PSN-only, PS Mobile и другие indiе-игры

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Мистер Витамин » 13 авг 2014, 18:42

Hohokum на русском языке.
На первый взгляд кажется, что это необычная интерпретация змейки.
На второй, что еще один Sound Shapes.
На третий даже похожа на LocoRoco.
После я просто материально поплыл.)

Замечательнейшее звучание, музыка, игра явно сделана с душой. Все окружение кажется доброжелательным, милым, так скорее будет и в дальнейшем и только так. Проходя обучение, ничего не объясняют, но ты чувствуешь душой, что нужно делать и как. Это пока первые впечатления. Играть в творение только и только в наушниках, потому что в композициях много низких частот.

Живой 2D мир. Необычные люди тут всегда чем-то заняты: продают, выпекают, изучают, болтают, играют, медитируют, катаются на аттракционах, танцуют, сражаются. А кто сидит без дела, тем нужно помочь найти занятие.
Есть тут и классическая змейка и странные поля, леса, города.

Очень было забавно, когда попал на свадьбу - все там было серо, не весело. Заметил, что рядом с женихом не хватает невесты. Нашел потерявшуюся и как только соединил пару и молодожены и гости начали танцевать, тихо игравшая музыка окрасилась большим количеством мотивов. Потом забрал нескольких официантов и пролетая мимо гостей они раздавали каждому по бокалу то ли пунша то ли какого другого напитка. Интересно, что после того, как бокалы заканчивались, нужно было наполнять новые с речки, протекавшей в нижней части локации. Как всем все было роздано, музыка снова стала длинее, появилась возможность делать фейерверки.

На другой локации головоломка - собирать по 3 приблизительно похожих символа, чтобы появлялись статуи. И тут же нужно было уменьшить все орехлопы.) Бац, первый трофей. Все призы в игре скрытные, что добавляет интриги и много непоняток.

Изображение

Последний раз редактировалось Мистер Витамин 16 авг 2014, 00:16, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 13 авг 2014, 19:00

Мистер Витамин
Нормально, заинтересован :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 13 авг 2014, 19:37

Саундтрек написан профессионалами. Одного из этих исполнителей ежедневно слушаю.
Вот трек, правда в игре без вокала версия.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 14 авг 2014, 21:29

Трейлер Pix The Cat (новая наркомания для Виты и ПС4)

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Reactor890 » 15 авг 2014, 10:30

Stich писал(а):Трейлер Pix The Cat (новая наркомания для Виты и ПС4)


разновидность змейки дэтэктэд :brake:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение cupplebree » 16 авг 2014, 12:42

ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 19 авг 2014, 20:17

Видео-обзор CounterSpy от IGN. 7 баллов дали.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 19 авг 2014, 22:21

Хм, прошу прощения (у кого, ****ь?), но по этическим соображениям, я не могу играть в игру, где нужно вести военные действия против СССР. Так что, пойу, пожалуй, убью ещё добрую сотню хелгастов и две сотни психов...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Мистер Витамин » 19 авг 2014, 22:24

Я конечно не трофихантер, но Хохокум - первая игра на Вите, которая ОЧЕНЬ заставила попотеть. Всего лишь из-за единственного трофея (золотого) чуть с ума не сошел. Сейчас изменю на маленький обзор.
UPD. Обзор в обзорах.
Последний раз редактировалось Мистер Витамин 20 авг 2014, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение novurdim » 19 авг 2014, 22:40

Kagekiyo писал(а):но по этическим соображениям, я не могу играть в игру, где нужно вести военные действия против СССР.

Зато сможешь потом со злодейским смехом пополнять свои патриотоочки на миссиях против американцев.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Мистер Витамин » 20 авг 2014, 01:39

Забыл совсем, на прошлой неделе кроме Хохокумы взял Gravity Crash Ultra. На вид шикарный скролл-шутер, выполненный в неоновом стиле. Шикарно то, что совсем не графика, звеняйте бомбит пукан, а мельчайшие частички, которые анимированы и прорисованы просто ВААААХ.

Сама игра не так динамична, как Luftrausers или хардкорна, как Sine Mora, но в ней есть то, из-за чего все остальные кораблестрелялки укладываются на лопатки и рыдают в углу, как побитые шл..кхмм. Редактор, еж ты ежик, ежище, ре-дак-тор карт. Наскучивает кампания - заходите, творите, проходите, делитесь.

