PS3 FAT стала включаться не с первого раза!

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Brother_TORCZ » 14 мар 2022, 08:22

Мне в прошлый раз товарищ прогрел GPU - какое-то время поработало. Но опять же временный эффект + для меня не вариант покупать паяльную станцию, либо промышленный фен :) А запекать в печи ..даже теоретически.. при 250 градусах по-моему все пластиковые разъёмы помрут + ещё что-нибудь. Уже реально проще слимку взять, они вроде как практически не горят, да и с нашим текущим диким курсом выйдет дешевле 100$. Попробую повозиться с платой cechh08, человек готов отдать за 30 белок,что есть меньше 10$ ..так что смысл имеется.
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Brother_TORCZ » 14 мар 2022, 12:46

Ну-с..на днях у человека заберу плату cechh08 за 8$ , на которую что-то там не смогли поставить прошивку ..и буду её мучать под свою cechg08 :wink:
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Brother_TORCZ » 14 мар 2022, 12:47

PS. А если на GPU сверху аккуратно положить утюг? :wink: Ну ,чтобы... вместо печи))
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение xgorodx » 14 мар 2022, 13:44

Интересно - на ps3 можно закачивать игры сейчас, те что есть в библиотеке но не установлены на hdd?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Brother_TORCZ » 14 мар 2022, 13:56

xgorodx писал(а):Интересно - на ps3 можно закачивать игры сейчас, те что есть в библиотеке но не установлены на hdd?

Ох,не мне отвечать на подобный вопрос к сожалению. Я с флешки на винт закидываю,а дальше мультимэн )
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение xgorodx » 14 мар 2022, 17:07

Brother_TORCZ писал(а):
xgorodx писал(а):Интересно - на ps3 можно закачивать игры сейчас, те что есть в библиотеке но не установлены на hdd?

Ох,не мне отвечать на подобный вопрос к сожалению. Я с флешки на винт закидываю,а дальше мультимэн )

У вас приставка прошитая, то есть плату установили отдельно, я другу хотел поставить на свой аккаунт для его ребёнка друга :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Brother_TORCZ » 15 мар 2022, 08:47

xgorodx писал(а):
Brother_TORCZ писал(а):
xgorodx писал(а):Интересно - на ps3 можно закачивать игры сейчас, те что есть в библиотеке но не установлены на hdd?

Ох,не мне отвечать на подобный вопрос к сожалению. Я с флешки на винт закидываю,а дальше мультимэн )

У вас приставка прошитая, то есть плату установили отдельно, я другу хотел поставить на свой аккаунт для его ребёнка друга :agree:

Ну по логике, "live" на PS3 должен поддерживаться и по ныне ..но как там это всё реализовано - без понятия )
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Brother_TORCZ » 01 апр 2022, 13:27

Всем приветище! И что думаете? Фиг! Но грел только GPU. Может и CPU стоило :wink: Между утюгом и GPU был приличный слой свёрнутой фольги, дабы не убить элементы на плате.. но прогрело норм точно, т к участки возле GPU на плате были довольно горячими.


Изображение
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Brother_TORCZ » 01 апр 2022, 13:50

Чаще пиликает на включении и сразу в красный цвет..но иногда пиликает,потом снова в зелёный ...но дальше запуск-таки не идёт. Может и CPU прогреть "оптом" :wink:
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение mank » 01 апр 2022, 15:01

Процесс прогревания понимаете? На процессоре (CPU,GPU не важно) вместо ножек используются шарики из тугоплавкого припоя. При перегреве они деформируются, сжимаются, растекаются и контакт пропадает. Греть сам процессор малоэффективно и даже вредно. Обычно греют феном стараясь размягчить припой (даёт временный эффект) Реболл это отпаивание чипа и замена всех шариков с последующей припайкой. Не понимаю чего боитесь, если есть контора, которая может это сделать? При умении и наличии оборудования это качественная процедура.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Brother_TORCZ » 01 апр 2022, 15:34

mank писал(а):Процесс прогревания понимаете? На процессоре (CPU,GPU не важно) вместо ножек используются шарики из тугоплавкого припоя. При перегреве они деформируются, сжимаются, растекаются и контакт пропадает. Греть сам процессор малоэффективно и даже вредно. Обычно греют феном стараясь размягчить припой (даёт временный эффект) Реболл это отпаивание чипа и замена всех шариков с последующей припайкой. Не понимаю чего боитесь, если есть контора, которая может это сделать? При умении и наличии оборудования это качественная процедура.

Из всех доступных "дома" для меня было два - утюг и духовка. Благо нашёлся подходящий утюг без автовыключения, НОВЫЙ, 1991 года производства :wink: Плата моя сбоит уже давно. Уже мне за 10$ её грели феном от паяльной станции, после чего плата поработала и снова в загул. Чинить в конторе - вряд ли есть хоть какой-то смысл, т к можно купить слимку за 80-100$. К тому же даже самый грамотный и успешный реболл не делает плату новой ..и всё равно она потом умрёт. Утюгом я орудовал по инструкции.Плавно поднимал температуру до максимальной в течении 15 минут...потом 7 минут на максимальной,и опять же плавно понижение в течении 7 минут до нуля, потом стояло остывало. Человек так реанимирует видеокарты,тут принцип в чём-то похожий. Прогрею ещё 1 раз,но уже оба чипа. вряд ли получится одновременно утюг без ущерба разместить на обоих чипах, так что возможно по-очереди.. посмотрим ) Ну а вдруг. а нет - так нет
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение mank » 01 апр 2022, 16:35

Ну да, если не жалко и вариантов нет, то почему бы и нет
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Brother_TORCZ » 01 апр 2022, 18:25

mank писал(а):Ну да, если не жалко и вариантов нет, то почему бы и нет

И утюг подходящий появился в доме )) Имеет смысл прогреть CPU, вряд ли повторный прогрев GPU даст результат, раз первый раз не дал. Да и к тому же ,если логически, раньше раз на 30й-50й запускалась консоль.. и можно было играть в игру типа FIFA19. Но если GTA IV, то вскоре вылет в ВЫКЛ ..а вот из-за GPU,или CPU...попробуй разберись.. феном-то мне от паяльной станции, как оказывается, прогревали оба чипа..так что и не известно, какой из них виновен. Термопасту так красиво блин размазал.. понадеялся) В следующий раз сперва соберу без термопасты ..стартанёт - тогда уже будем красоту наводить ))
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Brother_TORCZ » 02 апр 2022, 20:21

Прогрел CPU. Эффекта нет. Правда забыл батарейку вставить в плату. Но не думаю, что это как-то влияет на включение :wink:
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение Brother_TORCZ » 03 апр 2022, 11:46

А вот как считаете ..если я ещё раз повторю процесс, но при этом под чип нафигачу флюс RMA-223 ? :)
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение mank » 03 апр 2022, 12:08

Жги до победного :wink: и флюс конечно же не помешает. По крайней мере с применением фена заливали флюса достаточно много.
P.S. А просто канифоли со спиртом нет? Не знаю как этот гель работает и насколько глубоко проникнет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Brother_TORCZ » 03 апр 2022, 12:51

mank писал(а):Жги до победного :wink: и флюс конечно же не помешает. По крайней мере с применением фена заливали флюса достаточно много.
P.S. А просто канифоли со спиртом нет? Не знаю как этот гель работает и насколько глубоко проникнет.

Да,хочу жечь.. прям до конца прям ..лучше конечно до победного! Ну либо потом покупка слимки :wink:
Канифоль к слову есть!! Комплектом с дедовским паяльником лет 60 от роду :)
И водка есть )) Спирта нет к сожалению

Изображение
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение mank » 03 апр 2022, 13:46

Водкой если только обмыть всё это дело. :wink: сомневаюсь, что канифоль в ней растворится, да и воды многовато.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Brother_TORCZ » 03 апр 2022, 14:06

mank писал(а):Водкой если только обмыть всё это дело. :wink: сомневаюсь, что канифоль в ней растворится, да и воды многовато.

Тогда закажу с Алика https://aliexpress.ru/item/1005002481457526.html вот такое ..да в бой )
Аватара пользователя
Brother_TORCZ

 
Сообщения: 117
36

Сообщение xgorodx » 05 апр 2022, 03:09

Спирт стратегический продукт и продолжает жизнь, о нем надо заботится :am:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Пред.След.

Вернуться в Техническая помощь PS3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron