал(а):
Devil208 писал(а):Нет, не из-за обычного левелапа случилось такое. А именно после похода в кинотеатр.

Поход в кинотеатр и даёт обычный левел-ап. Обычный левел-ап часто даёт скиллы, особенно в первой половине игры. Всё логично, они бы не напаслись сбалансированных способностей для персонажей на каждый поход в кинотеатр.

Вроде если сходить по запросу друга, то в любом случае следующий в изучении скилл откроется.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 31 авг 2014, 18:52

flashmozzg писал(а):следующий в изучении скилл откроется.

мб, кстати, посмотрите кто-нибудь внимательнее, когда играть будете.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 01 сен 2014, 12:01

Мне тут Канжи недавно звонил, хотел в кино сходить. Я ему говорю ну ок, завтра сходим. Сходил - не было скилла, просто повышение уровня. А вот с Чи ходил не так давно, у той был бонусный скилл, хотя основные скиллы уже все открыты.
Мне кажется, что бонусные скиллы дают все-таки за поход в кино. Иначе смысла в походе в кино нет - целый день уйдет просто так, в никуда. В то время как в данже можно получить хоть сколько уровней.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 12 сен 2014, 19:23

У меня тут после очередного боя случился Shuffle Time. И случился Sweep Bonus (возможность выбрать 3 карты, вместо одной). И попалось две одинаковые карты - Chest Key. Если я выберу обе карты с Chest Key, то они объединятся в одну или же я получу два чест кея?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 12 сен 2014, 19:35

По ключу за каждую. Только персоны не суммируются ЕМНИП.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 16 сен 2014, 17:14

Я спас Нанако-чан, и время мотнулось с конца ноября сразу же на март. И я отчалил. Пол игры пропустил. :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 16 сен 2014, 17:30

Devil208 писал(а):Я спас Нанако-чан, и время мотнулось с конца ноября сразу же на март. И я отчалил. Пол игры пропустил. :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse: :recourse:

В больнице не те реплики в диалоге выбрал в одной критической ситуации. Но там же предупреждают перед событиями, что они важные очень и что неплохо было бы сделать сэйв.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Nikita » 16 сен 2014, 17:35

Зато есть повод пройти игру еще раз.)
А почему с конца ноября, ведь концовку определяет 3 декабря, так что если остались сейвки с судьбоносной датой, еще не все потеряно.) Правда если не набрал максимальный слинк с Мари, пропустишь самый оригинальный данжеон и зимние каникулы.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 16 сен 2014, 17:58

Сохранение еще не удалил, с Мари набрал максимальный слинк, надо попробовать заново выбрать :winked: А что именно выбирать? Это связано с моментом закидывания главного злодея игры в телевизор?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.