Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 09 сен 2014, 08:54

novurdim писал(а):Бамко случаем никогда на западе не раскрывает цифры продаж?

неа. Но им продаж и в Японии хватает, для того чтобы подобные игры на Виту выпускать. Странно что Наруто еще не выпустили, так как игры по аниме постоянно штампуют на Виту.

===

Ar Nosurge Plus. Сказали бы мне во времена ПСП, что Gust на Виту будет выпускать одни из самых красивых игр - я бы посмеялся.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 09 сен 2014, 12:57

Гризли писал(а):неа. Но им продаж и в Японии хватает, для того чтобы подобные игры на Виту выпускать.

Да эт понятно, но все равно интересно, насколько им объективно заманчиво игры вообще локализовывать в нынешней ситуации. 200+к как на родине у нас, конечно, никогда не будет, но набирают ли хоть 30-40к их игры на вите.
Да и данганронпа очень интересно как у нас пошла. Жалко, что на Западе своих фамицу/медиа криэйт нету, а по сути единственный популярный сайт подобного направления откровенно берет цифры с потолка.
Последний раз редактировалось novurdim 09 сен 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 09 сен 2014, 13:51

Намко вообще лениво локализует. Сделает перевод текста, озвучка японская и гудбай. Плюс это не "no Kiseki" серия с кучей текста, так что окупается даже маленькими продажами.

Что касается Данганронпы, то сотрудник NISA выдал инсайд, что вторую часть начал переводить сразу после того как увидели предзаказы первой игры (т.е. судили даже не по продажам).

Но, в целом по картриджам, думаю NPD (Америка) 20-50к, ну и Европа где-то в этом тренде. Нет смысла много выпускать картриджей, так как полок нет под Вита-игры (не говоря об нишевых Вита-играх). Обычно это или магазины НИСА, или Амазоны какие-нить.

Что касается цифры. Цифровые продажи, кстати, не такие и маленькие, как обычно народ думает. Информация опять только от Фамитсу (по Японии), но для ознакомления приведу список. Нужно учитывать, что японцы картриджи больше любят, чем на западе. Да и возможно есть купить, например, та же Террария продавалась и на картриджах.

[PSV] Terraria <ADV> (Spike Chunsoft) {2014.02.06} - 47.490
[PSV] Freedom Wars <ACT> (Sony Computer Entertainment) {2014.06.26} - 43.501
[PSV] Final Fantasy X/X-2 HD Remaster: Twin Pack <RPG> (Square Enix) {2013.12.26} – 22.580
[PSV] Sword Art Online: Hollow Fragment <RPG> (Bandai Namco Games) {2014.04.24} - 19.695
[PSV] 3rd Super Robot Wars Z: Jigoku-Hen <SLG> (Bandai Namco Games) {2014.04.10} - 15.597
[PSV] Oreshika: Tainted Bloodlines # <RPG> (Sony Computer Entertainment) {2014.07.17} - 15.349
[PSV] Hatsune Miku: Project Diva F 2nd <ACT> (Sega) {2014.03.27} - 14.609
[PSV] Soul Sacrifice Δ <ACT> (Sony Computer Entertainment) {2014.03.06} - 12.437

К сожалению Фамитсу только с конца 2013 года начала выкладывать помесячные продажи. А народ сам уже суммирует. Собственно более-менее точные продажи можно оценить только у игр 2014 года.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 09 сен 2014, 14:18

Гризли писал(а):Намко вообще лениво локализует. Сделает перевод текста, озвучка японская и гудбай.

Я лично только за, другое дело, все жалуются, что само качество перевода у сао довольно бедовое. Бамко, похоже, поленились даже нормально отредактировать кривоватый английский из азиатской версии.
Гризли писал(а):Что касается Данганронпы, то сотрудник NISA выдал инсайд, что вторую часть начал переводить сразу после того как увидели предзаказы первой игры (т.е. судили даже не по продажам).

Ну тогда, пожалуй, за локализацию another episode можно не беспокоиться.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 09 сен 2014, 16:31

Гризли писал(а):
novurdim писал(а): Странно что Наруто еще не выпустили, так как игры по аниме постоянно штампуют на Виту.