И тут, казалось бы 10 баллов из 10, но если бы не одно но - ужасающий глюк, из-за которого в созданных на Вите уровнях нет стен, вообще. И глючище появилось не сразу, а через пару дней и просто убило наповал. Кстати, сей глюк не единственное огорчение - в редакторе есть инструмент "ветер", у инструмента есть параметры, так вот открывая эти параметры, игра намертво виснет, всегда. Это супер-тотально-уныло, делать игру-ремейк 2 года и сделать пардоньте, все же через задницу.

Но а так, что из особенностей. Топливо у корабля не бесконечно и нужно заправляться, собирая кристаллы на уровнях, есть щит, особые орудия, бонусы, 3 типа управления, боссы, разные вражины, много всяких построек, которые можно и нужно уничтожать. Гравитация на уровнях разная, есть вода, лава, вулканы, дождь, метеоритный дождь.

Можно спасать космонавтов, находить части секретного артефакта, проходить уровни быстро, медленно, уничтожая все на своем пути и зарабатывая при этом много очков. Если умираешь, можно продолжить с обнуленным счетом, либо выйти, но после игра начнется совсем с начала. В кампании 5 солнечных систем, в каждой из которых по 6 планет. Прохождение планеты варьируется от полуминуты до получаса.

Изображение
Тренировка, все дела
Изображение
Русский язык, че-кого
Изображение
Главное меню, бла-бла-бла
Изображение
Сохраняются уровни, как сохранения во многих играх, в отдельные ячейки
Изображение
Вместо прохождения кампании, полез сразу же в редактор
Изображение
Скриншот ясен трясен ничего не передаст, но все же, посмотрите на эти пылинки/частички, госпаде, они прекрасны
Изображение
Вот и трах-бабах
Изображение
Стены вокруг как бы и есть, но их как бы и нет
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение AngelWiTu » 20 авг 2014, 06:37

Мистер Витамин,вот что ноугейм на Вите делает с людьми)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 20 авг 2014, 09:00

Gravity Crash Ultra после Пиксельджанк Шутера что-то уже нет желания играть. Не угадали разработчики с выходом игры, тем более Шутер хоть не играл ранее (как это было с Гравити Крэш).

===

Ко-оп в Binding of Isaac: Rebirth

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 20 авг 2014, 16:31

В начале весны думал: как же так? столько мощных проектов выходит и все летом. Роуг ледженси, майнкрафт, хотлайн, 1001спайкс, хэллдрайверс и возможно донт старв, да Исаак. В итоге имеем только РЛ за 700р. Вот так вот.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 26 авг 2014, 09:45

Геймплейный трейлер паззл-адвенчюры Titan Souls.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 26 авг 2014, 11:34

Что-то интересное :up:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 26 авг 2014, 12:09

IgorScouser писал(а):столько мощных проектов
Роуг ледженси, майнкрафт, хотлайн, 1001спайкс, хэллдрайверс и возможно донт старв, да Исаак

Хе хе, не смеши. Максимум хорошее инди. Мощные проекты - это киллзон, анчартед, гравити раш.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение sashka2142 » 26 авг 2014, 14:41

Devil208
Devil208 писал(а):Хе хе, не смеши. Максимум хорошее инди. Мощные проекты - это киллзон, анчартед, гравити раш.

А что тогда, по твоему, отличное инди?
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение flashmozzg » 26 авг 2014, 16:37

Devil208 писал(а):
IgorScouser писал(а):столько мощных проектов
Роуг ледженси, майнкрафт, хотлайн, 1001спайкс, хэллдрайверс и возможно донт старв, да Исаак

Хе хе, не смеши. Максимум хорошее инди. Мощные проекты - это киллзон, анчартед, гравити раш.

Майнкрафт уже давно тянет на мощный проект.
Хотлайн и роуг тоже не "просто хорошее инди".
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 26 авг 2014, 16:43

sashka2142
Я и говорю о том, что это отличное инди, но это никак не тянет на мощные проекты.
flashmozzg
Какая разница между просто хорошее и отличное? Пусть будет отличное, если вам так больше нравится.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.