Рейтинг игр и фильмов - MetaRankings.ru

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Stich » 11 авг 2014, 00:07

Добавил страницу "О сайте". Может чего еще там написать?
----
Изменил это меню на главной, теперь там крутятся лучшие за месяц

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 00:28

Отключил таки рейтинг для не вышедших и сделал много других программных изменений

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 00:32

Stich писал(а):Может чего еще там написать?

Завтра придумаю. Я уже давно там нашел несколько косяков, которые, по моему мнению, надо исправить :winked:
Stich писал(а):сделал много других программных изменений

Например?
--------
На главной рейтинг до сих пор отображается.
UPD Ну нам, простым людям, эти программные изменения не заметны, наверное, да? Тогда это очень глупый вопрос.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 00:40

Devil208 писал(а):На главной рейтинг до сих пор отображается.

Что на главной отображается? Рейтинг у невышедших?

Devil208 писал(а):UPD Ну нам, простым людям, эти программные изменения не заметны, наверное, да? Тогда это очень глупый вопрос.

Нет, заметно. Теперь в категориях показываются только вышедшие (так намного правильней, чем все подряд). Позже сделаю страницу с ожидаемыми/будущими
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 01:32

Stich писал(а):Что на главной отображается? Рейтинг у невышедших?

Да. Отображается рейтинг у невышедших. Или это опять чистить надо что-то?
Stich писал(а):Теперь в категориях показываются только вышедшие

Ну да, так логичнее :winked:
Stich писал(а):Позже сделаю страницу с ожидаемыми/будущими

Для этого надо будет много всего ворошить, я так понял? Надо будет делать рейтинги ожидания и прочее.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 01:36

Devil208 писал(а):Для этого надо будет много всего ворошить, я так понял?

Нет, ничего такого, просто будущие премьеры на отдельной странице сделаю
---
Вот - http://metarankings.ru/meta/coming-soon/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 01:53

А рейтинг ожидания будешь делать?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 02:07

Devil208 писал(а):А рейтинг ожидания будешь делать?

Пока его незачем делать. Мало посетителей, а потом посмотрим
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 02:42

Ну и что, что мало :winked: Интересно же будет - посмотреть чего все ожидали и потом что в итоге получилось.
Аудитория ведь будет расти после того, как ты будешь добавлять что-то новое и интересное. Она не вырастет, пока ты будешь просто ждать, что она вырастет :why:
Хотя, неправильно будет говорить "просто ждать", потому что ты не просто ждешь, ты что-то делаешь. Ну ты понял в общем. :agree:

Stich писал(а):Вот - http://metarankings.ru/meta/coming-soon/

Обрати внимание на даты премьеры - 8 августа, 8 августа, 8 августа, 9 сентября. 9 сентября, 9 сентября, 10 октября... дальше 11 ноября будет? :wink: А так классно придумал. Нужная рубрика :up: :wink:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 03:17

Devil208 писал(а):Обрати внимание на даты премьеры - 8 августа, 8 августа, 8 августа, 9 сентября. 9 сентября, 9 сентября, 10 октября... дальше 11 ноября будет? :wink: А так классно придумал. Нужная рубрика :up: :wink:

Спасибо! Исправил :agree: Ошибся кое где :faceoff:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 15:04

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 15:30

Предлагаю добавить сценаристов. И в форму добавления фильма тоже добавить поле "Сценарист", которое можно пометить как необязательное, к примеру. Надо знать своих героев в лицо. И режиссеров у этого фильма 4 штуки, каждому по комнате - Эллисон Андерс, Александр Рокуэлл, Роберт Родригес, Квентин Тарантино
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 16:04

Еще нужно надпись "О сайте" перенести вверх, туда, где располагаются надписи "Фильмы, сериалы, игры, отзывы". Пятым пунктом сделать надпись нужно "О сайте". Ну или лучше "О нашем сайте" или просто "О нас". Ну как-то же надо выделить особенности твоего сайта.
Статья "О сайте" у тебя получилась интересной, с минимумом текста и в то же время информативной. Но ты ее спрятал в самой ж*пе сайта. Туда, куда обычно люди не заглядывают. В эту статью "О сайте" можно добавить картинку в место, где говорится о форме для добавления фильма, чтобы люди знали хотя бы где искать на сайте это место. Одной ссылки на слове "форму" не совсем достаточно.
"О сайте" - это главный источник информации о твоем сайте и ты прячешь его. Это неправильно я считаю :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 17:15

