Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Zombie » 25 ноя 2014, 18:10

Ну баек давно не было слышно от вас, а сам там не сижу.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 25 ноя 2014, 18:57

Stich писал(а):Кто-нибудь за Шахидом в твиттере еще следит? Нет новых сказок каких-нибудь от него? Давно от него ничего не было.

индус кивал - ждите ивент, а сейчас "без комментариев". Т.е. совсем не комментировал: будут ли игры, и на какие платформы.

В принципе логично, на 20 лет Плейстейшну и ничего хорошо не заанонсить это будет по-жлобски даже для Сони.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 25 ноя 2014, 20:31

А эта пятница черная же называется? В эту среду стоит ждать каких либо шикарных скидок и предложений?

Ах да, с 25 по 28 ноября, открытый бета-тест The Crew для PS4, не прозевайте!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Aliash » 25 ноя 2014, 20:56

Zombie писал(а):А эта пятница черная же называется? В эту среду стоит ждать каких либо шикарных скидок и предложений?

Ах да, с 25 по 28 ноября, открытый бета-тест The Crew для PS4, не прозевайте!


Боксу уже дали, нинтенда вроде тоже даёт скидки один день. Соня скидки то даст, но шикарность будет только в штатах, наверняка)
Aliash

 
Сообщения: 19
10

Сообщение Stich » 25 ноя 2014, 20:58

Zombie писал(а):А эта пятница черная же называется? В эту среду стоит ждать каких либо шикарных скидок и предложений?

Будем надеяться :brake:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 25 ноя 2014, 22:46

В Америке покарали Сони за фальшивую рекламу. Так как Сони рекламировала Виту как "геймчейнджер", на которой можно играть все ПС3-игры (Ремоут Плей, кросс-плей и т.д.), а в реале - нифига. Как результат, Сони компенсирует баксами народу, кто купил Виту до 1 июня 2012 года (т.е. на старте).

http://www.polygon.com/2014/11/25/7282381/playstation-vita-settlement-false-advertising-ftc
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 25 ноя 2014, 23:15

Конкретно лажанулись. А ведь во время анонса говорили, что все ПС3 игры будут портироваться на Виту.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 25 ноя 2014, 23:45

Ну по сути все игры делаются на виту с с3, если она прошита,одно но, пс3 жутко греется.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 00:19

Stich писал(а):Конкретно лажанулись. А ведь во время анонса говорили, что все ПС3 игры будут портироваться на Виту.

Сейчас в этом просто нет смысла. Проще PS3 Portable выпустить с экраном 7-8 дюймов, чем портировать. Намного проще и дешевле.
В том, что в наше время это возможно, легко убедиться, взглянув на следующие цифры:
Cell (PS3):
230.4 GFLOPS (single precision)
21 GFLOPS (double precision)

Intel Atom Z3770 Bay Trail (4th generation):
1.46GHz, 22 nm, 4 Cores
TDP 2W
13 GFLOPS (double precision)

Загнать Cell в TDP 4W при современном техпроцессе не представляет особого труда. Отвести 4W с помощью пассивного или миниатюрного активного охлаждения вполне возможно. При техпроцессе 14 nm TDP будет еще меньше.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение jarud » 26 ноя 2014, 00:26

PS now решил бы эту проблему ,если он выйдет качественным и цены будут приемлемыми.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 00:39

Кстати, потестировал PSP игры на iPad Air 2. В высоком разрешении почти все запущенные мной игры, включая God Eater, God of War, идут при 30 FPS без каких-либо тормозов. Платформеры и 60 FPS тянут без труда. Выглядят игры великолепно на экране планшета. Даже с тач управлением играется очень бодро. Осталось только прикупить джойстик от Wii или PS3, и можно будет играть практически в любом месте.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 26 ноя 2014, 01:19

Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Kagekiyo » 26 ноя 2014, 01:34

Devil208, этот трейлер уже достаточно старый. Анонсированы только ps4 игры. Про ps3 и ps Vita ничего не сказано. Про них расскажут позже, я думаю.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Tatsuya_rus » 26 ноя 2014, 01:38

Не, на Виту и тройку тоже будет. Иначе никак - они ж на три системы подписку продают. Или игорь, или рефанд.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение flashmozzg » 26 ноя 2014, 02:35

cupplebree писал(а):
Stich писал(а):Конкретно лажанулись. А ведь во время анонса говорили, что все ПС3 игры будут портироваться на Виту.

