Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Гризли » 11 мар 2014, 19:40

угу, режет. На какой-нить нейтральный, типа серого бы.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 19:43

Гризли, под каждое состояние форума своя иконка. Самые читаемые, прилепленные, самые обсуждаемые, просмотренные, с новыми сообщениями и т.д.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Intyit » 11 мар 2014, 19:44

Ладно всем пока,идти надо,да завтра форумчане)
Аватара пользователя
Intyit

 
Сообщения: 25
Откуда: Оренбург
0

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 19:46

Intyit Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 11 мар 2014, 19:47

Stich писал(а):Гризли, под каждое состояние форума своя иконка. Самые читаемые, прилепленные, самые обсуждаемые, просмотренные, с новыми сообщениями и т.д.

думаю всюду одну иконку прилепить (чтобы не путаться). Поставить другую иконку для "с новыми сообщениями".

имхо удобней будет.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 19:49

Оставить только такую систему?

С новыми сообщениями Изображение а прочитанные такой Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Reactor890 » 11 мар 2014, 19:50

систему "лайков" надо прилепить, хотя бы из соображений согласия с сообщением написавшего. Например, согласен с тем, что Гриз сказал, но сделать ничего не могу, придется флудить. как-то так
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Гризли » 11 мар 2014, 19:51

угу, даже для прилепленных можно "лампочку" убрать. Для прочитанных тем, можно серую иконку, как на моем скрине у Персоны.

Синяя стрелка - есть новые сообщения, серая мутная - нет сообщений.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 20:01

Ок, сейчас фон новый подберу и иконы изменю. + новости с блога нужно на главную закинуть
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 20:11

Как цвет фона? Нормально?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 11 мар 2014, 20:22

теперь фон - норм
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 11 мар 2014, 20:27

Stich

Читать удобно. Но я бы еще помозговал над цветовым оформлением. Надо, чтобы и сайт, и форум являлись единым целым даже с точки зрения цветового оформления. Какие-то общие составляющие должны быть.

Красно-синий принцип разделения сообщений мне не очень нравится. Нужно, чтобы и по форме иконки различались. Например, непрочитанные, как и сейчас, треугольник (play), а прочитанные — кватдратик (stop) или два бара (pause), как на плеерах. Иными словами, и цвет, и форма должны различаться.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Reactor890 » 11 мар 2014, 20:28

Гризли писал(а):теперь фон - норм

ну, на планшете может и норм, но на монике глаза немного режет, буквально на тон ниже надо бы.
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение cupplebree » 11 мар 2014, 20:29

И совершенно согласен с Гризли, что иконок не должно быть много. Только самый необходимый набор.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 20:29

Reactor890, ниже уже будет сливаться, особенно на главной.

Иконки переделываю
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 20:43

cupplebree писал(а):Красно-синий принцип разделения сообщений мне не очень нравится. Нужно, чтобы и по форме иконки различались. Например, непрочитанные, как и сейчас, треугольник (play), а прочитанные — кватдратик (stop) или два бара (pause), как на плеерах.


Ок, попридумываю что-нибудь.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 11 мар 2014, 20:51

не нравится идея сделать одинаковый фон у сайта и форума - все таки разница должна быть какая-то. у форума фон что надо, но вот сайт как то млекнет совсем. Мне кажется надо бы затемнить(как раньше было, если не ошибаюсь)
UPD: Сайт ведь как оболочка и должен привлекать внимание, пестрить, так сказать, а на форуме этого не нужно, тут спокойствие в первой очереди)

и на счет замечания по поводу знаков препинания и грамотности текста - это вот уже перебор, все конечно стараются, но каждый имеет право на свои свободы. Мне вот иногда влом об этом думать - как хочу так и пишу. Ну это так, к слову :)
Последний раз редактировалось profet2000 11 мар 2014, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 11 мар 2014, 20:53

что касается цветов в дизайне, то по правилу сочетания цветов к синему-голубому больше подходит фиолетовый нежели красный (хорошо что не оранжевый - это вообще контрцвет синему).

Сами можете заметить, как красный текст "Цитата" или ник Стича рвет немного глаз на голубом фоне. Лучше уж черным этот красный текст сделать.
Последний раз редактировалось Гризли 11 мар 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 20:55

Красная иконка указывает на новое сообщение в теме, мне кажется логично.

Учел все пожелания. Займусь на днях
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 11 мар 2014, 20:58

красный не вписывает в дизайн... логично сделать стрелку синей (черной) для новых сообщений. И потухшую серую - если нет сообщений.

Т.е. тут работает принцип "что-то есть - стрелку видим, ничего нет - стрелки нет". Это более логично, чем стрелки разных цветов.

ПС. Еще по собственному опыту скажу. В свое время просил Севу снять меня с админов, так как у админов ник красным выделялся (а поменять Сева не смог). И когда я писал часто и много - всюду была краснота по форуму. Типа такого

Изображение

Когда попросил перекинуть меня на "черного" модера, форум стало намного легче читать. И красный ник уже глаза не рвал.
Последний раз редактировалось Гризли 11 мар 2014, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.