Подумаю над этим :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 17:52

Надо действовать, а не думать :agree: Попробовать стоит. Посмотришь, больше ли пользователей будет заходить на сайт, вернее конкретно на эту страницу, или нет. Ты же смотришь статистику посещений? Чем чаще люди будут посещать эту страницу, тем больше людей будут знать о возможностях сайта. Можно вообще впереди всех пунктов поставить "О сайте". Когда человек впервые зайдет на сайт, случайно наткнувшись на него в поисках фильма, он не поймет что к чему. И тут он сразу же увидит надпись "О сайте". Он ткнет на эту надпись, прочитает инфу, что там написана, и все поймет. И инстинктивно потом будет просто игнорировать эту надпись, тыкая туда куда нужно ему, на любой другой пункт. Эта надпись не будет ему мозолить глаза, так уж мы устроены.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 18 авг 2014, 22:40

Devil208 писал(а):Надо действовать, а не думать :agree: Попробовать стоит

Верхнее всеже основное меню, так что "о сайте" там как-то не очень будет уместно.
--------
Сделал трейлеры во всплывающем окне без перехода на страницу
Жмем на иконку и видео всплывет (думаю нужная функция)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 19 авг 2014, 01:57

"О сайте" - это такая же важная вещь в основном меню, как и рубрика "Отзывы", к примеру. Человек, который зайдет на сайт, захочет узнать о нем побольше, может быть. Но где он должен искать информацию?
Ты представляешь свой сайт широкой публике. Нужно сделать все интуитивно понятно. Хочу я узнать что это за сайт - вот кнопка, я ее вижу. Она большая. Когда я буду знать что это за сайт, мне эта кнопка мешать не будет, мой мозг будет ее автоматом игнорировать.
Хочу я найти что-то об интересующем меня фильме, вбиваю в поиск, но не нахожу результата? Почему бы сайт не предложил мне тут же добавить фильм или игру в базу? То есть если бы в колонке живого поиска под всеми результатами было написано "Не нашли то, что искали? Можете добавить в базу"(что-то в этом духе), было бы очень удобно и очень интуитивно понятно. Если меня интересует есть ли игра в базе, я думаю о том, что пора мне пойти в поиск и набрать название. Если я не нахожу ее, то что мне делать? Уходить с сайта? На этом визит многих может и заканчивается. Разрекламируй как-то эту функцию (не в том смысле, что тыкай носом всех в нее на каждой странице). К примеру и в поле живого поиска нужно вставь фразу "Не нашли то, что искали? Можете добавить в базу", и на страницу, которая открывается после нажатия клавиши Enter, тоже добавить фразу "Не нашли то, что искали? Можете добавить в базу". То есть когда я набрал слово yakuza в поиске, мне должна открыться не просто страница, где написано "Измените название и попробуйте снова", а еще должно быть дописано: "Не нашли то, что искали? Можете добавить в базу". Ну думаю ты понял в общем о чем я, если ты видел сайт :winked:
Это я считаю хорошая идея. С внедрением в поиск ссылки на добавление в базу. Так намного больше людей заметит эту функцию, и, возможно, будет больше людей ей пользоваться.
А насчет надписи "О сайте" я еще подумаю. Внизу ей не место - эт точно :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 19 авг 2014, 02:09

Stich писал(а):Жмем на иконку и видео всплывет (думаю нужная функция)

Помимо того, что она нужная, она еще и показывает, что на твоем сайте есть трейлеры к фильмам и доступ к этим трейлерам получить проще простого. Очень мало кто может предложить такой легкий доступ к трейлерам. Обычно на крупных сайтах трейлеры спрятаны где-нибудь, где просто так не найдешь, не покопавшись сперва с пол часа в сайте. А тут зашел и смотришь, красотень.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 22 авг 2014, 00:28

Перенес "О сайте" таки :winked:
А как насчет добавления пункта "Добавить в базу" в окошко с результатами поиска, если поиск оказался безрезультатным?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 22 авг 2014, 01:11

Devil208 писал(а):А как насчет добавления пункта "Добавить в базу" в окошко с результатами поиска, если поиск оказался безрезультатным?

Этим позже займусь
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.