Freedom Wars

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 30 окт 2014, 13:19

новеньким: добро пожаловать.

Я сам еще сетевую игру и не пробовал (но у меня NAT2 настроен, хорошо что провайдер не извращается). Сюжетка пока затянула, в одной из миссий босс-абдуктор украл моего акссесса. Пришлось идти освобождать, так как привык уже (на замену лохопедра выдали временного).

За эту ситуацию сразу 2 трофея взял: за то что украли аксесса, и за то что вернул.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 30 окт 2014, 14:37

Хэх, ни разу не жалею, что купил игру. Забавно, что не весь геймплей проходит на боевых заданиях. Есть некая "мирная" составляющая. Пока не сходишь, не поговоришь с нужным персонажем, новые задания не откроются.
Бои с абдукторами достаточно тривиальные. По сути, с моей точки зрения, это не оби, а разбор супостатов на запчасти.
А вот битвы с остальными грешниками достаточно интересны. Нужно быть на пике внимания, чтобы не сливаться. Хотя, если есть мощная экипировка, то и проблем меньше будет. Во всяком случае, у меня получалось неплохо раскладывать грешников в ближнем бою. Шип+ :icon4: = profit.
Кстати, как надумаете в кооперативе играть, зовите, буду рад подсобить. Минимальный толк от меня должен быть, т.к. шип у меня зеленый, рано или поздно, добрую службу сослужит...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 30 окт 2014, 14:54

Kagekiyo писал(а):Бои с абдукторами достаточно тривиальные. По сути, с моей точки зрения, это не оби, а разбор супостатов на запчасти.

э... еще не вечер. Чем дальше в лес - тем злее звери. Есть миссии, где без друзей (сюжетные) нереально пройти. В соло с одним аксессом нечего даже соваться.

Если, например, в Соул Сакрифайс персонажи-боты были больше для галочки, то тут, на средних уровнях, они хорошо помогают. На тяжелых, скорее всего, придется уже с людьми бегать.

Kagekiyo писал(а):Кстати, как надумаете в кооперативе играть, зовите, буду рад подсобить. Минимальный толк от меня должен быть, т.к. шип у меня зеленый, рано или поздно, добрую службу сослужит...

мультиплеер у меня получится только на выходных. Кстати, впереди 4 дня таких выходных (суббота-вторник включительно). Можно будет собраться народом и побегать.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Deceitful » 30 окт 2014, 15:44

Игра просто шикарна, не жалею что взял на старте. Правда при старте сваливается очень много информации, с которой приходится разбираться. Методом проб и ошибок, потихоньку осваиваю. Так даже интересней :)

P.s. Добавляемся в друзья :) PSN: the_hollow_kira
Аватара пользователя
Deceitful

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Kagekiyo » 30 окт 2014, 17:25

Кстати, надо бы оценить и графику в игре. Пока нареканий не много, вернее, оно одно.
При такой графике, разрабы просто обязаны были добавить нормаьную фильтрацию текстур. А они не добавили. В результате, чем дальше от игрока объект и чем больше угол наклона, тем более мыльным он кажется. С другой стороны, если на экране происходит хоть какое-то действие, то вышеописанный недостаток просто не заметен.
Также стоит поговорить о локализации. Диалоги не озвучены даже на английском языке. С одной стороны, это хорошо, ибо японская озвучка в основном самая лучшая, да и привык я уже к этому монотонно-забавному бурчанию аксессуара на фоне битвы. С другой стороны, отсутствие английской озвучки говорит о всё большем рас***дяйстве Sony (по-другому я это назвать не могу) по отношению к игрокам. Судя по всему, они рассчитывали на то, что те, кто купит игру, и так всё поймут. Спасибо, что хоть трофеи перевели!
Что-то я совсем до негатива опустился. Кажется, моё оружие уже улучшили (тоже, кстати, неплохая фишка игры). Пойду воевать за свободу!
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Мистер Витамин » 30 окт 2014, 19:24

"Посоны, я ухожу, мне надоело тут сидеть!"
Изображение
Много тут забавностей. Как говориться, то ли ещё будет.)
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Гризли » 31 окт 2014, 10:12

Перешел на 6-ой уровень, бои уже мрачно мясные получаются. Даже страшно подумать, что дальше будет.