Сейчас в этом просто нет смысла. Проще PS3 Portable выпустить с экраном 7-8 дюймов, чем портировать. Намного проще и дешевле.
В том, что в наше время это возможно, легко убедиться, взглянув на следующие цифры:
Cell (PS3):
230.4 GFLOPS (single precision)
21 GFLOPS (double precision)

Intel Atom Z3770 Bay Trail (4th generation):
1.46GHz, 22 nm, 4 Cores
TDP 2W
13 GFLOPS (double precision)

Загнать Cell в TDP 4W при современном техпроцессе не представляет особого труда. Отвести 4W с помощью пассивного или миниатюрного активного охлаждения вполне возможно. При техпроцессе 14 nm TDP будет еще меньше.


Гигафлопсы тут роли не играют. Важна архитектура. Вон на современных видеокартах терафлопсы целые, но это же не позволяет на них полноценно все задачи решать )
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 04:48

flashmozzg писал(а):Гигафлопсы тут роли не играют. Важна архитектура. Вон на современных видеокартах терафлопсы целые, но это же не позволяет на них полноценно все задачи решать )

Cell более узкоспециализированный процессор (RISC-архитектура). И сравнение идет соизмеримых вещей (APU vs. APU). Поэтому Cell находится в заведомо лучшем положении (на каждый GFLOP расходуется меньше W — из Wikipedia). И даже при таких условиях сравнения несложно сделать вывод, что TDP Cell'a легко уложить в 4W при использовании современных техпроцессов. На самом деле, TDP Cell'a должен быть меньше 4W. При 14nm техпроцессе — не более 2W. Такой процессор легко установить в портативную консоль или планшет.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 26 ноя 2014, 14:18

cupplebree, ну ты сравнил последний Atom SoC, который выпустили в производство в конце 2013 года.

Вита вообще-то планировалась и разрабатывалась в 2009-2010 году, с прицелом на компоненты раннего 2011 года. Тем более, я считаю Атом неудачной архитектурой для портативных устройств, так как тащит за собой ненужные и старые инструкции x86. Накой оно надо? чисто для ПК-шного софта?

Сейчас есть нормальные ARM-ы. Если сравнивать, то к 2013 году были готовы для употребления Cortex-A12/15 (против A7 Виты в 2011 году). Разработчики даже в 2011 году считали процессор Виты отличным и довольно мощным. Ругали больше уже устаревшее ГПУ, но PowerVR не успевал к тому времени выпустить свою новую 6-ую серию Rogue. Тем более их сейчас начали комплектовать с Cortex-A15.

Эпплы, кстати, только-только переходят на эту спарку. И то, даже близко не используют потенциал.

В свое время я писал, что если бы Сони хотела выпустить Виту 2, то им не надо ничего с нуля делать, а оставить текущую архитектуру, только обновить ЦПУ/ГПУ на новые и добавить память. Церни довольно неплохо продумал архитектуру, как и с ПС4 - минимум гемора, популярные решения и сразу в бой.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 26 ноя 2014, 14:28

Гризли писал(а):В свое время я писал, что если бы Сони хотела выпустить Виту 2, то им не надо ничего с нуля делать, а оставить текущую архитектуру, только обновить ЦПУ/ГПУ на новые и добавить память. Церни довольно неплохо продумал архитектуру, как и с ПС4 - минимум гемора, популярные решения и сразу в бой.


Твои бы слова, да Sony в уши, шикарно бы было. По сути Нин так и сделали, с витой бы идея думаю прокатила бы. Я бы взял точно!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 26 ноя 2014, 15:31

Zombie писал(а):Твои бы слова, да Sony в уши, шикарно бы было. По сути Нин так и сделали, с витой бы идея думаю прокатила бы. Я бы взял точно!

ты имеешь ввиду new 3DS? дык там Нинтендо разогнала компоненты, новый техпроцесс и немного памяти добавила (если я не ошибаюсь). Т.е. Нинтендо сделала то, что в свое время сделала Сони с ПСП - ПСП2000

Я немного говорю не о том. Тут скорее сравнимо с компами. Был у тебя, например, 486 и потом выпустили Пентиум. Новый проц, новые фичи, но на старой архитектуре (т.е. есть обратная совместимость с играми 486).

А Нинтендо придется опять менять архитектуру, так как они сейчас конкретно сидят в тупике. Если додумаются и смекнут, то тоже прийдут к мейнстрим-смартфон архитектуре. Хотя там могут и отмочить, японцы они такие.

Сони тоже отмачивала, пока не дала разрабатывать архитектуру западным спецам.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 26 ноя 2014, 15:46

Сомневаюсь, что вообще когда-нибудь появится Вита 2. Они и эту то не очень хотят поддерживать.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron