Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение sashka2142 » 17 ноя 2014, 01:51

Медиа маркт в СПб, ТРК Мега парнас. Купил вита версию. Коробочка с игрой лежала в большой корзине с табличкой - "игры по 100рублей", где понавалено куча разных игр (в основном от ЕА двух-четырехлетней давности) с разных платформ. Из игр на виту в этой куче, я только нашёл 3 коробочки с фифой 13 за 100 рублей. Именно из-за цены и купил, а так я спортивные не играю.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение cupplebree » 17 ноя 2014, 02:10

Чтобы вменяемо научиться играть в FIFA и месяца мало. Кнопок немного, а вариаций куча. На FIFA нужно подсесть. Только тогда будет толк. Это игра из разряда "всерьез и надолго". Есть у меня знакомые, которые, и на Вите, и на PS3 играют только в нее. Другие игры их просто не интересуют.
Нужно любить футбол и увлекаться им серьезно. В противном случае, игра вряд ли зацепит.
Кстати, это одна из немногих игр, играть в которую на двухтысячной консоли намного приятней.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 17 ноя 2014, 08:23

Тож прогуляюсь в МедиаМаркт, вернее своих знакомых отправлю))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение IgorScouser » 17 ноя 2014, 09:26

cupplebree писал(а):Нужно любить футбол и увлекаться им серьезно.

Не верно. Человек, уважающий футбол, фифой не увлечется. Игра, искажающая реальный игровой процесс в угоду зрелищности.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 17 ноя 2014, 11:58

Это игра прежде всего, и водить мячик в течение 90 минут (!!!) без единого забитого гола, как это бывает во многих реальных матчах, смогут разве только извращенцы. Реальный игровой процесс с джойстиком? :rofl: Понедельник — день тяжелый. Ты еще в автомобильных симуляторах московские пробки предложи добавить и за бензин реальными деньгами платить. Беседы с сотрудниками ГИБДД станут гвоздем программы. :up:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 17 ноя 2014, 12:29

Свежая картинка с рекомендациями (клик для зума)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 17 ноя 2014, 14:41

Что касается Fifa, то я могу сказать, что в неё либо играешь, либо не играешь. И отношение к футболу как к спорту тут не играет особой роли. Мне, например, нравится посидеть перед телевизором да поболеть за наших, когда они играют. на улице с друзьями мяч погонять тоже могу, но у меня нет близких друзей-футболистов (зато есть один упорный турникмэн). Но играть в Fifa на компьютере или на консоли... Никогда. В принципе не понимаю игрового процесса и правил... И вообще ничего не понимаю. И не пойму. И что-то мне подсказывает, что даже если я перехвачу где-то Fifa для ps Vita за 100 рублей, то в ряд ли поиграю более 1-2 раз. Не думаю, что она сможет повторить локальный успех Virtua Tennis 4 (в данном случае, под локальным успехом я подразумеваю то, что игра понравилась мне, человеку далёкому от тенниса).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 17 ноя 2014, 18:32

cupplebree писал(а):Это игра прежде всего, и водить мячик в течение 90 минут (!!!) без единого забитого гола, как это бывает во многих реальных матчах, смогут разве только извращенцы. Реальный игровой процесс с джойстиком? :rofl: Понедельник — день тяжелый. Ты еще в автомобильных симуляторах московские пробки предложи добавить и за бензин реальными деньгами платить. Беседы с сотрудниками ГИБДД станут гвоздем программы. :up:

Перед тем, как ёрничать, посмотри как на прилавках себя позиционирует фифа.
Симулятор.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 17 ноя 2014, 18:33

Съездил на Парнас. Взял фифу за 100р и дэд спейс2 на хбокс. Видел ещё коробочек семь с футболом. Других игр на псв не попалось.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 17 ноя 2014, 18:38

Ну, за 100 руб. грех не взять, даже если серия не нравится :fellow:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 17 ноя 2014, 18:42

Есть слух-надежда, что Escape Dead Island анонсируют для Виты и ПС4 на PlayStation Experience 6-7 декабря (как бы, еще и появившиеся трофеи намекают)
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 17 ноя 2014, 21:01

IgorScouser писал(а):Перед тем, как ёрничать, посмотри как на прилавках себя позиционирует фифа.
Симулятор.

И что тут вступает в противоречие с позиционированием?
Реальные* названия команд. Реальная структура лиг и чемпионатов. Реальные игроки. Реальные схемы расстановки. Правила соблюдаются. Двигаются игроки достаточно реалистично. Мяч движется по достаточно близким к реальным траекториям. Пропорции соблюдаются. Из дробовиков никто не стреляет, инопланетяне во время матча на поле не садятся, Дюк Нюкем курит за стадионом (его даже на трибуны не пускают). Понятно, что модель не идеальна. Но именно имитация большинства реальных параметров или наиболее важных из них и называется симуляцией.
Под определение аркады FIFA никаким боком не попадает (кроме, возможно, каких-нибудь опциональных режимов игры).

И чтобы поставить точку, могу привести ответ моего товарища на вопрос о количестве времени, которое необходимо для овладения большинством инструментов этой игры на серьезном уровне: 2—3 года минимум. Я просто видел, как играют "настоящие мужчины". Финты, комбинации, подбор команд и составов, расстановка игроков — все на высоте. Я даже десятой доли не знаю того, что знают они о футболе и всем, что с ним связано. И количество голевых моментов, которое удается создать, в таких играх не слишком велико: парни умеют и обороняться и нападать.
________________________________________
*Реальный в данном случае следует понимать в значении "соответствующий действительному положению дел" (одно из словарных определений).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 18 ноя 2014, 01:00

Stich писал(а):Есть слух-надежда, что Escape Dead Island анонсируют для Виты и ПС4 на PlayStation Experience 6-7 декабря (как бы, еще и появившиеся трофеи намекаю)

Будем надеяться. Было бы хорошо, если бы и эта серия игр коснулась ps Vita.
cupplebree писал(а):Из дробовиков никто не стреляет, инопланетяне во время матча на поле не садятся, Дюк Нюкем курит за стадионом (его даже на трибуны не пускают).

Оффтоп:
А жаль. Вот в Фифу с Дюком я бы сыграл. Взял бы Дюка, Саб-Зиро, Marussia B2, какой-нибудь танк и Dionaea в команду. Такой футбол прям по мне!
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 18 ноя 2014, 10:02

Сони в ПС Сторе добавили поле для ввода кода скидки. Готовятся к праздничным скидкам?

Изображение

===

А Вита-версия Майнкрафта, в Англии попала в 10-ку продаж за неделю. Это лучший старт, чем на ПС3 и ПС4, и третий лучший старт на Вите (после Анчартеда и ФИФЫ).

Это нужно быть сотрудником Сони, чтобы не додуматься к такой очевидной штуке, как бандл Вита + Майнкрафт.

http://www.eurogamer.net/articles/2014-11-17-assassins-creed-unity-launch-beats-black-flags-in-uk-chart
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 18 ноя 2014, 10:38

Будем ждать скидок, хорошие перспективы))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 18 ноя 2014, 17:52

Дневники разработчиков Volume

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 18 ноя 2014, 22:07

Bend Studio ищет народ, и в одной из вакансий (копирую):

Bend Studio the creators of Sony’s flagship Vita title Uncharted Golden Abyss is currently looking for the entertainment industries top Artistic talent to help us create AAA content for Sony's powerful new hardware.

We just scratched the surface on what the Vita can do with Uncharted Golden Abyss and expect to push the platform even further with our future projects. Candidates must be passionate about their work and thrive in small-team environments where everyone inspires and pushes everyone else to create great games.

https://playstation.taleo.net/careersection/sceaexternal1/jobdetail.ftl?job=05146

Bend Studio разрабатывает еще на Виту? По крайней мере похоже что будет минимум мультиплатформа. Хм, возможно на 20 лет Плейстешн что-то расскажут, а то уже 3 год новостей от них нет.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 18 ноя 2014, 22:15

50 минут геймплея Вита-версии Rollers of the Realm (это такой RPG-пинбол)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 18 ноя 2014, 22:33

Гризли писал(а):Bend Studio разрабатывает еще на Виту?

Сколько лет они уже ищут народ? Они вообще чем-нибуть занимаются, кроме искания :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 18 ноя 2014, 23:47

если их припахали на ПС4 (а их припахали), то им в любом случае нужно набирать народ.

При этом у девелоперских студиях работают "вахтовым методом", особенно разные художники, креаклы и дизайнеры. Набрали людей, по ходу разработки частично уволили, после релиза еще уволили.

И потом на новый круг, когда наклюнет новый концепт и пройдет добро у начальства.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.