Фабрики работают на полную мощность, и уже по полчаса нужно ждать для нормальных вещей. И это не предел, думаю позже и по часу, небось, клепать будут.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Cooler3D » 31 окт 2014, 11:41

Гризли
Ага, а позже появятся кристалы, которые можно купить за реальные деньги... Не хочешь ждать? Два кристалика, и все!
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Мистер Витамин » 31 окт 2014, 13:03

Ага, а позже появятся кристалы, которые можно купить за реальные деньги... Не хочешь ждать? Два кристалика, и все!

Даже если и добавят, оно и не надо. Ставишь на изготовление и идешь фармить другие вещи на старых миссиях.

Вуух, разобрался с NAT'ом и вчера уже был совместный забег и пвп. Последнее как-то наскучивает, потому что пока непонятно, там только один тип игры "Кто больше выживших нахватает"? Если да, то это уныло, честно. Бои очень быстро заканчиваются. Уровень перса тут кстати, не только повышается, но и сбрасываться может.) Есть голосовой чат, так что в принципе скайп или тусовку можно не использовать, но у меня собеседник обрывался, так что оставили скайп. Есть различные жесты, как в МХ, есть обычный чат.

А вот коопчик радует.) Зашли на рандомные операции Паноптиконов, нам там пуканы то хорошенько и попрорывало, серьезно.) Были в Гонконге, ошизели от всего одного босса. Подкачались, опять зашли, появились на другой карте, там было уже 4 босса.) Очень резвых 4 босса. Появлялись они по очереди. И не факт, что их там было четверо, нам просто 30 минут не хватило, чтобы узнать, что было после четвертого паукана.
Изображение
Изображение
Изображение
Это первый
Изображение
А это уже четвертый (вдвоем разносим пушку, но одновременно нескольким игрокам нельзя разбивать одну часть через :icon4: + :icon2: )
Изображение
Мистер дерзкая-дерзость, с кучей навесов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Повышаем родному региону рейтинг.)
Изображение
Внезапно :crying:
Изображение
Какие-то чурбаны умудрились зайти в запароленную игру и у кого-то соединение хуже, чем у меня, но определенно, нужен роутер помощнее):
Изображение
Изображение

В общем, нужно в пати побомбить.)
Последний раз редактировалось Мистер Витамин 31 окт 2014, 13:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение profet2000 » 31 окт 2014, 13:13

графоуни смотрится круто, особенно фоны нравятся, дома и все такое - отрисованно приятно :winked:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 31 окт 2014, 13:52

Cooler3D писал(а):Гризли
Ага, а позже появятся кристалы, которые можно купить за реальные деньги... Не хочешь ждать? Два кристалика, и все!

да оно как-то и не раздражает. Бегаю с одним оружием пока альтернативное клепаю. Да и миссии пошли, по 30+ минут легко уходит. Волнами боссы идут, по 2 штуки. Пройдешь одну такую миссию и вспотеешь.

Мистер Витамин писал(а):В общем, нужно в пати побомбить.)

нужно-нужно, на выходных собраться. Кстати, смотрю что-то в Москве мало народу прописано, а в топе китайские и корейские ники. Видимо ранее азиаты столбили свое имя в топе по разным городам. Ну ниче, скоро потесним иероглифы.

profet2000 писал(а):графоуни смотрится круто, особенно фоны нравятся, дома и все такое - отрисованно приятно :winked:

мне больше нравятся погодные эффекты: дождь, туман или ветер в пустыне. Карта вроде одна, но когда туман совсем по другому уже играется.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 31 окт 2014, 20:41

Начинается, блин... Никто не знает, где мне взять Will'O Enjine: All Purpose MK 1? Судя по названию, это компонент какого-то не очень сильного абдуктора (MK 1). Только вот вопрос, у кого это нужно оторвать и как это нужно отрывать.
Кто рспологает более подробными сведеньями, поделитесь пожалуйста.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 31 окт 2014, 22:59

Да, английской базы лута не видел. Видел японские списки, но там другие названия.

Will'O Enjine: All Purpose MK 1.

MK1 это самый первый абдуктор, т.е. ранние уровни (миссии 2 уровня)

Will'O Enjine это походу "Engrish", т.е. движок нужен. Режь, значит, где-нить в середине (где капсулы, людей таскают). Т.е. не пушки или броню-щиты. Возможно выпадет только тогда, когда окончательно завалишь.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 31 окт 2014, 23:06

Гризли, да я их и так всегда валю. Стараюсь отодрать вообще всё, что можно отдрать.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 31 окт 2014, 23:18

ты сильно не заморачивайся на апгрейды и создания оружия в начале игры.

Лучше проходи сюжетку для открытия уровней заводам. Для того, чтобы в итоге делать оружие 8-го раритета, ну и потом уровни им прокачивать. Я сам бегаю с тем что выпало, а с длц-саблей бегал до 6 уровня, пока не решил на пилу перейти.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 ноя 2014, 10:17

Дошел до экзамена на CODE7. Экзамен под названием "Рэмбо". Пошел думать и крафтить.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 01 ноя 2014, 16:02

Включил наконец и пробежался до CODE 3. Играюсь за московский Паноптикум, но глядя на положение Екб, уже гложет совесть, что не пошел им помогать :'D

Локализация какая-то не сильно удачная: при разговоре с рандомными нпс в городе иногда встречается откровенно невменяемый набор/порядок слов или вообще ##empty## вместо твоего варианта ответа (это, правда, пока только раза три встретил, но все равно); сюжетные диалоги переведены уже в целом нормально, но много странной отсебятины (Маттиас это придурковатое "shaz" в реальности говорит раз в пятнадцать реже, чем в сабах; зачем-то Уве напихали тонну sinner, хотя он в половине случаев дружелюбно по имени обращается, это заставляет его выглядеть откровенно строже, чем на самом деле; некоторые фразы даже на слух очень своеобразно удлиняют явно лишней информацией, тут разве что и в яп сабах было написано больше, чем они говорят, так делают иногда в жрпг, но я чет сомневаюсь); из мелкого поленились в туториалах поменять картинки с иероглифами. Подозреваю, что знай я еще и японский нормально, могло стать немного грустно, в соул сакрафайсе перевод был совсем другого уровня ._.

Оно тут не мешает совсем, но надеюсь, что над орешикой постараются побольше.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 01 ноя 2014, 16:17

Соул Сакрифайс намного больше раскручивали, как в Японии, так и на западе. Типа дорогой Вита-проект.

Что касается Freedom Wars, то игру делали очень быстро (по сути побыстряку наняли разрабов God Eater), а в Японии так вообще выпустили сырой. Это еще хорошо, что к нам уже со всеми патчами дошла.

Но как не странно, ядро/костяк у игры очень мощный. Да и продажи в Японии переплюнули СС.

Не знаю будут ли Сони выпускать "G"/"Дельта"-версию для FW, но накрутить больше мяса: причесать сценарий (а я уже вижу что многие моменты не раскрыты, хоть сразу вторую часть выпускай), добавить больше контента к существующему - и готова вторая часть.

Боевка тут более широкая и разнообразная, да и режимов разных дофига (т.е. нет упора в убивание только боссов-абдукторов). Экзамен на CODE7 прошел, а дальше 7-1, и нужно отдыхать так как ппц, что боты против игрока вытворяют.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 01 ноя 2014, 17:35

Гризли писал(а):Что касается Freedom Wars, то игру делали очень быстро (по сути побыстряку наняли разрабов God Eater)

AngelWiTu писал(а):Как пишет Junichi Yoshizawa в своём блоге,несмотря на то,что игру анонсировали год назад,в разработке она находится уже три года.Так что нас ждёт качественный продукт,если игру выпустят хотя бы на английском или мы дружно выучим лунный))

jarud писал(а):Игра находится 3 года в разработке. Авторы даже удивились ,что за это время вышло 2 части Соул Сакрифайз (ну дельта скоро выйдет) ,а они никак одну выпустить не могут ))

Хе, данные до релиза и после прямо противоположные от людей идут. Где-то тут подвох.

А локализация, ясное дело, дешевая, но это не мешает обычно просто игру толково перевести. Ну да спасибо, что хоть не как бамко.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 01 ноя 2014, 18:42

3 года они может арт рисовали в Сони. В Джапан Студио умеют курить бамбук, чего только Ласт Гвардиан стоит, и в этот список скоро и Гравити Раш 2 попадет.

А сам Shift (кодеры) сейчас как многостаночники. После God Eater Burst начали переходить на Виту, и потом сразу каждый год: God Eater 2, Freedom Wars и God Eater 2: Rage Burst.

Программили быстро в плане вальса, и многое с God Eater-a прямо кусками копировали. Еще и списки меню аналогично наколбасили.

ПС. Миссии CODE7 это мрачный ад. Тут уже хочешь-не хочешь, а придется эквип делать, уже на шару не получается проскочить.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.