PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение mank » 29 ноя 2018, 09:55

А я прочитал, что эти картриджи заменят диски на пятой плойке, плюс получат защиту с привязкой к консоли. Пруф прикладывать не буду, потому что всё это из жёлтой прессы
Изображение
mank

Сообщение igator » 29 ноя 2018, 13:59

mank писал(а):А я прочитал, что эти картриджи заменят диски на пятой плойке, плюс получат защиту с привязкой к консоли. Пруф прикладывать не буду, потому что всё это из жёлтой прессы

100% фейковая новость. Она никак не сходится с новостями о возможной обратной совместимости с PS4. А вот как раз эти новости очень похожи на правду, поскольку у Box'а она уже есть, соответственно вероятность того, что и Sony ее введут, велика. А это значит, что PS5 так же как и PS4 должна будет поддерживать Blu-ray диски. Я думаю, что не зря появилась вот такая новость: Sony начала выпуск первых в мире Blu-ray дисков емкостью 128 ГБ. Понятно, что, в первую очередь, это задел на будущее для фильмов в 8K. Но, я уверен, второй главной целью было вместить на 1 диск более емкие игры для PS5.
А делать диски или же картриджи с привязкой к консоли нет смысла. Кто их тогда будет покупать? Ведь основное преимущество съемных носителей в том, что их можно продать/обменять. А с привязкой они ничем не будут отличаться от цифровых версий.
Sony хотели ввести что-то подобное во времена выпуска PS4. Но возмущению пользователей не было предела. В итоге, они сдались и радостно (на самом деле, пристыженно) анонсировали, что никаких ограничений для игр на дисках не будет - продавайте, меняйтесь и т. д. :am:
igator

Сообщение Zombie » 29 ноя 2018, 14:03

ХЗ, как по мне Вита была идеальна, ей бы мощности побольше, благо нынче это не проблема! Могли бы запросто обновить железо и выпустить новую ревизию, но что то сами же и её убили, хотя у неё такой потенциал был(
Изображение
Zombie

Пред.

Вернуться в Игры PS Vita