Вот-вот. Я Виту в том числе и из-за этого покупал. На psp вон сколько этого добра было. А на Виту только J-Stars, да и то к нам в стор не доехал. Зато на ps3 и бокс 360 они всякие штормы пачками штампуют. И на ПК они перебираются. Что там у нас было? 1,2, generations, 3, 3FullBurst, Revolution... Что дальше? Origins? Revelations? Confrontation? Alliance? Reunion? Unlimited? Reloaded? Я могу ещё много приписок сгенерировать. Даже обложек нарисую, если совсем скучно будет. Но это уже превращается в конвейер, как NFS, Assassin's Creed и CoD.
Хотя, на Вите не помешает даже HD переиздания старых частей с ps2 (тем более, что Ultimate Ninja 3-5 этого заслуживают). Буду надеяться, что Namco когда-нибудь начнут осваивать новые платформы. Хотя, можно надеяться на кросс-платформу с ps4. Сейчас Сони пытаются пиарить её в своей родной стране, может, и на Виту что-то упадёт.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение novurdim » 09 сен 2014, 16:45

Kagekiyo писал(а): Буду надеяться, что Namco когда-нибудь начнут осваивать новые платформы.

Странная фраза, бамко - один из самых поддерживающих виту издателей, разве что наруты действительно до сих пор нет или блича какого-нибудь :'D
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 09 сен 2014, 17:08

novurdim, я имел в виду сугубо серию Наруто. Так то да, игры на Виту они делают. Пусть и дальше делают.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 09 сен 2014, 21:52

Фифулька (С 26 сентября в продаже) (в России не будет такого бандла)

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 09 сен 2014, 22:15

И ведь кто-то же купит
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 09 сен 2014, 23:11

Stich писал(а):Фифулька (С 26 сентября в продаже) (в России не будет такого бандла)

Опять Legacy Edition? :rofl: Задолбали они одну и ту же игру по сто раз продавать.
Почитал комменты в евроблоге по поводу бандла. Народ негодуэ, жутко возмущается по поводу игры, цены, ваучера вместо физносителя и проч.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение IgorScouser » 10 сен 2014, 00:20

К слову, это наверное самое отвратительное действо на моей памяти.
Что-то на ровне с отключением мультиплеера в некоторых играх.
Режим ультимейт тим есть даже на телефонах, в отличии от псв версии.
Видимо проплачено хорошо, раз сони допускает подобное. Хотя одного поля ягоды.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение jarud » 10 сен 2014, 00:25

Play ps4 games on ps vita - прям заманчивое предложение! :fellow:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 10 сен 2014, 11:21

Новые скрины Kodoku (может и не новые, но их не видел)

Изображение

Разработчики также анонсировали Kodoku Chronicles - Кикстартер. Это визуальная новелла

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 10 сен 2014, 17:10

Как то так...

Компания Sony сегодня объявила, что сетевая поддержка портативной консоли PlayStation Portable официально заканчивается 15 сентября 2014 года, то есть в понедельник следующей недели. Будут физически отключены все серверы, обслуживающие сегмент данной платформы, так что при всём своём желании, её владельцы более не смогут войти в PlayStation Store, скачать уже купленные ими игры и приобрести новые. Тем не менее, эту процедуру можно будет провернуть по усложнённой схеме — через PlayStation 3. При наличии системы, естественно. Или через РС. Для этого необходимо скачать желаемую игру на домашнюю консоль (или РС через программу Media Go), затем подключить PlayStation Portable и загрузить игру на неё.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение flashmozzg » 10 сен 2014, 17:22

Могли бы ещё полгодика дотянуть до 10 летия с момента запуска.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение jarud » 10 сен 2014, 17:38

Чтобы на виту переключались охотнее ,не иначе)
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение cupplebree » 10 сен 2014, 20:38

WARRIORS OROCHI 3 Ultimate как-то незаметно проникла на Виту (или я пропустил новость). В течение 4-х недель после выпуска игры обещают особое оружие ПРЕДМЕТ ДЛЯ ПЕРСОНАЖА KAGUYA и ПРЕДМЕТ ДЛЯ ПЕРСОНАЖА STERK совершенно бесплатно (вышла 5 сентября).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение AngelWiTu » 11 сен 2014, 00:48

Хмм, что-то стремное отношение у Сони к пользователям.Запретить скачивать СВОИ купленные игры-я тогда параноиком стану и буду покупать игры только на физ.носителях=\
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение flashmozzg » 11 сен 2014, 01:24

AngelWiTu писал(а):Хмм, что-то стремное отношение у Сони к пользователям.Запретить скачивать СВОИ купленные игры-я тогда параноиком стану и буду покупать игры только на физ.носителях=\

Там на псп скачивать нельзя будет. С других устройств - всё равно можно.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 11 сен 2014, 02:12

Через ПК даже быстрее будет. No biggie. Может, скорость загрузки поднимут. А то из AppStore гиг за пару минут выкачивается, а от Сони игру можно пол дня ждать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.