Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Devil208 » 03 ноя 2014, 18:19

Предлагаю приближение картинок сделать побыстрее.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 03 ноя 2014, 18:28

Devil208 писал(а):Предлагаю приближение картинок сделать побыстрее.

Это от разрешения картинок зависит и от интернета. Быстрее-медленнее никак не сделать
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 03 ноя 2014, 19:34

У меня что дома при 100 мегабитном интернете, что не дома, при 10 мегабитном - одна и та же скорость приближения. На завви сделано быстрее и смотрится прикольнее.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 03 ноя 2014, 20:09

Это просто картинки загружаются с внешнего источника, с flickr.com
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 03 ноя 2014, 20:11

Stich, при клике на новость с моим "обзором" на главной, выкидывает на обзор Hohokum от Мистера Витамина! :wink:
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 03 ноя 2014, 20:11

Kagekiyo писал(а):Stich, при клике на новость с моим "обзором" на главной, выкидывает на обзор Hohokum от Мистера Витамина!

Поправил
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 01 дек 2014, 20:32

Можно ли сделать так, чтобы при наведении на главной странице сайта на название темы с форума, под курсором высвечивалось полное название темы?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 01 дек 2014, 20:34

Попробую
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 01 дек 2014, 23:06

WHAAA, черная пятница кончилась уже, пора сменить изображение на телекране.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 09 дек 2014, 15:10

У меня такая претензия к основному сайту. Не помню писал или нет об этом. Система ответов в комментариях под новостями не самая лучшая. Можно сделать так, чтобы при ответе сообщения не сдвигались? А у отвечающего при нажатии кнопки "Ответить" в посте просто появлялся бы ник пользователя? И вообще, сделать так, чтобы не было этой структуры четкой. Просто свободное комментирование.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 09 дек 2014, 15:33

Devil208 писал(а):У меня такая претензия к основному сайту...

Посмотрю,что можно сделать. Вообще потихоньку занимаюсь обновлением дизайна главной, но не знаю когда закончу, т.к. времени не хватает заняться всем.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 09 дек 2014, 15:42

Я чет против, это как раз удобно и интуитивно, разве что добавить значок, на какое именно сообщение отвечаешь (как вариант, пронумеровать комменты и сверху подписывать "ответ на сообщение #8"), когда "сдвиги" заканчиваются, а не просто отрубать кнопку "ответить". Идея девила без обязательного цитирования приведет к бесконечной путанице, если вдруг будет под новостью больше двух комментариев от одного человека.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 09 дек 2014, 16:33

novurdim
Цитирование - это не то, что сейчас имеется. И я предлагаю то же самое сделать, суть не изменится. И путаницы не будет. Ты путаешься на форуме? Если нет, то от чего же ты в комментариях запутаешься?
А вот насчет подписи в виде "ответ на сообщение икс" - это неплохая идея. Можно и свободное комментирование сделать. И над каждым ответом писать эту надпись, со ссылкой на комментарий. Будет понятно.
Вообще - зачем было изобретать велосипед, если на том же плейграунде система свободного комментирования, но никакой путаницы не возникает. Все очень просто в той системе на плейграунде, без четких структур, но при том и путаницы нет. Если хочется процитировать что-то, то просто выделяешь, копируешь в поле ответа и выделяешь цитату курсивом. Все. Всё ясно и понятно и все очень просто, без наворотов и читается проще.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 09 дек 2014, 22:45

Стоит зайти сейчас под новость о пятой распродаже, как тут же можно потерять здравый смысл в попытках структурировать информацию. Последний коммент в середине, предпоследний в середине перед первым, который в конце. Черт ногу сломит. Это просто ужас :faceoff:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 10 дек 2014, 03:34

Devil208 писал(а):Стоит зайти сейчас под новость о пятой распродаже, как тут же можно потерять здравый смысл в попытках структурировать информацию. Последний коммент в середине, предпоследний в середине перед первым, который в конце. Черт ногу сломит. Это просто ужас

Это как раз логичный подход, ведь заходишь и сразу видишь кто, кому и зачем отвечает. Я с трудом понимаю, к чему тебе хронология, когда важны именно ветка и тема разговора. Если бы там была сплошная стена текста, то понять кто что комментирует стало бы практически невозможно. Тут единственный выход - превращать комментарии под новостями в клон форумных сообщений, но все-таки у тамошнего общения есть своя специфика, оно по идее призвано быть более лаконичным и "быстрым", с чем нынешняя система отлично справляется.
Devil208 писал(а):Вообще - зачем было изобретать велосипед, если на том же плейграунде система свободного комментирования, но никакой путаницы не возникает.
какой же это велосипед, подобный подход успешно работает на целой куче известных порталов: от общезападной системы Disqus до Стратеге.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 10 дек 2014, 20:37

novurdim
Хватит контратаковать каждый мой пост. Предложи что-то свое. Я хочу, чтобы комментарии на этом сайте избавились от такого резкого смещения вправо при каждом ответе, вплоть до того, что кнопка ответа вообще пропадает. Но нельзя ведь просто взять и избавиться от смещения, если ты хочешь ветки оставить. Но и такое смещение, как сейчас, тоже не дело.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 10 дек 2014, 22:02

Devil208 писал(а):Хватит контратаковать каждый мой пост. Предложи что-то свое. Я хочу, чтобы комментарии на этом сайте избавились от такого резкого смещения вправо при каждом ответе, вплоть до того, что кнопка ответа вообще пропадает. Но нельзя ведь просто взять и избавиться от смещения, если ты хочешь ветки оставить. Но и такое смещение, как сейчас, тоже не дело.

Да уже как бы предложил в первый раз, а во втором посте банально объяснил, почему не согласен с твоими аргументами. Не расстраивайся так.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 10 дек 2014, 22:41

novurdim
Просто добавить значок с надписью, и этого хватит, по-твоему?
Я сижу на сайте плейграунд, так я не сказал бы, что там возникает путаница в сообщениях, где комментарии идут сплошной стеной, без структуры.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 10 дек 2014, 22:55

Devil208 писал(а):Просто добавить значок с надписью, и этого хватит, по-твоему?

Ну да, логика сохранится, ветки останутся, ограничения исчезнут. Если возможно, хорошо бы отступы вправо чуть помельче сделать.

На плейграунд не захожу никогда, но система там с виду страдает примерно тем, о чем я и говорил. Это все более-менее работает, пока комментариев не слишком много и не набирается тонна сообщений от одного и того же человека. После этого бывает непросто отследить линию разговора и тяжело отвечать на темы, которые обсуждались, например, постов 50 назад. Можно делать псевдоцитаты курсивом, но это больше похоже на самостоятельный поиск юзерами выхода из кривой системы =/
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 11 дек 2014, 01:01

novurdim писал(а):Можно делать псевдоцитаты курсивом, но это больше похоже на самостоятельный поиск юзерами выхода из кривой системы =/

Вот эта фраза мне очень понравилась, одобряю :winked: Действительно, так и есть.

В системе на этом сайте огромный минус в том, что веток не может быть бесконечное множество. После достижения определенного количества веток, пользователям придется создавать сплошную стену, чтобы их комментарий еще как-то относился к этой ветке. И тут уже начнется все та же путаница, о которой ты говоришь. Значит, теряется и суть веток. Нужно тогда создавать движок с бесконечным числом веток, где пользователи для того, чтобы прочитать комментарии, будут открывать отдельную страницу в браузере, и будут иметь возможность прокручивать по горизонтали страницу. Тогда будет честно и цель будет достигнута. А на данном уровне ничего хорошего в ветках нет. Для структуризации хватило бы и одной ветки. То есть написал один пользователь комментарий, второй ему ответил и у того, кто ответил, комментарий сдвинулся вправо. А уже у следующего, кто ответит второму, комментарий не сдвинется.
Потому что смысла в сдвиге нет, если сдвигов может быть максимум штук 5-10.

Кстати говоря о стене, на которой можно заблудиться - это смотря как оформлено всё. Вот, к примеру, на игромании дизайн комментариев ужасен и потеряться там легко. Но на том же плейграунде дизайн комментариев хорош, там можно быстрее сориентироваться. Если на этом сайте оставить дизайн комментариев в текущем виде и сделать стену, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.